Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так то да.Им и разгребать случись че.

в том то и проблема. зачем преднамереннно поддавать себя таким рискам?

неужели они не хотят знать, все ли норм с их ребенком?

а если там проблемы? а если требуется срочнач операция, которая может спасти жизнь, к примеру?

мне никак не понять....

Ссылка на это сообщение

Ну, если даже на родах дома присутствует та же акушерка. А если в процессе пойдет что-то не так? Нет рядом ни специалиста, которые примет правильное решение, ни оборудования.

Понятно, что это решение только родителей. Но риски все же высоки.

Ссылка на это сообщение
Так то да.Им и разгребать случись че.

так уже случилось))), родили же)))

После РД тоже родители разгребают, ежели чего с ребенком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну, дцп там, синдром Дауна же видно и без образования?остальное, да, никак...только спец осмотр.

Не всегда. Но ребёнок уже родился, пусть воспитывают какой есть.

Впригципе, если он пережил роды и она не померла от послеродового кровотечения, их можно поздравить и не волноваться. Тем более, если секта. Они и роддомовского не лечили бы.

Главное, чтобы сиськой кормила, а не смузи травяным)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не представляю, что должно творится в голове женщины, чтобы она собственное дитя рожала в своей постели как кошка, без мед персонала, без мед образования, в неподготовленных условиях, с акушеркой- мужем. Автор, простите, но вы уверенны, что у сестры все нормально с головой? Может ей самой нужна мед помощь?

нужна однозначно. но нет таких законов, чтоб принудительно осматривал психиатр. хотя ранее наша мама ее уже отправляла на псих экспертизу. те сказали, что ничего не выявили. говорят, характер такой

Ссылка на это сообщение

На УЗИ во время Б она тоже не ходила, как я понимаю? Поэтому да, остается только ждать и надеяться, что ничего у ребенка внезапно не вылезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не всегда. Но ребёнок уже родился, пусть воспитывают какой есть. Впригципе, если он пережил роды и она не померла от послеродового кровотечения, их можно поздравить и не волноваться. Тем более, если секта. Они и роддомовского не лечили бы.Главное, чтобы сиськой кормила, а не смузи травяным)))

не, ГВ - это их все. хоть что то хорошо. только сама мама в это время пасется, как коза, травкой.

Ссылка на это сообщение
так уже случилось))), родили же)))После РД тоже родители разгребают, ежели чего с ребенком

Вот да, в роддоме опаснее бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На УЗИ во время Б она тоже не ходила, как я понимаю? Поэтому да, остается только ждать и надеяться, что ничего у ребенка внезапно не вылезет.

н ебыла. поэтому сама себе неправильный строк родов подсчитала. по ее подсчетам, она должна была родить еще недели 4 назад.

но это я еще понимаю.

Ссылка на это сообщение
Ну, если даже на родах дома присутствует та же акушерка. А если в процессе пойдет что-то не так? Нет рядом ни специалиста, которые примет правильное решение, ни оборудования.Понятно, что это решение только родителей. Но риски все же высоки.

Акушерка и должна оценить степень риска. Не всех берут в домроды. Плюс не все домроды дома заканчиваются.

Ссылка на это сообщение

Акушерка и должна оценить степень риска. Не всех берут в домроды. Плюс не все домроды дома заканчиваются.

Дай Бог, в этот раз пронесло....

Ссылка на это сообщение

ребенка уже родили, чо вздыхать в стиле "я не понимаю как в наше время можно практиковать домашние роды без врачей". Ну не понимайте дальше.

А чтоб св-во о рождении получить нужна справка от врача, то есть им к врачу надо. Скажут что родила дома, делов-то :Crazy: Думаю врачи с таким часто сталкиваются. Тем более в Украине. Обратятся в больницу, там и обследование ребенка врачи проведут. Вот и все... развели тут как всегда понимаю/не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас столько роддомов с любыми условиями... Хочешь как дома, хочешь в джакузи, хочешь в прыжке и кувырке.. Зато помимо акушерки - и другие специалисты, и препараты, и оборудование, вплоть до реанимации. Не пригодится - очень здорово, а если пригодится?... А до реанимации не 2мин на каталке, а 15мин скорую подождать и доехать ещё?

Дома дешевле, конечно. А без акушерки так вообще бесплатно. Но блин...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ребенка уже родили, чо вздыхать в стиле "я не понимаю как в наше время можно практиковать домашние роды без врачей". Ну не понимайте дальше.А чтоб св-во о рождении получить нужна справка от врача, то есть им к врачу надо. Скажут что родила дома, делов-то :Crazy: Думаю врачи с таким часто сталкиваются. Тем более в Украине. Обратятся в больницу, там и обследование ребенка врачи проведут. Вот и все... развели тут как всегда понимаю/не понимаю.

Люба, так то оно так.

Но еще и сой службы есть. у которых она на учете же и так стоит.

но те могут уже поздно кинутся.

Ссылка на это сообщение

Щас столько роддомов с любыми условиями... Хочешь как дома, хочешь в джакузи, хочешь в прыжке и кувырке.. Зато помимо акушерки - и другие специалисты, и препараты, и оборудование, вплоть до реанимации. Не пригодится - очень здорово, а если пригодится?... А до реанимации не 2мин на каталке, а 15мин скорую подождать и доехать ещё?Дома дешевле, конечно. А без акушерки так вообще бесплатно. Но блин...

во-во. ключевой момент тут - бесплатно. лично мне так кажется - это основное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если бы это был Ваш ребенок, я бы Вам написала как определить основные(!) моменты и пункты на что обратить внимание.

А так... Смысл?(

Ссылка на это сообщение

Автор, если бы это был Ваш ребенок, я бы Вам написала как определить основные моменты.А так... Смысл?

можете написать. они вроде как планируют в гости к родителям нашим заехать, я тоже думаю там быть в это время. должны будем встретится.

Ир, если не тяжело)

Ссылка на это сообщение

а как вы узнали, что она родила?

оу, сорри, не увидела сразу вопрос.

она общается с нашим папой. он сообщил.

со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:

Ссылка на это сообщение

оу, сорри, не увидела сразу вопрос.она общается с нашим папой. он сообщил.со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:

Если такие мысли про кс, даже интересно что она про эко думает :D

Ссылка на это сообщение
оу, сорри, не увидела сразу вопрос.она общается с нашим папой. он сообщил.со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:
а вдруг бы заразили)))
Ссылка на это сообщение

Если такие мысли про кс, даже интересно что она про эко думает :D

рассказывала. что ее знакомая сделала- и родились близняшки Даунята. Так что ЭКО - это злейшее зло!

Ссылка на это сообщение

Со свидетельством не проблема. Механизм отработан у любителей рожать дома. Тут не волнуйтесь. Родила и молодец.

Я одно время подписана была на нашу мистячковую тему об естественном родительстве и домашних родах . Для общего развития. Читала- читала и ничего себе не вынесла. Отписалась . Я дома не рожала б . А естественное ролительство... ну такое, толи секреты крепко держат, толи нет из вовсе.

Сыроедение - отрицательно отношусь. Особенно если детей заставляют. И денег в семье на это увлечение нет. Дорого это. Очень. Если правильно. А если нет- то все равно не сразу вылазит боком. А с годами...

Ссылка на это сообщение

а вдруг бы заразили)))

она просто считает, что мой ребенок априори больной. так как не прошел через родовые пути.

а я недомать, ибо не "далась в руки Матушки Природы", чтоб та сама все решила (ага, двойное тугое обвитие, тазовое предлежание, разогнул голову, малый таз и немалый вес почти 4 кг). Насколько моя врач за ЕР, она такого не допускала.

Ссылка на это сообщение

можете написать. они вроде как планируют в гости к родителям нашим заехать, я тоже думаю там быть в это время. должны будем встретится.Ир, если не тяжело)

А для чего это? Ну, покажется вам там что-то не то с малышом, че дальше-то?