Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки,а вот еще что интересно.Сколько раз наблюдала ,тут дышишь -дышишь над своими ,а то одно,то другое.А есть семьи ( и не обязательно сектанты и асоциалы),ну,выпустят дитя в одних трусах и бегает весь день ,вода из колонки ледящая ,грязный и хоть бы заболел раз.. Вот и думай

Ссылка на это сообщение

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

Все правильно, надо. Но кто ж ей что сделает сейчас? Домашние роды, отсутствие сада, прививок и прочего- все по закону.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а вот еще что интересно.Сколько раз наблюдала ,тут дышишь -дышишь над своими ,а то одно,то другое.А есть семьи ( и не обязательно сектанты и асоциалы),ну,выпустят дитя в одних трусах и бегает весь день ,вода из колонки ледящая ,грязный и хоть бы заболел раз.. Вот и думай

Комаровский тоже говорил - самые здоровые дети - это не любимые дети.

ну, мой тоже сейчас в одних трусах ползает и по траве, и по огороду...

вечером отмываю.

но...я им занимаюсь, вожу в медпункт, ест он все, что нужно...

тоесть, можно быть близким к природе, но без фанатизма.

Ссылка на это сообщение

Порок сердца может быть даже если его нет у обоих родителей.

Согласна на все 100%, у моих ближайших родных которых я знаю нет ни у кого, а я к сожалению родилась с пороком сердца.Когда была беременна дочкой ходила к генетику, сказали в 2%передается по наследству, с дочкой пронесло.А с сыном не пронесло, такой же порок , что и у меня в том же месте.
Ссылка на это сообщение
Щас столько роддомов с любыми условиями... Хочешь как дома, хочешь в джакузи, хочешь в прыжке и кувырке.. Зато помимо акушерки - и другие специалисты, и препараты, и оборудование, вплоть до реанимации. Не пригодится - очень здорово, а если пригодится?... А до реанимации не 2мин на каталке, а 15мин скорую подождать и доехать ещё?Дома дешевле, конечно. А без акушерки так вообще бесплатно. Но блин...

Ой, не скажи. В крупных городах да. А в мелких роддома по типу концлагеря зачастую «лежи, не ходи», эпидуралка платно, кс под общим, ребёнок отдельно лежит, а после кс 2-3 суток не дают кормить и т.п.»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки,а вот еще что интересно.Сколько раз наблюдала ,тут дышишь -дышишь над своими ,а то одно,то другое.А есть семьи ( и не обязательно сектанты и асоциалы),ну,выпустят дитя в одних трусах и бегает весь день ,вода из колонки ледящая ,грязный и хоть бы заболел раз.. Вот и думай

нутак цыплят по осени считают...

эти то бегают в трусах и грязные, а что дальшеее?

образования - нет, мед обслуживания - нет,здоровые - это еще вопрос, но что вырстет из таких? какое будущее будет? в банды прйдут и чее будут матерей 5х детей насиловать.

вкоадывать в реб надо с пеленок

пс хотя плюс от таких детей - это отсутствие конкуренции за место в вуз и хорошую, денежную работу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

нутак цыплят по осени считают...эти то бегают в трусах и грязные, а что дальшеее? образования - нет, мед обслуживания - нет,здоровые - это еще вопрос, но что вырстет из таких? какое будущее будет? в банды прйдут и чее будут матерей 5х детей насиловать. вкоадывать в реб надо с пеленокпс хотя плюс от таких детей - это отсутствие конкуренции за место в вуз и хорошую, денежную работу

насколько я поняла, из того, что она мне втирала (именно втирала), они организовуют родовые поместья, в которых и будет что то типа школы, где девочек будут учить домоведению, а мальчиков - косить, рубать....

они так хотят жить отдельно от "смердов" (нас)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что вопрос тут не в домродах, а в странностях сестры автора. Переживания тоже понимаю, сама из погодков(

Пс. Жена пимпика в роддоме рожала)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что вопрос тут не в домродах, а в странностях сестры автора. Переживания тоже понимаю, сама из погодков(Пс. Жена пимпика в роддоме рожала)

а ктотакой пимпик?

Ссылка на это сообщение
насколько я поняла, из того, что она мне втирала (именно втирала), они организовуют родовые поместья, в которых и будет что то типа школы, где девочек будут учить домоведению, а мальчиков - косить, рубать....они так хотят жить отдельно от "смердов" (нас)

чисис храйст :mamamia:

Ссылка на это сообщение

ну я про то. низкий обсл класс. с церковно-приходской школой.)) пусть будут, чеее. крестьяне, такого плана, всегда нужны))но такое будущее детям делатт)- аморально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я про то. низкий обсл класс. с церковно-приходской школой.)) пусть будут, чеее. крестьяне, такого плана, всегда нужны))но такое будущее детям делатт)- аморально

но и закона, который бы это регулировал, нету.

оформят свою школу, как частную, и будут там учить ума разума...

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что роды слишком серьезная лотерея, чтобы им проходить не в непосредственной близости от реанимации с оборудованием и без контроля специалистов.

Но сектантам-покуистам обычно везет, я бы не сильно беспокоилась на Вашем месте, если они сами не нервничают)

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что роды слишком серьезная лотерея, чтобы им проходить не в непосредственной близости от реанимации с оборудованием и без контроля специалистов.Но сектантам-покуистам обычно везет, я бы не сильно беспокоилась на Вашем месте, если они сами не нервничают)

а, им нормально.

это мой ребенок нездоров.

по какой причине, писала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нутак цыплят по осени считают...эти то бегают в трусах и грязные, а что дальшеее? образования - нет, мед обслуживания - нет,здоровые - это еще вопрос, но что вырстет из таких? какое будущее будет? в банды прйдут и чее будут матерей 5х детей насиловать. вкоадывать в реб надо с пеленокпс хотя плюс от таких детей - это отсутствие конкуренции за место в вуз и хорошую, денежную работу

Да ,я бы не сказала у нас двое таких соседей ,учат платно (одного в ЖД техникуме,а другого в ВУЗЕ)

там просто не заморачиваются-чисто-грязно ,бегают дети на вольных хлебах днями и все

Ссылка на это сообщение

но и закона, который бы это регулировал, нету.оформят свою школу, как частную, и будут там учить ума разума...

Ну как частную школу тоже так просто не оформишь. В любом случае будут проверки, поэтому никто просто за рубку дров не даст лицензию) Поэтому им придется либо учить этих детей, либо Вам тогда заявлять, что родители не дают ребенку учится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну как частную школу тоже так просто не оформишь. В любом случае будут проверки, поэтому никто просто за рубку дров не даст лицензию) Поэтому им придется либо учить этих детей, либо Вам тогда заявлять, что родители не дают ребенку учится

знаете, часто у таких сект на верху отличная поддержка, так как секты - прекрасный способ заработка на одурманеных.

сериал в Украине шел не так давно "Линия Света".

там неплохо показали что то типа этой секты.

Ссылка на это сообщение

как они егэ сдавать будут и вступительные в вуз, если кроме как косить и домоводства никаких знаний. )))

частные прижали много где))

пс конечно плюс, недвижка от таких идиотов, бесплатный рабский труд в "рожовые поместья", еще и плодятся. обслуживать детей таких не надо (в мед плане), под осиной в ручей родили- под вишней закопали и родили следующую макушку

Ссылка на это сообщение

как они егэ сдавать будут и вступительные в вуз, если кроме как косить и домоводства никаких знаний. )))частные прижали много где))пс конечно плюс, недвижка от таких идиотов, бесплатный рабский труд в "рожовые поместья", еще и плодятся. обслуживать детей таких не надо (в мед плане), под осиной в ручей родили- под вишней закопали и родили следующую макушку

одно но.

она не отказывается от выплат на детей, а он не бросает свою работу. так что не очень то они без социума и государства прожить то могут. ну, может это пока.

они еще не переехали в родовое поместье. пока живут в доме его матери, попутно воюя с ней

Ссылка на это сообщение
одно но.она не отказывается от выплат на детей, а он не бросает свою работу. так что не очень то они без социума и государства прожить то могут. ну, может это пока.они еще не переехали в родовое поместье. пока живут в доме его матери, попутно воюя с ней

ппц

Ссылка на это сообщение
та да...мне вообще говорила, что я не мать, так как не с :( ама родила, а кс...
забейте. ее еще судьба по головушке не тюкнула. время придет для каждого. у меня знакомая тоже что-то там пыталась вещать мне про то, что я не родила вообще (КС она не признает за вид родов совсем), значит, недоженщина и никогда мне ею не быть, недомать, и дети у меня непременно больные и тупые невротики все были или будут, так как кесарята, и признаки их болезней она уже у всех замечает, короче, я отбросы, дети - шлак, она рожает Илиту. и она родила сама и полностью естественно. я ее быстро обрубила, сказав, пусть, мол, сама не зарекается, да и вообще она сама тоже не рожала, так как ей дали абортивную таблетку для вызова родов, ее шили после родов, ребенка она нормально кормить сама не смогла, так что еще бабушка надвое сказала про ее естественность. а уж у кого кто здоровее и умнее будет, время покажет.

пы сы - теплые на голову - это навсегда. не одно, так другое. не секта, так еще куда потянет. не лезьте. все равно вы ж крайней и будете.

Ссылка на это сообщение

Ну, без образования и оборудования они могли бы оценить по шкале Апгар, но уже поздно.

Порок сердца достаточно серьезный можно заподозрить по изменению цвета кожи (это потом уже, когда организм будет адаптироваться к иной циркуляции крови) и затруднению сосания груди, типа одышка.

Ухом можно было бы прослушать шумы сердца, но они же знать должны как пороки звучат, так до не пойдет.

Но без последующих диагностических процедур это все пальцем по воде писано.

А так дома рассмотреть можно сколько конечностей, наличие ануса, реакцию зрачка на свет и реакцию на громкий звук. Как вы понимаете, это довольно грубая и поверхностная диагностика. Я бы еще пару вещей могла проверить, но это я, у меня какбэ педфак за плечами.

Здоровья племяшу, сил вам, молока мамочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, без образования и оборудования они могли бы оценить по шкале Апгар, но уже поздно. Порок сердца достаточно серьезный можно заподозрить по изменению цвета кожи (это потом уже, когда организм будет адаптироваться к иной циркуляции крови) и затруднению сосания груди, типа одышка.Ухом можно было бы прослушать шумы сердца, но они же знать должны как пороки звучат, так до не пойдет.Но без последующих диагностических процедур это все пальцем по воде писано.А так дома рассмотреть можно сколько конечностей, наличие ануса, реакцию зрачка на свет и реакцию на громкий звук. Как вы понимаете, это довольно грубая и поверхностная диагностика. Я бы еще пару вещей могла проверить, но это я, у меня какбэ педфак за плечами.Здоровья племяшу, сил вам, молока мамочке.

Спасибо. Спрошу тогда хоть по этим пунктам.