туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

на самом деле я вот и планирую. с ценными советами от БП.

Прям благодарна за советы всем.

Удобно так поболтать узнать и подумать, прикинуть.

спасибо девочки огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я понимаю, что придёт ща Баба и начнет злорадствовать, но простые смертные хотят тоже отдыхать и нет у них 300-500 на отдых. при этом все понимают, что регулярка+шале у моря в сто раз круче, чем 3* в Римини, так же как ездить на мерсе или бмв лучше, чем на хёндае

Так зачем ехать в Римини в дурацкую трешку (там кстати застройка такая не особо живописная, отдых не очень красивый так скажем), если есть более бюджетные классные места. Все надо по средствам. Например черногория. Там дешево. Там обалденная природа. Да, слегка совково, но зато бюджетно!

Несколько лет назад снимали апартаменты, всего 80 ступенек вниз и перед тобой плещется водичка) 80 ступенек в жару наверх с ребенком на боку - и через 2 недели супер жопа! Зато вечером балкон с вином и sea view и очень дешево. Природа там обалденная, из-за гальки водичка местами вполне чистая и прозрачная, порции жрачки просто огромные в рестиках. И стоимость ни фига не миллион, а очень недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а сколько на вышеописанный отдых в италии у вас уходит? Реально вот около полумиллиона? или получается в более недорогую сумму уложится?

Нелли, вообще не показательный вопрос.

Вот нам нужна была -квартира с полным фаршем, кому-то хостел хорошо, кому-то 5 звезд и омары на завтрак.

На машине траты на экскурсии минимальны. Сама Европа сплошная экскурсия. В музей с такими детьми не пойдешь. А замки и ущелья сам объездишь.

Питание в пригородах, пока ездишь, дешевле и часто вкуснее.

Ссылка на это сообщение

девочки и те кто суммы пишет тоже оч спасибо большое.

очень познавательно. А то на винского все это рыскать долго.

Ссылка на это сообщение
Так зачем ехать в Римини в дурацкую трешку (там кстати застройка такая не особо живописная, отдых не очень красивый так скажем), если есть более бюджетные классные места. Все надо по средствам. Например черногория. Там дешево. Там обалденная природа. Да, слегка совково, но зато бюджетно! Несколько лет назад снимали апартаменты, всего 80 ступенек вниз и перед тобой плещется водичка) 80 ступенек в жару наверх с ребенком на боку - и через 2 недели супер жопа! Зато вечером балкон с вином и sea view и очень дешево. Природа там обалденная, из-за гальки водичка местами вполне чистая и прозрачная, порции жрачки просто огромные в рестиках. И стоимость ни фига не миллион, а очень недорого.
я в комментариях написала , что ничего не знаю про Италию. Набрала на руспо мне римини предлагает пакетом недорого.

Тут мне уже написали что римини в принципе не интересно.

да много что написали полезного. Я уже поняла что туда ехать вероятно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Все надо по средствам. Например черногория. Там дешево. Там обалденная природа. Да, слегка совково, но зато бюджетно!

уже после этого можно было не продолжать))) Черногория ни фига не дешёвая, Греция и Кипр выходят зачастую дешевле.

Ссылка на это сообщение
Нелли, вообще не показательный вопрос.Вот нам нужна была -квартира с полным фаршем, кому-то хостел хорошо, кому-то 5 звезд и омары на завтрак.На машине траты на экскурсии минимальны. Сама Европа сплошная экскурсия. В музей с такими детьми не пойдешь. А замки и ущелья сам объездишь.Питание в пригородах, пока ездишь, дешевле и часто вкуснее.
хехе , прикидываю омарами завтракать) странно както)

и с шампанским))

Ссылка на это сообщение
Я была в мае- апарты -студия в центре 50 евро за ночь, еда в ресторане 35 евро, купальня на 1чел = 1600 руб. примерно. это уже 24000 в рублях за 3 дня ( у нас было 3 ночи +ещё по полдня). И все остальное набегает: экскурсии, питание в течение дня, проезд и т.д. И это дешёвая страна, Италия будет дороже

В любой стране каждый тратит по своему комфорту. Мы себе ни в чем не отказывали.

Купальники разные. Мы каждый день в новую ездили. Самые хорошие были меньше 1000, в Хевизе вообще 600 р.

Ссылка на это сообщение
Были в апреле в Лиссабоне. Своим ходом. Я люблю заграницей ходить по супермаркетам. В Лиссабоне цены на продукты такие же как и у нас. А вот в кафе уже дороже раза в два.

Ну вот, а Португалия считается дешевой страной. В других местах Западной Европы еще дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тай с перелётом выходит дешевле, чем Черногория. прям специально сейчас посмотрела

Ссылка на это сообщение
а сколько на вышеописанный отдых в италии у вас уходит? Реально вот около полумиллиона? или получается в более недорогую сумму уложится?

Нелли, ну вы же понимаете, что можно арендовать апартаменты на второй линии, можно виллу на первой, можно машину брать бмв, а можно ниссан ноут - и туда и туда влезет 4 человека)) Я же не знаю ваших запросов. Я просто к тому, что вы сами-то понимаете, что хоттие от отдыха? а то вы вроде пишете что все в долгах, при этом не понимаете чем заняться на кипре и хотите в португалию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В любой стране каждый тратит по своему комфорту. Мы себе ни в чем не отказывали.Купальники разные. Мы каждый день в новую ездили. Самые хорошие были меньше 1000, в Хевизе вообще 600 р.
да мы тоже говорю умудряемся чаще потратить меньше других при том же наборе прибамбасов.

ну смотря где может. но говорю муж к примеру торгуется)

Ссылка на это сообщение
Тай с перелётом выходит дешевле, чем Черногория. прям специально сейчас посмотрела
ну тай сейчас на несезон вообще дешевый... заманчивый)
Ссылка на это сообщение
Нелли, ну вы же понимаете, что можно арендовать апартаменты на второй линии, можно виллу на первой, можно машину брать бмв, а можно ниссан ноут - и туда и туда влезет 4 человека)) Я же не знаю ваших запросов. Я просто к тому, что вы сами-то понимаете, что хоттие от отдыха? а то вы вроде пишете что все в долгах, при этом не понимаете чем заняться на кипре и хотите в португалию)
понятно что запросы скромные иначе не спрашивала бы тут )))
Ссылка на это сообщение
уже после этого можно было не продолжать))) Черногория ни фига не дешёвая, Греция и Кипр выходят зачастую дешевле.

ну вы про туры? Туры да, в грецию дешевле наверное. Я скорее с Италией сравниваю. Италия точно дороже. Как вообще сейчас для русского человека дорого все, что в евро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Авто в италии не дешево. Неделя аренды малюсенькой машинки на четверых пассажиров обошлась нам в феврале 27 т.р

Это как найдешь. Мы, бывало, и за 150 евро на неделю снимали.

Ссылка на это сообщение
но говорю муж к примеру торгуется)

не совсем понятно, как ему это удается. Он у вас обладает каким-то удивительными коммуникативными навыками)) не представляю, как можно торговаться при оплате в отеле или в ресторане)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это как найдешь. Мы, бывало, и за 150 на неделю снимали.
вот это уже да...

офигеть. Дорого.

Ссылка на это сообщение

да какой сейчас Египет вообще.Чартеры ж вроде не пустили, есть помоеум только дорогущий перелет в Каир и все))

:( Все время забываю что из России не летают.

Ссылка на это сообщение
не совсем понятно, как ему это удается. Он у вас обладает каким-то удивительными коммуникативными навыками)) не представляю, как можно торговаться при оплате в отеле или в ресторане)
я выше писала по поводу отелей.

да обладает видимо)

Ссылка на это сообщение

Нелли, 150 евро. Я в ваших рублях нифига не понимаю, мне надо все время лазить в калькулятор переводить.

Ссылка на это сообщение
Нелли, 150 евро. Я в ваших рублях нифига не понимаю, мне надо все время лазить в калькулятор переводить.
аа я то офигела, думаю что за авто? в Евро это где то 2 тысячи ))
Ссылка на это сообщение

я тоже подумала что спорткар какой-то)

Ссылка на это сообщение
Так зачем ехать в Римини в дурацкую трешку (там кстати застройка такая не особо живописная, отдых не очень красивый так скажем), если есть более бюджетные классные места. Все надо по средствам. Например черногория. Там дешево. Там обалденная природа. Да, слегка совково, но зато бюджетно! Несколько лет назад снимали апартаменты, всего 80 ступенек вниз и перед тобой плещется водичка) 80 ступенек в жару наверх с ребенком на боку - и через 2 недели супер жопа! Зато вечером балкон с вином и sea view и очень дешево. Природа там обалденная, из-за гальки водичка местами вполне чистая и прозрачная, порции жрачки просто огромные в рестиках. И стоимость ни фига не миллион, а очень недорого.

Brunya, а как там с дном и глубиной? Я вот плаваю плохо очень, мне нужен плавный заход в воду. А так- очень хвалят Черногорию, я б поехала

Ссылка на это сообщение
Ну вот, а Португалия считается дешевой страной. В других местах Западной Европы еще дороже.
я была в Португалии в марте, но в марте у нас был другой курс. И да, мне очень понравилось и ощущение, что "дорого" не было. Но я была с подругами, поэтому мы ещё шерили расходы ( машина/ бензин/ апарты)