туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

Испания в среднем подешевле Италии будет. Португалия - только юг, и то там купаться может быть холодновато. Вообще, я на море летом не понимаю, зачем полный пансион. Днем в жару все равно есть не хочется - какой обед. И не отъехать никуда на экскурсии.

Ссылка на это сообщение
Испания в среднем подешевле Италии будет. Португалия - только юг, и то там купаться может быть холодновато. Вообще, я на море летом не понимаю, зачем полный пансион. Днем в жару все равно есть не хочется - какой обед. И не отъехать никуда на экскурсии.
мне всегда хочется)

но я понимаю да, питание "держит" на месте, да с одной стороны тоже это не любим.

Ссылка на это сообщение
Мои ассоциации с Римини - застройка краснодарского края)) цены дороже, чем в Греции, а это самое бюджетное море в Италии

Оно не только самое бюджетное в Италии, оно еще и самое... э... спорное по качеству и сервису.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не оч поняла почему выбор пал на Римини?

Ссылка на это сообщение
Оно не только самое бюджетное в Италии, оно еще и самое... э... спорное по качеству и сервису.

я знаю, поэтому я в шоке, когда кто-то туда летит и платит ещё дохера. мне вообще не понравился этот городишка, при всём остальном восторге от остальной Италии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не оч поняла почему выбор пал на Римини?
я не разбираюсь в Итальянских курортах. Тыкнула на руспо он мне туры в римини выдал недорогие
Ссылка на это сообщение

Там море мелкое, от песка мутное, народу толпы, персонал в гостиницах и ресторанах несколько обнаглевший. Это очень спорное место. Есть очень много другого красивого моря в Италии, только в основном оно все либо дороже (Сардиния-Сицилия-Апулия-Лигурия), либо надо самому искать. На глубоком юге, на носке сапога будет мило и дешево. Но там не особо развито все для иностранных туристов.

Ссылка на это сообщение
а Сардинию уже дороже)

Но это небо и земля по красоте моря и окрестностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гляну авиа.

Думаете проблем с получением шенгена с бронью всякой самим - проблем не должно ж быть?

Ссылка на это сообщение
y-b5Tu7vzLg.jpgв сезон от мелкоты и песка и кучи детей будет примерно, как в Анапе))
Ссылка на это сообщение
Но это небо и земля по красоте моря и окрестностей.
ну там не страшно дороже.

просто вопрос долгов тяготит и того что не успеем норм скопитьк сентябрю. Хотелось бы подешевле. Европа это еще - на месте трат дофига (

Ссылка на это сообщение

А чего Грецию не хочешь?

Или Кипр без визы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в сезон от мелкоты и песка и кучи детей будет примерно, как в Анапе))

и мы своих спиногрызов добавим))

но я просто мониторю все варианты. вот судя по комментам в Римини ехать не стоит.

Ссылка на это сообщение
гляну авиа.Думаете проблем с получением шенгена с бронью всякой самим - проблем не должно ж быть?

что вы хотите от отдыха? покататься по Италии? так из Римини до Рима ехать часа 4 в один конец, а то и больше

Ссылка на это сообщение
А чего Грецию не хочешь?Или Кипр без визы?
да не знаю. Мне чет позаковырестей вообще хочется.

Муж то говорил за Грецию.

Ссылка на это сообщение

если хочется на Адриатику, то безвизовая Черногория в том же сентябре уже разумные деньги стоит

Ссылка на это сообщение
что вы хотите от отдыха? покататься по Италии? так из Римини до Рима ехать часа 4 в один конец, а то и больше
мы только узнали когда возможен отпуск. я вообще пока все мониторить начала.

Чего хочется пока четко не опредлилась.

Мы с детьми - это немаловажный фактор. Но дети - тусовочные. Ездить любят. Но блин дети это траты на комфорт ((( такси всякие и прочие удобства

Если ездить то несколько дней, остальное -море и расслабон, так наверное.

Я вот смотрю может в тай в несезон поехать. Опыт длинного перелета есть.

Ссылка на это сообщение

мне вообще вырваться бы куда нибудь. А так честно говоря понравилось мне везде где бывали)

Ссылка на это сообщение
если хочется на Адриатику, то безвизовая Черногория в том же сентябре уже разумные деньги стоит
надо глянуть.

Почему то думала что шенген там.

Ссылка на это сообщение

а че шенген запарно что ли получить?) Вроде ж не трудно.

думала что через турагенство проще.

В Питере чето мы с финским тупили , а нам на дочку + взрослый вообще бесплатно. Но не нашли время на катание в финку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вот смотрю может в тай в несезон поехать. Опыт длинного перелета есть.

я пока склоняюсь на лето в Тай или Доминикану, но я одна с сыном и хочу горящую урвать.

Ссылка на это сообщение
а че шенген запарно что ли получить?) Вроде ж не трудно.думала что через турагенство проще.В Питере чето мы с финским тупили , а нам на дочку + взрослый вообще бесплатно. Но не нашли время на катание в финку.

Виза стоит денег+собирать бумажки+пальцы катать, делать фотки, и тд, а в безвизовую можно купить за пару дней до вылета

Ссылка на это сообщение
я пока склоняюсь на лето в Тай или Доминикану, но я одна с сыном и хочу горящую урвать.
доминикана уже дороже. (на нас) в 2 раза.

Тай вон я находила тур дешевле перелета)) вчечра висели несколько часов.

Еще большая надежда что могут еще авиараспродажи быть.

Хотя на 2 недели... может и туром лучше. Там трансфер всякий уже продуман.

Ссылка на это сообщение
Виза стоит денег+собирать бумажки+пальцы катать, делать фотки, и тд, а в безвизовую можно купить за пару дней до вылета
ну вот да это запара.

мы еще паспорта даже не поменяли. В сб надеюсь дойдем до мфц