туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

да не знаю. Мне чет позаковырестей вообще хочется. Муж то говорил за Грецию.

Ты определись, позаковыристей или дешево.

Дешево. - это приехали и ножками по округе.

Все что с арендой авто будет дороже. На общественном транспорте в 4 вообще не выгодно.

Ссылка на это сообщение

Может круиз по средиземноморью? Помониторьте акции, есть неплохие предложения. Дети как правило почти бесплатно, сервисный сбор только. Ну еще авиа билеты надо конечно купить.

Зато красота ни готовить, ни убирать, каждый день новый город и вечерние развлечения, анимация для детей.

Ссылка на это сообщение
Может круиз по средиземноморью? Помониторьте акции, есть неплохие предложения. Дети как правило почти бесплатно, сервисный сбор только. Ну еще авиа билеты надо конечно купить.Зато красота ни готовить, ни убирать, каждый день новый город и вечерние развлечения, анимация для детей.
да круиз круто очень очень, я эту тему потихоньку изучаю, но там наверное стоит сильно заранее думать, а если горячи то шенген нужно что б был. у нас нету, вот как его получать если горячий круиз брать?
Ссылка на это сообщение

я в круиз хотела бы блин тихоокеанский)) но тут блин визу американскую в идеале)))

Ссылка на это сообщение

Дешевые круизы не обязательно горячие.

Ссылка на это сообщение
Ты определись, позаковыристей или дешево.Дешево. - это приехали и ножками по округе.Все что с арендой авто будет дороже. На общественном транспорте в 4 вообще не выгодно.
ну европа блин с такси или авто наверное дорого.

общественный у нас дети не выдержат. наверное европу отложим пока.

Ссылка на это сообщение
Дешевые круизы не обязательно горячие.
тогда там будет наверное плохая каюта и прочее (
Ссылка на это сообщение

я вот что читала про круизы. Правда про тихоокеанские, люди панируют года аж за 1,5

собирают нужные визы. Могут случится акции - небольшая доплата до "все вклбчено" или небольшая доплата до улучшения номера и может выпасть оч крутой. ну чета такое

следить за акцияи на том корабле.

обратила внимание на форуме винского - люди на круизы подсаживаются))

Ссылка на это сообщение

1. Если хотите сэкономить - берите полный пансион. Вы ахнете от цен в кафе/ресторанах при нынешнем курсе.

2. Каюты стоят дешевле, если они на внутренней палуб, без окна. Ну и метраж маленький.

Ссылка на это сообщение

И да, у меня об Италии совсем другие впечатления по поводу "вкусно". Я там ела очень вкусно- это были дорогие рестораны или особые, заранее выисканные места. Часто то, что находится в туристических зонах - дорого и невкусно. И когда недорого, то все равно невкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самое норм и дешевое я вижу на руспо это тай в сентябре. у тройки тез тура и поляра.

в паттаю.

сейчас ее кто нить обосрет, ноя почитала и в принципе норм.

там может если че и на остров дня на 3 съездить самим. Самет советуют на винского

Ссылка на это сообщение
ну европа блин с такси или авто наверное дорого. общественный у нас дети не выдержат. наверное европу отложим пока.

Кипр - безвизовый и вплоть до конца ноября чартеры летают, в октябре (в каникулы) погода так отличная.

В Греции в конце сентября-начале октября и цены ниже, и погода комфортная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1. Если хотите сэкономить - берите полный пансион. Вы ахнете от цен в кафе/ресторанах при нынешнем курсе. 2. Каюты стоят дешевле, если они на внутренней палуб, без окна. Ну и метраж маленький.

цены мы вчера смотрели как раз, да что то дороговато питаться в ресторанах в 4ом да еще и таким вечно голодным как мы((

про каюты вот читала да. Там же еще и класс обслуживания зависит от типа кают?

Ссылка на это сообщение

Нелли, (шепотом) посмотрите цены у библиоглобус, но поиграйте с датами и посмотрите Пхукет. Мне кажется, что цены вас порадуют. Я в конце июня находила интересное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кипр - безвизовый и вплоть до конца ноября чартеры летают, в октябре (в каникулы) погода так отличная.В Греции в конце сентября-начале октября и цены ниже, и погода комфортная.
а чем там на кипре вообще заняться?

у меня там брат жене что то типа как "дачу" снимал) по пол лета почти жили.

ну море солнце типа как наш юг но приличней чище да?

Ссылка на это сообщение
Нелли, (шепотом) посмотрите цены у библиоглобус, но поиграйте с датами и посмотрите Пхукет. Мне кажется, что цены вас порадуют. Я в конце июня находила интересное
посмотрю спасибо.

Там поисковик надеюсь не глючный)

а пхукхет норм в сентябре? почитала что как раз паттайя - самое норм в сентябре ( в не очень то сезон)

я еще авиа помониторю. 2 года назад были распродажи в июне крутые.

Ссылка на это сообщение
а чем там на кипре вообще заняться?у меня там брат жене что то типа как "дачу" снимал) по пол лета почти жили. ну море солнце типа как наш юг но приличней чище да?

я что- то в осадок от вопроса выпала)))) там и красивые природные места есть, и аквапарк, и еда, и вино. И (ещё тише) в Северный Кипр можно съездить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну европа блин с такси или авто наверное дорого.

Самое дешевое в Европе из транспорта - это арендовать машину. Общественный транспорт дороже. Про такси я уж не говорю. Но, наверное, вам после российских цен бензин дорогим будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я что- то в осадок от вопроса выпала)))) там и красивые природные места есть, и аквапарк, и еда, и вино. И (ещё тише) в Северный Кипр можно съездить
у меня наверное какие то собственные странные стереотипы что ли))

бывает у меня) почему то какое то место прям - не хочу и все, хотя ниче про место не знаю.

В северный - страшно.

Ссылка на это сообщение
посмотрю спасибо. Там поисковик надеюсь не глючный)а пхукхет норм в сентябре?

там оооооооч своеобразный поисковик, прям, как шкатулка пандоры, если сдвигаться в даты, добавляя-увеличивая срок пребывания))

Ссылка на это сообщение
цены мы вчера смотрели как раз, да что то дороговато питаться в ресторанах в 4ом да еще и таким вечно голодным как мы(( про каюты вот читала да. Там же еще и класс обслуживания зависит от типа кают?

Я не очень понимаю про класс обслуживания. Я покупала каюту отдельно ( внутреннюю) и вид питания ( только завтраки). Класс обслуживания я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Я не очень понимаю про класс обслуживания. Я покупала каюту отдельно ( внутреннюю) и вид питания ( только завтраки). Класс обслуживания я не понимаю
я вот такое вычитала на винского. Я не была в морских круизах. что мол от типа кают класс обслуживания зависит.
Ссылка на это сообщение
там оооооооч своеобразный поисковик, прям, как шкатулка пандоры, если сдвигаться в даты, добавляя-увеличивая срок пребывания))
аа руспо такой же помоему
Ссылка на это сообщение

пойду потыркаю авиаперелеты что почем куда. мониторю сейчас каждый день..в надежде на акции разные

Ссылка на это сообщение

Нелли, подписаны ли вы на компанию вандуруки? они халяву и билеты, и туры выбрасывают. я, конечно, не готова лететь хоть куда, а люди путешествуют бюджетно