туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

'catttt' , подскажите, а что за отель в Греции с водными горками?

Ссылка на это сообщение

Кстати, вот Крит мне тоже понравилось.

Но вам не подойдёт.

На счёт Черногории, там аккуратно с побережьем, часто морские ежи встречаются. Я разок как то наступила.

Ссылка на это сообщение

.в магазинах покупаю сыр,ветчину,хамон,оливки,овощи и фрукт, вода, сок. Где-то 10 евро такой список.

Вышеперечисленного на 10€ по 20 грам?

А то издалека несведущие могут подумать что пакет хамона с сырами да оливками стоит 10€

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
'catttt' , подскажите, а что за отель в Греции с водными горками?

https://tophotels.ru/hotel/al28869 гувес парк

2 линия, отличчччное питание, анимация никакая. Территория специфическая, скуплено несколько отелей рядом, поэтому корпуса подраскиданы и разного качества сами по себе. Но я знала,куда еду. Нам все понравилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нелии я сомневаюсь что Португалия будет по зубам.

То, что написано выше адский несезон, когда сдают за копейки

Апарт 40€ гадюшник,не очень уютный для семьи с двумя детьми,на день-второй найти нелегко, от трех дней минимум. Естественно в несезон

Хороший апарт с бассейном, кондиционером и полностью экипированной кухней сдаю за сто/сутки и это оч недорого

Парковки платные. Самая дешевая солярка на сегодняшний день стоит 1.45€. Бензин дороже.

Машина...в несезон крошечную машинку можно взять за 150€. Два детских кресла в сутки обойдутся в 20€'7 дней плюс 140€. Без страховок и прочего.

Еда. Кофе 70 центов в баре и 1-2€.

Завтрак кофе с бутером около 3€

Обед 10€ (суп+жареная свинина+фри+два пёрышка салатика+кола+ спиртное. Это самое дешевое

Ужин дороже. Китайские рестораны где не лимитировано обед 15€, ужин около 17€ без выпивки.

Рестораны выше звеном - дороже.

Мясо говядины -дороже

Морепродукты -еще дороже

Тарелка морепродуктов на четверых ( краб, раки, креветки, слизняки и прочее) 100€

Дешево будет купить сардин и самим жарить. Сардины около 2€ нечищенные.

Оливки домашние по 4€/кг

Сыр самый дешевый по 7-8€

Хамон саиый дешевый 20€/ кг

Ветчина самая дешевая сьедобная 10€/кг

Бутылка воды 1-1,5€

Пиво 1€ 0.33 в баре,магазин около 0.6€

Вино самое дешевое 2-3€ в магазине, в баре 10€

Я вам самые дешевые цены привела,как понимаю из ваших интересов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
'catttt' , подскажите, а что за отель в Греции с водными горками?

https://tophotels.ru/hotel/al28869 гувес парк

2 линия, отличчччное питание, анимация никакая. Территория специфическая, скуплено несколько отелей рядом, поэтому корпуса подраскиданы и разного качества сами по себе. Но я знала,куда еду. Нам все понравилось)

Ссылка на это сообщение

Португалия, перекус в первом попавшемся баре вчерашняя цена

Суп+бутерброд со свинным мясом+фри+кофе 7 €

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаки, но таки ж по европейским меркам дешево у вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаки, но таки ж по европейским меркам дешево у вас...

Если не секрет и помните, как назывался тот южный город где хозяин жарил рыбу по 5€ на ужин?

Ссылка на это сообщение
Вышеперечисленного на 10€ по 20 грам?А то издалека несведущие могут подумать что пакет хамона с сырами да оливками стоит 10€

Сыра 200 грамм, ветчины и хамона по 100. Полкило клубники, банка оливок, два огурца, печенье и бисквиты милка. Ещё банка каких-то дешевых сосисок (на вкус бее). Да, 10 евро. На двоих взрослых хватило 2 раза позавтракать. Ещё потом дочке покупали клубнику. Продукты наверняка не элитные. Сыр какой-то обычный типа нашего голландского. Я на такую же корзину в Харькове потрачу приблизительно 300-400 грн. Только сосиски будут вкуснее))))). Мне бы побольше времени там провести, я бы нашла разные цены.

Папа просил привезти ему какого-нибудь местного вина, пролетарского. Взяли за 4 евро. Это было не самое дешёвое))))). Ну и нормального портвейна. Правда ещё ничего не пробовали.

Вот цены в Бельгии больше похожи на наши представления о дорогой Европе. Там уже с нами был муж, тч до копейки не назову. Помню, что салат и сэндвич в ресторане отеля были по 20 евро. Биф стю (тушёное мясо) 20 евро в кафе в Генте. Там же муж выпил самое дорогое в своей жизни пиво - 26 евро за бокал (0,3 или 0,5 не помню). Но место туристическое, из-за этого и цены высокие, наверное.

Ссылка на это сообщение

А что про Хорватию никто не пишет?

Ссылка на это сообщение

NellyS, в конкретной ситуации я за Тай, если есть хорошие пакеты. В Европу лучше потом, в весенние каникулы или ранним летом Кипр/Майорка, где море потеплее. Может, там и рубль реанимируют. Итальянцы визы открывают бодро, они вообще наших любят. Но Италия дорогая, особенно север и август - самый дорогой и самый жаркий, к тому же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мдаааа девочкииии...какие ж мы нищеброды стали с таким рублем...(((((((сама сейчас занимаюсь отпуском и понимаю что отдохнуть вчетвером, в норм условиях это пол ляма :girl_cray: это просто треш

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я 4 года назад с подругой улетела в Римини по горящей путевке за 15 тыщ на 5 дней))))))с завтраками. с детьми бы не поехала туда

Ссылка на это сообщение

Мы в последнее время в Италии проводим отпуска (свекровь организует). Есть с полным пенсионом, но это обжорство и пляж. Но с детьми лучше полный пенсион - они постоянно есть хотят. А взрослым хватало плотного завтрака и ужина, а в обед исследовали достопримечательности.

Еда в отелях разнообразная, но порции мяса и рыбы маленькие. Стейк сантиметров 10 в длину и прозрачный. В основном овощи и макароны. Но все съедобно. Много салатов, фрукты. С маслом осторожно! Оно быстро портится в жару, а если оно в маленьких упаковках, то его не выбрасывают, а предлагают и на другой день. Так что лучше брать маргарин в буфете, тоже в маленьких упаковках, по вкусу похож на масло.

Обратить внимание, чтобы напитки входили в пенсион, так как во многих отелях за напитки платят отдельно за обедом и ужином, а это дорого. Но можно заказывать литр воды. Другие напитки на день покупать в магазинах. Только тут опять проблема, не все отели имеют холодильники в номерах. У нас была большая бутылка , сохраняющая холод. В нее переливали воду, брали с собой, вода ледяная в ней оставалась.

Еще большая проблема с кондиционерами, не всегда работают в нужном режиме, дуют в одну сторону - в коридор, а в комнате жара.

Дешевле всего октябрь-май. Русских очень много в отелях. Мы один раз были даже у русских хозяев отеля. В маленьких городках и кафешки, мороженое дешевле. Но вот вечером поесть проблема, там очереди в ресторан по километру ( это пляжные городки), так что лучше с ужином в отеле. Еще часто в Италии платят за вилки и ножи. Мороженое в больших вафельных стаканчиках в местах скопления туристов не покупать - 10 евро за кулек, ребенок все не осилит. На соседних боковых улочках в 2 раза дешевле, да и порции есть поменьше. Если захотите в Венецию на экскурсию, то только на неделе, а не в выходные. Еще лучше не брать экскурсионные туры, если есть возможность, использовать общественный транспорт, выйдет дешевле. Не покупать очки, сумки на улицах - много подделок, кожа не натура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня неправильная семья и ребенок в частности. Тч мой пример не пример. В Бельгии у нас был отель с завтраками, на которых дочка почти не ела. Стакан молока и печенье. И на этом скакала до обеда.

Ссылка на это сообщение
Блин, у меня неправильная семья и ребенок в частности. Тч мой пример не пример. В Бельгии у нас был отель с завтраками, на которых дочка почти не ела. Стакан молока и печенье. И на этом скакала до обеда.

Дети разные. Мои дети привыкли к обедам. Да и большие уже. Сын вообще в переходном возрасте, холодильник не закрывается.

Ссылка на это сообщение
Если не секрет и помните, как назывался тот южный город где хозяин жарил рыбу по 5€ на ужин?

Не вспомню :( Где-то в районе Albufeira.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что про Хорватию никто не пишет?

У меня не сложилось впечатление, что там так уж дешево. Но хорошо. Последние 2 года ездили. Но море не детское - камни, глубоко.

Ссылка на это сообщение
Еще часто в Италии платят за вилки и ножи.

Это "за обслуживание"? Coperta.

Ссылка на это сообщение
Это "за обслуживание"? Coperta.

Я сейчас тебе не скажу точно , что в счете стояло, но и количество было указано 5 штук - нас пять человек было. Нам объяснили, что за приборы. Ах да, еще в одном ресторане отдельно заплатили за "хлеб", тот, что до еды подают, обычно бесплатно.

А в некоторых ресторанах еще и за музыку надо платить, это мы влетели на площади Святого Марка.

Ссылка на это сообщение
Я сейчас тебе не скажу точно , что в счете стояло, но и количество было указано 5 штук - нас пять человек было. Нам объяснили, что за приборы. Ах да, еще в одном ресторане отдельно заплатили за "хлеб", тот, что до еды подают, обычно бесплатно.

Ну да, это называется "coperta" - за то, что накрыли стол. Берется фиксированная сумма с человека, 1-3 евро. Зато чаевые в Италии не платят - в смысле, я знаю, что туристы платят, но местные, особенно на севере, нет.

Ссылка на это сообщение
А что про Хорватию никто не пишет?

Просто Хорватия априори автору не подходит, она недешевая.