туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

мы вот много едим все. Реально много(( а что если завтрак ужин? а в Испании кто был , там че? Пока думаем куда ваще в сентябре.Я вот вообще мечтаю в Португалию . Но к сентябрю это боюсь дорого для нас будет. нам с долгами еще расплачиваься.
я была в Салу с ребёнком , жили в отеле рядом с парком ПуэртоВентура. С ребёнком в отеле было удобно, утром встали покушали, сразу поехали в парк. Там целыми днями были. Пару дней сходили на пляж, там посидели/покупались.

Сейчас ездила в Барселону с подругами, сняли квартиру прямо в центре рядом с собором . Все вокруг близко, жизнь кипит, ресторанов полно всяких разных. Ели только морепродукты.

Но с детьми я бы так не поехала.

Мы целыми днями ходили пешком, что б все посмотреть. Дети будут канючить.

Можно снять квартиру близко к морю, утром выходить на пляж, там и завтрак и обед. А днём в город, какие нибудь парки посмотреть.

Такси не так дорого, особенно если много людей. Метро €2.20 в черте города

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Барселоне по ценам:

Квартира с 2мя спальнями, залом с видом на собор, кухня и хороший душ-£179 в сутки

Завтрак можно за €5 на человека найти, например испанский омлет и кофе. Много пекарен, где свежий горячий хлеб и всякие булочки/пирожки

Ужинали мы в ресторанах, выходило где то €25 на человека, но мы брали вино ещё

В день где то в целом €100 на человека на расходы( еда,проезд)

Побывали практически везде, встречали рассвет на пляже.

С детьми такого не позволишь

С детьми лучше ехать в отель, где всегда готовая еда, устали-можно вернуться, поесть посидеть в бассейне.

В июле едем на Сицилию, будем снимать коттедж с бассейном. Вот тогда с детьми едем. Можно и погулять и дома поваляться, но у меня дети большие уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему Европу с ее многообразием стран,природы и климата называют одним безликим Европа.Норвегия вон тоже Европа и она красивее Греции в разы по природе,но мало кому по карману и жрачка никудышная.В Швейцарии умопомрачительно красиво,но там еще дороже,чем в Норвегии.Хавчик там тоже фиговый.Лучше всего кормят в Испании,Италии и Франции,но если каждую копейку считать,но не отдых,а стресс.Еще не пон маю олинклюзива(по-моему ,это только в Турции и Испании есть)Это ж надо на часы смотреть и от отеля далеко не отходить.Так поесть и дома можно?Или у вас гастрономический тур?Тогда котинентальный завтрак с сосисками и яйцами как бы не в тему-такое и в Пензе едят.Я в Аркашон хочу-устричнуюстолицу Европы-ажвзрыднула от воспоминаний.А ехать абы куда-зачем.Пропустите этот отпуск ,накопите на другой год и езжайте,куда хочется,а не абыкуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и да,русских много везде.В июле в нашем Леголенде четверть туристов-из России.А наш Леголенд это очень дорого.Так что не прибедняйтесь)))))

Ссылка на это сообщение

Мы в последнее время в Италии проводим отпуска (свекровь организует). Есть с полным пенсионом, но это обжорство и пляж. Но с детьми лучше полный пенсион - они постоянно есть хотят. А взрослым хватало плотного завтрака и ужина, а в обед исследовали достопримечательности. Еда в отелях разнообразная, но порции мяса и рыбы маленькие. Стейк сантиметров 10 в длину и прозрачный. В основном овощи и макароны. Но все съедобно. Много салатов, фрукты. С маслом осторожно! Оно быстро портится в жару, а если оно в маленьких упаковках, то его не выбрасывают, а предлагают и на другой день. Так что лучше брать маргарин в буфете, тоже в маленьких упаковках, по вкусу похож на масло.Обратить внимание, чтобы напитки входили в пенсион, так как во многих отелях за напитки платят отдельно за обедом и ужином, а это дорого. Но можно заказывать литр воды. Другие напитки на день покупать в магазинах. Только тут опять проблема, не все отели имеют холодильники в номерах. У нас была большая бутылка , сохраняющая холод. В нее переливали воду, брали с собой, вода ледяная в ней оставалась.Еще большая проблема с кондиционерами, не всегда работают в нужном режиме, дуют в одну сторону - в коридор, а в комнате жара. Дешевле всего октябрь-май. Русских очень много в отелях. Мы один раз были даже у русских хозяев отеля. В маленьких городках и кафешки, мороженое дешевле. Но вот вечером поесть проблема, там очереди в ресторан по километру ( это пляжные городки), так что лучше с ужином в отеле. Еще часто в Италии платят за вилки и ножи. Мороженое в больших вафельных стаканчиках в местах скопления туристов не покупать - 10 евро за кулек, ребенок все не осилит. На соседних боковых улочках в 2 раза дешевле, да и порции есть поменьше. Если захотите в Венецию на экскурсию, то только на неделе, а не в выходные. Еще лучше не брать экскурсионные туры, если есть возможность, использовать общественный транспорт, выйдет дешевле. Не покупать очки, сумки на улицах - много подделок, кожа не натура.

Видно вы часто в Италии отдыхаете.

Можете посоветовать где можно отдохнуть с 2 детьми, чтобы и море рядом и экскурсии разные?

На счёт еды. Вот я люблю пожрать, а детей фиг накормишь. Дай волю так одними макаронами, мороженным и шоколадом питались.

Ссылка на это сообщение
Нелии я сомневаюсь что Португалия будет по зубам.То, что написано выше адский несезон, когда сдают за копейкиАпарт 40€ гадюшник,не очень уютный для семьи с двумя детьми,на день-второй найти нелегко, от трех дней минимум. Естественно в несезонХороший апарт с бассейном, кондиционером и полностью экипированной кухней сдаю за сто/сутки и это оч недорогоПарковки платные. Самая дешевая солярка на сегодняшний день стоит 1.45€. Бензин дороже.Машина...в несезон крошечную машинку можно взять за 150€. Два детских кресла в сутки обойдутся в 20€'7 дней плюс 140€. Без страховок и прочего.Еда. Кофе 70 центов в баре и 1-2€. Завтрак кофе с бутером около 3€Обед 10€ (суп+жареная свинина+фри+два пёрышка салатика+кола+ спиртное. Это самое дешевоеУжин дороже. Китайские рестораны где не лимитировано обед 15€, ужин около 17€ без выпивки.Рестораны выше звеном - дороже.Мясо говядины -дорожеМорепродукты -еще дорожеТарелка морепродуктов на четверых ( краб, раки, креветки, слизняки и прочее) 100€Дешево будет купить сардин и самим жарить. Сардины около 2€ нечищенные. Оливки домашние по 4€/кгСыр самый дешевый по 7-8€Хамон саиый дешевый 20€/ кгВетчина самая дешевая сьедобная 10€/кгБутылка воды 1-1,5€Пиво 1€ 0.33 в баре,магазин около 0.6€Вино самое дешевое 2-3€ в магазине, в баре 10€Я вам самые дешевые цены привела,как понимаю из ваших интересов)
спасибо! Про Португалию вообще интересно на будущее.
Ссылка на это сообщение
и да,русских много везде.В июле в нашем Леголенде четверть туристов-из России.А наш Леголенд это очень дорого.Так что не прибедняйтесь)))))
это в Германии?
Ссылка на это сообщение

Не вспомню :( Где-то в районе Albufeira.

Tavira Olhão думаю ещё вас заинтересуют.

Интересные южные небольшие города именно с той самой автентичностью и туристов мало

Ссылка на это сообщение

Я вообще об Америке мечтаю-Луизиана,Колорадо,Мэн,Джорджия.Вдоль и поперек изъездить.Коплю деньги вот,джинсы себе новые уже третий год не покупаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, чего людей в Лего Ленд тянет, такой скучный парк. Аттракционы никакие вообще.

Все дорого, а смотреть не на что

Мы были в Лондоне, может в Германии конечно лучше.

Но нам не понравилось

Дисней и Пуэрто Вентура в разы лучше

Ссылка на это сообщение

В Голландии Эфтелинг ещё. Но это лет от 4-5.

NellyS, как Вам идея по Европе на своём авто? Наши так катаются даже с совсем маленькими. Апарты по дороге брать.

Ссылка на это сообщение

Видно вы часто в Италии отдыхаете.Можете посоветовать где можно отдохнуть с 2 детьми, чтобы и море рядом и экскурсии разные?На счёт еды. Вот я люблю пожрать, а детей фиг накормишь. Дай волю так одними макаронами, мороженным и шоколадом питались.

С маленькими детьми в Сардинии хорошо, обалденные дикие пляжи. Неглубоко, песок, экскурсии, пещеры, в тоже время есть рестораны с детскими комнатами, семейные отели, кампинги, бассейны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В Голландии Эфтелинг ещё. Но это лет от 4-5. NellyS, как Вам идея по Европе на своём авто? Наши так катаются даже с совсем маленькими. Апарты по дороге брать.
Даже не знаю. Вряд ли. Мы ездили на авто большие расстояния- тяжело.

Мы собирались в августе в Румынию, но тоже пришлось отказаться тк финансово складывается не так как сперва думали

Ссылка на это сообщение

мы на ближайший отпуск склоняемся к азии все таки. Тай мб

Ссылка на это сообщение

в Испанию на коста брава недорогие туры FB

Ссылка на это сообщение

В Краби красиво.

Посмотрите свой бюджет и из него исходите, а то тема выглядит уже так: у меня есть картошка, что приготовить и ответы: только омар, какая картошка, лучше поголодайте, но купите через неделю омар, ах вот гребешки тоже ничего, но картошка нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если человек хочет тепло и море/океан, то он не поедет в красивейшую Северную Европу и дело не в деньгах даже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что в Краби?

мы 8 дней были на Краби.. скучновато.

Ссылка на это сообщение

На Сардинии можно взять квартиру/виллу возле моря, и если искать заранее, сейчас, например, то можно найти по хорошей цене. Но я не знаю ваш бюджет, может для вас будет дорого, 2 недели ок. 600-800 евро можно найти. Но это уже не полный пансион, есть отдельно придется, самим готовить, либо в ресторанах.

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать местность la Caletta, портовый туристический городок, все под рукой,и море хорошее, по вечерам ночные гуляния, открыты все магазины, но это летом, насчет сентября не знаю, открыты ли магазины допоздна как летом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может Хорватия или Черногория? Но лучше после 10 сентября, в начале дожди обычно. Но тоже только завтраки, так как в кафешках и на рынках в разы вкуснее все

Ссылка на это сообщение
Видно вы часто в Италии отдыхаете.Можете посоветовать где можно отдохнуть с 2 детьми, чтобы и море рядом и экскурсии разные?На счёт еды. Вот я люблю пожрать, а детей фиг накормишь. Дай волю так одними макаронами, мороженным и шоколадом питались.

В прошлом году были в Лидо ди Езоло. Город расположен прямо на берегу моря. Отели по всему побережью в несколько рядов. Почти у каждого отеля свой кусочек пляжа. Отдыхающим выдается карточка с номером зонтика и лежака/ никто уже не займет.

Пляж чистый, песок, очень мелко, но для детей самое оно. Есть душ на пляже, закусочные/ мороженое/ напитки. Есть отели и с бассейнами. Отели все разные. Мы отдыхали в "Беттина". Обычно говорят в Италии нужно выбирать не менее 4 звезд. Но мы были удивлены: 3 звезды, конечно, не люксус, но чисто, кормили прилично, по финансам приемлемо. Проблема с кондиционером была. Но мы закрывали ставни на весь день, а вечером открывали балконную дверь. Убирали номера каждый день, туалет, душ чисто ,арматуры не старье, не воняло. Но там отелей полно, можно выбрать по душе. В центре развлекалово, каждый вечер выходили с детьми прогуляться. Днем ( мы были в июле) лучше сидеть в прохладном помещении, на улице под 40 жары. Но климат приятный, сухо.А вот на озере Лаго Маджоре я задыхалась, там теплица настоящая.

Еще большой плюс - рядом Венеция.

Не советую Лидо Помпоза.