туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

а чет от знакомой слышала что тоже не дешево. хотя я брата даже не расспрашивала ни разу. они там снимали летом раньше дом

кипр дороже греции, но безвизовый

Ссылка на это сообщение
сколько заплатили?

Ключевое здесь "дешевле чем в остальной Европе).

А по отношению к рублю все дорого(

Ну как бы да, в Москве рестораны дороже, но мы и не едим круглосуточно в Москве в ресторанах. И аренда в евро- дешевле чем в остальной Европе, но при переводе в рубли все равно дорого.

Пока не поедешь в Европу, даже не представляешь насколько упала покупательская способность рубля....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По черногории расскажите , что там?

безвизовая - это куда?

Ссылка на это сообщение
У нас кормят вкусно, много и дешево :Crazy: Я после итальянской еды, вернувшись домой, с удвоенной силой пою дифирамбы ресторанам на Кипре.
а я почему то думала что вы вПетербурге живете))
Ссылка на это сообщение

Просто, если есть сейчас проблемы с финансами, то нет смысла даже смотреть какашечные места в Италии или организовывать самостоятельную поездку в Азию - это выйдет дороже стандартного пакетного тура в страну с массовым турпотоком и чартерами

Ссылка на это сообщение

В вк есть отличная группа по Черногории и аренда и много опытных туристов

/chernogoriya_club

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ключевое здесь "дешевле чем в остальной Европе).А по отношению к рублю все дорого(Ну как бы да, в Москве рестораны дороже, но мы и не едим круглосуточно в Москве в ресторанах. И аренда в евро- дешевле чем в остальной Европе, но при переводе в рубли все равно дорого.Пока не поедешь в Европу, даже не представляешь насколько упала покупательская способность рубля....
ну вот так то смотрели вчера ценники что люди пишут - реально дорого если это так.

кофе 2 евро, обед на 2 их 20-30 евро... ( многие еще и не жрут как мы)

все это посчитать..

надо посчитать кстати))

Ссылка на это сообщение
В общем, Нелли, Европа сейчас это дорого. Пакетно ехать -дешевле чем своим ходом. Своим ходом, конечно, масса плюсов, но за все эти плюсы платишь. Я ездила в Будапешт на 3! Дня, потратили там 40 тыс. руб. на 2их, не считая перелета. При этом в ресторане ели один раз в день.и это, блин, Венгрия. Так что ничего дешевого в Европе быть не может на 4х. Или смириться или даже не замахиваться...

Ну это вы так отдыхали.

В апреле были в Венгрии.

2,7 тр/ночь аппартаменты с 2 спальнями, гостинной, кухней с техникой, включая посудомоечную машину с таблетками. В центре города, через пару кварталов парламент.

Ужин на 4 ( мы едим много) 30-40 евро без алкоголя. Тут же в центре в кафе.

Цены на продукты как у нас. На 4 питание дома с мясом, сырами и тп 15.евро в день.

Проезд 8 евро дневной проездной. Мы на машине были.

Купальня 1000-1500 р на человека.

Перелет был в Вену 12 тр на человека. Мы еще по Вене гуляли 2 дня.

За 8 ночей 37,5 тр на человека со всем! Кафе, купальни, зоопарк и парк развлечений в Вене, аренда машины с бензином и платными парковками везде, проживание. Вообще все!

Ссылка на это сообщение
Просто, если есть сейчас проблемы с финансами, то нет смысла даже смотреть какашечные места в Италии или организовывать самостоятельную поездку в Азию - это выйдет дороже стандартного пакетного тура в страну с массовым турпотоком и чартерами

на 2 недели самостоятельно в азию по мне особо нет смысла. Пакетом дешевле.

Ссылка на это сообщение

Нелли, почему Римини? Самый безликий курорт Италии. Почему пакетный тур? Почему пансион? У вас как-то "хочу туда не знаю куда". В Еворпу с большой семьей вообще не вижу смысла ездить туром еще и пансион:

- нужен большой семейный номер, чтобы дети в отдельной комнате (иначе как ахаться, и без уединения с мужем какой это нахрен отдых?)

- такой двухкомнатный номер в достойном отеле стоит ипанических денег

- зачем пансион? это привязка к отелю и территории, хотя в большинстве курортных мест в Европе вся прелесть в мобильности, смене ресторанчиков, поездки/прогулки и тп.

- какой бюджет у вас? мне кажется, что с исходными данными вам не италию смотреть надо, а Турцию или Кипр.

Хотя мой опыт с двумя детьми показывает, что отдельный дом/шале+машина+регулярка - это дешевле чем приличный тур (чтоб не жалеть потом заплаченных денег). Завтрак на берегу моря это прелесть, готовить его особо не запарно) В жару какой там обед? А ужин в милых местечках - где гуляешь/на машине катаешься - там и зарулил, хоть на старой мощеной улочке, хоть на берегу под шум волн, хоть в горах где-то на вечернем закате.

Пока писала сама уже ощутила прилив счастья от предстоящей поездки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Ну это вы так отдыхали.В апреле были в Венгрии.2,7 тр/ночь аппартаменты с 2 спальнями, гостинной, кухней с техникой, включая посудомоечную машину с таблетками. В центре города, через пару кварталов парламент.Ужин на 4 ( мы едим много) 30-40 евро без алкоголя. Тут же в центре в кафе.Цены на продукты как у нас. На 4 питание дома с мясом, сырами и тп 15.евро в день.Проезд 8 евро дневной проездной. Мы на машине были.Купальня 1000-1500 р на человека.Перелет был в Вену 12 тр на человека. Мы еще по Вене гуляли 2 дня.За 8 ночей 37,5 тр на человека со всем! Кафе, купальни, зоопарк и парк развлечений в Вене, аренда машины с бензином и платными парковками везде, проживание. Вообще все!
а мы еще и алкоголь пьем)))
Ссылка на это сообщение
Нелли, почему Римини? Самый безликий курорт Италии. Почему пакетный тур? Почему пансион? У вас как-то "хочу туда не знаю куда". В Еворпу с большой семьей вообще не вижу смысла ездить туром еще и пансион:- нужен большой семейный номер, чтобы дети в отдельной комнате (иначе как ахаться, и без уединения с мужем какой это нахрен отдых?) - такой двухкомнатный номер в достойном отеле стоит ипанических денег- зачем пансион? это привязка к отелю и территории, хотя в большинстве курортных мест в Европе вся прелесть в мобильности, смене ресторанчиков, поездки/прогулки и тп.- какой бюджет у вас? мне кажется, что с исходными данными вам не италию смотреть надо, а Турцию или Кипр.Хотя мой опыт с двумя детьми показывает, что отдельный дом/шале+машина+регулярка - это дешевле чем приличный тур (чтоб не жалеть потом заплаченных денег). Завтрак на берегу моря это прелесть, готовить его особо не запарно) В жару какой там обед? А ужин в милых местечках - где гуляешь/на машине катаешься - там и зарулил, хоть на старой мощеной улочке, хоть на берегу под шум волн, хоть в горах где-то на вечернем закате. Пока писала сама уже ощутила прилив счастья от предстоящей поездки)

мне кажется в европу на пару недель вот так по описанию это полмиллиона нужно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В общем, Нелли, Европа сейчас это дорого. Пакетно ехать -дешевле чем своим ходом. Своим ходом, конечно, масса плюсов, но за все эти плюсы платишь. Я ездила в Будапешт на 3! Дня, потратили там 40 тыс. руб. на 2их, не считая перелета. При этом в ресторане ели один раз в день.и это, блин, Венгрия. Так что ничего дешевого в Европе быть не может на 4х. Или смириться или даже не замахиваться...

Полностью согласна.

Мы сейчас в конце апреля спонтанно выбрались в Прагу тоже на 3 дня. Ещё как бы не совсем высокий сезон был. Порядок цен такой же. Не думаю, что это прямо совсем дёшево.

Ссылка на это сообщение
мне кажется в европу на пару недель вот так по описанию это полмиллиона нужно)))

ага, тоже прочитала и подумала об этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне кажется в европу на пару недель вот так по описанию это полмиллиона нужно)))

Если заранее проработаешь маршрут, то будет очень приятная цифра. А если ехать на своей машине, то еще приятнее.

Например, в Венгрии, есть кафе, где тебе за 600 р дадут утятницу с половиной утки и кучей гарнира (мы такую на ужин на 4 забрали), а есть где за 1000 макароны со сливками.

Ссылка на это сообщение
мне кажется в европу на пару недель вот так по описанию это полмиллиона нужно)))

Правильно. Если учитывать отдых на семью из 4 человек. Планировать не просто полежать, но побывать на экскурсиях. Ресторанное питание. Небольшие развлекалки детям. Туда-сюда более - менее приличный отель (не роскошный особо). Удобный рейс......

Как раз полмиллиона рублей и выйдет.

Ссылка на это сообщение

я понимаю, что придёт ща Баба и начнет злорадствовать, но простые смертные хотят тоже отдыхать и нет у них 300-500 на отдых. при этом все понимают, что регулярка+шале у моря в сто раз круче, чем 3* в Римини, так же как ездить на мерсе или бмв лучше, чем на хёндае

Ссылка на это сообщение

по правде говоря у нас как то раньше получалось укладываться в оч хорошие суммы ( плюс перелеты оч выгодно брали , это важно) и как бы не сосать лапу.

выбираем ищем и тд т пр. Муж еще мастак торговаться у нас))

Ссылка на это сообщение

В венгрию билеты 5тыс туда-обратно прямой рейс на май видела (смотрела в марте правда).

Поделилась с друзьями, они и купили, а мы в итоге не смогли поехать

Ссылка на это сообщение
по правде говоря у нас как то раньше получалось укладываться в оч хорошие суммы ( плюс перелеты оч выгодно брали , это важно) и как бы не сосать лапу. выбираем ищем и тд т пр. Муж еще мастак торговаться у нас))

А как он умудряется торговаться в отеле? Или вы где останавливаетесь- то вообще?

Ссылка на это сообщение
мне кажется в европу на пару недель вот так по описанию это полмиллиона нужно)))

важно правильное планирование и понимание своих целей. Вы вот спрашиваете , чем вообще на кипре заняться, типа море солце и че дальше))) А вы чем вообще хотите заниматься на море) На кипре так-то есть куда съездить, остров небольшой, на любой вкус есть развлечения. Мы любим трекинг, горы, природу - пожалста, рукой подать до троодоса) Для детей - аквапарк, ферма осликов покормить/покататься, ну в более людных зонах стандартные детские развлекухи. Есть пляжи разные, и людные и безлюдные, и белый песок и камушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
важно правильное планирование и понимание своих целей. Вы вот спрашиваете , чем вообще на кипре заняться, типа море солце и че дальше))) А вы чем вообще хотите заниматься на море) На кипре так-то есть куда съездить, остров небольшой, на любой вкус есть развлечения. Мы любим трекинг, горы, природу - пожалста, рукой подать до троодоса) Для детей - аквапарк, ферма осликов покормить/покататься, ну в более людных зонах стандартные детские развлекухи. Есть пляжи разные, и людные и безлюдные, и белый
а сколько на вышеописанный отдых в италии у вас уходит? Реально вот около полумиллиона? или получается в более недорогую сумму уложится?
Ссылка на это сообщение
А как он умудряется торговаться в отеле? Или вы где останавливаетесь- то вообще?
смешно но в некоторых отелях и поторговаться можно.

Хотя мы не торговались но брали удачно по акции . плюс списываемся... договариваемся о разных бонусах, более недорогой трансфер да еще и с заездом кудато... ой да мы с авиакомпанией списывались и по сути сам перелет у нас был более дорогой чем заплатили)

Ссылка на это сообщение
Ну это вы так отдыхали.В апреле были в Венгрии.2,7 тр/ночь аппартаменты с 2 спальнями, гостинной, кухней с техникой, включая посудомоечную машину с таблетками. В центре города, через пару кварталов парламент.Ужин на 4 ( мы едим много) 30-40 евро. Вообще все!

Я была в мае- апарты -студия в центре 50 евро за ночь, еда в ресторане 35 евро, купальня на 1чел = 1600 руб. примерно. это уже 24000 в рублях за 3 дня ( у нас было 3 ночи +ещё по полдня). И все остальное набегает: экскурсии, питание в течение дня, проезд и т.д.

И это дешёвая страна, Италия будет дороже