Когда детки "выросли"

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Сразу скажу, в этом обсуждении демократия, можно писать не только практикам, но и теоретикам) Интересен ваш опыт и ваши мысли на тему: что в поступках/увлечениях подросших деток может вызвать истерику-инсульт-кому-смерть, а что будет встречено если не внутренне спокойно, то покерфейсом хотя бы. Возраст, наверное, с 14 и до бесконечности. Итак, накидываю варианты: 1. Беспорядочные/ранние половые связи 2. Наркотики 3. Алкоголь 4. Нетрадиционная сексуальная ориентация 5. Пирсинг/тату и проч.самовыражение 6. Желание пожить вне дома 7. Ваши варианты Давайте поговорим)

Истерику-инсульт-кому-смерть сможет вызвать только что-то совсем необратимое. Я вообще становлюсь с каждым годом все более стрессоустойчива и уверена, что пока человек жив почти все можно исправить.

Наркотики пугают. В моей юности все было просто, «травка не наркотик», что-то тяжёлое встречалось ооочень редко. А какой химией будет долбится поколение нынешних детсадовцев совсем непонятно.

Буду очень переживать, если обнаружу у деток отсутствие мозгов (беспорядочные связи без контрацепции, алкоголь за рулём и т.п.) и отсутствие порядочности. Даже не знаю, что меня расстроит больше.

Татуировки/пирсинг совсем не пугают, уверена, что с татуированными мамой и бабушкой у детей будет более чем адекватное отношение к такому самовыражению. Нетрадиционная ориентация сложный вопрос. Я достаточно спокойно к этому отношусь, у меня есть разные знакомые, но как отреагирую, если это будут не просто знакомые, а дети, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

страшно читать, что нынешнее поколение мам вполне нормально относятся к нетрадиционной ориентации.... писец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как раз этого я и боюсь- такого "взрослого" взгляда на то, что я не понимаю и не знаю

Ссылка на это сообщение

страшно читать, что нынешнее поколение мам вполне нормально относятся к нетрадиционной ориентации.... писец.

Да уж, действительно, писец

Ссылка на это сообщение

Вот как раз этого я и боюсь- такого "взрослого" взгляда на то, что я не понимаю и не знаю

Так о том, что непонятно, всегда можно спросить у подростка) Главное - не стесняться своего незнания) Они с удовольствием объяснят и научат))

Ссылка на это сообщение

Я не пробовала тяжелые наркотики потому что знала что мне ввалят. Мне об этом не говорили, но точно знала что ввалят. А возможности были неоднократно.

Ссылка на это сообщение

страшно читать, что нынешнее поколение мам вполне нормально относятся к нетрадиционной ориентации.... писец.

Не то что бы нормально.

Но вот если уже так получилось, и ребёнок пришёл и рассказал что он гей,Что вы будете делать?Это не лечится. Выгнать из дома и перестать общаться?Орать и истерить, что б испортить отношения и сын знал, что вы его не принимаете больше и не любите?

Мне главное ,что б мой сын был счастлив,а с кем он там будет счастлив это его дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
страшно читать, что нынешнее поколение мам вполне нормально относятся к нетрадиционной ориентации.... писец.
я считаю, что ребенок - не моя собственность, и я не имею права после его 18 лет диктовать ему на кого у него должен стоять, простите.

Меня это вообще не должно волновать, это его ЛИЧНАЯ жизнь уже, и мой нос там совершенно неуместен.

Спросит совета - подскажу, не спросит - сама не полезу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так о том, что непонятно, всегда можно спросить у подростка) Главное - не стесняться своего незнания) Они с удовольствием объяснят и научат))

О том и речь. Просто большинство категорично реагируют. Хотя в каждом из вышеозначенных вопросов масса градаций и полутонов.

И спрашивать немногие хотят и учиться. Вот вчера один молодой папа мне сказал, что не примет неформальности во внешнем виде детей. И запретит им это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О том и речь. Просто большинство категорично реагируют. Хотя в каждом из вышеозначенных вопросов масса градаций и полутонов. И спрашивать немногие хотят и учиться. Вот вчера один молодой папа мне сказал, что не примет неформальности во внешнем виде детей. И запретит им это все.

Самое плохое, что ошибочность этого пути многие родители понимают, когда уже очень сложно что-либо исправить. Или, что еще печальнее, когда совсем невозможно, поздно.

Но убедить можно лишь того, кто настроен слушать. Иначе не достучаться - только время тратить. Я вот на первой странице обычные, нормальные вещи написала, а мне сказали - высокопарно.

Ссылка на это сообщение

А разве спорт можно отнести к субкультуре? Последняя - скорее протест. Спорт же поощряется обществом. Здесь чаще всего нет неформального лидера, спортивные сообщества не стремятся обосабливаться, наоборот, они взаимодействуют друг с другом, с массами. Тут нет конфликта

Субкультура это просто часть культуры общества, которую можно выделить по каким-либо признакам. Это не всегда конфликт/протест.

Кроссфитеры считают себя субкультурой. Даже дайверы, сноубордисты и мотоциклисты считают себя субкультурой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Беспорядочные/ранние половые связи

сыну 22 и он уже дааавно не мальчик

2. Наркотики

никогда, убью...

3. Алкоголь

если грань есть то норм

4. Нетрадиционная сексуальная ориентация

вообще пофиг, это его жизнь (да и что бы я сделала???)

5. Пирсинг/тату и проч.самовыражение

сама дала денег на хорошую татушку когда захотел

6. Желание пожить вне дома

сейчас это уже мое желание :bye2:, но он говорит, что ему и с мной хорошо :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Субкультура это просто часть культуры общества, которую можно выделить по каким-либо признакам. Это не всегда конфликт/протест. Кроссфитеры считают себя субкультурой. Даже дайверы, сноубордисты и мотоциклисты считают себя субкультурой:)

Ну, возможно) Есть разные классификации) Это неважно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так мамы, для которых писец, чего делать то будете? Убивать или выгонять?

Мне мои дети дороги, не зависимо от того, кого они того. Главное, чтоб не против закона и по обоюдному согласию. Лезть в их постель я не собираюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у мужа племянник "мальчик" вроде ни к одному пункту не подходит, а у всего семейства паника. Три года прошло как закончил школу, где только не учился и побросал...теперь выдал всем , что школы достаточно и вообще собирается женится, при этом как дань по чуть-чуть собирает со всех родственников каждый месяц...а вроде учился хорошо, смышленый...а оказался с полным отсутствием стремления к чему либо, и все ему только должны! должны!

Ссылка на это сообщение

Ну так мамы, для которых писец, чего делать то будете? Убивать или выгонять?Мне мои дети дороги, не зависимо от того, кого они того. Главное, чтоб не против закона и по обоюдному согласию. Лезть в их постель я не собираюсь.

Это какой-то феномен. Получается родители немного задерживаются в своем родительском развитии и продолжают воспринимать взрослого человека на уровне трехлетки, когда за человека решаются все жизненные вопросы, в т. ч. и где и с кем ему спать. Но человек то растет и развивается, нужно искать новые подходы, менять отношение. В глобальном плане, это как ошибка русской монархии на излете или мудрая политика нового Папы.

Ссылка на это сообщение

что касается моего ребенка, то мне сейчас главное , чтобы она мне безгранично доверяла и делилась с любыми проблемами..себя готовлю к тому, что чтобы она мне не рассказала глазюки от ужаса пучить не буду, обниму и прижму, вместе сила)). Как правило все ошибки в молодости совершаются от одиночества и отсутствия поддержки...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

что касается моего ребенка, то мне сейчас главное , чтобы она мне безгранично доверяла и делилась с любыми проблемами..себя готовлю к тому, что чтобы она мне не рассказала глазюки от ужаса пучить не буду, обниму и прижму, вместе сила)). Как правило все ошибки в молодости совершаются от одиночества и отсутствия поддержки...

Вот это круто!

Ссылка на это сообщение

1. Беспорядочные/ранние половые связиу меня сыновья. пусть гуляют, че))2. Наркотикиупаси Боже. наблюдать и сдадим лечиться нахер3. Алкогольсмотря что и как, тут очень много граней4. Нетрадиционная сексуальная ориентациясложный вопрос. не удавлюсь точно)5. Пирсинг/тату и проч.самовыражениевот, думаю, лет с 14 договариваться чтобы обсуждал с нами и, если не передумает за пару-тройку месяцев, дадим денег на приличный салон. чтобы не в жутких портаках ходил6. Желание пожить вне домапосле 18 - пожалуйста7. Ваши варианты

пугает вариант "тихо сидит в углу и рвет газету"

а потом будите воспитывать внуков и лечить сыновей. Не нужно беспорядочных связей.

Ссылка на это сообщение

....от отсутствия поддержки...

лучше не скажешь Мия, браво!

Ссылка на это сообщение

Что делать буду если придёт "писец" в нашу гомофонную семью? Рыдать, что. Убиваться. Ибо практически все из списка можно исправить, наладить, предупредить. Но, ориентация это не болезнь и не блажь, не зависимость и не секта. Это природа. Вернее, ошибка природы. По этому шансов на благополучный исход нет. Для меня это будет крахом, тяжёлым испытанием. И я не знаю, сколько времени может понадобиться, чтобы смириться с тем, что твоего сына пёхают в попу где-то тихо-тайно какие-то мужики. Мы в России живём. Тут не забалуешь. Не откроешься. Не сможешь чувствовать себя полноценным семьянином, любовником, имея такую особенность.

Буду ли я ругать сына и выгонять его из дома? А за что? За то, что с ним сделала природная мутация? Скорее, я буду винить себя, своё тело, свои клетки, которые повели себя неправильно на этапе развития плода.

Вопрос автора был, что для вас критично и убьет вас.

Меня убьет горький вкус чувства вины, депрессия, осуждение окружающих, осознание отсутствия перспектив нормальной жизни моего сына, брезгливость, неприятие партнёра и т.д и т.п. Да, я просто уничтожу себя морально. Если вдруг придёт "писец"...

Ссылка на это сообщение

А как узнать про беспорядочные связи? Ну уходит ребенок в 6 и приходит в 9. Он же не скажет что каждый день спит с разными. Приходит трезвый и вовремя. Разве что прям доверительные доверительные отношения, но так не часто бывает.

Ссылка на это сообщение

Предлагаемые ситуации становятся все абсурднее) Моя фантазия сдалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что делать буду если придёт "писец" в нашу гомофонную семью? Рыдать, что. Убиваться. Ибо практически все из списка можно исправить, наладить, предупредить. Но, ориентация это не болезнь и не блажь, не зависимость и не секта. Это природа. Вернее, ошибка природы. По этому шансов на благополучный исход нет. Для меня это будет крахом, тяжёлым испытанием. И я не знаю, сколько времени может понадобиться, чтобы смириться с тем, что твоего сына пёхают в попу где-то тихо-тайно какие-то мужики. Мы в России живём. Тут не забалуешь. Не откроешься. Не сможешь чувствовать себя полноценным семьянином, любовником, имея такую особенность. Буду ли я ругать сына и выгонять его из дома? А за что? За то, что с ним сделала природная мутация? Скорее, я буду винить себя, своё тело, свои клетки, которые повели себя неправильно на этапе развития плода.Вопрос автора был, что для вас критично и убьет вас. Меня убьет горький вкус чувства вины, депрессия, осуждение окружающих, осознание отсутствия перспектив нормальной жизни моего сына, брезгливость, неприятие партнёра и т.д и т.п. Да, я просто уничтожу себя морально. Если вдруг придёт "писец"...

Это жесть, конечно, то что вы пишете. Люди нетрадиционной ориентации живут нормальной жизнью и у них супер перспективы.

Это из серии "с тату ни на одну хорошую работу не возьмут".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди нетрадиционной ориентации живут нормальной жизнью и у них супер перспективы.

Опа)) Вот и нашелся тот, кому на Руси жить хорошо!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой да в Америку гомо- дитё уедет. В России судя по тому как NF пишет не забалуешь с ориентацией))