Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Вот так посмотришь Пусть говорят и в никакой замуж не тянет.... Вот правда... То руки отрубит от большой любви. то вообще убьет...

Ну, да. Вот поэтому 2 мои разведённые приятельницы и не торопятся бросаться в повторные браки. Хотя успешны и предложения есть. Но проблем от этого видят куда больше - и не спешат.

Это лишь одна из сторон жизни. Не надо зацикливаться - это мешает увидеть все другие и стать счастливой. А счастливый человек интересен. Прежде всего - себе. Ну, и окружающим ;)

  • Нравится 3

Вот в юности я думала, что да, не за того замуж вышла, не сложилось - ну так сама виновата, не с тем зачем-то связалась. Сейчас понимаю, что не все так просто. Может просто не хватить ума, а главное - опыта, чтобы понять, что же за человек с тобой. Можешь всего и не знать, когда нарочно скрывают что-то или обманывают. Можешь пока не понимать, какие качества для тебя на самом деле важны, а какие - второстепенны. Это же точно только на практике и можно выяснить. Мне в своё время, как сейчас понимаю, не хватило просто опыта отношений с мужчинами. Просто чтобы верно понять и оценить происходящее.Теперь даже не знаю, что дочке советовать буду, когда подрастёт. «Набирайся, доча, опыта с мужиками, да побольше. Только так и научишься понимать, что за мужчина, как тебе с ним будет, как он к тебе относится и чего от него ждать» - как-то язык не повернётся. Но без этого, видимо, чтобы все хорошо сложилось, или какая-то уникальная проницательность у женщины должна быть, или просто везение.Ну это мой вывод из моей жизни.

полностью подписываюсь. Мудрости и опыта в первом браке мне точно не хватило. Как-то поздно обратила внимание на модель семьи его родителей, и поняла что он хочет так же и у нас. А я в такой семье счастлива не буду. И вообще притворяться и хитрить не мое.

Насчет женщин с детьми. Я у своего нынешнего спрашивала, еще в самом начале отношений. Ему 32 было, есть ребенок от предыдущего брака. Я на год старше, тоже с ребенком. Почему он не искал лет 28-30, без детей? Ответил, что женщины в таком возрасте без детей и отношений и ему не нужны. Подстраиваться не умеют, любят только себя. С ними нужно как с дочками, а ему нужны партнерские отношения. Разница с предыдущей женой была 8 лет и он в это уже наигрался.

  • Нравится 2

"сама виновата?"

Да.

Не перекладывайте ответственность за свою жизнь и выбор на кого то другого.

  • Нравится 4

"сама виновата?"Да.Не перекладывайте ответственность за свою жизнь и выбор на кого то другого.

Полностью согласна.

Если чего-то не хватает для счастья надо либо определиться, как действовать, чтобы этого добиться, либо пересмотреть установки. Либо принять неизбежное, смириться. Последнее - о здоровье, о смерти.

А первое... Вот сидит такая..., страдает, что муж не романтик, цветы, бирюльки без повода не дарит, в рестораны не водит. Да, сама виновата. Либо мужа менять, либо хотелки (последнее гораздо полезнее). Или сидеть страдать.

яблокo, бывает, что и отличная мачеха получает в ответ на свое отношение кучу упреков и неблагодарности. Наверное, дело не только в уме, красоте и даже богатстве...
  • Нравится 1

Баба, мне сюсипуси пуси и не нужны.

В общем то, оцениваю себя трезво, и, понимаю, что не в диковинку я буду на рынке невест)))

По поводу "не умная", даже спорить не буду с такой глупостью. Склоняюсь, что недолюбливаете (как оказалось) как раз потому, что умная.

Или, у Вас, ум другого, по большей части, соотносится и оценивается степенью неприятия власти и согласия с Вами во всём? Ну, и других, около политических, сторон жизни.

Если чо, я никакого недолюбливанмя не испытываю)))

  • Нравится 3

Яблоко, я как раз готова решать проблемы, чужие. Что и делала с 24 лет, вот 37 сказала, что харэ)))

Надоела игра в одни ворота.

И не думаю, что ни одной женщине не хочется, чтоб её проблемы решал мужик. И мне хочется. Вот последнее время так хочется...

Baba ,а ты шо сегодня такая грозная? Без настроения?

У меня много одиноких подруг, успешных, с ребёнком, красивых, сами квартиры машины купили, зарабатывают, ну вот все при них, а мужика нет...

Знаете, одна стала встречаться с парнем, вообще не ровня ей, а она говорит, а меня устраивает, и то что не лидер он, и то что меньше зарабатывает, говорит я его под себя подстрою и нам будет комфортно..

Это я к тому...что возможно стоит выделить какие то приоритетные черты для себя и те, с чем сможете смириться...

Например, нашел общий язык с детьми, но мало зарабатывает

Или интересный, любит вас, а жилья своего нет..

Ну это так, примеры..

Просто хочется все и сразу...и умного, и богатого, и детей чтоб любил, и тд....

  • Нравится 4

Уника, я вам могу накатать текст, касаемо дестуктивных установок про брак в голове,касаемо именно ваших.

(они есть к всех, чтоб вы понимали)

Но думаю эт не поможет.

Если вы хотите решить проблему нужны очные приемы психотерапевта.

все остальное - пустословие т пустое сотрясание воздуха.

  • Нравится 1
все ждут, чтобы его проблемы решил кто-то, сам он решать чужие не готов...
Ира, дай я тебя расцелую! Ну ведь на 100%.

Сколько знаю разведенных подруг, у всех целый многокилометровый список требований к будущему избраннику. И то он должен, и то не должен. Я всегда спрашиваю: "А ты? Что ты должна сделать для него, для отношений?" А ее надо просто любить, ведь любовь безусловна. И никаких противоречий не видит же. Должен прискакать принц и увезти ее с детьми в закат. Все.

  • Нравится 7

БМ мне повторял " да кому ты нужна, с ребенком?", "скажи спасибо, что алименты плачу" и т.д. Цели он добился, самооценка ниже плинтуса, развод был такой, что на мужиков смотреть не могла несколько лет, вот прям до тошнотиков. Тоже было печально и грустно, но не долго. Потом все поменялость, на шею больше никого не сажаю, ни под кого не прогибаюсь, люблю себя и в обиду не дам больше. Долго не было рядом достойного, вроде смотришь нормальный мужик, а как копнешь, что то не то, такого как БМ больше в моей жизни не было, но не то, не мое ... требования у меня тоже уже не маленькие, но реальные. Я дождалась, верней я и не ждала уже, а вот он рядом, мой и сына как родного принял и прогибаться не надо, сдерживать себя, я это я.

После развода мне поднял самооценку мужчина, замуж за него я так и не вышла, но очень ему благодарна. Это он дал мне понять кто я на самом деле и принимал меня со всеми тараканами, комплексами и т.д. Вот его я искала, а после него уже не надо было никого искать мне и одной очень даже не плохо, но это мечты. Мужики, как чувствуют, что я не спешу замуж, что я одна прекрасно справляюсь, хоть каждый год замуж ходи, но нет ;) или лучшего заберу или одна останусь, на черти что не буду размениваться и планку не опущу.

Все в нашей голове!!!! все проблемы и если нет рядом мужика-это исключительно из за ваших тараканов.

  • Нравится 4

я не грозная. я не верю в удачные союзы в таки ситуациях. да они есть, но надо быть очень везучей

рассмотрим основные ситуации удачного вторичного замужества

1. молодая с 1 маленьким ребенком + молодой влюбленный по уши - очень частая ситуация

2. не юная 27-29 лет с 1 подрастающим ребенком + молодой увлеченный, разочаровавшийся в однолетках, с потенцциалом

3. 35-40 лет + вдовец, разведенный 45-55 лет - бывает от нечего делать. реально почти дедушка, ну а что делать, хоть порядочный и обожает за молодость, красоту, готов поднимать детей, свои уже выросли

ВСЕ. других вариантов нет. симпатичные одногодки все заняты, а кто развелся - тем кабала нафиг не нужна, у них итак ползарплаты уходит на алименты, им по кайфу без обязательств, но чтобы и кекс и пожрать приготовили - не хочешь, очередь стоит

можно найти не слишком может симпатичного, с большой душой и возможно небольшим доходом и амбициями, но автору такое не подходит

поэтому и все, капут. и политические взгляды здесь совершенно ни причем. недолюбливаю, потому что автор хочет в отношениях исключительно грести под себя. так нельзя, мужики тоже люди

  • Нравится 2

Блин, баба, мне 29 только)))) чот я не юная то?)))

в комплексы меня вводишь))))

Блин, баба, мне 29 только)))) чот я не юная то?)))в комплексы меня вводишь))))

все, старушка, сиди на попе ровно, кружевные трусы, первое, второе и компот и если балкон в черный цвет выкрасит - улыбаться и восхищаться

  • Нравится 4

Баба, всё правильно, по пунктам.

Но вот грести под себя, ну такого не было.

Ни одну кв, машину, шубу мне мужья не купили. Наоборот, я покупала. Мне тоже не важен был маленький их доход. Но я так устала, правда.

И что может дать женщина мужчине? Ну помимо тепла, любви и тд. Не знаю. С моей стороны жильё+дача, связи для устройства на хорошую работу (всё про ради, даже неудобно был перед людьми, и после такого никого больше протэжировать не буду), одному гражданство 1,5 года,машинки.

Как села с дочкой, за эти 4 года пришлось две шубы продать, вторую машину продать.

Потому что кроме как на 2 недели скромного питания, муж не может заработать.

Занятия старшего сына, это моя блаженство, как оказалось. Заправить машину - слишком много езжу, переходи на автобус. Я даже перестала деньги просить на что-то типа одежды дочке-потому, что услышу "тебе от меня только бабло нужно, разводящая!!!"

unika17, у вас два брака было? По каким причинам союз распадался?

У меня, честно говоря, после фотографий дырок в презике как-то составился ваш образ. Не в смысле, что для меня стало открытием, что вы сексом с мужчинами занимаетесь, нет. Не знаю, поймете ли вы меня.. Сам факт, что вы как-то небрежно поделились фоткой, вдруг среди обсуждения шмоток, слегка похабно что ли. Еще по фото вашим мне кажется, что у вас голос с хрипотцой или низкий и вы курите, возможно много.

Я к тому, что у вас несколько грубоватый типаж женщины, мне так показалось. Это не негативный факт, а просто как факт разнообразия женских характеров, есть более нежные, есть более танковые такие. Так вот на второй типаж (держим в уме детей и возраст) вряд ли найдется достойный мужчина, готовый заботится, чтобы как в кино. Вам надо как-то понять себя и разобраться, что вы ищете, и как вы сами готовы поменяться. И готовы ли.