Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

С первым было сложно, потому что он ПЕРВЫЙ и опыта нет. С близнецами эмоционально легче, но физически тяжко: руки-ноги гудят, спину ломит. Всё познается в сравнении. И сейчас я понимаю, что со старшим был на самом деле отпуск.

Сладкая мышка, а что, по Вашему тяжелее — двойня или один ребенок и работающая мама?

  • Нравится 1

Вечер с эпидемией мании величия на бп :D

И да, мне действительно не сложно с моей двойней пока они лежат поперек кровати :sorry: И я удивляюсь, когда сразу после роддома мама с одним малышом зовет свою маму на помощь, стеная, как ей сложно.

очень неожиданно от вас такое слышать ((((((

Ну вот у меня так было, он почти не спал сам, только на руках, первые 3 месяца был ужас, я ела и готовила с ним на руках. Зато потом чем старше тем легче становилось. Но всякое бывает

  • Нравится 5

Анастосия, вы такуууую чушь написали, просто караул...

Вечер с эпидемией мании величия на бп :D

Да, так и вспомнила учителя, который говорил: "это все неконкуретное преимущество для инстинктивного поддержания должного уровня самооценки". Он имел в виду падающую или всегда низкую самооценку. Неконкуретное всегда легче, чем конкурентное. Как бы выигрываешь всегда (100 %).

а я к тому, что попробуйте это все объединить с уходом за детьми.будет ли столько же сил?то, что не ноете - это хорошо! я и сама нытиков не люблю.но и бить себя пяткой в грудь, говоря, что и море по колено, как минимум, наивно)

но наши девушки вряд ли на гектарах вкалывают или готовят, в основном у всех мужья в командировках...вот интересно, чем они занимаются, что им так тяжко? Просто тяжело не поспать 2-3 ночи? Или у моей подруги на гв, так она каждые 1,5 часа грудь дает, хотя ребенку уже 1,11 мес... но они вместе спят на диване, она даже не встает ночью... ей тяжело, а я как пони скакала то к одной кроватке, то к другой... но зато они сейчас засыпают сами и не надо их укачивать...тяжело в ученье-легко в бою, а кто не смог побороть себя, тому и сейчас тяжело... не я не бью себя в грудь, но ныть, что тяжело тоже не буду... все мы мамы и каждый к своему чаду относится с большой любовью, но когда мне в лицо говорят, как ты с двойней, а со своим с ума схожу... зачем так говорят? Мне не понятно, даже если бы один у меня был, зачем про своего ребенка жаловаться тете, которой всеравно на твоего ребенка

Какое вообще ваше дело кто кого куда зовет помогать , не пойму. Живите своей жизнью. Не от большого это ума. И да, звездонутость по ходу не у одной мышки. Героини, госспади...

  • Нравится 1
И да, мне действительно не сложно с моей двойней пока они лежат поперек кровати :sorry: И я удивляюсь, когда сразу после роддома мама с одним малышом зовет свою маму на помощь, стеная, как ей сложно.

Я такая,сейчас объясню.

У всех разные роды и послеродовой период.У меня роды быстрые,лёгкие и очень тяжелый послеродовой а риод.После родов у меня постоянно была ТТ 38,как оказалось осложнения +лактрстазв,потеря крови и гемоглобин оооочень низкий.Я не могла долго ходит,не то что за детьми уаживать.Реально,первые 2 недели я лежала,мне подносили детей на кормление.Все на этом.Потом через месяц более менее чувствовала себя.Вторые роды чуть полегче.Поэтому мне помощь необходима была.Все мы разные и организмы тоже.

  • Нравится 4

очень неожиданно от вас такое слышать ((((((Ну вот у меня так было, он почти не спал сам, только на руках, первые 3 месяца был ужас, я ела и готовила с ним на руках. Зато потом чем старше тем легче становилось. Но всякое бывает

Аналогично.

Так и с двойнями есть мамы в таких же условиях :)Разница в том, что когда один ребенок, он рано или поздно все равно заснёт,можно с ним прилечь, а когда одновременно двое поочередно спящих - 4 часа сна в сутки небывалая роскошь. И ты снова бодра и весела))

мне не знакомо, что дети не спят ночами... мои просыпаются только покушать один раз. А до этого каждые три часа, и мне хватало. Были дни конечно, когда колики до 2 ночи, потом в 5 утра вставать к врачу ехать... у всех трудности, но все живы
но наши девушки вряд ли на гектарах вкалывают или готовят, в основном у всех мужья в командировках...вот интересно, чем они занимаются, что им так тяжко? Просто тяжело не поспать 2-3 ночи? Или у моей подруги на гв, так она каждые 1,5 часа грудь дает, хотя ребенку уже 1,11 мес... но они вместе спят на диване, она даже не встает ночью... ей тяжело, а я как пони скакала то к одной кроватке, то к другой... но зато они сейчас засыпают сами и не надо их укачивать...тяжело в ученье-легко в бою, а кто не смог побороть себя, тому и сейчас тяжело... не я не бью себя в грудь, но ныть, что тяжело тоже не буду... все мы мамы и каждый к своему чаду относится с большой любовью, но когда мне в лицо говорят, как ты с двойней, а со своим с ума схожу... зачем так говорят? Мне не понятно, даже если бы один у меня был, зачем про своего ребенка жаловаться тете, которой всеравно на твоего ребенка
Какие 2-3 ночи?Каждую ночь не спать.
  • Нравится 7

Да нет, я никого не "опускаю", ситуации действительно разные бывают, и здоровье тоже. Речь не о том. Просто выплеснулось все как-то глупо и совсем не в том русле ((( Я не знаю как у мышки, а меня достали жалостные взгляды и комменты по типу: "как ты одна справляешься? да как ты без бабушек? да вот ты такая несчастная... а вот моя дочь без меня шагу с роддома ступить не может, ей так тяжело бедняжке, первый ребенок ведь все же..." и т.д. и т.п. Да каждый день одно да потому, одно да потому, хоть вообще на улицу не выходи... Вот и накипело. Никого обидеть на самом деле не хотела.

  • Нравится 1

ггггггготож "выстраданные" от пят по макушку в малине и облизанные, а "что бог послал" - само вырастет. Пять баллов!

обычно, когда в 16-18 лет рожают, там полностью бабушки воспитывают...или и правда дети сами по себе растут... есть конечно, у кого есть муж и он хороший,то на нем все держится, а так я не встречала ответственных матерей в 18 лет
мне не знакомо, что дети не спят ночами... мои просыпаются только покушать один раз. Вот в этом вся фишка.Я если поспала хотя бы 5 часов-уже много больше могу сделать,и не в тягость со свежей головой.А когда утром разбитое состояние каждый день,нытье и начинается,все не в моготу.
  • Нравится 1

обычно, когда в 16-18 лет рожают, там полностью бабушки воспитывают...или и правда дети сами по себе растут... есть конечно, у кого есть муж и он хороший,то на нем все держится, а так я не встречала ответственных матерей в 18 лет

А что вы вкладываете в понятие ответственная мать? Прям даде интересно.

И да, мне действительно не сложно с моей двойней пока они лежат поперек кровати :sorry: И я удивляюсь, когда сразу после роддома мама с одним малышом зовет свою маму на помощь, стеная, как ей сложно.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

Сладкая мышка, а что, по Вашему тяжелее — двойня или один ребенок и работающая мама?

для меня ничего не тяжелее,у каждого свое,это мои знакомые все сравнивают... маме не должно быть тяжело с ребенком, бывают плохие дни, болезни, нет настроения... но в остальном ребенок-это радость, у меня двойная)) вы работаете прям с ребенком? Или ребенок в садике?

Прям выбесили некоторые со своими двойнями . Радуйтесь, что так беспроблемно все, Чо!

Ну а чо смесью накормил и спят себе . Что тогда удивляетесь , что у других по другому даже с одним реб?

Мой каждые 1,5 часа ел и ночью висел на Груди. Днём только на руках спал . Проще на кровать положить , говорите? И гулять на балконе поставить . Да нет проблем , ставьте

  • Нравится 6

Мне с одним не было трудно. Гулять ходила каждый день по два раза, жили на пятом этаже. Потом когда грыжа позвоночника вылезла, думала нафиг себя мучала, подвиги совершала. Ребенку здоровая мама нужна. Сейчас со вторым проще ко всему отношусь. Ребенок днем спит и я сплю. Гениральные уборки не устраиваю и обеды из пяти блюд не готовлю.

  • О своем, о женском

    720 сейчас онлайн
    13459980 cообщений
×
  • Добавить...