Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Метель, ну вот что что, а цена жрачки точно очень зависит от региона. По 7 тыщ на нос у нас в городе можно в любом топовом заведении хорошо покушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был хреновенький стол, потому что по плану были шашлыки на природе после загса, по факту- пришлось срочно метать харчи на стол в доме моих родителей, я не могла контролировать процесс готовки, в общем, как получилось, так получилось. Были только родители и друзья, все друг друга знали, но давно не виделись, поэтому все общались с огромным удовольствием.

Я на пафосных свадьбах почти не была. А вот на счёт обычных заметила- если готовка в столовых под контролем, или аренда клуба или столовой и помощь поваров, то вкусно всегда, там домашняя еда. Если облезлая кафешка и блюда на выбор из меню- то говняшка.

Ссылка на это сообщение

Ну и вообще, проводы в армию и свадьбы домашние, в тех же деревнях- всегда вкусно для меня было.

Ссылка на это сообщение
Свадебные столы вообще вкусные бывают?Если из салатов будет только греческий, его же большинство любят, то лучше картоха с котлеткой или поросёнок))) на любителя все.
значит дело во мне. Просто не совпадают вкусы.
Ссылка на это сообщение
Ну и вообще, проводы в армию и свадьбы домашние, в тех же деревнях- всегда вкусно для меня было.
дома очень вкусно! А вот среднестатистический стол по меню на мероприятиях не дома как то не интересно. У них же есть разработанные типовые меню, люли пользуются с небольшими коррективами. И вот это не вкусно и не интересно
Ссылка на это сообщение

Метель, ну вот что что, а цена жрачки точно очень зависит от региона. По 7 тыщ на нос у нас в городе можно в любом топовом заведении хорошо покушать

Я не уверена, но думаю, что в Москве в центре явно дороже, особенно в топовых заведениях. У нас ресторан был классный, в парке у реки, но фактически у МКАДа.

Ссылка на это сообщение
У нас была не вкусная и голодная свадьба. Причем когда меню обсуждали, ресторатор обещал горы еды и что будет более чем достаточно того, что заказали. На деле - хрень... но да. Вкусно кормят наверное на одной свадьбе из 10. Это наверное так же как с корпоративами
а как вам такой вариант - горячее подали всем, кроме невесты! причем мне (ога, я та самая невеста) не планировали подавать и второе горячее, да мамина подруга заметила, покрыла всех на кухне мужскими половыми органами и мне с кислой рожей поставили НАМИ ЖЕ ПРИВЕЗЕННЫЙ шашлык)))
Ссылка на это сообщение

У нас свадьба была в отеле на проспекте мира на сухаревской с предоставлением номера для новобрачных и тд. Было классно. Не дорого чисто случайно. Этот отель взодит в холдинг где я работала.

Ссылка на это сообщение

Мазда, ну вот для меня всегда вкусно- нарезка мясная ( язык, рулет какой-нить, балык), нарезка рыбная малосольная- красная рыбка, да даже скумбрия или сельдь, лишь бы малосольная)), салат с морепродуктами, ну или какой-нибудь необычный, но в моем вкусе, из горячего- голубцы, мясо, рыба. Для меня достаточно))) остальное может быть невкусным) но обычно если есть то, что мне нравится, то остальное тоже для меня вкусно)

А вот торт мне совершенно не важен

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, мне все это обычно и не празднично, а кучу из всего этого я и не ем. Это де не праздничная еда. Обычная повседневная. Ну язык я слышу что по праздникам готовят, но жто я тоже не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и мне как то пофиг, что какая левая женщина с сайта считает это неоправданным. Не Вы эти деньги заработали и не вам рассуждать правильно они потрачены или нет.

та я и не обижаюсь))
Ссылка на это сообщение

Да и мне как то пофиг, что какая левая женщина с сайта считает это неоправданным. Не Вы эти деньги заработали и не вам рассуждать правильно они потрачены или нет.

та я и не обижаюсь))
Ссылка на это сообщение

А ко мне часа через полтора после начала банкета начали подходить гости и говорить мол алко закончилось, официки не несут, говорят, кончилось. Пришлось идти им деликатно объяснять, что алко не могло так быстро закончиться. И о чудо! «вода превратилась в вино». Координатором на моей свадьбе была я. И это реальное дерьмо, девочки.

А вот база, на которой праздновали, также нам номер для молодоженов предоставила. Номер был офигенский. Это да!

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, мне все это обычно и не празднично, а кучу из всего этого я и не ем. Это де не праздничная еда. Обычная повседневная. Ну язык я слышу что по праздникам готовят, но жто я тоже не ем.

поэтому и написала- на вкус) семгу у нас обыденно не едят, если только по бутерброду размазать, также и морепродукты, голубцы я не делаю- ненавижу возню с ними- поэтому для меня это не обыденно, хоть и по-домашнему.

Я празднично и не знаю- поросёнок, осётр, что вот из праздничного и то, что ты нигде больше не ешь, в провинции обычные люди это и не делают)

Ссылка на это сообщение

В 2014 проще было, сыры всякие разные, хамоны, рыбка норвежская... сейчас тоже все это добыть можно, но цены совсем другие...

Ссылка на это сообщение

Сыры и хамон, мы как до 14 года их не ели, так и сейчас, ну на нг ещё можно, а на свадьбу в 100 человек- что тогда, что сейчас, разориться

Ссылка на это сообщение
А ко мне часа через полтора после начала банкета начали подходить гости и говорить мол алко закончилось, официки не несут, говорят, кончилось. Пришлось идти им деликатно объяснять, что алко не могло так быстро закончиться. И о чудо! «вода превратилась в вино». Координатором на моей свадьбе была я. И это реальное дерьмо, девочки.А вот база, на которой праздновали, также нам номер для молодоженов предоставила. Номер был офигенский. Это да!
так переть спиртное - это древняя традиция общепита! у нас тоже было в этом плане "весело" - админ сперла нашу водку. это полбеды. она ею же и укушалась в ноль и самоустранилась, распластавшись на летней веранде))) и еду прут. у нас официанты имели губу-недуру: перли только элитное (например, стерлядь, сделанную за заказ лучшим шефом города, понесли, а их прям с это стерлядью за руку и хапнули,но нет предела наглости - они пытались еще балык из красной рыбы прихватизировать. нет бы, там лавашика не доложить или минералочку унести. ан, нет. белые люди мелочами не занимаются).
Ссылка на это сообщение

Не, моей деликатности официки так подивились, что больше не тырили. Ну по крайней мере не ящиками. Закончилось только шампанское. Вино мы потом еще пару месяцев допивали. Водку наверное год (но мы не любители. Извели на мохито)

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, нам мой брат с женой, помимо основного подарка, подарили номер для новобрачных в гостинице, причём это сюрприз был. Мне очень понравился. Кто в курсе, гостиница Холидей ин в Сокольниках. Я потом смотрела, наш номер 10000 стоил. Я офигела, если честно. В таких шикарных номерах я ещё не была.

А так, тамада наш это крестный детей моего брата, так что брат с ним и договаривался. Тамада с женой (она на музыке сидит) украшали нам зал. Вообще было супер.

У нас тоже были мысли про выездную регистрацию за бугром на двоих, по цене бы также вышло, но муж упёрся, и все тут. Хотя я все-таки рада, свадьба моя мне понравилась.

Еда мне не очень понравилась, как и торт, впрочем. Зато мы когда были на свадьбе у брата двоюродного, у них торт был офигенски вкусный. Оказалось, друг брата повар-кондитер со своим рестораном :)

Ссылка на это сообщение

100 т.р. в 2014, Москва. 20 человек +/-, снимали коттедж, заказывали торт, остальное сами, шашлычок там, салатики. Без платья, не хотелось мне.

Ссылка на это сообщение

Астрахань, да все несут) коллега юбилей в клубе заводском делала, так после опыта со свадьбой дочери свинину на отбивные лично на порции разрезала и отдала, чтоб половину цельного куска не умыкнули клубные повара.

Ссылка на это сообщение

Ах да, свадьба окупилась, практически в ноль вышли :) Кредитов не брали :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Аххх Астрахань, вот оказывается для чего свадьба делается. Мало где такие приколы увидишь :)))

Ссылка на это сообщение
Не, моей деликатности официки так подивились, что больше не тырили. Ну по крайней мере не ящиками. Закончилось только шампанское. Вино мы потом еще пару месяцев допивали. Водку наверное год (но мы не любители. Извели на мохито)
у нас перестали переть строго после общения про мужские органы. :malicious: