Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Хе, вспомнила свадьбу дальней родственницы, начало 2000-х. Переборщили с понтами в виде дорогущего платья, лимузина, фотосессий, что не так было популярно в те времена. На банкете были тоже понтовые блюда, но мааало. Просто все сразу все съели и все, дальше закусывать было нечем, кроме хлеба. Родители готовы были сквозь землю провалиться, от тако `богатого` застолья. Пытались как-то спасти ситуацию, заказав в том ресторане пельмени на всех. Стыдоба.

Пс: один фиг развелись

Ссылка на это сообщение
О, у нас была вкусная свадьба:) мы вообще всей семьёй пожрать любим, поэтому ресторан выбирали, чтобы вкусно было в первую очередь...

Такая же ситуация) По отзывам выбирали, чтобы вкусно кормили, не прогадали. Одна из самых вкусных свадеб была именно наша.

Бывали и на голодных пару раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

позвали в августе на свадьбу за миллион. так лень ехать. тащиться в другой город 10 часов. красиво наверно будет и интересно, квнщики из высшей лиги, пафосный ресторан. но чот вот лень прям

Ссылка на это сообщение

Свадьба знакомых в прошлом году (РнД) - полтора ляма. У невесты платье за 350 т.р, очень красивое. Свадьба в дорогущей усадьбе за городом на 60 чел, арка из цветов и все дела, богатый стол, шикарный десерт. Выездная регистрация, фото и видео в одном из самых дорогих салонов, дорогой диджей, модный тамада. Заработок на двоих около 100 т.р., влезли в долги, немного помогли родители. Сами живут на съемной жилье. Убей не понимаю, нафиг при таком раскладе недешевая свадьба. Кстати, говорят, что даже в половину не окупилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мазда, ты же сама из провинции, неужели до Москвы на свадьбах не гуляла?) не сильно-то меню изменилось, салаты стали более извращённые ( конечно же с майонезом))), да всякие копчености, ну и рыба раньше сельдь да скумбрия, сейчас подороже, горячее сейчас те же стейки из семги могут быть, говядина, а раньше в основном куриные окорочка были. Сейчас опять же жюльены, салаты порционно в сырных корзиночках. А салаты обычные, традиционно любимые , вредные)))
да, вот у меня воспоминания что там самые вкусные свадьбы как раз. Значит по прежнему так и есть)). Очень простые, но вкусно и весело!))
Ссылка на это сообщение

у меня только одни друзья потратили на свадьбу пол ляма взяв при этом кредит)))))))НО! во первых свадьба была срочная, потому как неожиданная б случилась))))

во вторых молодожены эти очень творческие люди, муж сам раньше вел свадьбы, был организатором, играет в. театре в свободное время и праздники они. просто обожают!!)))))всегда всегда все их семейные праздники фейеричны))))и детские и взрослые! мы их обожаем, все для гостей, что б сыто пьяно и обязательно весело и не скучно и не банально))))

все остальные свадьбы были согласно бюджету семейной пары)))у кого то 200 тыл у кого то под миллион

мы именно на торжество с гостями потратили 100-150 тыщ. но это был домашний вариант, с близкими, 60 человек :Crazy: в ресторане посидели, с ведущим и незатейливой развлекательной программой. торжество это было через месяц после росписи поэтому настрой был уже другой)))))а из загса мы улетели на Бали на 3 недели и там была церемония и тп. медовый месяц и был основной статьей расходов

Ссылка на это сообщение

позвали в августе на свадьбу за миллион. так лень ехать. тащиться в другой город 10 часов. красиво наверно будет и интересно, квнщики из высшей лиги, пафосный ресторан. но чот вот лень прям

млять, я б не пропустила) зацени, потом расскажешь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

невесты платье за 350 т.р,

Твою ж дивизию, я думала, куда уже дороже 180

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у подруги свекруня учудила. Собрались молодые расписаться. Свекруне в одну душу нужна свадьба, как у людей шоб! Вот вам на нее денег. Не. Нуачо. Отпраздновали. А после свадьбы последовала развязка: свекровь взяла деньги в кредит. И мол, молодые, вам же надарили. Вот с них и гасите. Что сверху останется -то ваше

Ссылка на это сообщение

невесты платье за 350 т.р,Твою ж дивизию, я думала, куда уже дороже 180

Главный критерий "чтобы как на венчании у Кейт Мидлтон")) Ну красивое правда было, и фотографии со свадьбы красивые

Ссылка на это сообщение

Кружевное Платье шантильи или качественного атласа от известного дизайнерского дома так и стоят, но они потрясающие. Мне нравятся Pronovias.

Моё от Justin Alexander, тоже ничего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

позвали в августе на свадьбу за миллион. так лень ехать. тащиться в другой город 10 часов. красиво наверно будет и интересно, квнщики из высшей лиги, пафосный ресторан. но чот вот лень прям

Есть возможность на поезде? 10ч на авто я б не осилила.

Ссылка на это сообщение

У нас была объедательная свадьба) на горячее - половину порций стейк из свинины, половину стейк из семги. Но у нас просто были гости, которые мясо вообще не едят, для них рыба была. Мы с мужем как обычно половину рыбной и мясной порции оставили друг другу и попробовали все)) вкус подливки из красной икры и стейка из семги помню до сих пор, вкууусно было)

я б огорчилась, если бы мне достался кусок свинины, а соседу семга в икорном соусе :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое платье от магазина на парке культуры))))

Я самая быстрая покупательница была. Продавцы подумали что я прикалываюсь что замуж выхожу. Выбрала за 15 минут (правда я в интернете на него неделю смотрела). Они сказали, что впервые так быстро купили, обычно ходят по 100 раз то с мамами, то с подругами и перемеряют все по 100 раз, слезы, сопли). Девочки такие девочки.

Не помню, тыщ 6-8 стоило в 2010г.

Но у меня был ретро стайл в ретро лимузине.

Ссылка на это сообщение

Я посоедний раз на свадьбе гуляла в 2014 на свадьбе у мужниного коллеги. Так что что-то не часто мне приходится на данном мероприятии бывать.

Ссылка на это сообщение

Хе, вспомнила свадьбу дальней родственницы, начало 2000-х. Переборщили с понтами в виде дорогущего платья, лимузина, фотосессий, что не так было популярно в те времена. На банкете были тоже понтовые блюда, но мааало. Просто все сразу все съели и все, дальше закусывать было нечем, кроме хлеба. Родители готовы были сквозь землю провалиться, от тако `богатого` застолья. Пытались как-то спасти ситуацию, заказав в том ресторане пельмени на всех. Стыдоба. Пс: один фиг развелись

Это мой страшный кошмар-что на празднике не хватит еды)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, соврала про дизайнера, а теперь пытаюсь найти(((

Ссылка на это сообщение

я б огорчилась, если бы мне достался кусок свинины, а соседу семга в икорном соусе :(

У нас на выбор было: цыплёнок табака, медальон из говядины и семга. Больше половины гостей выбрали говядину, двое птицу, в-общем рыба не особо пользовалась популярностью:)

Ссылка на это сообщение

Кружевное Платье шантильи или качественного атласа от известного дизайнерского дома так и стоят, но они потрясающие. Мне нравятся Pronovias. Моё от Justin Alexander, тоже ничего)))

pronovias.. Что-то знакомое. Это фирма? Дизайнер?
Ссылка на это сообщение

pronovias.. Что-то знакомое. Это фирма? Дизайнер?

Это испанский бренд Свалебных и вечерних платьев,если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

2014 ,провинция 20 человек

Мой наряд—платье,сапожки,шубка—15,

прическа+мейк 5,

наряд жениха 10

Фотограф только на загс+прогулка 5(сейчас берет от 35))))

Торт 3

Кафе 30

Кольца 15

Украшения зала и машины 5

Букет 3

Тамада из числа гостей.

Уложились в 100,их же и подарили,даже больше.

Это была очень бюджетная и скромная свадьба. Не жалею,я была красива, фотки классные,гости сытые.

Через год подруга играла за 250,круче,но фотограф облажался-обидно. Ей вообще не повезло,мейк ужасный,стерли и подруги сами красили,фотки не удались,из за второго мейка опаздывали и платье плохо затянули(всю свадьбу гости шептались,что вот вот рожать),в загс приехали с опозданием-расписывать не хотели,плюс на банкете у некоторых гостей деньги украли,хорошо сундук свекровь спрятала. А и была жара,а кондей в кафе сломался,вот это был пипец. Зато тамада классный и конкурсы необычные. Им свадьбу играли родители,окупили половину.

В 17 еще одна подруга играла за 600—700,кортеж,выездная регистрация в усадьбе,видео и фото сьемка с квадрокоптера,салют,пафосный ресторан,фаер шоу,платье за 80. Красиво всё конечно,потратили свои вместо покупки машины,практически окупили(бабушка свою квартиру отписала)).

Ссылка на это сообщение

Напролом, да, выше ответили правильно. И ещё одна моя эстетическая свадебная любовь - Elie Saab

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Напролом, да, выше ответили правильно. И ещё одна моя эстетическая свадебная любовь - Elie Saab

Я просто тащусь от этих платьев. Одно из них присмотрела на свадьбу себе. Но мои домашние во главе с мамой отговорили. Взяла это.

df787ca33c73.jpg

Ссылка на это сообщение

В тот период еще "Веру Вонг" было модно покупать.))