Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Мне понравилась свадьба крестницы отца- большой шатёр на территории комплекса. Еще был приглашён художник, всем желающим шаржи рисовал.

Ссылка на это сообщение
Астрахань, да все несут) коллега юбилей в клубе заводском делала, так после опыта со свадьбой дочери свинину на отбивные лично на порции разрезала и отдала, чтоб половину цельного куска не умыкнули клубные повара.
у нас в итоге уперли чуть спиртного (часть вроде нашли из упертого - спасибо маминой подруге-шефу, у нее нюх профессиональный). упереть вообще не смогли шашлык (муж его на заказ брал, у него тоже проф. чутье по еде. он как увидел его после входа, сразу орлиным взором оценил "выход"). думаю, шашлык они просто не рискнули переть, так как видели, как его мой шкафоподобный муж привез (видимо, побоялись, что с ним общение только мужскими органами не ограничится. :malicious: )
Ссылка на это сообщение
Аххх Астрахань, вот оказывается для чего свадьба делается. Мало где такие приколы увидишь :)))
это про то, как мне поесть не дали?))) да, я так офигела, что даже не стала жаловаться, если честно. сделай то же само кто мне сейчас, ситуация бы иначе развернулась. а тогда что? сопля соплей сидела и хлопала ушами.
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, да не все. Мы делали в очень хорошем банкетном зале, с хорошей репутацией: все бутылки целые и пустые были посчитаны ими, все сошлось ; с едой тоже все ок было, воровства замечено не было.

Ссылка на это сообщение

Малёк, имела ввиду, что всё прут, даже если не замечено, ну не будешь же миллиграммы взвешивать, не кг- уже хорошо, ну и я имею ввиду обычные забегаловки, про дорогие рестики и залы не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Аля11, а можно подробнее, там Филипп Киркоров пел или все 150 чел были на Мальдивах?Уровень свадебной индустрии (тем более если провинция) в 2004 низок и интересно как освоили такую сумму?[/quote

Да если бы Киркоров я бы не удивлялась. Просто маман оплачивала перелеты некоторых гостей. Проживание в гостинице. Люди приезжали с Москвы .Питера,Краснодара,Пятигорска,Узбекистана. Самый лучший ресторан города ,самый лучший тамада и т д и тп. Кредит не брали. Занимали у родственников,но быстро отдали. В 2000 годах моя семья жила очень хорошо. В отличии от сейчас.

Ссылка на это сообщение

Из тем про свадьбы хорошо запомнила фотки Метель и Сингапур, качественные фотографии и красивые платья.

пасиб)
Ссылка на это сообщение

Сыры и хамон люди только в больших городах видели. В маленьких районеых и деревнях этого нет и не было никогда

Ссылка на это сообщение
поэтому и написала- на вкус) семгу у нас обыденно не едят, если только по бутерброду размазать, также и морепродукты, голубцы я не делаю- ненавижу возню с ними- поэтому для меня это не обыденно, хоть и по-домашнему. Я празднично и не знаю- поросёнок, осётр, что вот из праздничного и то, что ты нигде больше не ешь, в провинции обычные люди это и не делают)
а что делают на свадьбы на горячее и салаты?
Ссылка на это сообщение

А мне не понравился наш торт свадебный(( мне кажется таких не было даже в 2000. Кремовые розочки и прочее((

Ссылка на это сообщение

Сыры и хамон люди только в больших городах видели. В маленьких районеых и деревнях этого нет и не было никогда

Да ладно, ну прям уж. У нас облцентр, но хамон можно было купить в любом гипере. Т.е.как минимум в 3-4 неспециализированных магазинах. С сырами в общем-то так же. Банальный «метро» щас есть в любом регионе

Ссылка на это сообщение
Да ладно, ну прям уж. У нас облцентр, но хамон можно было купить в любом гипере. Т.е.как минимум в 3-4 неспециализированных магазинах. С сырами в общем-то так же. Банальный «метро» щас есть в любом регионе
а областной центр и есть большой город. Я про районные центры писала и деревни.
Ссылка на это сообщение

Сыры и хамон, мы как до 14 года их не ели, так и сейчас, ну на нг ещё можно, а на свадьбу в 100 человек- что тогда, что сейчас, разориться

Свадьба в 100 человек это в принципе разорение:)

Ссылка на это сообщение

Свадьба была в 2010. Было 25 человек и только друзья. Фотограф был самый средненький. Видео и тамады не было. Вся свадьба обошлась в 210 тысяч, из них 120 это стол в ресторане. Но было очень вкусно и много. Мы с мужем уехали в гостиницу, друзья ещё заставили официантов собрать еду и поехали к нам домой продолжать есть и пить. Ещё и второй день дома внепланово организовали. И еды хватило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодаря теме, хоть узнала, что такое хамон :D

не гурман я, видать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодаря теме, хоть узнала, что такое хамон :Dне гурман я, видать)

Хамон - это не прям вот мастхэв. Или мастхав. Я когда-то специально купила шматочек. Тоже не пробовала. Ну мясо и мясо. Ну сыровяленное и сыровяленное. Всякие извращенные сыры и хрюкты экзотические мне больше по душе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, мы из той поездки привезли сыры. Разные,пахучие. Благо назад летели через Францию. Дедушка мужа этот сыр выкинул.. решил, что он пропал((

Ссылка на это сообщение
Да не цены вырослиСвпдьбы 10 лет назад часто проходили чуть ли не в столовках, невеста красилась сама, фотограф не стоил кучу бабок, не было никаких координаторов свадьбы, не было выездных регистраций, фуршетов, арок с авторскими живыми цветами, вообще никто не нанимал дизайнеров для оформления свадьбы, мыльных пузырей, фаер шоу тоже только у бохатых, авторские обручальные кольца тоже никто не покупал, гостиницы для гостей не арендовалНу и прочая.А щас это обычное дело, даже если заработок молодых 50 тыщ на двоих

О,вы так описали, будто это было 30-40 лет назад.

Даже в моем маленьком городе это всё было.

И свадьбы в то время,как раз таки 10 лет назад были запрещены в столовых, в школах точно.

Макияж мне,например, делал мастер. Причёска тоже.

ногти... Короче, сама ничего не делала.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году на 10рых обошлось в 100 тыс или чуть больше, без тамады и фото-видео. Надарили нам 150 тыс

Ссылка на это сообщение

У нас была объедательная свадьба) на горячее - половину порций стейк из свинины, половину стейк из семги. Но у нас просто были гости, которые мясо вообще не едят, для них рыба была. Мы с мужем как обычно половину рыбной и мясной порции оставили друг другу и попробовали все)) вкус подливки из красной икры и стейка из семги помню до сих пор, вкууусно было) второе горячее был шашлык и бедро куриное с пюре картофельным, нарезки, закуски - рулеты из баклажанов, блины с начинками, овощи свежие и маринованные.

А торт был не торт) сколько замечала на свадьбу топт никто не ест, так он и остаётся. И взять с собой не аозьмешь. Мы сделали капкейки в коробосках. Чтобы кто захочет мог взять домой) когда его привезли, некоторые посмотрели и сказали, что второе горячее не будут есть, потому что хотят торт попробовать)) разобрали все, себе, детям на память. Нам с мужем спрятала мама моя, иначе бы не попробовали)

Ссылка на это сообщение

И еды хватило на второй день ещё.

Я вообще хотела в загсе сделать фуршет- шампанское, конфетки, канапе и адьес) чтобы мы с мужем уехали отдыхать. Но в итоге не жалею, что была свадьба)

Ссылка на это сообщение

а что делают на свадьбы на горячее и салаты?

мазда, ты же сама из провинции, неужели до Москвы на свадьбах не гуляла?) не сильно-то меню изменилось, салаты стали более извращённые ( конечно же с майонезом))), да всякие копчености, ну и рыба раньше сельдь да скумбрия, сейчас подороже, горячее сейчас те же стейки из семги могут быть, говядина, а раньше в основном куриные окорочка были. Сейчас опять же жюльены, салаты порционно в сырных корзиночках. А салаты обычные, традиционно любимые , вредные)))
Ссылка на это сообщение

Благодаря теме, хоть узнала, что такое хамон :Dне гурман я, видать)

я тоже погуглила, ну ноги и ноги в магазинах лежат.... по 2400 за кг