Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Подруга выходила замуж 5 лет назад.Съёмка, видео и фото, модный ресторан, на свадьбе шоу мыльных пузырей, дрессированная обезьянка, фокусы, гостей 60человек, платье 60тыс (потом сказала, что моё за 18 выглядит дороже), прическа, макияж, букет. поездка в тайланд за 100тыс, всего все вместе 600тыс.при этом украшала зал сама с мужем, приглашения сама делала.

Мы женились в 2015. Обошлось все в 100тыс- платье, костюм, ресторан на 25 гостей, поездка в Сочи. Но мы сами писали сценарий, тамадой была подруга ( она проф.ведущая), диджеем друг мужа. Украшала тоже сама зал, помогали подруги. Была съёмка, в студии, на улице. Прическу и макияж делала визажист, букет, бутаньерка для мужа и дяди. Как потом сказали, все выглядело дороже, чем стоило на самом деле. Так что при желании можно найти и качественное и не безумно дорогое. Было бы желание) единственная претензия до сих пор у свекрови - что никто не напился и не выпили весь алкоголь :D видимо ей такую свадьбу хотелось)) все веселились, танцевали, ели-пили, сидели до последнего все. Было очень весело и тепло)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Сестра выходила 2 года назад.Около ляма.У нее только платье стоило 180 т

а фото платья нет глянуть ?

в лс можно.

Ссылка на это сообщение

Окупится, если вложить тыщ 150 и гости подарят деньгами, а не кастрюлями, постельным и мантоварками.

Ссылка на это сообщение

Я же и написала: средненькая свадьба

Свадьба стоимостью в однушку в Воронеже -не очень средненькая

Ссылка на это сообщение

У нас свадьба была в усадьбе Середниково, так получилось были только мы, хотя снимали флигель. На буднях. Загс без торжественной регистрацим, потом фотографа забрали и на машине в усадьбу, муж за рулем. Там фотосессия, затем обед в укромном уголке, отдых, вечером приехали мои подружки и мы жарили шашлыки до ночи. Утром завтрак, погуляли, девочек на такси, а сами в свадебное путешествие на машине Карелия-Кольский полустров, 3 недели. Ничего бы не стала менять. Вместе с платьем, костюмом и путешествием потратили не думаю, что больше 200т.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Просто даже пять лет назад среденькое платье стоило 10 тыщ. Ну то, что воспринималось людями средним

А щас хоп и полтос.

Почему? Чо люди на столько богаче стали?

Ссылка на это сообщение

А еще в бюджет не включаем стоимость свадебного путешествия

У нас тыщ 90 ушло

Но как показывает турецкая тема, на бепе даже стандартный ежегодный отпуск меньше чем за сто тыщ - зашквар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль, нет, 5 лет назад платье за десятку считалось дешевым.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Читаю и глаза по пять копеек от стоимоси... Мы в свое время (в 2010) считали сколько у нас в городе средняя свадьба со всеми классическими прибамбасами будет стоить. Офигели и сделали свадьбу на Бали чисто для себя. 7 лет прошло, а люди до сих пор удивляются, когда фотки видят. Короче не жалеем. По деньгам вышло ооочень бюджетно, а размах королевский.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олесь, ну фиг его, у меня мозг по ценам деформирован. У нас все всегда же в Харькове наряды покупали. Там как-то раза в два дешевле все стоило

Ссылка на это сообщение

В 2015 женились в Доминикане, в 300 тысяч полностью всё - от авиабилетов до шпилек в моих волосах)

Свадьба зашибись, до сих пор счастливы, что выбрали такой формат, а не "ярмарку"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаурелия, оооочень бюджетно - это триста тыщ? 200 бали, 100 свадьба?

Если не секрет

Ссылка на это сообщение

просто дешевые свадьбы в сс не выставляют)

вот и кажется, что кругом одни богатеи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Лаурелия, оооочень бюджетно - это триста тыщ? 200 бали, 100 свадьба?Если не секрет
сама церемония 1200 долларов. В это входило все, видео фотосъемка, мейк, наряды, ужин, концерт и даже напечатали до нашего отлета фотокнигу. Мероприятие длилось с 10 утра до 8 вечера. Сама поездка обошлась в 3500 долларов вместе с церемонией. Но мы там были не неделю, шиковали в крутом отеле и не экономили от слова совсем. Если интересно могу скинуть ссылку на видео самой свадьбы)
Ссылка на это сообщение

Лаурелия, все время забываю про курс доллара

Сейчас эти 4700 баксов - как раз почти 300 тр)

Ссылка на это сообщение
Лаурелия, все время забываю про курс доллараСейчас эти 4700 баксов - как раз почти 300 тр)
в то время в Киеве средняя свадьба со стандартным набором фотограф-лимузин-тамада-нормальный ресторан выходила дороже. А так мы все-ранво собирались в свадебное путешествие лететь. Поэтому и считаю, что свадьба обошлась в 1200 долларов.
Ссылка на это сообщение

кстати, 6 лет назад РОВНО)) - 125 иди 128 тыр, что ли

было всё, что хотела

все девчоночьи хотелки удовлетворила

Ссылка на это сообщение
Просто даже пять лет назад среденькое платье стоило 10 тыщ. Ну то, что воспринималось людями среднимА щас хоп и полтос.Почему? Чо люди на столько богаче стали?

Я 10 лет назад покупала за 20тыс, дёшево считалось для свадебного. Но у меня просто не свадебное было)

Ну вернее как дешево. Средне-дешево))

Насколько помню по бюджетным свадьбам знакомы - 20-30 за платье. Выше среднего - 40-80тыс.

Только одна знакомая 100+ покупала, но она в нем и улетела в путешествие, без банкета)

А сейчас цены можно смело на 2 умножать, наверно ((

Ссылка на это сообщение

Олесь, ну фиг его, у меня мозг по ценам деформирован. У нас все всегда же в Харькове наряды покупали. Там как-то раза в два дешевле все стоило

у нас в городе есть самый дешевый салон платьев, и периодически скидки, там и сейчас платья от 12 до 25, тогда как в других цены от 25 только начинаются.
Ссылка на это сообщение

Моё платье в Далеком 11 году стоило 50, у сестры в 14 - 100.

Обе свадьбы вышли за ляма полтора. Причём у меня 16 гостей, у сестры 80.