Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не читала всё.

я была бы против!!

это не уважение!!!!

ПОЭТОМУ свидетели и должны быть ХОЛОСТЫЕ!!!

Сейчас свидетели вообще не нужны. Деревенская свадьба что ли???

Друзья жениха, подружки невесты и всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не читала всё.я была бы против!!это не уважение!!!!ПОЭТОМУ свидетели и должны быть ХОЛОСТЫЕ!!!Сейчас свидетели вообще не нужны. Деревенская свадьба что ли???Друзья жениха, подружки невесты и всё!

вроде не деревенская, но со всеми этими традициями...

Ссылка на это сообщение

Ну а посмотреть с другой стороны. Свидетельница холостая и одна,свадьба дело веселое,а всю свадьбу свидетель будет с женой,я думаю ей тоже будет некомфортно. Два одиноких свидетеля—повод свести двух близких людей,а тут и она не при делах.

Ссылка на это сообщение

Ну а посмотреть с другой стороны. Свидетельница холостая и одна,свадьба дело веселое,а всю свадьбу свидетель будет с женой,я думаю ей тоже будет некомфортно. Два одиноких свидетеля—повод свести двух близких людей,а тут и она не при делах.

я выше писала, что про нее тоже никто не думает...и будет сидеть, видимо, с молодыми за столом, лучше бы с молодежью...проскучает всю свадьбу

Ссылка на это сообщение

Я была на свадьбе у подружки свидетельницей, свидетель был женат. Никаких поползновенй, пошлостей не было. Жена его сидела с гостями и веселилась хорошо, плясали они вместе.

Это ваши беременные гормоны бушуют. Вы себя уже накрутили, а зачем не понятно.

Ссылка на это сообщение

У нас на свадьбе свидетель был друг мужа - женат, жена перед этим родила (2 месяца ребенку), свидетельница - (моя подруга) замужем, была с мужем. Но свадьба маленькая была, конкурсы мы сами обговаривали (всякой пошлой ерунды - не терплю). Все прошло отлично, ни у кого никаких обид. И это просто друзья, а тут брат и такие нервы. Никак не пойму что тут страшного?

Ссылка на это сообщение

Бред какой-то в голове у ваших родственников. Я б однозначно была против. При настоятельных поползновениях, пригрозили бы, что вообще оба не идут, чем в этом фарсе участвовать.

Свидетели должны быть только холостые и точка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я так понимаю, что вам хотелось бы быть свидетельницей, и вы себе напланировали уже как будете с мужем хорошо смотреться в этих ролях. Но вот беда - эти тухлые людишки вас не позвали свидетельницей и не спросили вашего драгоценного мнения. как посмели только планировать своё торжество, не уточнив предпочтения и желания каждого гостя! От мужа на свадьбе далеко не отходите - а то украдут, а лучше сесть прямо на шею, и сидеть весь вечер, чтоб жизнь медом не казалась. И места вам искать не надо лишнего за столом со свидетелями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, не интересно. Но пять копеек своих внесу. Зачем вообще нужны эти свидетели? У нас уже давно без свидетелей расписывают. Или это формально у вас? Дань традициям, так сказать.? А по традициям вроде брату нельзя быть свидетелем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, не интересно. Но пять копеек своих внесу. Зачем вообще нужны эти свидетели? У нас уже давно без свидетелей расписывают. Или это формально у вас? Дань традициям, так сказать.? А по традициям вроде брату нельзя быть свидетелем.

традиции...традиции, и вмя наша свадьба была в традициях и суевериях, при чем именно свекровь правила этим парадом, но я была не против как бы, а тут оказывается на все это начхать...двойные стандарты
Ссылка на это сообщение

А не, перечитала все-таки, интересные комментарии. Вникла в тему. Со своей бы стороны - я бы согласилась, раз такое давление со стороны родни, тем более вас никто и не спрашивает, в общем-то) но потрепала бы знатно перед свадьбой нервы мужу и, согласна с вами, постаралась бы затмить красотой свидетельницу)))) и невесту до кучи)))

Ссылка на это сообщение

Автор, я так понимаю, что вам хотелось бы быть свидетельницей, и вы себе напланировали уже как будете с мужем хорошо смотреться в этих ролях. Но вот беда - эти тухлые людишки вас не позвали свидетельницей и не спросили вашего драгоценного мнения. как посмели только планировать своё торжество, не уточнив предпочтения и желания каждого гостя! От мужа на свадьбе далеко не отходите - а то украдут, а лучше сесть прямо на шею, и сидеть весь вечер, чтоб жизнь медом не казалась. И места вам искать не надо лишнего за столом со свидетелями.

мы хотели быть просто гостями, если вы не против, что все делают вид будто вас и нет, то меня это не устраивает.
Ссылка на это сообщение

Что то вспомнилось

Сидим на пляже, рядом компания молодёжи, подъезжает машина с парочкой.. парень выходит и зовёт девушку- пойдем, поздороваемся..она сидит - нет.

Он выходит и идёт к компании, здоровается, пара слов. Она из машины - ты идёшь? Ты ещё долго?

Ребята спрашивают - а кто это с тобой?

Парень - жена моя

Ребята - а что это с ней?

Парень - да не знаю, раньше вроде нормальная была

И все это так по простому было...но для меня со смыслом..

Некоторые после женитьбы берега теряют и мужиков своих хотят загнать под плинтус.

Муж автора между двух огней и его никто понять не хочет. У семьи важное событие ( тухлое мероприятие по мнению автора), у мужа жена беременная со своими загонами...живите проще , люди..это один день..

В чем необходимость привязать мужа к ноге?? Да пусть отыграет свою роль на мероприятии и едьте спокойные домой..а вы отдохните, посидите, понаблюдайте, покупайте, с людьми пообщайтесь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж автора между двух огней и его никто понять не хочет. У семьи важное событие ( тухлое мероприятие по мнению автора), у мужа жена беременная со своими загонами...живите проще , люди..это один день..В чем необходимость привязать мужа к ноге?? Да пусть отыграет свою роль на мероприятии и едьте спокойные домой..а вы отдохните, посидите, понаблюдайте, покупайте, с людьми пообщайтесь..

Сколько раз была на свадьбах, всегда рассадка была удобная для всех - пары сидели рядом друг с другом. Поэтому думаю, что автора темы возмущает именно этот факт. Тем более она ждёт ребёнка. С какой радости они с мужем должны сидеть раздельно на свадьбе? Их родственники действительно думают только о своём комфорте, но это неправильно. Уважение должно же быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж должен был дать четкий и категоричный ответ на дебильное предложение в тот же день, не допуская ненужной демагогии. Не осуждаю его, очень сложно бороться с напором матери, когда дело касается "пупа земли".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваще не понимаю, почему половинки свидетелей не могут сидеть вместе за столом жениха и невесты. У нас свидетель и свидетельница были с парами. Сидели вшестером. Да и веселее так гораздо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж должен был дать четкий и категоричный ответ на дебильное предложение в тот же день, не допуская ненужной демагогии. Не осуждаю его, очень сложно бороться с напором матери, когда дело касается "пупа земли".

Пригласить брата быть свидетелем на свадьбе - это "дебильное предложение"?? Это вообще нормально? Или в понимании некоторых свидетель на свадьбе должен обязательно трогать за сиЗьки свидетельницу, целовать ее взасос и вообще вести себя как оголодавший холостяк? Я вообще такой дури не встречала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ваще не понимаю, почему половинки свидетелей не могут сидеть вместе за столом жениха и невесты. У нас свидетель и свидетельница были с парами. Сидели вшестером. Да и веселее так гораздо.

Зависит от зала и расстановки столов

На одной из свадеб был стол для молодых, а для гостей круглые столы на семь восемь человек

Не везде же расстановка буквой П.

Мы видимо просто часто с мужем ходим и сами, и с друзьями по заведениям и мероприятиям. Я бы спокойно одно мероприятие посидели раздельно, если это так уж необходимо...

Все таки свадьба это для молодых, жениха и невесты, их День.

Просто автор пишет , что свадьба будет фигня, скучная и тухлая, но вот прям такая необходимость туда идти ей, сидеть именно с мужем и не дай бог отдельно..иногда можно уступить, если уже такой накал страстей

Ссылка на это сообщение

мы хотели быть просто гостями, если вы не против, что все делают вид будто вас и нет, то меня это не устраивает.

Тогда объясните точнее, если у вас хороший муж, у вас нормальные отношения, как его могут заставить делать вид, что Вас нет? Или , например, полчаса времени. потраченные мужем в начале застолья на поздравительные тосты, а не на Вас, как-то Вас унизят? Через полчаса всем будет до лампочки, где кто сидит и что делает. Будут пить, есть и веселиться. То , что вас не взяли свидетельницей, это вообще нормально. У невесты явно есть подруга, которая ближе вас. Вы тут не при чем.

Вы себе вбили в голову какие-то пустые обиды, а вас тут еще и подогревают, основываясь на своем, возможно , не очень хорошем опыте .

Повторюсь. Если Ваш муж переживает, значит ваше мнение ему не безразлично, любит вас, цените это. Это самое главное. А поведение свекрови и остальной компании - это ерунда. Не перегните палку в капризах, это может испортить отношения с мужем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пригласить брата быть свидетелем на свадьбе - это "дебильное предложение"??

Просить женатого быть дружком на свадьбе - дебильное предложение.

Ссылка на это сообщение

вспомнила.

мой будущий муж был типа свидетелем на свадьбе у своего брата. свидетельницей была незамужняя девушка. я не знала из гостей почти никого. катались вместе, за столом сидели поначалу отдельно, потом он ко мне пересел. пошлых конкурсов свидетель-свидетельница не была. прошло все нормально. повеселились все.

Ссылка на это сообщение

Просить женатого быть дружком на свадьбе - дебильное предложение.

Может, там с друзьями напряженка

Ссылка на это сообщение
Просить женатого быть дружком на свадьбе - дебильное предложение.

Почему? Есть хоть одно разумное объяснение?