Перейти к публикации

Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лично я бы на вашем месте тоже была бы против. Думаю, что свидетелями должны быть неженатые люди.

• Нравится 48

Поделиться комментарием

Почему сразу отбросом?? сидите с другими родственниками, со свекровью там например. Я не вижу в этом ничего страшного.

И почему вы вообще за мужа реашете и ставите условия. Это его родной брат! родной! ...еще понимаю если друг там какой то был

• Нравится 46

Поделиться комментарием

Вроде холостяк должен быть свидетелем? И вроде не таким близким родственником?

ваш муж единственный подходящий на роль свидетеля в ближайшем окружении?

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Вроде холостяк должен быть свидетелем? И вроде не таким близким родственником? ваш муж единственный подходящий на роль свидетеля в ближайшем окружении?

брату 34, они говорят, что больше некому

Поделиться комментарием

Почему сразу отбросом?? сидите с другими родственниками, со свекровью там например. Я не вижу в этом ничего страшного.И почему вы вообще за мужа реашете и ставите условия. Это его родной брат! родной! ...еще понимаю если друг там какой то был

зачем мне тогда туда идти, мне то он никто, его брат, первоначально шла мужа поддержать...там и мои родители будут, но они тоже не очень рады такому
              • Нравится 1

Поделиться комментарием

Я такое не люблю - когда разлучают пару, делая одного свидетелем/свидетельницей, а другого - нет.

Однажды мой тогда еще будущий муж был свидетелем на свадьбе у друга, он не смог ко мне подойти за весь праздник практически ни разу, и были всякие пошлые конкурсы со свидетельницей. Я тогда заранее приготовилась морально, квасила вино, ну и старалась развлекаться как умею. Но я не была гормонально нестабильной беременной, в данный момент мне бы точно не хотелось праздника в одиночестве.

А у вас там будут подруги? Кто-то, с кем можно потусить.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

С какого перепугу ей с другими родственниками сидеть? У неё муж есть и его жена на сносях, ей нужно повышенное внимание на таких мероприятиях, а он будет свидетелем заседать.

особенно со свекровью, которая сегодня сказала, что я специально притворяюсь, что мне тяжело будет на 30 неделе, и то что навожу разлад в их семье
                  • Нравится 4

Поделиться комментарием

Вообще-то свидетели сейчас просто для галочки. Но мой муж бы сам не пошел. И тут даже дело не в том, что сидеть не вместе. Просто у нас на свадьбах частенько конкурсы смешные устраивают для свидетеля со свидетельницей. Но смешные они, если те холостые. А иначе не очень...

Но в любом случае мы бы вместе отказались бы.

Что, без свидетелей свадьбы не получится?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А почему отбросом-то? Это же родной брат мужа, а не какой-то друг. Соответственно вы будете сидеть с родственниками брата и мужа, а они и ваши родственники получается тоже.

На скольких свадьбах я была жених и невеста сидят за одним столом вчетвером со свидетелями. А вас куда пятой?

Другой вопрос может вы просто не хотите чтобы муж ваш был именно свидетелем?

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Нормальная ситуация. Толпа родственников и ваши родители. У вас гормоны бушуют.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

дет.сад какой-то... если рядом сидеть не сможете, то все конец света? И что значит, свидетель должен быть неженатым? это потому что для крепости будущего брака свидетель должен свидетельницу чпокнуть? :Crazy: это у нас в студенчестве такое поверье ходило)))

в вас говорят гормоны, ситуация выеденного яйца не стоит

• Нравится 43

Поделиться комментарием

Я такое не люблю - когда разлучают пару, делая одного свидетелем/свидетельницей, а другого - нет. Однажды мой тогда еще будущий муж был свидетелем на свадьбе у друга, он не смог ко мне подойти за весь праздник практически ни разу, и были всякие пошлые конкурсы со свидетельницей. Я тогда заранее приготовилась морально, квасила вино, ну и старалась развлекаться как умею. Но я не была гормонально нестабильной беременной, в данный момент мне бы точно не хотелось праздника в одиночестве. А у вас там будут подруги? Кто-то, с кем можно потусить.

сестра мужа и племянница, но я не хочу тусить вообще, хотела быть со своим мужем

Поделиться комментарием

есть такая традиция, что свидетель со свидетельницей должны переспать накануне свадьбы. чтоб у молодых была счастливая совместная жизнь!

бойтесь, автор!!!

шучу! какая разница. если не придется в 100500 конкурсах по перекатыванию яиц участвовать и со свиделкой не обжиматься, если сможет и вам внимание уделить, то все нормально

Поделиться комментарием

ну если свадьба небольшая, близкие родственники человек на 30, то можно. а если большая - не видеть мужа всю свадьбу, смотреть на тупые конкурсы, где он на руках держит какую-то деваху или она его раздевает - сомнительное удовольствие, тем более в беременность

• Нравится 46

Поделиться комментарием

особенно со свекровью, которая сегодня сказала, что я специально притворяюсь, что мне тяжело будет на 30 неделе, и то что навожу разлад в их семье

Это она наводит разлад в вашей семье своими словами

• Нравится 11

Поделиться комментарием

А почему отбросом-то? Это же родной брат мужа, а не какой-то друг. Соответственно вы будете сидеть с родственниками брата и мужа, а они и ваши родственники получается тоже.На скольких свадьбах я была жених и невеста сидят за одним столом вчетвером со свидетелями. А вас куда пятой?Другой вопрос может вы просто не хотите чтобы муж ваш был именно свидетелем?

конечно не хочу, я сразу сказала, что против, но тут обрушилось нечто и я пошла на компромисс

Поделиться комментарием

Это она наводит разлад в вашей семье своими словами

да, я в курсе, готовы на вме, вмех довести, лишь бы у их сына был свидетель!

Поделиться комментарием

сестра мужа и племянница, но я не хочу тусить вообще, хотела быть со своим мужем

я вас прекрасно понимаю.

Честно? На мой взгляд ситуация абсурд. Какая нужда брату быть свидетелем? Сейчас официально такого статуса вообще нет.

Когда моя подруга выходила замуж, она позвала меня свидетельницей, а моего жениха - свидетелем, хотя он к их паре особого отношения не имел, но ВСЕМ было комфортно. И во всех конкурсах мы с ним отзажигали как надо :malicious: и первую брачную ночь подруги отметили как положено свидетелям))

• Нравится 7

Поделиться комментарием

ну если свадьба небольшая, близкие родственники человек на 30, то можно. а если большая - не видеть мужа всю свадьбу, смотреть на тупые конкурсы, где он на руках держит какую-то деваху или она его раздевает - сомнительное удовольствие, тем более в беременность

во-во.

Поделиться комментарием

А что ваш муж то говорит? Как сам на это смотрит?

они на него давят одно, я Говорю другое, он не знает как быть. Почему я должна им уступить? С какого...
                                            • Нравится 1

Поделиться комментарием

Кроет вас,автор, очень кроет. :sorry: Вы прям терпеть не можете родню мужа,отсюда и реакция обостренная. У вас прям принято по полной программе свадьбу гульбанить? Ну побудет муж официально свидетелем на росписи (в РФ уже отменили,кстати) и полчаса первые посидит с молодыми,потом пересядет к вам ближе и милуйтесь себе на здоровье. В чем проблема то? :girl_bye:

• Нравится 16

Поделиться комментарием

я вас прекрасно понимаю. Честно? На мой взгляд ситуация абсурд. Какая нужда брату быть свидетелем? Сейчас официально такого статуса вообще нет. Когда моя подруга выходила замуж, она позвала меня свидетельницей, а моего жениха - свидетелем, хотя он к их паре особого отношения не имел, но ВСЕМ было комфортно. И во всех конкурсах мы с ним отзажигали как надо :malicious: и первую брачную ночь подруги отметили как положено свидетелям))

я не против быть свидетельницей, но никто не приглашает, это брат со своей невестой придумал этот бред. Пусть в таком случае и новоиспеченная жена сидит в зале)))))

Поделиться комментарием

Я бы отпустила без проблем, все конкурсы/шутки свидетель-свидетельница убрать, на свадьбу пригласить мою лучшую подругу. Все!

Муж не собака, чтобы на привязи возле меня сидеть.

Я бы повеселилась и потанцевала.

Госпидя 30 недель, это ж не 38.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика