Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнениеДа, ситуация неправильная, некомфртная и вам, и мужу....Но мы не знаем всех нюансов...может правда у них безвыходная ситуация и некого больше взять..Я бы отпустила. Я очень люблю и брата, и сестру своих, поэтому близкие люди есть близкие и тем более такой день важный и волнительный.Обговорить, чтоб конкурсов глупых не было, пошлых.Не знаю формат свадьбы. Но на тех, что была последнее время, не было этого балагана с пошлятиной.Я бы и нарядилась, и пошла повеселиться, взяла бы подругу или маму...с кем комфортнее, чтоб поддерживали, помогли как беременной что то подать, помочь при необходимости...Мне очень не понравилось из всех ваших комментариев про подпорчу им этот день, пойду и буду изо всех сил изображать плохое самочувствие, дергать мужа...отомщу....Как то гаденько от ваших слов...будьте добрее, вам вернётся все...Да, родственники не правы, но ваш муж между двух огней сейчас...договаривайтесь с ним, он сам вас сто раз потом поблагодарит за понимание..А мама ваша вообще как змея какая то..вы на сносях.. впереди столько проблем будет в отношениях, усталость, нервы, недосыпать..вам с мужем максимально надо поддерживать и понимать друг друга...а ваша мама подзуживает вас к какой то мести, настраивает...не лучший советчик.

мама не в прямом слысле имеет месть, она сама ерпела издевки от родствеников мужа и что потом, пришлось ей всех их досматривать, хотя была самой хреновой все время
Ссылка на это сообщение

посмотрела ваши старые вопросы, вы были достаточно разумной спокойной девушкой, наверное, все-таки, у вас сейчас гормоны))) ;) сами же пишите, что муж переживает. Значит, Ваше желание для него важно.

ох, возможно и гормоны) мама свекру сказала, что вы хотите от беременной женщины))) просто я уже представляла как мы там будем красивые, а тут такое, не по плану:(
Ссылка на это сообщение

Ну, и что?

Один день. Один день без мужа под боком не проживете?

Или переживаете, что муж удава в штанах не удержит и оприходует свидетельницу во время конкурса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это же я вам пишу, возможно нужно было быть помягче, но я нн смогла. Та сторона тоже причина переживаний. А меня обидеть тоже может каждый, получается? Я робот, я забуду...неее, это я буду помнить, особенно злата на безмозглого брата, сам бы хрен согласился будь в таком положении, это небось его невеста придумала

уверена, что для других людей это пустяк, о котором они особо не задумываются. И никто Вас обижать не собирался. Все обиды внутри Вас. Им сейчас важнее всего свадьба. Представьте, сколько волнений. Не трепите себе нервы. Пройдет время и Вы поймете, какая это ерунда, которая, кстати, как правильно тут писали, решается элементарно. Представила все свадьбы. на которых была, всегда можно сесть рядом со свидетелем, даже если не во главе стола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в принципе брата (читай его будущую жену, мужикам обычно пофиг на такие вещи) понять могу. Не все женятся в 20ть, а "шоб было как у людей" хоцца (дружок-дружка с повязками, быки, кража невесты и тд).

Но это совершенно не вопрос жизни и смерти, чтоб другой брат бежал на помощь, сломя голову и наплевав на свою семью. Пипец ЧП...дружка нет...так это естественно, брат!....тебе сорокет пошти, какие дружки?)) :Crazy: Вместо того, чтоб скорректировать сценарий под себя, нагибание других: "Кто, если не ты? Никто, кроме тебя! Без дружка и свадьбы не будет! Позади Москва! Послушай слова матери своей!"))

А козни на свадьбе не нужно делать. Если сразу не озвучили свою позицию и согласились с предложением, значит нужно выполнять. После драки кулаками не машут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, возможно и гормоны) мама свекру сказала, что вы хотите от беременной женщины))) просто я уже представляла как мы там будем красивые, а тут такое, не по плану:(

так вы там и будете красивые)) лучше думайте про наряды, и какую прическу сделаете, и улыбку на лицо, чтобы все видели, какая Вы счастливая, и чтобы муж только Вами любовался, а остальное ерунда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в принципе брата (читай его будущую жену, мужикам обычно пофиг на такие вещи) понять могу. Не все женятся в 20ть, а "шоб было как у людей" хоцца (дружок-дружка с повязками, быки, кража невесты и тд). Но это совершенно не вопрос жизни и смерти, чтоб другой брат бежал на помощь, сломя голову и наплевав на свою семью. Пипец ЧП...дружка нет...так это естественно, брат!....тебе сорокет пошти, какие дружки?)) :Crazy: Вместо того, чтоб скорректировать сценарий под себя, нагибание других: "Кто, если не ты? Никто, кроме тебя! Без дружка и свадьбы не будет! Позади Москва! Послушай слова матери своей!"))А козни на свадьбе не нужно делать. Если сразу не озвучили свою позицию и согласились с предложением, значит нужно выполнять. После драки кулаками не машут.

посмеялась)) я того же мнения, не сдел все вовремя, значит под себя подстраивай, 1000 вариантов, и выездная регистрация и другое, да не буду я козни им строить на свадьбе, мараться еще, а мнения я высказала через минуту как узнала, позвонила свекрови и сказала что я против и это не совсем правильно, но они же меня должны перегнуть, кто я такая, как свекр сказал мужу, ты что не можешь ей чуть ли не приказать,вот это советы!...
Ссылка на это сообщение

так вы там и будете красивые)) лучше думайте про наряды, и какую прическу сделаете, и улыбку на лицо, чтобы все видели, какая Вы счастливая, и чтобы муж только Вами любовался, а остальное ерунда.

так и сделаю;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в принципе брата (читай его будущую жену, мужикам обычно пофиг на такие вещи) понять могу. Не все женятся в 20ть, а "шоб было как у людей" хоцца (дружок-дружка с повязками, быки, кража невесты и тд). Но это совершенно не вопрос жизни и смерти, чтоб другой брат бежал на помощь, сломя голову и наплевав на свою семью. Пипец ЧП...дружка нет...так это естественно, брат!....тебе сорокет пошти, какие дружки?)) :Crazy: Вместо того, чтоб скорректировать сценарий под себя, нагибание других: "Кто, если не ты? Никто, кроме тебя! Без дружка и свадьбы не будет! Позади Москва! Послушай слова матери своей!"))А козни на свадьбе не нужно делать. Если сразу не озвучили свою позицию и согласились с предложением, значит нужно выполнять. После драки кулаками не машут.

а что такого, что брат будет свидетелем на свадьбе? Какое это нагибание? Свадьба -это жуткая суета и волнение, почему брат не может поддержать брата в такое волнительное время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так и сделаю;)

вот и правильно))) Вполне верю, что и будущая невестка, и свекровь Вам не очень нравятся. Возможно, что они с Вами действительно не хотят считаться. Но самый лучший ответ на такое - это Ваше прекрасное настроение на свадьбе, уверенность в себе и ваши хорошие отношения с мужем. Будете сидеть, надув губы - доставите удовольствие недоброжелателям)))

Ссылка на это сообщение

вот и правильно))) Вполне верю, что и будущая невестка, и свекровь Вам не очень нравятся. Возможно, что они с Вами действительно не хотят считаться. Но самый лучший ответ на такое - это Ваше прекрасное настроение на свадьбе, уверенность в себе и ваши хорошие отношения с мужем. Будете сидеть, надув губы - доставите удовольствие недоброжелателям)))

не стоит им доставлять такую радость)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну где как. У наших друзей три года назад на свадьбе мы с мужем были свидетелями. Вот тупо сидели за их столом и скучали. Пересесть возможности не было.
я думаю это зависит от самой свадьбы

и я свою историю написала не про то что мы пересаживались или что-то еще, а про то что всегда можно все решить и что у автора просто загон - гормоны, а тут еще выясняется что не всю правду сказала, оказывается муж пьет, так автор, вы думаете что если вы будете сидеть рядом он будет меньше пить? тому кому надо везде найдет и время и возможность

а если вы будете шикать на него постоянно то тупо испортите праздник

Ссылка на это сообщение

а что такого, что брат будет свидетелем на свадьбе? Какое это нагибание? Свадьба -это жуткая суета и волнение, почему брат не может поддержать брата в такое волнительное время?

Когда ты не хочешь что-то делать, а тебя насильно заставляют, "нагибают".

Брат поддержит и порадуется на свадьбе в своей роли, в роли женатого родного брата, а не дружка-холостяка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Thirteen, и там не свадьба, а второй день, в квартие, где зал метров 15-17кв. Те стол стулья и как сельди не протиснуться...мы даже обмолвится не успели....при родне невесты.....пришлось сесть, пока я не психанула....ну, а гормоны у меня там шалили, с двойней то....потом просидела время в др комнате, та и че, всем пох.
блин, ну тут уж никого кроме Вашего мужа винить нельзя. Ну не подумали организаторы в суете-то. А вот муж должен был подумать. Пипец бы меня разорвало, если бы мой так поступил.
Ссылка на это сообщение

блин, ну тут уж никого кроме Вашего мужа винить нельзя. Ну не подумали организаторы в суете-то. А вот муж должен был подумать. Пипец бы меня разорвало, если бы мой так поступил.

конечно муж виноват, говнюк, а не молододены, им че думать кому с кем сидеть. У них же СВАДЬБА и тетерь все, сами думайте.

Тогда у автора муж тоже давно должен был свою позицию высказать. А то бледнеет он.

Или теперь придя в гости мы будем перед всеми стоять и нос воротить....садите нас ьыстро так и этак.

Опоздали мы, уже все сидели, как нас воткнули и позаботится должны были приглашающие и места нам оставить....им не надо, ну и получайте псих.

А то тут смотрю даже за стол не так сели и все, не психани и терпи.

Конечно у молодых все вокруг виноваты что пятки им не лижут....по мне так вообще эти гулянки и еше и свидетели с обидками глупость.

Ссылка на это сообщение

Че вообще за аолнения на свадьбе в 34 года....ладно 18....это просто роспись и гулянка, о чем там волноваться?

Про ненапиться на свадьбе тоже бред....пьешь или нет, так там споят, как, ты не выпьешь за брата родного? Даааа, я бы посмотрела на такого трезвенника.

Я уж понимаю свидетель на венчании, да и то венчаных уже разводят.

Но да, Б девушка должна переживать и поставить рядом стул нет, просто низя! И уж семья у мужа это жена и будущий ребенок, а не наседающий брат, которому вообще пофик на своего же брата, что ставит его в такое положение. Вопрос подразумевает и ответ нет.....

Ссылка на это сообщение

Когда ты не хочешь что-то делать, а тебя насильно заставляют, "нагибают".Брат поддержит и порадуется на свадьбе в своей роли, в роли женатого родного брата, а не дружка-холостяка.

автора никто ничего не заставляет делать. И свидетель совершенно не равно - холостяк, которого будут" подкладывать" под свидетельницу", что за ерунда? а если брат хочет быть свидетелем на свадьбе брата? с ним считаться не нужно?

А, вообще-то, нужно как-то учиться находить компромиссы с близкими людьми. А если все просьбы о помощи воспринимать, как "нагибание", с таким человеком очень сложно жить.

Ссылка на это сообщение

Да уж... Сколько я на свадьбах не была (а их было много и разных форматов, и своих две)) - вот никогда даже представить не могла, что это не просто праздник, а еще и поле битвы свекровей и невесток, способ манипуляций и унижений. Просто шабаш, согнанный не ради молодоженов, а дабы споить братьев и унизить их жен.

Никакой свидетель не обязан целоваться со свидетельницей, никто не обязан участвовать в пошлых конкурсах, даже если они есть... Ну бред же!!

Или у вас мужьям только дай выпить и теток чужих потаскать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж... Сколько я на свадьбах не была (а их было много и разных форматов, и своих две)) - вот никогда даже представить не могла, что это не просто праздник, а еще и поле битвы свекровей и невесток, способ манипуляций и унижений. Просто шабаш, согнанный не ради молодоженов

Не поверите, но зачастую это именно так. Иначе зачем устраиваать всю эту, не побоюсь этого слова, вакханалию?

Ссылка на это сообщение

Редко кто бывает в супер-восторге от свадьбы, особенно учитывая то, что половина браков заканчиваются разводом. И зачастую еще не успев отдать кредит за ту самую свадьбу, чтоб "как у всех"

Ссылка на это сообщение

Автор, когда у вас свадьба? Отпишитесь потом как всё прошло, интересно же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автора никто ничего не заставляет делать. И свидетель совершенно не равно - холостяк, которого будут" подкладывать" под свидетельницу", что за ерунда? а если брат хочет быть свидетелем на свадьбе брата? с ним считаться не нужно?А, вообще-то, нужно как-то учиться находить компромиссы с близкими людьми. А если все просьбы о помощи воспринимать, как "нагибание", с таким человеком очень сложно жить.

В нескольких комментариях автор подробно описала, как, кто и что хотят заставить ее делать. Так же она предлагала компромисс, несколько вариантов, которые отклонили. Поэтому нагибание и есть, в прямом смысле этого слова.

Ссылка на это сообщение
Не поверите, но зачастую это именно так. Иначе зачем устраиваать всю эту, не побоюсь этого слова, вакханалию?

Не поверю))

Не, я была на разных свадьбах, с разным контингентом, разным кол-вом и качеством спиртного и тд

Но если там и переходило у некоторых все в пошлятину и пьяные обнимашки - то только по желанию людей флиртовать и сближаться. Не видела чтоб свекрови бегали и девок под сыновей раскладывали.

Ссылка на это сообщение
Редко кто бывает в супер-восторге от свадьбы, особенно учитывая то, что половина браков заканчиваются разводом. И зачастую еще не успев отдать кредит за ту самую свадьбу, чтоб "как у всех"

Таких тоже не знаю вроде

Ссылка на это сообщение

Все мы, конечно, разные. Но, мягко говоря странно, если взрослый женатый мужик, сам желает и сикает от нетерпения побывать в роли дружка-холостяка, а жинка этому искренне радуется... :sorry: