Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свидетели сейчас вообще не нужны на свадьбе. Это раньше, когда расписывались, брали свидетелей по необходимости. А теперь это просто атрибут свадьбы: хочешь бери, хочешь нет. Если так хотят взять, могли бы пойти на компромисс, взять вас свидетельницей. Кстати, была на свадьбе, где так и было, и женщина была беременной. Правда, на маленьком сроке. Все отлично прошло.

Ссылка на это сообщение

Автор, когда у вас свадьба? Отпишитесь потом как всё прошло, интересно же...

21 апреля
Ссылка на это сообщение
мама не в прямом слысле имеет месть, она сама ерпела издевки от родствеников мужа и что потом, пришлось ей всех их досматривать, хотя была самой хреновой все время

А вы не берите мамины проблемы на себя, она свою жизнь прожила, а у вас своя..и советы затаить обиды, отыграться точно не самые мудрые..

У вас есть сестры, братья родные?

Для меня брат и сестра как мои нога или рука..всегда помогаем друг другу..если б я видела, что в такой важный день, это вам этот день один напряг, а у них событие... может правда друзей нет нормальных, вон написали же, что просили кого то, а тот отказался...не сразу же вариант ваш муж был..

Знаете, поменьше нервничайте, это вообще совет на всю жизнь...в итоге все оказывается такой ерундой, а здоровье подпорчено этими выяснениями и обидками..

Я бы вообще расслабилась и получала удовольствие.. покушала вкусное, в красивом наряде, на людей посмотреть, отдохнуть...никуда ваш муж не денется, на виду будет..берите маму или подругу и отдыхайте, общайтесь..

Ссылка на это сообщение

А свидетельницей кто будет, их же обычно двое?

Почему не взять жену мужа в свидетели? Это бы и был тот самый, пресловутый компромисс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во народ некоторый недалёкий. У меня аж волосы зашевелились.... неужели некоторые правда думают, что нужно сидеть возле жены, которая совсем не на сносях и отказать брату только из-за ее дурости( простите). Более мягкие слова не подходят. Ну и идиотизм....

Ссылка на это сообщение

Во народ некоторый недалёкий. У меня аж волосы зашевелились.... неужели некоторые правда думают, что нужно сидеть возле жены, которая совсем не на сносях и отказать брату только из-за ее дурости( простите). Более мягкие слова не подходят. Ну и идиотизм....

да, нужно вместе сидеть, у кого нет пары, тот пусть сидит и знакомится, общается, а у меня есть муж, с которым я хочу провести этот вечер вместе, пусть и невеста тогда сядет со своими родителями, чего уж тут, не смертельно!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А свидетельницей кто будет, их же обычно двое?Почему не взять жену мужа в свидетели? Это бы и был тот самый, пресловутый компромисс.

Я так полагаю, зная невестку, не рискнули.. будет сидеть с недовольным лицом, хвататься за живот и уговаривать уйти пораньше с этого "тухлого" мероприятия..

Как то такое ощущение по комментариям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А свидетельницей кто будет, их же обычно двое?Почему не взять жену мужа в свидетели? Это бы и был тот самый, пресловутый компромисс.

это тоже выдвигалось, но у невесты своя свидетельница, если бы я была свидетельницей, я бы с удовольствием согластлась, но нет же..
Ссылка на это сообщение

Я так полагаю, зная невестку, не рискнули.. будет сидеть с недовольным лицом, хвататься за живот и уговаривать уйти пораньше с этого "тухлого" мероприятия..Как то такое ощущение по комментариям

у меня есть брат и мы роднимся, а не как они 3 раза в год созваниваются и видятся не чаще, я их лучше знаю, они на самом дела тихие и тухлые, в отличие от меня с мужем) так что свои ощущения можете оставить при себе
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете. Если не будет каких-то пошлых конкурсов, я бы не переживала. Поможет брату, это же 1 день только.

Тоже отдохните, повеселитесь, покушайте вкусняшек, потанцуйте и поменьше нервничайте. Расслабьтесь, его же не в рабство на веки вечные забирают.

Помню, когда была свидетельницей, одни орг. вопросы решали - принеси, найди, с выкупом помоги, с тем помоги. Мне свидетели тоже очень помогали.

ЗЫ а вот со свекровью у меня тоже были проблемы :) но все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
у меня есть брат и мы роднимся, а не как они 3 раза в год созваниваются и видятся не чаще, я их лучше знаю, они на самом дела тихие и тухлые, в отличие от меня с мужем) так что свои ощущения можете оставить при себе

Что ж столько бурных эмоций по поводу столь обыденного тухлого мероприятия, сидите дома и будет всем счастье.

Ссылка на это сообщение

Что ж столько бурных эмоций по поводу столь обыденного тухлого мероприятия, сидите дома и будет всем счастье.

надо будет, буду и дома, не горю желанием туда идти, но муж тоже будет со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
надо будет, буду и дома, не горю желанием туда идти, но муж тоже будет со мной.

Главное, чтоб это было ваше общее с ним решение, а не шантаж с вашей стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

свадьба и так тухлая будет, потому что жених и невеста тухлые)))

Как раз подумала,это каким же тухлым надо быть,чтоб кроме брата некого дружкой позвать и то,чуть ли не насильно

А я бы дома тогда осталась,отдохнула,т.к.при таких отношениях негатива не избежать,и нафига это в Б.

Особенно,если даже не знаете,где ночевать придется...

С мужем бы по душам поговорила и все об'яснила

Ссылка на это сообщение

боже, сколько лишних эмоций, слов, проблем из-за приятного праздника

я одна что-ли обожаю свадьбы

и пошла бы и на 38 неделе, и мужа бы пустила в свидетели, и поржала бы, если бы он таскал на руках свидетельницу и даже если бы она шарики на его коленях попой лопала.

я два раза была дружкой в то время, когда была в отношениях, и мой парень был на этой же свадьбе и сидел с гостями. А один раз - вообще нонсенс - он был тамадой и задал мне задачу прокатить яйцо через штанины дружка (20 лет назад был такой дебильный конкурс).

И все живы и никаких ультиматумов.

Проще, люди. Это же праздник, это весело.

А то вы как на похороны собираетесь. Жуть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Для чего свидетель? Для галочки? Ну,тогда давайте для галочки без него-ведь все просто так. Если по традиции,тогда давайте соблюдать традиции и приглашать неженатых (в идеале свободных).

У нас ведущую сколько не предупреждали,один фиг косячила. Хотя в целом все было хорошо и приемлимо. Однако...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так полагаю, зная невестку, не рискнули.. будет сидеть с недовольным лицом, хвататься за живот и уговаривать уйти пораньше с этого "тухлого" мероприятия..Как то такое ощущение по комментариям

В предложенном ими варианте они рискуют ещё больше,

но это их почему- то не останавливает.

У свидетельницы парня- мужа, я понимаю, нет?

Ссылка на это сообщение

В предложенном ими варианте они рискуют ещё больше,но это их почему- то не останавливает. У свидетельницы парня- мужа, я понимаю, нет?

я не знаю про свидетельницу, но подразумеваю, что да, никого нет...я от своего мужа в любом случае далеко не отойду, будет ли свидетельнице от этого хорошо и комфортно...видимо о ней тоже не особо думают...

Ссылка на это сообщение

Странно, что его пригласили быть свидетелем, а вас нет. Вы ведь семья. Очень странно. Мы бы в таком случае отказались, пришли оба как гости. А вы о таком не думаете или муж против?

Ссылка на это сообщение
у меня есть брат и мы роднимся, а не как они 3 раза в год созваниваются и видятся не чаще, я их лучше знаю, они на самом дела тихие и тухлые, в отличие от меня с мужем) так что свои ощущения можете оставить при себе

Не приведи Бог таких родственников!!!

Лучше быть тухлым, чем таким гадким....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раздули из мухи слона, прям даже мамонта. Мне кажется нужно отталкиваться от мнения и желания мужа. Напомню это родной брат, а не товарищ. Хотите рядом с мужем сидеть - попросите поставить столы буквой П и будете вы рядом сидеть. ВСЕ конкурсы заранее оговариваются с тамадой. И в таких случаях не делают пошлых конкурсов. Свидетель далеко не во всех конкурсах задействован и у него достаточно условно свободного времени на свадьбе. Вот ну вообще нет никакой проблемы. И в 30 недель (если беременность без осложнений) очень даже хорошо можно повеселиться и потанцевать. А судя по тому, что вы написали, что не против быть свидетельницей, но не зовут, то дело тут совсем не в том, что вам на свадьбе будет тяжело и поэтому муж должен быть около ноги.

Ссылка на это сообщение

А вообще сейчас не всегда свидетели сидят с молодоженами. На последней свадьбе, на которой мы были, за главным столом были только молодожены и все. Это все организационные моменты, которые муж должен обсудить с братом, чтобы и вам, и ему было комфортно