Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1

Мой еще тогда будущий муж был приглашен свидетелем. Свидетельница вообще была Б. Я не хотела вообще идти,понимая,что меня ждет,пошла только когда узнала,что она Б и будет с женихом. За столом сидела рядом и конкурсов никаких не было. А вот 7 часов катаний порознь. Мой катал молодых и свидетельницу,а мы сс её женихом в микроавтобусе. "Очень весело". Мой мне потом скащал,что еслиб знал,то отказался. Он оказывается молодым сразу сказал,что будет везде со мной,они согласились,а уже когда дошло до посадки в машине меня попросили уступить место беременной свидетельнице. Ну я же не свинья,уступила.Если гостей 50 чел и более,неужели среди них нет ни одного друга? Если бы брат прям ультиматум поставил,то я б немного свадьбу подпортила своим самочувствием. Тут тошнит,тут кружится,тут ногу свело. Мы же предупреждали.

спасибо за идею! я подпорчу обязательно :sorry: да простит меня Бог... мама сказала, чтобы я в этот раз уступила, потому что жалко мужа, они на него давят и я...и он имеет бледный вид второй день...а потом она сказала, что у меня будет сладкий момент... :Crazy:

меня подруга позвала быть свидетельницей, я была уже замужем, вторая половинка мужа позвал свидетелем своего женатого друга.мой муж спокойно согласился, т.к. у нас пары на свадьбах не принято разделять. но жена свидетеля встала в штыки, она не согласна и предполагаемый свидетель отказался. больше друзей у мужа подруги не было, и поэтому свидетелем пошел мой муж.

если бы моего мужа позвали свидетелем, и свидетельница была бы не замужняя, была бы против. если вообще брать свидетелем не кого было, то скрепя зубами, согласилась.

Я такого вообще не понимаю, то есть вам надо войти в их положение, а им в ваше нет...вы вносите разлад в их семью, а они в вашу нет.... вообще бы тогда не поехала на такую свадьбу...я в принципе не понимаю отношений, когда должна только одна сторона....столько выходов на самом деле..обойтись совсем без свидетелей, позвать свидетелями вас обоих..позвать в свидетели другого человека...но нет...на вас плевать....

  • Нравится 3

Я такого вообще не понимаю, то есть вам надо войти в их положение, а им в ваше нет...вы вносите разлад в их семью, а они в вашу нет.... вообще бы тогда не поехала на такую свадьбу...я в принципе не понимаю отношений, когда должна только одна сторона....столько выходов на самом деле..обойтись совсем без свидетелей, позвать свидетелями вас обоих..позвать в свидетели другого человека...но нет...на вас плевать....

пусть удавятся, я пойду, одену самое красивое платье, сделаю макияж и причёску, буду блистать! и отвлекать мужу почаще, я им устрою праздник!

  • Нравится 1

Пока я решалась, муж сказал брату, что пойдёт, но сидеть будем вместе, пусть дальше решают сами. Неприятная ситуация

Я вас понимаю. Мы ходили к брату мужа на второй день свадьбы...я была с ребенком старшим и Б еще....меня посадили со свекровью, которая при том трепалась без устали с другой теткой, а мужа в компанию с друзьями молодыми....короче сидела как дура на табуретке, с мелким на коленях и Б.....ни поухаживать некому.....короче грустно очень.....я тогда даже обидилась и ушла в другую комнату сидеть.

Не пустила бы мужа и точка.

Да причем тут перепих. Мы с мужем ходили на свадьбу в том году,как же было хорошо. Отдохнули так,как на своей не могли. Роиантика,воспоминания,танцы обжиманцы,прям ми ми ми. А если бы я сидела одга,да еще и Б,то это не праздник вообще.

Все равно не могу понять, почему если мужа назвать свидетелем, то ему запрещается с женой поговорить, минералки ей подлить, в туалет проводить - ну или что там еще может понадобиться...

Никого вроде не прибивают гвоздями никуда, все перемещаются как хотят и общаются с кем хотят.

Я вас понимаю. Мы ходили к брату мужа на второй день свадьбы...я была с ребенком старшим и Б еще....меня посадили со свекровью, которая при том трепалась без устали с другой теткой, а мужа в компанию с друзьями молодыми....короче сидела как дура на табуретке, с мелким на коленях и Б.....ни поухаживать некому.....короче грустно очень.....я тогда даже обидилась и ушла в другую комнату сидеть.Не пустила бы мужа и точка.

Т.е. муж затусил с друзьями, под предлогом, что его туда посадили, и не подходил к вам с ребенком всю свадьбу?? Жесть. Но свадьба-то не при чем, это от человека зависит...

Не могу не согласиться, что по рассадке супруги должны быть вместе. Иначе как-то не очень.

Но если как-то так затупили при организации - то всегда можно все поменять по ходу дела.

  • Нравится 2

Вообще не понимаю, как мужу и жене, приглашенным на свадьбу, сидеть раздельно?

Бред какой-то жених выдумал. Просто даже неприлично такое требовать.

Ну ладно, муж свидетелем - расписался в ЗАГСе - а дальше с женой. Тем более, что жена Б.

А на конкурсы пусть друга, коллегу ищет - у него что, совсем друзей нет? 50 человек прилашенных - пусть ищет лучше.

  • Нравится 1

Все равно не могу понять, почему если мужа назвать свидетелем, то ему запрещается с женой поговорить, минералки ей подлить, в туалет проводить - ну или что там еще может понадобиться...Никого вроде не прибивают гвоздями никуда, все перемещаются как хотят и общаются с кем хотят.Т.е. муж затусил с друзьями, под предлогом, что его туда посадили, и не подходил к вам с ребенком всю свадьбу?? Жесть. Но свадьба-то не при чем, это от человека зависит...Не могу не согласиться, что по рассадке супруги должны быть вместе. Иначе как-то не очень.Но если как-то так затупили при организации - то всегда можно все поменять по ходу дела.

А если столики на 4,жене 5 стул поставить? А какого мужу— и жене бегать минералку подливать и исполнять обязанности свидетеля. Почему пара должна быть врозь,если они могут отказаться и хорощо провести время.

Все равно не могу понять, почему если мужа назвать свидетелем, то ему запрещается с женой поговорить, минералки ей подлить, в туалет проводить - ну или что там еще может понадобиться...Никого вроде не прибивают гвоздями никуда, все перемещаются как хотят и общаются с кем хотят.Т.е. муж затусил с друзьями, под предлогом, что его туда посадили, и не подходил к вам с ребенком всю свадьбу?? Жесть. Но свадьба-то не при чем, это от человека зависит...Не могу не согласиться, что по рассадке супруги должны быть вместе. Иначе как-то не очень.Но если как-то так затупили при организации - то всегда можно все поменять по ходу дела.

куда посадили там и сидел, пока я не психанула, тк мы пришли опоздав и там вые@оны свекрови такие....да и посторонних куча, короче так тупо вышло. Я пишу не про муж козел, а про сидеть Б со свекрой, которая тебя с натягом воспринимает где-то.

Даже в голову бы не пришло, что свидетель со свидетель ницей,что пошлые конкурсы..кто то с кем то переспать,...нет чтобы пойти развеяться,хоть посидеть и пообщаться,когда еще сходите потом? Муж бы развеяться мог..нет,надо всем испортить праздник.всем.

  • Нравится 3

Thirteen, и там не свадьба, а второй день, в квартие, где зал метров 15-17кв. Те стол стулья и как сельди не протиснуться...мы даже обмолвится не успели....при родне невесты.....пришлось сесть, пока я не психанула....ну, а гормоны у меня там шалили, с двойней то....потом просидела время в др комнате, та и че, всем пох.

Мурмяу, дело не в перепихоне как я понимаю, а в отношении родственников к автору. Ну не подумали они сначала, что назначить мужа автора свидетелем не уместно. Так когда им на это указали и предложили компромисс они ещё и в позу стали... Кому приятно такое?

  • Нравится 2

Может вы путаете функции тамады и свидетеля? Так то свидетель не обязан развлекать гостей.

  • Нравится 2

На свадьбу он не пошел, тк я попросила, ибо мне нах бухой муж среди ночи....да еще свадьба за тридевять земель....там потом выбирайся....неее.....просто капризы брата, это ж такая глупость про свидетелей и уж уверена, всех накрутила свекровка или младший избалован, а старший выслуживается....ненее.

Скажем так, если судить по свадьбам, на которых была я, то ни за что)))

  • Нравится 4
А если столики на 4,жене 5 стул поставить? А какого мужу— и жене бегать минералку подливать и исполнять обязанности свидетеля. Почему пара должна быть врозь,если они могут отказаться и хорощо провести время.

Поменяться, 5ый стул, сдвинуть столы, да на месте разобраться. Редко на свадьбах бывают столы на 4ых.

Что за обязанности такие у свидетеля, что разорваться надо???

Раньше в ЗАГСе расписывались. Сейчас и этого нет.

Так, традиция, выделить из толпы - типа мой близкий человек.

У меня когда младший двоюродный брат женился, то его старший родной брат, с которым они были очень близки, не приехал, т.к. его не отпустила жена, потому что она на свадьбу поехать не могла, сидела с ребенком 3-х месячным, в этом деле ей активно помогала ее мама. Но вот не захотела она мужа отпустить на свадьбу, чей-то он отдыхать-веселиться будет, а она скучать целый вечер, даже на роспись не пустила. Братья, конечно же, не поссорились, но осадочек у младшего остался(

Вот почему нельзя было отпустить??? Я не понимаю...

  • Нравится 3

я бы просто не пошла с таким настроением. Чтобы не портить его дальше ни себе, ни людям.

  • Нравится 1

На свадьбу он не пошел, тк я попросила, ибо мне нах бухой муж среди ночи....да еще свадьба за тридевять земель....там потом выбирайся....неее.....просто капризы брата, это ж такая глупость про свидетелей и уж уверена, всех накрутила свекровка или младший избалован, а старший выслуживается....ненее.

ппц... т.е. у брата капризы, а у вас нет? Ну подумаешь, выпьет ваш муж один раз в году без вас, что случится-то? Вы без него тоже никуда не ходите?

Поменяться, 5ый стул, сдвинуть столы, да на месте разобраться. Редко на свадьбах бывают столы на 4ых.Что за обязанности такие у свидетеля, что разорваться надо???Раньше в ЗАГСе расписывались. Сейчас и этого нет.Так, традиция, выделить из толпы - типа мой близкий человек.

Вы себе это хорошо представляете? Пришли в ресторан,везде карточки именные ,все уже хотят сесть и отдохнуть,а тут дама встает в позу и давайте двигать мебель,поменяйтесь со мной местом,по мне это детский сад—надо всё обговариваеть на берегу

На свадьбу он не пошел, тк я попросила, ибо мне нах бухой муж среди ночи....да еще свадьба за тридевять земель....там потом выбирайся....неее.....просто капризы брата, это ж такая глупость про свидетелей и уж уверена, всех накрутила свекровка или младший избалован, а старший выслуживается....ненее.

А Вас не звали чтоли? Или Вы сами решили не идти, и мужа к БРАТУ на свадьбу по этому поводу не пустили??

  • Нравится 2
Вы себе это хорошо представляете? Пришли в ресторан,везде карточки именные ,все уже хотят сесть и отдохнуть,а тут дама встает в позу и давайте двигать мебель,поменяйтесь со мной местом,по мне это детский сад—надо всё обговариваеть на берегу

Конечно, надо на берегу.

Но если есть накладки - то все решаемо.

Всегда на свадьбах все садятся, кушают, и вскоре начинают курсировать по друзьям/знакомым, подсаживаться, перемещаться. Ни разу не видела, чтобы несколько часов банкета все сидели, как на конференции.