Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему? Есть хоть одно разумное объяснение?

Некоторые вещи разъяснять не требуется, как само собой разумеющееся.

Ссылка на это сообщение

Почему? Есть хоть одно разумное объяснение?

погуглите "свидетели на свадьбе зачем они".

например

Традиция приглашать свидетелей на церемонию бракосочетания очень древняя. Она уходит своими корнями в языческие верования. Близкие невесты и жениха часто опасались, что недобрые колдуны и ведьмы могут сглазить счастье молодых, навести на них порчу. Считалось, что свадебный обряд способен привлечь всякую нечистую силу, желающую навредить новой семье. Поэтому и нужны были свидетели – парень и девушка, не состоящие в браке. Их главной задачей было запутать недоброжелателей, чтобы невесты и жениха не коснулись ни завистливые взгляды, ни злобные пожелания

з.ы

конечно, если отталкиваться от небольшой свадьбы, где расписались, потусили и разошлись, то можно брать в свидетели кого угодно, сидеть где угодно и тп.

но пляхамуха, автор же сразу дала понять что свадьба по обычая. В этом случае это все пойдет (ну скорее всего) по накатанной схеме, с конкурсами, выкупами и прочей дребеденью. И по поводу сидеть вместе. Не знаю как где, у нас сидят молодожены + свидетели за отдельным столом. Автору 5й сесть? если традиционная свадьба, то сидят : молодожены, потом по краям свидетели, потом крестные, потом родители , потом друзья родня.

Ссылка на это сообщение

Просить женатого быть дружком на свадьбе - дебильное предложение.

ПА-ЧЕ-МУ?? я уже не знаю как спросить, чтобы получить вразумительный ответ. Почему женатый(замужняя) не могут быть свидетелем на свадьбе? примета такая, где-то ТАМ не положено по правилам, или потому что Вам лично это не нравится?

Ссылка на это сообщение

Может, там с друзьями напряженка

Может. Я об этом и говорю, если нет холостого друга - нет дружка на свадьбе. Все очевидно и просто.

Ссылка на это сообщение

ПА-ЧЕ-МУ?? я уже не знаю как спросить, чтобы получить вразумительный ответ. Почему женатый(замужняя) не могут быть свидетелем на свадьбе? примета такая, где-то ТАМ не положено по правилам, или потому что Вам лично это не нравится?

ПРОС-ТО ТАК ЗА-ВЕ-ДЕ-НООООО

если свадьбатрадиционная.

на всех свадьбах, что я была, свидетели либо неженатые, либо женатые/пара между собой

Ссылка на это сообщение

ПА-ЧЕ-МУ?? я уже не знаю как спросить, чтобы получить вразумительный ответ. Почему женатый(замужняя) не могут быть свидетелем на свадьбе? примета такая, где-то ТАМ не положено по правилам, или потому что Вам лично это не нравится?

Вам сколько лет? три года что ли, чтоб объяснять прописные истины?..

Ссылка на это сообщение
ПРОС-ТО ТАК ЗА-ВЕ-ДЕ-НОООООесли свадьбатрадиционная.на всех свадьбах, что я была, свидетели либо неженатые, либо женатые/пара между собой

Погуглила. Иногда пишут, что традиция. Причем советская (чтоб росписи ставили беспристрастные люди).

Ну или на венчание брали крепкую пару, которая была в качестве примера и советчиков какбы.

Но чаще пишут, что нет такой традиции.

Статья, которую Вы скинули, вообще странная. Как может быть традиция приглашать СВИДЕТЕЛЕЙ быть ДРЕВНЕЙ?

Тогда уж о дружках речь.

Но там тоже нет ничего про семейное положение. Там вообще часто колдуны или священники были.

Ссылка на это сообщение
Вам сколько лет? три года что ли, чтоб объяснять прописные истины?..

А потом удивляются откуда свекрови берутся, которые всем до истерики бред доказывают, потому-что-иначе-вообще-нельзя-как-это-почему-вы-что-такие-глупые-я-сказала-делать-так-и-не-спорить

Ссылка на это сообщение

ПРОС-ТО ТАК ЗА-ВЕ-ДЕ-НОООООесли свадьбатрадиционная.на всех свадьбах, что я была, свидетели либо неженатые, либо женатые/пара между собой

Жениху 32 года. В таком возрасте легко найти неженатого свидетеля, чтобы к тому же он был близким человеком?)))

Я , будучи замужем, сама была свидетельницей, муж был свидетелем, у меня на первой свадьбе была замужняя свидетельница. Причем, если учесть, что я взрослая женщина, в мою молодость правила соблюдались более тщательно. Но такого не слышала.

Сейчас вообще многое гораздо проще, сколько была на свадьбах, нигде не упоминалось, что свидетели должны быть холостые, тем более, это свидетель - это формальность. Поэтому я и спрашиваю причину, а не формальный ответ, что где-то кем-то так не заведено. Мне еще дочерей отдавать замуж, вдруг буду не в теме?

Ссылка на это сообщение

А потом удивляются откуда свекрови берутся, которые всем до истерики бред доказывают, потому-что-иначе-вообще-нельзя-как-это-почему-вы-что-такие-глупые-я-сказала-делать-так-и-не-спорить

Это вы о себе?)

Ссылка на это сообщение

Вам сколько лет? три года что ли, чтоб объяснять прописные истины?..

Для вас это прописные истины. Для меня - тупость, не имеющая ни одного здравого объяснения.. Кто из нас прав?)))

Ссылка на это сообщение

Для вас это прописные истины. Для меня - тупость, не имеющая ни одного здравого объяснения.. Кто из нас прав?)))

Я!)))

Ссылка на это сообщение
Это вы о себе?)

Это я о тех, кто не может привести ни одного аргумента, а выдумки называет прописными истинами)

Ссылка на это сообщение

Я!)))

я не против))) но хоть пару причин можете назвать?

Ссылка на это сообщение

Это я о тех, кто не может привести ни одного аргумента, а выдумки называет прописными истинами)

я не против))) но хоть пару причин можете назвать?

Перечитывайте комменты, я по два раза не повторяю))

Ссылка на это сообщение

Перечитывайте комменты, я по два раза не повторяю))

Понятно. Вы случайно не учительница? обычно учителя говорят своим невнимателным ученикам, что по два раза не повторяют))))

Ссылка на это сообщение

Понятно. Вы случайно не учительница? обычно учителя говорят своим невнимателным ученикам, что по два раза не повторяют))))

:)

Ссылка на это сообщение

"как-то так принято" - это видимо и есть весь аргумент...

Ссылка на это сообщение

Тогда зачем вообще свидетели)) расписались бы без них и все

Ссылка на это сообщение

Это я о тех, кто не может привести ни одного аргумента, а выдумки называет прописными истинами)

я вам привела аргумент. При-ня-то так на традиционных свадьбах.

Можно проводить свадьбу по какому угодно сценарию, звать в свидетели кого угодно и сажать где угодно.. Но мы же об авторе речь ведём или о ней все забыли уже?)))

Ссылка на это сообщение
я вам привела аргумент. При-ня-то так на традиционных свадьбах. Можно проводить свадьбу по какому угодно сценарию, звать в свидетели кого угодно и сажать где угодно.. Но мы же об авторе речь ведём или о ней все забыли уже?)))

А я о том говорю, что не принято))

Но речь ведь действительно не об этом? Даже если принято конкретно у них, они так себе придумали, и примета у них такая - то это проблемы молодых, что они приметы не соблюдают же?

При чем тут автор и ее муж. Уже тут наплели, что переспать со свидетельницей должен, и раздевать ее, и к жене не подходить... Ну бред же! Таких традиций уж точно нет.

Ссылка на это сообщение
Тогда зачем вообще свидетели)) расписались бы без них и все

Да о том и речь, что не нужны. Просто выделить человека - типа он мой близкий шо пипец.

Ссылка на это сообщение

Ну так выделить то решили мужа автора! И ей это не нравится и я пытаюсь объяснить почему =)

Ссылка на это сообщение

*серьезным тоном

Дело в том, что разжевывать часами могут только мать и педагог. Я лишь могу указать правильное направление, а дальше сами!

))

Ссылка на это сообщение

Если говорить о моем муже, то не возражала бы при условии: неучастия его в пошлых конкурсах, отсутстия интима со свидетельницей( поцелуи).

Зная его, уверена, что он сам бы такого не допустил.

Портить свадьбу недовольным видом не стоит. Мерзко как- то.