Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У него - управляет, а вот у вас - не очень. Плохо, что ребенку 4 лет пришла в голову мысль плюнуть в маму. Еще хуже, что он не получил достойного отпора. Втройне хуже, что это было осмысленное, заранее продуманное действие - т.к. он считал до трех. Вы не сумели выстроить отношения "родитель-ребенок". Ваши, как вы говорите, дружеские отношения, с этим плевком девальвировались и потерпели фиаско. Вы себя не уважаете. Вы не в состоянии построить личные границы даже от ребенка. Через 10 лет он вас ударит и пошлет.

а какой,простите,отпор он получил.Или не получил?.Или недополучил.

Ссылка на это сообщение

Иринка это самое правильное решение,идите и подурачьтесьПозднее потрещите по душам с сыномДа увидел где нить в мультике или на улице,повторил,перед этим предупредил.Просто он сам по себе плевок ассоциируется с реально плохим поступком,но малый то еще этого не понимает,пока не обьясните чем плевок в лицо отличается от щипания напр.

не знаю,не знаю.Я ему уже и булку с маслом и сахаром дала и даже обнялись и поцеловались.И даже не швырнула ему обиженно в лицо подснежники,которыми он прощение выпрашивал.Хреновый я педагог,нету на меня Макаренка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и в других и в себе.А вы ни в ком не сомневаетесь?На адекватнось проверялись.Это как?В школу учеником или вчителичкой?

Конечно же, вчителичкой)))

Психиатр проверял.

Кстати, прикольно так, советую)))

У них каждый вопрос с подвохом.

Ссылка на это сообщение

В данном случае видимо ребенок по значимости ставит себя выше взрослого. Следовательно он позволил себе воспитательный момент с тем наказанием который соответствует его уровню развития.

До плевка было 3 шага что бы этого не допустить. Почему этого не сделали? Все вопросы ко взрослым.

Нет. В данном случае ребенок наказания бы не понес, если ситуация в кругу семьи произошла.

Вне дома, разбиралась бы в первую очередь со взрослыми, ребенка бы ждала муштра по правилам поведения и стул задумчивости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы злитесь, потому что знаете, что не правы. Я своих детей не бью, не порю, не шлепаю. И им в голову не придет в меня плевать. Потому что я им мама, а не подружка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вау,у вас уже подснежники есть?

у нас подснежники с февраля.Они крутые.Им не страшен наш зверский климат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да,сама понимаешь по Макаренку надо вздернуть шкетенка,пнуть в угол и оплевать там

Абы знал засранец

И цветы не принимать,дуть губы

Тогда через десять лет не ударит никодавжисть побоится мамку злую.

Все по фэншую)))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю,не знаю.Я ему уже и булку с маслом и сахаром дала и даже обнялись и поцеловались.И даже не швырнула ему обиженно в лицо подснежники,которыми он прощение выпрашивал.Хреновый я педагог,нету на меня Макаренка.

Как раз так не хреновый. Очень даже правильно с точки зрения педагогики вы поступили. Как раз по Макаренку)))

А подснежники сам догадался принести, или кто подсказал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаки чат ноир, чё то мы с вами разного Макаренка читали.)))

Ссылка на это сообщение

Не, ирабора, ваш стиль ближе к Сухомлинскому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как раз так не хреновый. Очень даже правильно с точки зрения педагогики вы поступили. Как раз по Макаренку)))А подснежники сам догадался принести, или кто подсказал?

Вы злитесь, потому что знаете, что не правы. Я своих детей не бью, не порю, не шлепаю. И им в голову не придет в меня плевать. Потому что я им мама, а не подружка.

всевсе.Помилуйте.Я уже запуталась-то ли я злюсь,то ли запуталась.Вы просто мама,не подружка.Ок,так и запишем.Пусть на подружку плюёт.

Ссылка на это сообщение
У него - управляет, а вот у вас - не очень. Плохо, что ребенку 4 лет пришла в голову мысль плюнуть в маму. Еще хуже, что он не получил достойного отпора. Втройне хуже, что это было осмысленное, заранее продуманное действие - т.к. он считал до трех. Вы не сумели выстроить отношения "родитель-ребенок". Ваши, как вы говорите, дружеские отношения, с этим плевком девальвировались и потерпели фиаско. Вы себя не уважаете. Вы не в состоянии построить личные границы даже от ребенка. Через 10 лет он вас ударит и пошлет.

ага, а на старости лет сдаст в дом для престарелых.

Эх, Ира, хреновая мать из тебя. как могла в ответку не хренакнуть, теперь и не разгребешь. вся жизнь под откос.

читаешь и фигеешь от некоторых.

Мурашову искренне не люблю. не знаю какой она психолог, но писатель отвратный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть меня прибьет весь бп. По жопе и в угол. Вот мой ответ. Я бы бесконечно охренела если бы мой ребенок так сделал.

И по сопатке, но БП поведёт к психологу и виновной окажется мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчителичка,вы их всех читали? Что зя дядьки? Светочи психологии?

Карнеги два абзаца прочитала и утомилась

Ссылка на это сообщение

Как раз так не хреновый. Очень даже правильно с точки зрения педагогики вы поступили. Как раз по Макаренку)))А подснежники сам догадался принести, или кто подсказал?

подснежники надоумил папа принести.А большой ведь,в 4.5 сам бы мог бы догадаться.))))

Ссылка на это сообщение

Вчителичка,вы их всех читали? Что зя дядьки? Светочи психологии?Карнеги два абзаца прочитала и утомилась

Да, всех, и Амонашвили с ими же.

У Макаренка много темных моментов в книге. Он же работал с заключенными малолетними преступниками.

По книге всё гладко. Критики отмечали, что в книгу не вошло многое...(хотя даже в книге он ударил однажды ученика).

А вот Сухомлинский мне ближе. Сердце отдаю детям.

У него больше любви и доброты к детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если серьезно, то не знаю как поступить. У нас даже Попове ладошкой шлепнуть преступление против ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Избалованный ребенок. Маме еще угрожает....ага, идите, подурачьтесь. Потом как пнет вас или в глаз даст, тоже подурачьтесь. Попу бить-лучше дуньте. Растет мужик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вчителичка,вы их всех читали? Что зя дядьки? Светочи психологии?Карнеги два абзаца прочитала и утомилась

Карнеги тосклив до смерти.А он еще и педагог?А Макаренко просто душка с его педагогической поэмой.Это кладезь юмора и хорошего текста.

Ссылка на это сообщение

Меня больше задело то, что плевок осознанный у ребенка. Считать до трех и плевать.. А почему именно плевок выбрал в такой ситуации?!

Кто то из моих плюнул бы раз без предупреждения, то нотацию хорошую получил бы сразу.

Если вот так осознанно предупреждает и плюет, то даж не знаю. Не бью детей, не шлепаю, то здесь точно огреб по полной.

Ссылка на это сообщение

подснежники надоумил папа принести.А большой ведь,в 4.5 сам бы мог бы догадаться.))))

Один раз Папа показал, в дальнейшем сам будет дарить.