Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

А про камни, не знаю за что там и про что фильм , не смотрела, ну извините и у нас вон руки за измену отрубил псих какой то.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167019-vostochnaya-zhenschina-i-raspredelenie-semejnogo-byudzheta/page__st__100#comment_3595415#ixzz57xSQrjdu

Здесь один псих, а там целая деревня убивала, за то, чего женщина не делала, но мужу нужно было убрать ее с дороги. И такое вроде как ещё сохраняется в некоторых странах и дальних закоулках. И если у нас психа все осудят, то там ещё и помогут в «суде линча»

Ссылка на это сообщение

Помимо забивания камнями, можно вспомнить про женское обрезание. Конечно, это понятие больше относится к африканским странам, но в азиатских оно тоже имеет место быть.

Ссылка на это сообщение

Мамба, зачем так далеко ходить- в африканские страны? У нас недавно какой-то Дагестанакий имам одобрительно высказался по этому поводу. А Дагестан- это Россия

Ссылка на это сообщение

ну для этого надо было выйти замуж в Европе , а тут в каждой первой семье и не надо в Европе этого искать. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167019-vostochnaya-zhenschina-i-raspredelenie-semejnogo-byudzheta/page__st__100#comment_3595388#ixzz57xS3fCK8Не, необязательно) можно было выйти замуж за соотечественника и уехать женатыми в Европу, или выйти замуж за иностранца дома и уехать, разные варианты)))

А зачем оно надо в Европу да со своим самоваром, он же и в Европе самоваром останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так и думала, что все закончится забитыми камнями и женским обрезанием. А как все хорошо начиналось всего то с бюджета.

Ссылка на это сообщение

Ну так и думала, что все закончится забитыми камнями и женским обрезанием. А как все хорошо начиналось всего то с бюджета.

а отличное начало в середине продолжилось тем, что русским надо бы позавидовать восточным)
Ссылка на это сообщение

А зачем оно надо в Европу да со своим самоваром, он же и в Европе самоваром останется

потому что спать хочется со своим самоваром, но в другой стране.
Ссылка на это сообщение

Мамба, зачем так далеко ходить- в африканские страны? У нас недавно какой-то Дагестанакий имам одобрительно высказался по этому поводу. А Дагестан- это Россия

да и все, кто живет на территории бывшего ссср- это русские)))
Ссылка на это сообщение

Русская семья. Бюджет общий. Есть деньги у каждого на картах для удобства (походы в магазин и тп). Крупные покупки обсуждаем.

Ссылка на это сообщение
А зачем оно надо в Европу да со своим самоваром, он же и в Европе самоваром останется

Многие ‘свои самовары’ мимикрируют :) Становятся мягче, толерантнее, больше помогают. Окружение влияет.

Ссылка на это сообщение

потому что спать хочется со своим самоваром, но в другой стране.

Так мы вроде начали с того, что где то там в Европе за детьми хорошо смотрят, причем тут здоровый сон вас и вашего самовара на новом месте.

Ссылка на это сообщение

Многие ‘свои самовары’ мимикрируют :) Становятся мягче, толерантнее, больше помогают. Окружение влияет.

да вы что. Что совсем все плохо с мужиками стало что ли, что их уже по европам возят прокачивают. Ой веселые вы девочки.
Ссылка на это сообщение
Вот что-то в Абу Даби я видела массу женщин в этих их ‘птичьих клювах’ - там такой жутенькой маской закрывают лицо. И ни одного мужчины с закрытым лицом или хоть чем-то, чем в случае ветра можно закрыться. Удивительно.

А я в ОАЭ часто встречала мужчин в такой одежде

6bde31ac1575.jpg

Ссылка на это сообщение
Не продуманная одежда. Оставили открытым самое бестыжее - это глаза. Закрыть все нафиг)

Есть одежда , что и глаз не видно.

Ссылка на это сообщение
Примеров разных можно привести. Я когда-то жила в Канаде, плотно общалась с иранскими девчонками, которые там учились. Они были прям очень рады, что наконец можно без платка и в джинсах, и ходить везде самой, ни о какой гордости традициями речь даже не шла.

разные люди. я общалась с иранскими студентками. которые и на Украине хиджаб носили. А джинсы ни кто не запрещает, даже в Саудовской Аравии некоторые носят джинсы под платьями.

Ссылка на это сообщение
Ну так и думала, что все закончится забитыми камнями и женским обрезанием. А как все хорошо начиналось всего то с бюджета.

насчет забивания камнями. забивают как и мужчин так и женщин. это не является чисто наказанием женщины. но камнями забивают при условии, что прелюбодеяние, то есть сам секас и именно половой акт видело четыре свидетеля. в остальных случаях не применяется.

Ссылка на это сообщение

Я , кстати, замечала , как пренебрежительно смотрят на нас некоторые арабки. Не конкретно на меня, а на наших женщин. )

Ссылка на это сообщение
да вы что. Что совсем все плохо с мужиками стало что ли, что их уже по европам возят прокачивают. Ой веселые вы девочки.
А когда-то было хорошо что ли? У меня муж русскоязычный, и прям практически идеальный, но я трезво смотрю на то, что из себя среднестатистический отечественный мужчина представляет, и не идеализирую. И вам не советую. Прям, подарок судьбы - любой произвольный турецкий мужчина.
Ссылка на это сообщение
Помимо забивания камнями, можно вспомнить про женское обрезание. Конечно, это понятие больше относится к африканским странам, но в азиатских оно тоже имеет место быть.

и обрезание обрезанию рознь. есть жесткое обрезание оно у племен практикуется. а есть чуть-чуть так оно и на российском кавказе есть.

Ссылка на это сообщение

О, сейчас уже и обрезание запишем в преимущества.

Ссылка на это сообщение
Я спрашивала именно о поводе для зависти мусульманской женщине. Что есть только в ее семье. А вы перечислили общие ситуации, которые могут быть в любой другой нормальной семье.

мусульманки не завидуют европейским женщинам. они не понимают их образ жизни их откоытость в одежде и походы по дискотекам клубам.

Ссылка на это сообщение
это уже больше относится в религии, так что к странности я бы не отнесла. Личное дело каждого.

для меня хиджаб это просто соблюдение религии.

Ссылка на это сообщение
Я , кстати, замечала , как пренебрежительно смотрят на нас некоторые арабки. Не конкретно на меня, а на наших женщин. )

Во-первых, пренебрежительно смотрят обычно не от большого ума. Во-вторых и главных, дело может быть вовсе не в арабках, а в том, что положение в обществе и достаток очень разные - у тех, кто смотрит, и тех, на кого смотрят. Бессмысленно сравнивать жену арабского профессора с женой глубоко пьющего сантехника Васи из провинции, и делать из этого какие-то выводы о жизни арабских и русских женщин в целом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я , кстати, замечала , как пренебрежительно смотрят на нас некоторые арабки. Не конкретно на меня, а на наших женщин. )

там у них обида есть у некоторых....понаехали мужиков позабирали. да да. просто у них так легко не женишься надо сумму на махр крупную выложить и арабка если ее золотом не увешают и не обдарят замуж не пойдет. в некоторых странах проблема много старых дев. родители женихами перебирают. а тут понаехали много не требуют и мужиков забирают. и есть те кто к славянкам как проституткам относится. ну что поделать зарекомендовали себя.