Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

я в этом сомневаюсь. я думаю ее родителям тоже есть что сказать

а что им сказать? что было все равно как мне живется? особенно в школе. Ислам я по сути в 12 лет приняла сама и для меня это был мой мир мое спасение и до сих пор так и осталось.

Ссылка на это сообщение
И, что характерно, она сама выросла с родителями, которые ни во что ее не ставили. Никто не рассказал, что может быть по-другому. Выбор религии на этом фоне закономерен.

в принципе да. ни какой особой ломки и адаптации у меня не было. сразу поняла мое и насчет одежды тоже. Мне например бабушка не мусульманка в 10-11 лет запрещала в купальнике купаться . и я на речке в селе купалась в одежде.

Ссылка на это сообщение
это кто как закрывает. Есть так закрывают и выглядят красиво, что глаз не отвесть. Еще по секрету есть никабы (вуали на лицо), которые сексуальными считаются. Это те, которые с полосочкой между глаз.

В нашей толерантной Европе чего я только не видела. Никакой красоты в этом нет, на христианский/европейский взгляд закрытое лицо - это ассоциация с агрессией и/или насилием. Если не карнавал на дворе.

Ссылка на это сообщение
Когда начала снимать нижнее платье слегка приподнялось до колен. Так он аж глаза сломал когда начал пялится в область моих ножек.

Ну так это следствие того, что женщины в мешках ходят. Ходили б с открытыми ногами - очень скоро перестало бы быть интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В нашей толерантной Европе чего я только не видела. Никакой красоты в этом нет, на христианский/европейский взгляд закрытое лицо - это ассоциация с агрессией и/или насилием. Если не карнавал на дворе.

ну не знаю. у меня просто другое восприятие одежды. Вот девочки пишут, что воспринимают как унижение, а я воспринимаю просто как одежду и все. Как один из вариантов восточной одежды. Сама ношу разные варианты восточной одежды. Европейские штаны и свитера только зимой.

Ссылка на это сообщение

Ну так вы и не поймете, сжились, привыкли с детства к строгим нравам. А я, если у меня будет дочь, на пушечный выстрел ее к мусульманским мальчикам не подпущу. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Вам пишут одно, а вы о другом, о своем. Жарко, не жарко.Практичная, не Практичная для прогулок, речь не об этом. С чем вы согласны? И разве речь о стоимости этой одежды?Разница именно в менталитете. То, что для вас не унизительно, для кого-то является унижением. Но вы этого просто не понимаете, поэтому и приводите аргументы, которые не имеют отношение к этому спору.

видимо действительно да. Для меня это просто одежда и все.

Ссылка на это сообщение
а в купальнике тяжеловато и неудобно?)))

они легкие. ткань плащевка тонкая 5 минут и сухие. Думаю гидрокостюмы пловцов тяжелее.

Ссылка на это сообщение
они легкие. ткань плащевка тонкая 5 минут и сухие. Думаю гидрокостюмы пловцов тяжелее.

А зачем гидрокостюм? Зачем буркини? Что не так в купальнике? В 21 веке на Украине. Да кому, простите, вы/я/остальные сильно нужны со своими драгоценными ножками и попами...

Ссылка на это сообщение

Не понимаю к чему спор. Если женщине самой по кайфу носить такую одежду, то насилия здесь не вижу. Кто-то не любит джинсы, а те, кому нравятся, будут доказывать, что они удобны, практичны и ещё массу преимуществ найдут.

Ну просто ей конкретно нравится, вам - не нравится. Так не надевайте это. В чем проблема?

Я бы не хотела носить восточные одежды. Это не мое. Но и сочувствия к женщинам, живущим не так, как я, особого нету. Они взрослые люди, это их выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не понимаю, кака можно дышать в жару под тряпкой.

а если песок в глаза и в горло как дышать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Они взрослые люди, это их выбор.

Выбор любой женщины, которую угораздило родится в традиционной мусульманской семье - это ходить в черных балахонах с закрытым лицом? Ее личный свободный выбор? У Обезьянки, понятно, это выбор, на здоровье пускай как хочет, так и ходит.

Ссылка на это сообщение
а если песок в глаза и в горло как дышать?

Да чего оправдываться? Вам просто хочется так, вас устраивает это. И все. Значит оно имеет место быть.

Ссылка на это сообщение
Не понимаю к чему спор. Если женщине самой по кайфу носить такую одежду, то насилия здесь не вижу. Кто-то не любит джинсы, а те, кому нравятся, будут доказывать, что они удобны, практичны и ещё массу преимуществ найдут. Ну просто ей конкретно нравится, вам - не нравится. Так не надевайте это. В чем проблема? Я бы не хотела носить восточные одежды. Это не мое. Но и сочувствия к женщинам, живущим не так, как я, особого нету. Они взрослые люди, это их выбор.

вот именно я ни кого ни к чему не принуждаю. Просто объясняю, что есть люди, которые на это смотрят совсем по другому и воспринимают совсем по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а если песок в глаза и в горло как дышать?

А мужчинам в аналогичной ситуации песок в глаза и горло дышать не мешает? Они как-то лиц не закрывают.

Ссылка на это сообщение
Выбор любой женщины, которую угораздило родится в традиционной мусульманской семье - это ходить в черных балахонах с закрытым лицом? Ее личный свободный выбор? У Обезьянки, понятно, это выбор, на здоровье пускай как хочет, так и ходит.

Так я про обезьянку. А что касается других мусульманских женщин, то у всех по-разному. Можно много говорить. Но выбор есть всегда. Если совсем невыносимо от ограничений, можно переехать в мучульманскую страну, как вариант, где они не такие жесткие. Если муж деспотичный - сменить мужа. А иногда можно и принять какие-то особенности своей религии. Восток - это словно другой мир. Нельзя к нему такой же подход применять, что и к европейским женщинам.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянки, или же вы сами себя убедить пытаетесь в том, что вам это нравится.) А на самом деле, это не совсем ваше. Хотя, я вам верю на слово.)

Ссылка на это сообщение

Арабика, вопрос в том, что повлияло на выбор такой одежды, если ты не родился там, где принято замуровываться с головы до пят.

В моем районе летом в маршрутке часто видела молоденькую девушку с ребёнком, в костюме ( я бы назвала его немного в спортивно-молодежном стиле), типа трикошек с манжетами и сверху прямой балахон, на голове платок намотан, до бровей, лицо открыто, но лоб спрятан, ей идёт, она такая маленькая и худенькая, как подросток, а вот ее родители, а может и не родители, но с ней ехали, были одеты обычно, без всяких восточных причиндалов.

Ссылка на это сообщение
А мужчинам в аналогичной ситуации песок в глаза и горло дышать не мешает? Они как-то лиц не закрывают.

закрывают кстати.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянки, или же вы сами себя убедить пытаетесь в том, что вам это нравится.) А на самом деле, это не совсем ваше. Хотя, я вам верю на слово.)

не не пытаюсь убеждать. Просто жалею, что не могу жить там где могу спокойно закрывать лицо. Да и мужа в семье ни кто не закрывает и он не настаивает. Закрывала только в поездке в Саудовской там реально с открытым ни по климату ни по людям некоторым.

Вот еще прикольно http://3.bp.blogspot.com/_PGM5komqCws/R641KF1KEiI/AAAAAAAAAcg/Hmg9mnLDK6E/s1600/glam%2Bniqab.jpg

Ссылка на это сообщение
Арабика, вопрос в том, что повлияло на выбор такой одежды, если ты не родился там, где принято замуровываться с головы до пят. В моем районе летом в маршрутке часто видела молоденькую девушку с ребёнком, в костюме ( я бы назвала его немного в спортивно-молодежном стиле), типа трикошек с манжетами и сверху прямой балахон, на голове платок намотан, до бровей, лицо открыто, но лоб спрятан, ей идёт, она такая маленькая и худенькая, как подросток, а вот ее родители, а может и не родители, но с ней ехали, были одеты обычно, без всяких восточных причиндалов.

может принявшая как и я. Я знаю много принявших носящих традиционную исламскую одежду и не замужних. Их родители как и мои если вместе куда-то идет одеты по европейски.