Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

в этих балахонах не жарко. лично проверила.
это не вопрос "жарко"- это унизительно лично для меня, для обычной женщины без восточного менталитета. Просто тут много речи про деньги. Но не все же определяется деньгами?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не сказала б в Европе в христианстве женщина меньше прав имеет даже не біло право на наследство и вообще спорили есть душа у женщині или нет. А в исламе женщина всегда имела право на наследтво и считалась таким же человеком как мужчина только с разніми правами и обязанности.
Мы в 21 веке вроде бы живем? Слава Богу давно избавились от пережитков прошлого.И я лично вижу,что до сих пор в Исламе у женщины совсем прав нет.Есть обязанности.В нашем государстве вот такая картинка.Не знаю как у арабов и у других.
Ссылка на это сообщение

Муж почти всю зп отдает мне, трачу как хочу на свое усмотрение.

Ссылка на это сообщение
Мы в 21 веке вроде бы живем? Слава Богу давно избавились от пережитков прошлого.И я лично вижу,что до сих пор в Исламе у женщины совсем прав нет.Есть обязанности.В нашем государстве вот такая картинка.Не знаю как у арабов и у других.

А у вас какое государство? Я думаю это больше национальное а не религиозное. Например калым. когда жених дает родителям невесты у арабов этого нет. У арабов махр и эти средства он дает жене и это ее собственность. К теме мои мечтали за меня баранов получить но не сложилось....

Ссылка на это сообщение

в этих балахонах не жарко. лично проверила.

не потеют только неживые, а уж в чёрной глухой одежде в жару...

Наверняка, в буркини тоже удобнее плавать, чем почти голой)))

Ссылка на это сообщение
это не вопрос "жарко"- это унизительно лично для меня, для обычной женщины без восточного менталитета. Просто тут много речи про деньги. Но не все же определяется деньгами?

Для меня это просто одежда и все. И сама иногда ношу. Просто не очень практичная для прогулок с детьми да согласна. А так чего унизительного в одежде, которой некоторые экземпляры могут по 700 у.е стоить. Лично видела челюсть отпала. И лицо могу спокойно закрывать не вижу в этом унижения. Наоборот уютнее себя чувствую. Ездила на Ближний Восток закрывала лицо.

Ссылка на это сообщение
не потеют только неживые, а уж в чёрной глухой одежде в жару...Наверняка, в буркини тоже удобнее плавать, чем почти голой)))

кстати да у меня есть буркини плаваю в нем. удобно.

Ссылка на это сообщение

кстати да у меня есть буркини плаваю в нем. удобно.

а в купальнике тяжеловато и неудобно?)))
Ссылка на это сообщение

Они размашистые, в складках происходит вентиляция офигенская от ходьбы. У нас летом температура около 40, надеваю именно такие балахоны, в них удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Они размашистые, в складках происходит вентиляция офигенская от ходьбы. У нас летом температура около 40, надеваю именно такие балахоны, в них удобно.

а руками тоже размашисто нужно махать для вентиляции? )

Ну каждому своё, длинные сарафаны я тоже ношу.

Ссылка на это сообщение

Для меня это просто одежда и все. И сама иногда ношу. Просто не очень практичная для прогулок с детьми да согласна. А так чего унизительного в одежде, которой некоторые экземпляры могут по 700 у.е стоить. Лично видела челюсть отпала. И лицо могу спокойно закрывать не вижу в этом унижения. Наоборот уютнее себя чувствую. Ездила на Ближний Восток закрывала лицо.

Вам пишут одно, а вы о другом, о своем.

Жарко, не жарко.

Практичная, не Практичная для прогулок, речь не об этом. С чем вы согласны?

И разве речь о стоимости этой одежды?

Разница именно в менталитете. То, что для вас не унизительно, для кого-то является унижением. Но вы этого просто не понимаете, поэтому и приводите аргументы, которые не имеют отношение к этому спору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего наверное корни восточные, карточка и деньги у меня, он только берет себе на мелкие расходы каждый день и на квартплату. Правда стараюсь не наглеть, на себя, когда приходится пояски затягивать, не трачу, коме самого необходимого, отчитываюсь куда сколько потратила, хотя он и не спрашивает, а второстепенные покупки заранее обсуждаю с ним. А мою зп когда отдает, говорит чтоб тратила на то что хочу, но както наглости не хватает, он будет без трусов ходить а я с новыми тряпками и по салонам лазить? Первую зп потрачу на лечение, как наверное и несколько последующих, он и так все на себе тянет, при том что во всем себе отказывает, а анализы, узи, гистера, медикаменты сейчас не дешевые, Ну и холодильник подзатарю. а в дальнейшем планирую процентов 20 тратить на хотелки, а остальное в семейный бюджет.

Ссылка на это сообщение
Разница именно в менталитете. То, что для вас не унизительно, для кого-то является унижением. Но вы этого просто не понимаете, поэтому и приводите аргументы, которые не имеют отношение к этому спору.

И, что характерно, она сама выросла с родителями, которые ни во что ее не ставили. Никто не рассказал, что может быть по-другому. Выбор религии на этом фоне закономерен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И, что характерно, она сама выросла с родителями, которые ни во что ее не ставили. Никто не рассказал, что может быть по-другому. Выбор религии на этом фоне закономерен.

я в этом сомневаюсь. я думаю ее родителям тоже есть что сказать

Ссылка на это сообщение

Я б в присутмтвии восточных мужчин тоже лицо закрыла. Ловить на себе их похотливые взгляды фуфуфу. Понимаю Обезьянку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И лицо могу спокойно закрыватьВопрос, для чего?

мне так нравится. просто где я живу не закрываю и в исламе это не обязательно. но лично мне нравятся женщины с закрытыми лицами.

Ссылка на это сообщение
Я б в присутмтвии восточных мужчин тоже лицо закрыла. Ловить на себе их похотливые взгляды фуфуфу. Понимаю Обезьянку

не спасает. при чем не арабы а наши узбеки в арабских странах, которые на заработках. пытался пялится на мою закрытую моську был послан на общепонятном. опупел думал, что я местная.

Ссылка на это сообщение
Мама обезьянка, в жару не верю, что в балахонах не жарко.

наоборот одеваешь на трусы и лифон и вентиляция что надо и тело не сгорает. все продумано. черный цвет там наиболее практичный меньше пачкается и если месяки в жару тож практично. Следует учитывать, что эра прокладок нормальных максимум 30 лет насчитывает.

Ссылка на это сообщение
пытался пялится на мою закрытую моську был послан на общепонятном. опупел думал, что я местная.

Ужасно, просто ужасно. Кто-то пялится на закрытое лицо, какой кошмар!

Ссылка на это сообщение

Меня от закрытых лиц, когда одни глаза видны, в дрожь бросает просто. Брррр.

Ссылка на это сообщение
Меня от закрытых лиц, когда одни глаза видны, в дрожь бросает просто. Брррр.

это кто как закрывает. Есть так закрывают и выглядят красиво, что глаз не отвесть. Еще по секрету есть никабы (вуали на лицо), которые сексуальными считаются. Это те, которые с полосочкой между глаз.

Ссылка на это сообщение
Ужасно, просто ужасно. Кто-то пялится на закрытое лицо, какой кошмар!

арабы местные нет, а вот гастрабайтеры из узбекистана и там прославились. Вообщем расскажу историю. Зашла в Саудовской Аравии в одежный платье купить меряю сверху на платье в котором была (примерочных нет у них). Когда начала снимать нижнее платье слегка приподнялось до колен. Так он аж глаза сломал когда начал пялится в область моих ножек. Но увы его ждало огромное разочарование. Под платьем у меня оказались просто широченные пакистанские шаровары. Так я тихонько поржала с него и сказала что он дурак озабоченный. муж и окружающие арабы не поняли о чем я. а он все понял.