Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

я, конечно, прошу прощения, но Совушка и МамаОбезьянка вообще не пример.

А кто пример?

У меня много таких реально восточных семей среди однокурсников по европейскому универу, бывших коллег - там некоторых и женили-то родители, по фотографии, без предварительного знакомства. Крайне сложно вообще понять, как они на самом деле живут, поскольку девушки дома сидят, детей рожают, платок, глаза долу, все дела.

Ссылка на это сообщение
а вы знаете как они живут?

А разве много надо знать, чтобы понимать, что ты так жить не сможешь? Мне достаточно одного того, что мне кто-то будет рассказывать, куда мне (не) ходить и что носить. Для меня концепция "мне муж не разрешает" - это другая планета, марсианский язык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А разве много надо знать, чтобы понимать, что ты так жить не сможешь? Мне достаточно одного того, что мне кто-то будет рассказывать, куда мне (не) ходить и что носить. Для меня концепция "мне муж не разрешает" - это другая планета, марсианский язык.

ну а у меня насчет ожежды потому что я так хочу одеваться. И с мужем знакомилась уже в платке.

Ссылка на это сообщение
ну а у меня насчет ожежды потому что я так хочу одеваться. И с мужем знакомилась уже в платке.

Так варианта поменять стиль одежды у вас нет. Но главное, что вас устраивает.

Ссылка на это сообщение

Мой отец - армянин. Из традиционной армянской семьи и все дела. По распределению совсем молодым попал в другую республику, за много километров от Армении.

Всегда был точно уверен, нам с сестрой мужья из Армении нафиг не нужны. На вопрос знакомых армян-мужчин "почему?", отвечал "не для того я их холю-лелею, чтобы у них в семьях свекрови командовали".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня много примеров. и редко какие-то прям хорошие. наверно, только ливийцы и некоторые турки богатые. а так, такой шлак. одна ваще живет в общаге, запрещает все, от интернета до покраски волос, запрещает делать аборты, уже троих в общаге родила. за что такие муки?? где дворцы, золото, слуги. одна недавно вышла за родственника моего. етить-колотить, с трудом поступила в вуз, 18 лет, вышла замуж, он ей сказал бросить, моя жена будет дома сидеть детей растить. она бросила, уже беременна, сама еще ребенок, в длинном платье, платке. так ладно бы он какой супербогатый был. врач обычный с зарплатой 30 тыщ, ни квартиры, ни машины, живут с родителями. мне ее так жалко

Ссылка на это сообщение

Восточные девочки наши, спасибо, что оставили комментарии. Ловлю себя на том, что очень интересно читать про то, о чем вы пишите. Чувствуется, что другой менталитет, хотя сильного отличия с некоторыми нашими горе-семьями не заметила. В восточном менталитете разве что оправдание есть для таких. Кажется, начинаю понимать, что имела в виду автор той статьи.

Ссылка на это сообщение
Так варианта поменять стиль одежды у вас нет. Но главное, что вас устраивает.

мне нравится. начала носить за 9 лет до знакомства такой стиль. и стили восточной одежды разные.

Ссылка на это сообщение
А разве много надо знать, чтобы понимать, что ты так жить не сможешь? Мне достаточно одного того, что мне кто-то будет рассказывать, куда мне (не) ходить и что носить. Для меня концепция "мне муж не разрешает" - это другая планета, марсианский язык.

мне не рассказывали что носить. уже сама носила.

Ссылка на это сообщение

Живу в Узбекистане.И да,они тут все жертвы или мужей или свекровок(кайнашек) Их гнобят все ето толькл может и хочет.Если невестка работает и молодые живут со свекровью,то зп свою она обязана отдать свекрови.А та потом на что решит выделить,на то и даст.Сложно девочкам живется.Разврдов стало оч много.Не выдерживают многие.

Ссылка на это сообщение

У нас соседи армяне, к ней мама однажды зашла разменять деньги, а та удивленно руками развела: у меня нет денег, все у мужа, он все покупает, что попрошу.

Двое деток у них, часто на праздники к нам заходят, хорошие соседи, она выглядит довольной.

Для меня капец, а если я прям сейчас мороженое захотела или вообще... ребёнок что попросил на прогулке...

Ссылка на это сообщение
Живу в Узбекистане.И да,они тут все жертвы или мужей или свекровок(кайнашек) Их гнобят все ето толькл может и хочет.Если невестка работает и молодые живут со свекровью,то зп свою она обязана отдать свекрови.А та потом на что решит выделить,на то и даст.Сложно девочкам живется.Разврдов стало оч много.Не выдерживают многие.

это национальные традиции, а не религиозные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а в туалет без платочка почему нельзя? где он находится?

Да я в их обычаях не разбираюсь, знаю что если ей в туалет или в ванную зайти надо - она бежит платочек одевать, что-то там с волосами связано вроде.

Да и еще он не сразу такой стал, то ли прикидывался нормальным, так что не видели очи ее что брали. А теперь конечно жалко ее, да и мозги там промыты сильно уже(

Ссылка на это сообщение

Ну а сколько таких историй жутких от славянских женщин? На том же БП. Не думаю, что это от менталитета зависит. Скорее от уровня жизни, образования, воспитания, и ещё многих факторов.

Ссылка на это сообщение
Ник знакомый потому что общаюсь активно)Как духи называются? Не встречала духи Шануа

Вот с этими почему-то ассоциация возникла.

97ffd086c5d4.jpg

Ссылка на это сообщение

Самое большое удивление у меня вызывали богатые арабские шейхи в Швейцарии. Вот уж где их было полно- на берегу Женевского озера на открытых верандах дорогих ресторанов в Монтрё. Вот сидит он, вполне по европейски одетый чувак, а с ним за столом сидят его 4 жены ( вообще там все эти арабы ходили с 3-4 женщинами, как со свитой). И одеты эти женщины были в разной степени закрытости нарядах. У кого-то лицо открыто, у кого-то только глаза видны, а у кого-то и глаза чёрной сеткой закрыты.

Да, я около одной ( у которой глаза были видны) рядом стояла. Там на ресницах была тонна косметики, все пальцы, что были видны из рукавов, унизаны кольцами. И сидели они в ресторанах, а я на бордюрчике мороженное ела-это все, что я могла себе позволить по тамошним ценам. Но захотеть на их место? Захотеть быть вот такой "восточной женой"? Даже если она у себя дома в Армани и Шанели, но вот так, в жаркий день идти завёрнутой в чёрный балахон, чуть позади мужа с тремя такими же ... - увольте. Даже если у него хватает денег всех содержать. Нет, это точно не выглядит для меня желанным сценарием

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
это национальные традиции, а не религиозные.
Знаю одно,женщина не человек у них и прав не имеет.А так они тут все религиозные и Намаз по 5 раз начитывают.
Ссылка на это сообщение
Знаю одно,женщина не человек у них и прав не имеет.А так они тут все религиозные и Намаз по 5 раз начитывают.

не сказала б в Европе в христианстве женщина меньше прав имеет даже не біло право на наследство и вообще спорили есть душа у женщині или нет. А в исламе женщина всегда имела право на наследтво и считалась таким же человеком как мужчина только с разніми правами и обязанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Самое большое удивление у меня вызывали богатые арабские шейхи в Швейцарии. Вот уж где их было полно- на берегу Женевского озера на открытых верандах дорогих ресторанов в Монтрё. Вот сидит он, вполне по европейски одетый чувак, а с ним за столом сидят его 4 жены ( вообще там все эти арабы ходили с 3-4 женщинами, как со свитой). И одеты эти женщины были в разной степени закрытости нарядах. У кого-то лицо открыто, у кого-то только глаза видны, а у кого-то и глаза чёрной сеткой закрыты. Да, я около одной ( у которой глаза были видны) рядом стояла. Там на ресницах была тонна косметики, все пальцы, что были видны из рукавов, унизаны кольцами. И сидели они в ресторанах, а я на бордюрчике мороженное ела-это все, что я могла себе позволить по тамошним ценам. Но захотеть на их место? Захотеть быть вот такой "восточной женой"? Даже если она у себя дома в Армани и Шанели, но вот так, в жаркий день идти завёрнутой в чёрный балахон, чуть позади мужа с тремя такими же ... - увольте. Даже если у него хватает денег всех содержать. Нет, это точно не выглядит для меня желанным сценарием

в этих балахонах не жарко. лично проверила.

Ссылка на это сообщение
Да я в их обычаях не разбираюсь, знаю что если ей в туалет или в ванную зайти надо - она бежит платочек одевать, что-то там с волосами связано вроде. Да и еще он не сразу такой стал, то ли прикидывался нормальным, так что не видели очи ее что брали. А теперь конечно жалко ее, да и мозги там промыты сильно уже(

это народное что-то не религиозное. Правда если туалет на улице и ее могут увидеть посторонние она должна платок одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не сказала б в Европе в христианстве женщина меньше прав имеет даже не біло право на наследство и вообще спорили есть душа у женщині или нет. А в исламе женщина всегда имела право на наследтво и считалась таким же человеком как мужчина только с разніми правами и обязанности.

Ну-ну, спорили, сотни лет назад. Нам сейчас от этого что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну-ну, спорили, сотни лет назад. Нам сейчас от этого что.

ну не совсем сотни фактически до 20 века. У мусульман этих споров не было потому и мужчина и женщины всегда считались человеческими существами.

Ссылка на это сообщение
ну не совсем сотни фактически до 20 века. У мусульман этих споров не было потому и мужчина и женщины всегда считались человеческими существами.

В применении к моей сегодняшней жизни - да пофиг, если честно. Я с мусульманскими мужчинами стараюсь поменьше даже по работе сталкиваться, потому что для них женщина - в общем-то, второй сорт.