Денег на учёбу не дам...

Nadin2511
Навеяло последними темами. А вы будете учить ребёнка в ВУЗе, если он не поступит на бюджет? Или все. ПТУ/работа/армия? P.S сама я учу сына в институте. За деньги. Пусть мне не очень легко в финансовом плане сейчас, но я считаю что поступила правильно. А вы?

более того учась он параллельно играет и зарабатывает деньги а поэтому реально мог бы и сам оплачивать свое обучение.

Тренер это не просто учитель физкультуры. На которого можно было выучиться и в Педе, но так понимаю вас бы тоже рвало в Москву

Для многих Вузы дома стали непрестижными. Всех прет в Москву, которая скоро лопнет и от желающих работать и от желающих учиться а также жениться и просто потусить.

Нас и тут неплохо кормят...

Но если бы у меня был единственный сыночка и были бы возможности. Ради кого еще жить кроме как не для своего единственного дитятки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девчонки. А у меня вообще прикол. Недавно сын заявил, что хочет летом выучиться на диджейских курсах. Ладно, если б он занимался музыкой до этого... Так нет! С чего он вообще решил, что у него попрет эта тема - неизвестно. Сказал только, что давно хотел. Я сказала, что курсы курсами, а в\о вынь и положь. Ведь не зря ж в 10й пошел. Хотел вообще, на летчика. Теперь - вот это. Сложный он у меня в том плане, что быстро перегорает. Танцами занимался - перегорел. Футболом - перегорел. Тхэквондо - перегорел. И так много чего. Я думаю, до гипотетических диджейских курсов он стопицот раз тоже перегорит.

По мне, получил бы специальность нормальную, чтоб нравилась , и чтоб деньги приносила, а там пусть хоть чем занимается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю, читаю и думаю, а как вы, родители, переживете, если вдруг ребенок, скажем так, не гениален? Ну не потянет он тот ВУЗ, коим вы грезите?

Как переживете? С небес на землю: к мужикам кирпичи таскать, официанткой?

Я Незалежную поддерживаю - ВО не для всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потянет. Тот ВУЗ, коим сам грезить будет, значит. Не в 17 лет же вопрос встанет насчет ВО.

Ссылка на это сообщение

Какая связь между высшим образованием и гениальностью?

Ссылка на это сообщение
Потянет. Тот ВУЗ, коим сам грезить будет, значит. Не в 17 лет же вопрос встанет насчет ВО.

Вот для меня главный родительский подвиг - принять ребенка таким, какой он есть. Да, я тоже хочу для детей лучшей доли, более качественного образования и т.д. Но я надеюсь, что смогу принять их любыми - неумными, некрасивыми и т.д. (ну, вдруг такое случиться, ттт...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшей до ВУЗа еще 10 лет, младшему - 13. Умные ребята у меня, но страх, что мне это только кажется, есть.

Ссылка на это сообщение
Какая связь между высшим образованием и гениальностью?

Это я так мягко дурака обозначила - не гений.

Учатся же люди откровенно неумные? Учатся. И корочки каким-то волшебным образом получают. Другое дело, что работать потом не могут по специальности. Но чье-то место в ВУЗе занимают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это я так мягко дурака обозначила - не гений.Учатся же люди откровенно неумные? Учатся. И корочки каким-то волшебным образом получают. Другое дело, что работать потом не могут по специальности. Но чье-то место в ВУЗе занимают.

Поэтому гениальные учатся бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поэтому гениальные учатся бесплатно)

При сдаче ЕГЭ есть доля вероятности, что не хватит пары баллов. Выше уже писали про это. Как ни крути, экзамен - это лотерея.

Ссылка на это сообщение

Учатся же люди откровенно неумные? Учатся. И корочки каким-то волшебным образом получают. Другое дело, что работать потом не могут по специальности. Но чье-то место в ВУЗе занимают.

И ладно бы просто место.. Так работать же идут,что самое страшное Особенно боязно сегодняшних медиков и строителей Дипломы-то покупаются на раз-два Анекдот даже вспомнился на злобу дня :

-После того как я окончил мединститут,стал бояться медиков,особенно своих однокурсников.

И было бы смешно,если бы не было так грустно

Ссылка на это сообщение

А для меня главный родительский подвиг- правильно определить потенциал, максимально развить все сильное, научить справляться со слабым, дать возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, начинаааааается. Про места и купленные дипломы.

Человек поступил, платит, значит, занимает свое место. А кто не поступил и не учится пусть свое ищет. А если учится совсем тупой, поступил и сдает, то вопросы к ВУЗу. Мне такого ВУЗа не надо для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, начинаааааается. Про места и купленные дипломы. Человек поступил, платит, значит, занимает свое место. А кто не поступил и не учится пусть свое ищет. А если учится совсем тупой, поступил и сдает, то вопросы к ВУЗу. Мне такого ВУЗа не надо для детей.

Так в том-то и дело,что многими родителями двигают амбиции. Престижность ВУЗа и т.д,а сможет ли ребенок и нравится ли ему? Многие родители почему-то хотят реализовать в детях то,что сами не сделали , а надо ли это детям спросить забыли ,отсюда и куча плохо обученных спецов,которых либо переучивают на производстве уже,либо они не работают по специальности .То есть место чужое все таки занимали при учебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потянет. Тот ВУЗ, коим сам грезить будет, значит. Не в 17 лет же вопрос встанет насчет ВО.

вопрос во может встанет и с детсада, а вот специальность?

У подруг дочери заканчивают школу, одна с одной 4 идёт, года 2 назад думали про мед, но нет у девочки предпочтений, единственное, решили, что техническое, ибо надо было определяться с репетиторами. Все эти годы ходила в танцы, только этот год бросила.

Вторая девочка обычный хорошист, поёт, опять же ходит на подготовку для техобразования. Предпочтений тоже нет.

Ссылка на это сообщение

Тут все таки не лишним будет воспользоваться услугами специалистов, которые могут помочь определить склад ума и способности. Конечно, глупо затолкать ребенка тула, гле он при любом раскоаде прокормится. Нужно еще чтобы нравилось. А тут уже сам ребенок должен решать. Если сам примет решение, то никакого чужого места, кроме своего, он занимать не может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну не потянет он тот ВУЗ, коим вы грезите?Как переживете? С небес на землю: к мужикам кирпичи таскать, официанткой?Я Незалежную поддерживаю - ВО не для всех.

Мне важно, чтоб сам грезил. Я боюсь, что грезить не будет. Вот с этим не знаю, что делать, этого боюсь. Пофигизма что ли... лени...

Я сама не гений, поэтому гениальности не жду , хочу, чтоб ему жить было интересно, но под этим "интересно" подразумеваю, конечно, свои шаблоны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При сдаче ЕГЭ есть доля вероятности, что не хватит пары баллов. Выше уже писали про это. Как ни крути, экзамен - это лотерея.

а у кого не хватит балла, тот не гений, готовить миллионы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поэтому гениальные учатся бесплатно)

Либо дети местной элиты.У нас половину бюджетных мест занимают дети либо глав р-она,либо кого-то своих блатных

Ссылка на это сообщение

Куча плохо обученных спецов не отсюда, а оттуда, где плохо учат. И это как раз не история про родительские амбиции, а история про "нет возможности". Хороший ВУЗ плохих специалистов не выпускает, либо научит, либо выгонит в процессе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куча плохо обученных спецов не отсюда, а оттуда, где плохо учат. И это как раз не история про родительские амбиции, а история про "нет возможности". Хороший ВУЗ плохих специалистов не выпускает, либо научит, либо выгонит в процессе.

Сразу видно,что ни один из ваших детей еще не учится. Мои двое уже отучились и я вдоволь наплавалась в этой среде. как раз наоборот получается,когда студент готов сам сдавать,а от него взятку ждут и не важно готов не готов. И это универ наш Мордовский,который ценится в регионе

Ссылка на это сообщение

У меня муж закончил престижную школу в ссср с английским уклоном, потом мгимо. Из потока хватает ребят, которые никак не устроились. Нормальное образование, языки, Москва. А вот так вот....

Личных амбиций нет и диплом в стол.

Ссылка на это сообщение
Сразу видно,что ни один из ваших детей еще не учится. Мои двое уже отучились и я вдоволь наплавалась в этой среде. как раз наоборот получается,когда студент готов сам сдавать,а от него взятку ждут и не важно готов не готов. И это универ наш Мордовский,который ценится в регионе
ужасно((((((
Ссылка на это сообщение
Сразу видно,что ни один из ваших детей еще не учится. Мои двое уже отучились и я вдоволь наплавалась в этой среде. как раз наоборот получается,когда студент готов сам сдавать,а от него взятку ждут и не важно готов не готов. И это универ наш Мордовский,который ценится в регионе
ну тут тоже- готов не готов. Это не важно. От реально светлых голов вуз редко отказывается, они тоже нужны для статистики.

Но коррупция да, гнилье везде почти.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ужасно((((((

Не то слово,когда курсом скидываются и препод автоматом ставит.И хорошо если студент знает предмет,а если нет? Вот вам и отчисление