Самый любимый фрукт

Верховная самка
Давайте отойдем от фекальных тем. Какой фрукт у вас самый-самый любимый, а какие вы не понимаете? я вообще не фруктоед, но, пожалуй, выделю персик. только не деревянный и не "мясной", а такой полупрозрачный, сочный. не понимаю гранат. мои лопают, чо там есть-то, одни косточки, муторно добывать, вкус обычный, лучше стакан сока тяпнуть

а у нас наоборот манго и инжира дофига, в сезон конечно же. а мне не хватает смородины и крыжовника.

малина и черника у нас продаются маленькими коробочками по 100 грамм.

Ссылка на это сообщение

из авокадо вкусный салат: вареное яйцо, мелко порезанный лук, лимон.сок- все размять вилкой и перемешать. авокадо должно быть оч мягким

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если авокадо твердый, то надо его положить в бумажный пакет при ком. т-ре на пару дней дозреть

Ссылка на это сообщение

От хурьмы даже спелой (но чем незрелее, тем хуже) в желудке и кишечнике могут образовываться камни и прикипать к стенкам. Даже когда у очень спелой хурьмы сделать сок и процедить, то там получаются такие малюсенькие иголочки прозрачные, которые не перевариваются. ХНЫК, хнык! А так да - фрукт очень вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От хурьмы даже спелой (но чем незрелее, тем хуже) в желудке и кишечнике могут образовываться камни и прикипать к стенкам. Даже когда у очень спелой хурьмы сделать сок и процедить, то там получаются такие малюсенькие иголочки прозрачные, которые не перевариваются. ХНЫК, хнык! А так да - фрукт очень вкусный.

это не фрукт а троянский конь какой-то! чудовище в рыжем обличии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не особо люблю, но есть ягоды и фрукты, которые предпочитаю остальным: персик, зелёные твердые кислые яблоки, банан, виноград киш-миш, мандаринки, малина, черешня. Из экзотики особо ничего не понравилось.

Терпеть не могу дыню и хурму.

Ссылка на это сообщение

Я фрукты беременнная очень люблю, прям как никогда)

В обычной жизни иногда вообще не хочу. Но сейчас реже не хочу, все равно грушу или яблоко за день съедаю.

Нелюбимых нет, я все вкусные зрелые фрукты ем.

Ссылка на это сообщение

Самый любимый-сахарное яблоко,но у нас таких не видела,в Тайланде ела.Ничего вкуснее пока не пробовала.Sugar_apple_with_cross_section.jpgА так,вообще,фрукты не очень люблю. Не очень понимаю яблоки и груши.

У нас сейчас во всех лавках фруктовых продают меньше чем за 1€ кг - черимойя!! Обожаю)) зимы жду потому что он зимний)) сливочный вкус

А вобще любимый фрукт - сезонный!!

Ссылка на это сообщение

Папайю тоже люблю, но ее надо знать как готовить))

Нарезаешь кубиками, сок лайма, корица перемешиваешь и вуаля!!

Ссылка на это сообщение

Люблю желтую черешню,помело,грушу дюшес,нектарины сочные,виноград киш-миш,сочную хцрму королек или шарон.

Аллергия на манго,поэтому не ем... Не понимаю яблоки,клубнику,малину.

Ссылка на это сообщение

Про хурму,кстати,у Лены Малышевой была передача недавно,что её чрезмерное потребление вызывает развитие безоаров в желудке.Можно не более 2 штук в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мандарины, но только абхазскиеостальные не люблю и не ем

Тюююю абхазские, вы киприотских не пробовали просто, говорю вам, как абхазский мандариновед. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

+ Мандаринка, могу килограммы умять. Вишня, но её много не съешь. А, джэкфрут.

- Многие тропические не поняла. Драгонфрут (питтайя?) - розовый снаружи, белый внутри. Неинтересный какой-то.

Ссылка на это сообщение

Хотя много, что пробовала, но мои предпочтения вполне традиционны:

подмосковные дачные яблоки (у нас прекрасный яблоневый сад!), клубника (не импортная, а наша, желательно с Кавказа),

плоские персики,

узбекские дыни (но купленные не в Москве),

абрикосы и виноград (только армянские).

Ссылка на это сообщение

Я мандариновый нарк.

Вообще люблю все цитрусы: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты, памело.

Ну могу съесть нектаринку, персик, сливу, абрикос, виноград

Из ягод вишню, именно вишня, а не черешня)

Арбуз люблю больше дыни. Но и дыню могу поесть

Викторию/клубнику/землянику не люблю вообще.

Короче я все почти жру.

Терпеть не могу хурму. Я ее даже в рот не могу взять, Буеее

Ссылка на это сообщение

Хурма вкусная только там где растёт. Если привозная, то почти всегда «не то».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Какова на вкус фейхоа?
кисловато-сладкая, с мятным привкусом. Наверно так))
Ссылка на это сообщение

А это свити или помело, когда такой большой шар, а почистишь и остается на ладони малюююсенький цитрус? Он вкусный, но обидно, что в мусор столько идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я фрукты не очень люблю. Но нравится инжирный персик, манго, хурма (только если очень вкусная), черешня.

Фейхоа не понравилась. Какой-то привкус мне неприятный. Не нравится инжир. Всякие экзотические фрукты из Вьетнама и др.азиатских стран не пробовала.

картиночек вставлю, для аппетита

0_ae48a_aa9e23dc_Mpure-african-mango.jpg

52578896.jpgkiraz_min.jpg?revision=1501807957

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маракуйя! Это самый самый! Правда у нас его не продают!((( Привозили из Вьетнама и Тайланда..