мелкий дерется

Nelly S
Мамы у кого мелкие сыновья дрались. К примеру вас били , это прошло? К какому возрасту? Со своим сыном. делаю как советуют в разных ресурсах психологи- беру за руки смотрю в глаза твердо говорю - маму бить нельзя. Но пока продолжается. Иногда меньше иногда больше ( вот сейчас словно кризис какой то пошел и стал агрессивнее) В ответ не бью. Было, проскакивало от бессилия, точно не метод. Что вообще делали? Как направляли "агрессию" в мирное полезное русло? В саду не было позже проблем?

Мои детки слава богу не дерутся. Но я бы в ответ делала, так пусть понимает если драться то можно получить ответочку.

А сына в садике учу, если кто обижает сразу в ответ давай.

Просто таким говорить бесполезно, они только ответ понимают.

А вообще считаю дрочливых детей это упущение родителей. Где то что то упустили, не додали, этим детям явно не хватает внимание и они пытаются привлечь через драку.

Ссылка на это сообщение

Ну,расскажу как у нас.Младший сильно обижает старшего (кусает,щипает,дерется).Мы уже ходим в ясли (29 будет 2 года).Так вот,он в яслях- идеальный ребёнок,никого не укусил и не ущипнул,а приходит домой - чертенком становиться.Мне тоже раньше укусы прилетали,пока я не поняла,что клин клином вышибает.Пока в обратку несколько раз не прилетело,продолжал с завидной постоянностью.Старшего этому учить не хочу,поэтому сама в тупике.Кстати,психолог садичный говорит,что все это от неумения разговаривать,как научится,все должно пройти.Вот жду и надеюсь...

Ссылка на это сообщение

Ну после "разбивает игрушки,а автор стоит игнорит" я в шоке, а потом в 18 лет он будет вам в лицо харкать и вы будите обтикать?

Не я такого не понимаю, если он людей не боится найдите другой подход, их миллион. Но игнорить это ужас.

А как вы про садик пишите, да может кто в вашем садике найдётся кто ему люлей навешает из детей да и все. И чему вы радуйтесь? Что ваш ребенок не в адеквате и воспетки его будут тихо ненавидеть, так мать просто стояла и игнорила.

Ссылка на это сообщение
Мои детки слава богу не дерутся. Но я бы в ответ делала, так пусть понимает если драться то можно получить ответочку.А сына в садике учу, если кто обижает сразу в ответ давай. Просто таким говорить бесполезно, они только ответ понимают.А вообще считаю дрочливых детей это упущение родителей. Где то что то упустили, не додали, этим детям явно не хватает внимание и они пытаются привлечь через драку.
ну так ребенок как раз и понимает что физ. агрессия это норма, кто сильнее тот и прав.
Ссылка на это сообщение
Ну после "разбивает игрушки,а автор стоит игнорит" я в шоке, а потом в 18 лет он будет вам в лицо харкать и вы будите обтикать?Не я такого не понимаю, если он людей не боится найдите другой подход, их миллион. Но игнорить это ужас.А как вы про садик пишите, да может кто в вашем садике найдётся кто ему люлей навешает из детей да и все. И чему вы радуйтесь? Что ваш ребенок не в адеквате и воспетки его будут тихо ненавидеть, так мать просто стояла и игнорила.
у вас дети? Мальчики? Ккой возраст? Какой характер? Мягкие?
Ссылка на это сообщение

У меня мальчик и девочка, да какая разница к каждому ребенку есть свой подход, не важно какой характер, нужно этот подход искать, это ваш ребенок и только Вам виднее что лучше. Но пускать на самотек это гиблое дело. И ждать перерастет, а вдруг не перерастет?

А дальше хуже, старше сложнее. Очень многое зависит что вы вложите от 0 до 3 лет. Это самый выжный возраст. Многие психологичнские проблемы в возрасте идут с этого момента.

Ссылка на это сообщение

У нас драчливая девочка, лет с полутора. Может в игре ручки распустить, может от негодования. Успеваем перехватывать. Детей не бьёт, отходит. Спрашивал кто-то почему не бить ребёнка. В шоке от вопроса. Чтобы сделать больно, надо применить силу, которую можно не рассчитать и покалечить человека, который в 4-5 раз легче матери.

Ссылка на это сообщение

Наш тоже дерется, 2г9мес, может и запустить чем тяжелым, все крошит на своем пути, НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ (думаю в этом причина).

Перехватить мало когда получается, да и когда 2х мес ребенок на руках- не реально. Собаку лупит, приходится ее спасать.

Бьет и меня и папу и собаку, на улице прохожих может "типа нечаянно плечем толкнуть", но делает это специально и смотрит на реакцию. В гостях часто ведет себя как супер хороший мальчик, приходит домой - все крошит и всех бьет.

Муж лупит в ответ, не боится боли, разговоры - 0 реакции, как-будто не слышит. Тоже устала от этого, надо к неврологу сходить на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
У меня мальчик и девочка, да какая разница к каждому ребенку есть свой подход, не важно какой характер, нужно этот подход искать, это ваш ребенок и только Вам виднее что лучше. Но пускать на самотек это гиблое дело. И ждать перерастет, а вдруг не перерастет? А дальше хуже, старше сложнее. Очень многое зависит что вы вложите от 0 до 3 лет. Это самый выжный возраст. Многие психологичнские проблемы в возрасте идут с этого момента.
ну вы глубоко заметили что нужно что не стоит пускать на самотек. )) Вы мудрая мама, а я так... пускаю на самотек и просто жду)
Ссылка на это сообщение
Наш тоже дерется, 2г9мес, может и запустить чем тяжелым, все крошит на своем пути, НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ (думаю в этом причина). Перехватить мало когда получается, да и когда 2х мес ребенок на руках- не реально. Собаку лупит, приходится ее спасать. Бьет и меня и папу и собаку, на улице прохожих может "типа нечаянно плечем толкнуть", но делает это специально и смотрит на реакцию. В гостях часто ведет себя как супер хороший мальчик, приходит домой - все крошит и всех бьет. Муж лупит в ответ, не боится боли, разговоры - 0 реакции, как-будто не слышит. Тоже устала от этого, надо к неврологу сходить на всякий случай...
да на с колько знаю с отсуствием речи подобное еще как связано может быть.

Ну вот то что в 2.9 не говорит тут да, стоит сходить к кому то, 2.9 уже возраст такой... нужно разбираться почему речи нет.