мелкий дерется

Nelly S
Мамы у кого мелкие сыновья дрались. К примеру вас били , это прошло? К какому возрасту? Со своим сыном. делаю как советуют в разных ресурсах психологи- беру за руки смотрю в глаза твердо говорю - маму бить нельзя. Но пока продолжается. Иногда меньше иногда больше ( вот сейчас словно кризис какой то пошел и стал агрессивнее) В ответ не бью. Было, проскакивало от бессилия, точно не метод. Что вообще делали? Как направляли "агрессию" в мирное полезное русло? В саду не было позже проблем?

Когда это только началось у сына, брала его ручки и говорила: "вот так надо. Мы не бьем, мы гладим" и гладила себя его руками, потом его сама гладила. В общем, как-то быстро он перестал бить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но палками и мечами по дивану бить конечно разрешала. Агрессии же надо дать выход))

Ссылка на это сообщение

да плохо это что ребенок дерется.

считаю терпимости к такому должно быть ноль. пресекать строго и на корню.

у меня дочь не дерется, но мальчик из садика, друг ее может замахнуться на нее или даже пнуть.

к сожалению, моя дочь никак не отвечает, а сразу же бежит жаловаться мне/воспитателю. Муж мне говорит, мол, давай я ее драться научу, а мне кажется что это не выход. мама этого мальчика всегда в таких случаях ругает его и просит извиниться, но это все равно повторяется периодически.

В целом мальчик тот хороший, его мама чуть раньше забирает, так он почти всегда возле садика мою дочь стоит с мамой дожидаются, чтобы вместе пойти гулять. но он какой-то более эмоциональный и нервный. Моя Мика очень уравновешенная и спокойная ттт, наверное поэтому он к ней и тянется.

Ссылка на это сообщение
Когда это только началось у сына, брала его ручки и говорила: "вот так надо. Мы не бьем, мы гладим" и гладила себя его руками, потом его сама гладила. В общем, как-то быстро он перестал бить.
вот, когда помню делаю так. Хороший метод.

Из головы правда порой вылетает от возмущения.

Ссылка на это сообщение
да плохо это что ребенок дерется. считаю терпимости к такому должно быть ноль. пресекать строго и на корню. у меня дочь не дерется, но мальчик из садика, друг ее может замахнуться на нее или даже пнуть. к сожалению, моя дочь никак не отвечает, а сразу же бежит жаловаться мне/воспитателю. Муж мне говорит, мол, давай я ее драться научу, а мне кажется что это не выход. мама этого мальчика всегда в таких случаях ругает его и просит извиниться, но это все равно повторяется периодически.В целом мальчик тот хороший, его мама чуть раньше забирает, так он почти всегда возле садика мою дочь стоит с мамой дожидаются, чтобы вместе пойти гулять. но он какой-то более эмоциональный и нервный. Моя Мика очень уравновешенная и спокойная ттт, наверное поэтому он к ней и тянется.

ну плохо конечно. У меня вон старшая тоже милаха. Я даже и не думала когда то что вот будет мальчик и такие проблемы. А главное как это пресечь на корню. Сама когда то думала что это достаточно просто. НУ я в общем как раз над этим и работаю.

Ссылка на это сообщение

Мой кусался года в два, больно, до крови...в конце-концов я не выдержала и укусила его за руку, тоже так, чтоб след остался...реакция была: глаза выручил, рот открыл и смотрит( не плачет). Говорю: больно? Так мне тоже и всем кого ты кусаешь. Показала на место укуса...больше не кусался никогда) уговоры, объяснения, ничего не помогало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну плохо конечно. У меня вон старшая тоже милаха. Я даже и не думала когда то что вот будет мальчик и такие проблемы. А главное как это пресечь на корню. Сама когда то думала что это достаточно просто. НУ я в общем как раз над этим и работаю.

вот поэтому я и люблю девочек больше :)

они более гармоничные и созидательные, неагрессивные и уравновешенные.

это так, вдогонку тому топовому посту о полах

Ссылка на это сообщение
вот поэтому я и люблю девочек больше :)они более гармоничные и созидательные, неагрессивные и уравновешенные.это так, вдогонку тому топовому посту о полах
созидательные это да.

Агрессия у девочек косвенно обычно выражается, а у мальчиков - прямо)))

Кстати недавно читала про женскую агрессию и мужскую, так в статье писали о том что сложно судить чья агрессия " страшнее" Женская очень точечная и разъедающая. )

В определенном возрасте девочки могут тонко использовать допустим агрессию мальчика против кого то) И вроде как виноват он)))

Ссылка на это сообщение

Нелли, я считаю что в этом случае метод воспитания должен быть "око за око". Ударил он, надо ударить в ответ. Причем ощутимо.

Ссылка на это сообщение

Объясните мне пожалуйста, почему бить в ответ или учить давать сдачи это не метод? Ведь вполне обоснованная причина угомонить - показать что в мире есть ктото посильнее, и не надо нарываться, а то можно получить. Лучше же раньше это дать понять, чем в подростковом возрасте от более сильного оппонента.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Нелли, я считаю что в этом случае метод воспитания должен быть "око за око". Ударил он, надо ударить в ответ. Причем ощутимо.
пробовала. Не подходит, он это воспринимает как "бой"

Мне даже стыдно думать о том что я это пробовала, реально это психологи очень не советуют. Просто ребенок скажем становтся от этого злее что ли)

Ссылка на это сообщение

Агрессия то у всех как раз одинаковая, просто разный набор гендерных стереотипов, которые ее блокируют, или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Агрессия то у всех как раз одинаковая, просто разный набор гендерных стереотипов, которые ее блокируют, или наоборот.
проявляем по разному. Причины разные не только гендерные стереотипы.
Ссылка на это сообщение
Может вы не так «бьете»? Что он воспринимает это как дуэль)
ой я не хочу в эти подробности вдаваться, все так.

Не метод 1000%

Ну и не пинать же мне его ногой в живот ) Что б точно понял!

Ссылка на это сообщение

ну и он маленький еще. Я надеюсь что соображать начнет - смогу словами объяснить.

Ссылка на это сообщение

проявляем по разному. Причины разные не только гендерные стереотипы.

А какие еще причины?

Ссылка на это сообщение

пробовала. Не подходит, он это воспринимает как "бой" Мне даже стыдно думать о том что я это пробовала, реально это психологи очень не советуют. Просто ребенок скажем становтся от этого злее что ли)

я отношусь к советам психологов с недоверием/презрением. Я бы действовала так как написала выше и стыдно бы мне не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сколько наблюдала детей в саду, такие драчуны сами и провоцируют и притягивают драки в саду. Это не умение постоять за себя, а прямая агрессия. Например, другой ребёнок нечаянно насупил вашему на ногу, ваш двинул в ответ, тот мог и не заметить, что наступил, дал сдачи и началось. Не понимаю, чем тут гордится. Сейчас у нас в группе драться - это позор и следует за этим наказание. В основном мальчишки между собой потолкаются. Девочки, вообще, все спокойные. Мальчишки к ним не лезут. Для меня Главный постулат - если ты не можешь воспитать своего ребёнка, его воспитает общество. Все-таки большая часть детей спокойная. По крайней мере, у меня в окружении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сколько наблюдала детей в саду, такие драчуны сами и провоцируют и притягивают драки в саду. Это не умение постоять за себя, а прямая агрессия. Например, другой ребёнок нечаянно насупил вашему на ногу, ваш двинул в ответ, тот мог и не заметить, что наступил, дал сдачи и началось. Не понимаю, чем тут гордится. Сейчас у нас в группе драться - это позор и следует за этим наказание. В основном мальчишки между собой потолкаются. Девочки, вообще, все спокойные. Мальчишки к ним не лезут. Для меня Главный постулат - если ты не можешь воспитать своего ребёнка, его воспитает общество. Все-таки большая часть детей спокойная. По крайней мере, у меня в окружении.
я писала что горжусь?

Я подобного совсем не хочу .

Ссылка на это сообщение
я отношусь к советам психологов с недоверием/презрением. Я бы действовала так как написала выше и стыдно бы мне не было.
ну это зря)

Ну вот не вышло бы, сама увидела бы.

Ссылка на это сообщение

ой я не хочу в эти подробности вдаваться, все так. Не метод 1000% Ну и не пинать же мне его ногой в живот ) Что б точно понял!

Нелли, не надо в ответ пинать в живот, шлепни по попе например. Если ты это не пресечешь, пресекут другие и вполне может быть что ответным пинком в живот и может даже не одним не дай бог.

Ссылка на это сообщение

Как вы реагируете на его битье сейчас чаще всего? Особенно, когда не были готовы к удару.