мелкий дерется

Nelly S
Мамы у кого мелкие сыновья дрались. К примеру вас били , это прошло? К какому возрасту? Со своим сыном. делаю как советуют в разных ресурсах психологи- беру за руки смотрю в глаза твердо говорю - маму бить нельзя. Но пока продолжается. Иногда меньше иногда больше ( вот сейчас словно кризис какой то пошел и стал агрессивнее) В ответ не бью. Было, проскакивало от бессилия, точно не метод. Что вообще делали? Как направляли "агрессию" в мирное полезное русло? В саду не было позже проблем?

я не поняла, а в чём проблема пресекать удар до его попадания в цель? блокировать замах. Почему нужно обязательно дожидаться пока лупанёт, не понимаю.
я не успеваю , проблема есть, если успеваю блокирую. видимо ваш бил не так)
Ссылка на это сообщение
не факт, люлей прилетит и угомонится. Плюс может просто очковать и не бить. Все по-разному
мой люлей не боится.
Ссылка на это сообщение

Давайте я к Вам в гости приеду, поставим наших драконов в ринг?) пускай друг друга лупасят) моему 2, тоже начал драться месяца 2-3 назад, обычно если :ревнует или что-то не по его воле. Или кидается игрушками в телевизор, но при этом всегда ждёт реакцию, привлекает внимание...

Если дерется в игре, говорю, что маму бить нельзя и ухожу. Если привлекает внимание, переключаю на что-то другое, прошу найти котика/зайчик/карандаши и т.д.

Ребёнок крайне активен, не любит статику, любимая игра - догонялки, где бы не был надо идти/бежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Давайте я к Вам в гости приеду, поставим наших драконов в ринг?) пускай друг друга лупасят) моему 2, тоже начал драться месяца 2-3 назад, обычно если :ревнует или что-то не по его воле. Или кидается игрушками в телевизор, но при этом всегда ждёт реакцию, привлекает внимание... Если дерется в игре, говорю, что маму бить нельзя и ухожу. Если привлекает внимание, переключаю на что-то другое, прошу найти котика/зайчик/карандаши и т.д. Ребёнок крайне активен, не любит статику, любимая игра - догонялки, где бы не был надо идти/бежать.
оо да, думаю точно бой будет))) Хотя ведь и не факт! Может все в активную игру то и уйдет.

мой такой же активный. очень.

А в сад не ходит?

Ссылка на это сообщение

Ну, у моего то неврология с таким то поведением. Вот один в один. Задумываюсь теперь. Это у вашего тоже неврология или у меня что-то не так с диагнозом?

Сыну 3.5. Началось правда позже чем у вас, однозначно после 2.5 лет вроде, точнее надо записи смотреть.

Ссылка на это сообщение

мой кстати вот вспомнила с детьми запоминает тех кто слабину дает. И слава богу это только с мальчиками было. Его туда потом тянет. Идет и пытается ударить укусить отнять что то . В поезде с ним ехали - кошмар. Два мальчика от него плакали. Я просто в одном случае устала бегать заболталась и пропустила. В другом ну там игрушки брал, родители того ребенка сами зачем то это поощряли.

Ссылка на это сообщение
Ну, у моего то неврология с таким то поведением. Вот один в один. Задумываюсь теперь. Это у вашего тоже неврология или у меня что-то не так с диагнозом?Сыну 3.5. Началось правда позже чем у вас, однозначно после 2.5 лет вроде, точнее надо записи смотреть.
а что именно?

Вот мой развивается кроме речи вроде норм.

У меня еще конечно мысль что очень энергии просто много, а выхода нет.

Ссылка на это сообщение

Если вижу, что хочет ударить, замахивается, то говорю "маму бить нельзя, никого бить нельзя. Маму можно гладить и обнимать. Вот так." И показывают его рукой, как нужно гладить.

Мой тоже любит кидать игрушки на пол, чтоб они громко падали. Не думаю, что это агрессия, просто ему интересно так играть. В таком случае объясняю, что внизу соседи, им неприятно слушать громкие звуки. Предлагаю кидать игрушки на резиновом коврике в детской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати о птичках. Детей никогда просто так сам не бил. В ответку да. А просто так -нет. Но Марку внимания не хватало. Я работу сменила тогда.

Ссылка на это сообщение

Стою мою посуду, сзади удар. Вот его как перехватить интэрэсно.

Ссылка на это сообщение
Стою мою посуду, сзади удар. Вот его как перехватить интэрэсно.
вот вот. Я тоже думаю что в тех случаях когда успевают перехватить там ну видимо можно успеть.
Ссылка на это сообщение

Мой дерется, когда очень зол, просто так не бьет. Перехватываю на 99% но от этого только больше злится. Маленьким не дрался, пришло с кризисом 3-х лет. Пока перехватываю и говорю, эффекта 0% пока что... Детей не бьет.

Ссылка на это сообщение

оо да, думаю точно бой будет))) Хотя ведь и не факт! Может все в активную игру то и уйдет.мой такой же активный. очень. А в сад не ходит?

Нет, с нашим номером в очереди 500 какой-то...садик нам не скоро светит. Но мой детей не трогает, был один эпизод, девочке шапку одевали, а он в тот период был ярым противником всех шапок на свете, и он видимо хотел отмахнуть от девочки маму с шапкой, а попал по голове ей, но слегка. Вот может камнем кидаться в кого-то, но только если пару минут назад видел как другие дети кидались, повторяет за ними, но не совсем догоняет что в людей нежелательно бросать, тогда увожу с площадки, забывает со временем. Речь тоже отстаёт... Куча звуков что-то значащих, но слов более-менее нет.

Ссылка на это сообщение
покрайней мере хоть не страшно что в саду его кто то поколотит)
очень даже страшно что ответку получит. Хотя дочка сто раз от брата получала и все равно провоцирует. Сын года в полтора всю злость тоже на сестре мог вымещать, разозлится на игрушку и ищет сестру глазами , нашёл и бежит драться на неё, а мы за ним, остановить. Что говорили мне , как поступать в такие моменты. Учить понимать свои эмоции и причины, учить вымещать злость, обязательно, что бы не копилась и не вылилась в психосоматику. Как это делать. Остановить руку, присесть и спросить , ну или прокомментировать если ребёнок не говорит, ты злишься? Да ты злишься. А почему ты злишься, не получилось машину разломать, не хочешь просыпаться, не хочешь кушать? Давай топнем ножкой -ух, Машина!!!! Давай сожмём кулаки и покричим, вот как мы злимся. Все? А теперь давай вместе попробуем сделать что у тебя не получилось.

Ну примерно так .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой кстати вот вспомнила с детьми запоминает тех кто слабину дает. И слава богу это только с мальчиками было. Его туда потом тянет. Идет и пытается ударить укусить отнять что то .

И Вы все еще ай-ай-айкаете и пытаетесь объяснить? Давно уже пора на другие методы переходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вспомнила) ещё одна психолог, советовала не вымещать злость на предметах, она предлагает злость, обиду, ревность, подметать в совок и выбрасывать за дверь. Но это уже постарше, мои не поймут.

Ссылка на это сообщение

А то ответку ведь может получить как от детей, так и от их родителей (тоже ведь разные бывают)

Ссылка на это сообщение
Драконов=драчунов)
мне кстати первый вариант больше понравился)
Ссылка на это сообщение
А то ответку ведь может получить как от детей, так и от их родителей (тоже ведь разные бывают)
ну от родителей

то не адекват, от детей- ну будет знать.

Но в целом я стараюсь не допускать его проявления агрессии к детям.

Я не ай я яй , но я его бить в ответ - нет, не вариант.

Ссылка на это сообщение
Вспомнила) ещё одна психолог, советовала не вымещать злость на предметах, она предлагает злость, обиду, ревность, подметать в совок и выбрасывать за дверь. Но это уже постарше, мои не поймут.
ага, спасибо, интересно !

Мой конечно пока не поймет но вариант очень интересный.

Ссылка на это сообщение
очень даже страшно что ответку получит. Хотя дочка сто раз от брата получала и все равно провоцирует. Сын года в полтора всю злость тоже на сестре мог вымещать, разозлится на игрушку и ищет сестру глазами , нашёл и бежит драться на неё, а мы за ним, остановить. Что говорили мне , как поступать в такие моменты. Учить понимать свои эмоции и причины, учить вымещать злость, обязательно, что бы не копилась и не вылилась в психосоматику. Как это делать. Остановить руку, присесть и спросить , ну или прокомментировать если ребёнок не говорит, ты злишься? Да ты злишься. А почему ты злишься, не получилось машину разломать, не хочешь просыпаться, не хочешь кушать? Давай топнем ножкой -ух, Машина!!!! Давай сожмём кулаки и покричим, вот как мы злимся. Все? А теперь давай вместе попробуем сделать что у тебя не получилось. Ну примерно так .

почему то мне не страшно, ну точнее мне страшно конечно,что драться может в саду и последствия, вот я заранее и продумываю как мне быть, как его учить и что делать, может просто возрастное.

Пока вот у меня метод брать за руки и глядя в глаза строго повторяю что - маму бить нельзя, дочку учу так делать.

По поводу злости, мой дерется часто просто так(ну понятно что не прям прям просто так все это какие то причины всегда есть, может отсуствие речи). Если дерется когда злится тогда это да, тема говорить про чувства - я так и делаю, правда он вот как у вас описано пока не поймет(хотя он и не дерется по поводам из-за того что не получается). Так что я на доступном ему уровне говорю, называя его чувства.

Ссылка на это сообщение

мне кстати первый вариант больше понравился)

Любимые игрушки у сына - динозавры и драконы)

А Вы в каком районе живёте?

Ссылка на это сообщение
Любимые игрушки у сына - динозавры и драконы) А Вы в каком районе живёте?
в Невском) Мой по машинкам и конструкторам.

Ну и побегать полазить любит

Ссылка на это сообщение

Хм. У моего сына в развитии тоже всё нормально, кроме речи. Чисто физическое не беру в расчет, пирамидный синдром, позже сели, пошли. Энергия у моего это нечто. Ваш ребенок может посидеть спокойно 5 минут, мульты интересные я не считаю. Спокойно сидя поесть или спокойно что-нибудь нарисовать/сложить сидя на ОДНОМ месте? У моего ММД, гипердинамический синдром. Если интересно, почитайте. Вот и в моем случае наказание шлепками породило ещё большую агрессию. У нас пока не перерастает и думаю не перерастет, уже видно. В сад отдать не могу.