ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

Ну не знаю что все так накинулись на автора...

По моему мужик здесь не прав:

- ему сразу сказали что шансов нет

- он решил - фигня, ломается просто, поухаживаю - прогнется!

- когда понял что нифига так не выйдет не прогнется - то решил включить заднюю и больше не тратить деньги зря а в хорошей компании продолжать проводить время (очередной поход в клуб но расходы пополам)

Девушка в этой ситуации вела себя достойно - не промолчала, не обманывала а сразу ему сказала что шансов нет, не стала давать напрасных надежд.

А то что он решил не смотря на это поухаживать и попытать шанс - ну так это его инициатива. То что у него не вышло и он так типа "обиделся" и сказал что я за друзей типа не плачу - ну прям фи мерзковато это. И говорит о том что просто купить ее хотел и все. но не удалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Башкир. Ситуации то разные, в том то и дело. Нормальный мужчина угостит женщину кофе, суши, пиццой и не будет считать. И не важно какие у него намерения. Если пересеклись, то мужик должен быть мужиком. И в концне концов. Приглашал ОН. А не договорились пойти новинку в кино посмотреть, да и так тоже. За меня друзья платили, я ведь девочка. Сейчас это странно? Чё мы удивляемся тогда, что женщинам так тяжело. Мужики то повывелись.

+ мильон. Измельчал мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naudachu, ну вы такая наивная))) прям, как и автор... :almirena: " ...надо было сказать в первый раз, во-второй... согласился, обговорили... "Во-первых, большинство, всё-таки общение идёт на вербальном уровне, а не на словах... и слова автора о якобы дружбе - это ноль, без действий с её стороны.Как и его слова о восхищение ею, так же ноль без действий... вот и всё!А кто что кому сказал, какие-то соглашения... изначально или после второго, третьего раза... ну ей Богу... :smilie_girl_327:

Ок, первое свидание он оплатил, видимо, девушка не предложила сама за себя заплатить, а он ей этого тоже не предложил.

Но дальше-то, в следующий раз, это что для него - был повод думать, что раз сама не платит, то значит просто на словах "ломается"? И вести себя соответственно? Типа, рассчитывать на любовное продолжение, и не получив, праведно оскорбиться?

По-моему, это все не красит его, если так и было

Ссылка на это сообщение

Ап чем речь?))) О киношке и суши ? ))) Это именно та халява, из-за которой нужно идти с противным типом заради исключительно пожрать? А как же просто общение с пригласившим тебя , пусть и 3 раза челом с целью присмотреться? ))

Ссылка на это сообщение
Ну не знаю что все так накинулись на автора...

По моему мужик здесь не прав:

- ему сразу сказали что шансов нет- он решил - фигня, ломается просто, поухаживаю - прогнется!

- когда понял что нифига так не выйдет не прогнется - то решил включить заднюю и больше не тратить деньги зря а в хорошей компании продолжать проводить время (очередной поход в клуб но расходы пополам)

А где тут "не прав"... или он теперь по жизненно обязан тратить деньги зря?

И если верить автору, то его компания её тоже устраивала... т.е. гулять по пиццериям, суши барам и т.д. в компании друг друга были оба не против.

Если только автор где-то не лукавит.

Девушка в этой ситуации вела себя достойно - не промолчала, не обманывала а сразу ему сказала что шансов нет, не стала давать напрасных надежд.А то что он решил не смотря на это поухаживать и попытать шанс - ну так это его инициатива. То что у него не вышло и он так типа "обиделся" и сказал что я за друзей типа не плачу - ну прям фи мерзковато это. И говорит о том что просто купить ее хотел и все. но не удалось.

Девушка на словах не давала надежд, но по сути давала... а дальше он не обиделся, а посчитал, что друзья не оплачивают друг другу всё односторонне. Тем более за такой короткий срок.

Ссылка на это сообщение

Вообще, очень интересно, ему что, на третьем свидании гарантии надо выдать, что "позже я возможно дозрею".

А если не дозреет, или на 3 свидании поймёт, что даже целовать его не хочет, хотя заранее ничего не планировала - то все, считай, динамщица и халявщица?

Или на свидания надо ходить исключительно со счетом пополам, пока не "дозреешь", выходит, так:)

Ссылка на это сообщение
Ок, первое свидание он оплатил, видимо, девушка не предложила сама за себя заплатить, а он ей этого тоже не предложил. Но дальше-то, в следующий раз, это что для него - был повод думать, что раз сама не платит, то значит просто на словах "ломается"? И вести себя соответственно? Типа, рассчитывать на любовное продолжение, и не получив, праведно оскорбиться?По-моему, это все не красит его, если так и было
Да не оскорбился он. С чего вы это взяли? Переспросил и окончательно понял. Понял, что друг она - друг! Ну и ладно. Тогда теперь будем гулять по-дружески. Что тут не понятного?

Ну не обязан мужчина платить всегда, везде и за всеми женщинами! Не обязан!

Её так же устраивала его компания, как и ему её. Одинаково! Он и она бесполые друзья. Которые общаются и проводят вместе время. От скуки, от чего там ещё... и значит это время должны каждый себе сам оплачивать, или же по очереди...

Ссылка на это сообщение

А где тут "не прав"... или он теперь по жизненно обязан тратить деньги зря? И если верить автору, то его компания её тоже устраивала... т.е. гулять по пиццериям, суши барам и т.д. в компании друг друга были оба не против. Если только автор где-то не лукавит. Девушка на словах не давала надежд, но по сути давала... а дальше он не обиделся, а посчитал, что друзья не оплачивают друг другу всё односторонне. Тем более за такой короткий срок.

Допустим, девушка ему даже давала шанс. Надежды. Раз она ему так нравится, то вот тебе шанс, прояви себя, сколько романов начинается, когда сначала не ах, а потом любовь и все такое.

Он шанс не использовал.

И что, теперь сожалеет о потраченных рублях? Может, он просто не орёл оказался, и об этом сожалеть лучше? Нормальному мужику))

Ссылка на это сообщение

А где тут "не прав"...

свою мысль я четко обозначила - женщина не отвечает за то что у мужчины в голове!!!! услышьте меня!

она сказала ему нет - его это устроило.

я считаю что мучина если платит то не из меркантильных соображений - иначе получается он ее покупает!!!

и согластна с девочками которые пишут про нормальных мужиков - меня тоже постояннно друзья угощают и я знаю что многим я нравлюсь как женщина но это не значит что я даю повод для чего то большего.

вообще то это нормально когда мужчина платит - или я что то пропустила в этом мире?? и все поменялось?

а его в ситуации автора никто и не заставляет платить - это дело добровольное тем более она согласна общаться с ним и сама за себя платя))))))

Ссылка на это сообщение
Допустим, девушка ему даже давала шанс. Надежды. Раз она ему так нравится, то вот тебе шанс, прояви себя, сколько романов начинается, когда сначала не ах, а потом любовь и все такое. Он шанс не использовал. И что, теперь сожалеет о потраченных рублях? Может, он просто не орёл оказался, и об этом сожалеть лучше? Нормальному мужику))
Не сожалеет. И это нигде не написанно. Он дальше не хочет платить. Всё. Ему не нужны больше эти шансы. Чё навязываться? Прям ужас! Отказался платить дальше... :malicious:
Ссылка на это сообщение

Да не оскорбился он. С чего вы это взяли? Переспросил и окончательно понял. Понял, что друг она - друг! Ну и ладно. Тогда теперь будем гулять по-дружески. Что тут не понятного?

Я так прочитала между строк, если выражения были написаны именно его. То это значит, что оскорбился.

Я ещё и интонацию придала этим словам написанным, соответствующую))

Может, все и не так было, автор вон не поясняет

Ссылка на это сообщение

Девушка на словах не давала надежд, но по сути давала... а дальше он не обиделся, а посчитал, что друзья не оплачивают друг другу всё односторонне. Тем более за такой короткий срок.

не давала она ему надежд - это он сам придумал себе и решил попытать счастья!

на остальное ответ есть в моем первом посте.

Ссылка на это сообщение

а нужно идти ужинать только когда будет желание потр*хаться?вы по такому принципу решаете с кем идти на ужин?

я про поахаться ничего не писала, это у кого сто на уме...

Я спросила для чего идти в кино или куда вы там ходите с человеком, который вам не интересен? У вас нет друзей, с кем можно провести время?

Ссылка на это сообщение

TATI // RZN, это вы не слышите!

Меня вообще не волнует, что у кого в голове. Какой он мужчина, какая она женщина... И что было до...

сейчас на будущее он отказывается платить!!!

В чём проблема? Или он теперь пожизненно обязан платить?

Ссылка на это сообщение

И я не к тому, что автор чего то криминальное сотворила, я к тому, что по факту уже не стоит обижаться, что уравняли в обязанностях, только и всего. А подача да, могла и схромать у парня, но сути его посыла это не меняет.

Мужики кстати мельчают в том же темпе как наглеют женщины, имхо))) есть у меня хороший знакомый, который был щедр до безумия и всегда приходил на помощь всем окружающим, пока ему на шею плотно не села дамочка, переехала к нему, ушла с работы и права качать начала уверенно. Вобщем вместе с тем как он выставил эту даму и перестали из него литься щедрые порывы и предложения помощи для женщин чего то. Через несколько лет смягчение наступило, но того человека уже нету, только для оочень хорошо узнанных все теперь делается и осторожно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, очень интересно, ему что, на третьем свидании гарантии надо выдать, что "позже я возможно дозрею".А если не дозреет, или на 3 свидании поймёт, что даже целовать его не хочет, хотя заранее ничего не планировала - то все, считай, динамщица и халявщица?Или на свидания надо ходить исключительно со счетом пополам, пока не "дозреешь", выходит, так:)

+1

вот прям полностью согластна!!

никогда не знаешь как что обернется - бывает что и человек изначально не нравился а после 2 х встречь и если ведет себя как мужчина то все меняется!

а бывает и наоборот - мужчина нравится сильно изначально а после 2-3 свиданий больше не нравится...

тут уж не угадаешь - но надо быть честными!

а в ситуации автора не честным был как раз мужик - сначала "согласился на дружбу "якобы но все равно на что то рассчитывал и утаивал эту надежду, маскировал и обманывал - а потом типа счет предъявил когда понял что не светит... фу

Ссылка на это сообщение

Просто Автор верит в дружбу между М и Ж, а парень нет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, ничего он не предъявил... как же многих задевает мужская формулировка "в дальнейшем , я не оплачиваю"... прям за самое живое задевает)))

... чувствуется девочка, девочка.... обидели маленькую...

Ссылка на это сообщение

TATI // RZN, это вы не слышите!Меня вообще не волнует, что у кого в голове. Какой он мужчина, какая она женщина... И что было до...сейчас на будущее он отказывается платить!!! В чём проблема? Или он теперь пожизненно обязан платить?

вы так волнуетесь что похоже уже кричите))) я вам ответала выше могу процитировать

а его в ситуации автора никто и не заставляет платить - это дело добровольное тем более она согласна общаться с ним и сама за себя платя))))))

Ссылка на это сообщение

я про поахаться ничего не писала, это у кого сто на уме...Я спросила для чего идти в кино или куда вы там ходите с человеком, который вам не интересен? У вас нет друзей, с кем можно провести время?

блин Алена, вот не поленитесь и перечитайте все 5 страниц где я рассказывала почему я с ним общалась. а потом уже пишите свою ахинею.

а то решили вставить свои 5 коп про " бесплатно пожрать". до вас этот вывод сделали еще на 1ой странице, но дальше я ответила почему я все таки соглашалась провести с ним время.

Ссылка на это сообщение

Ну, видимо, он все же так неумно решил Вас слить, а теперь, когда Вы не слились, будет морозиться. Хотя хз, может, я и ошибаюсь.

Цитирую что он ответил: "Тогда в Чт в клуб тебя не зову( а до этого звал). Пойду вдвоем с Андрюхой. Как раз женский день и должно быть много девушек."

Ссылка на это сообщение

Да и вообще я удивлена прям облапошила как будто мальчика 29 лет злая тетя на поход в кино и суши - прям раздели как будто до гола и на лаборджини раскрутили.....ну смешно же)))

ну вы чего - это вообще то нормальные моменты в общении между мужчиной и женщиной!

Ссылка на это сообщение

да, ничего он не предъявил... как же многих задевает мужская формулировка "в дальнейшем , я не оплачиваю"... прям за самое живое задевает)))... чувствуется девочка, девочка.... обидели маленькую...

ну а мужиков не задевает отказ женщины? типо потратился, а она коза и не дала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Просто Автор верит в дружбу между М и Ж, а парень нет :D

А мне как раз таки кажется, что наоборот)) бесполая дружба подразумевает равенство в отношениях.

Ссылка на это сообщение

Цитирую что он ответил: "Тогда в Чт в клуб тебя не зову( а до этого звал). Пойду вдвоем с Андрюхой. Как раз женский день и должно быть много девушек."

В каком контексте ТОГДА? Когда Вы окончательно дали понять, что дружба и ничего более?