имя Максимовне

яблокo
Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Я потрещать к вам. У меня проблема.))))) Проблема проблем прям )))) у кого дочки Максимовны? Какое у Вашей дочки имя? Муж и я любим имена типа Кати,Маши,Лены,Светы,Ксюши,Оли,Гали,Наташи,ну то есть ,имена привычные на постсоветском пространстве ,заморские не рассматриваем. И у меня бзикотаракан есть - должно сочетаться с отчеством. Вот эти три имена наши фавориты ,но ,блин ,они сейчас самые популярные Екатерина Максимовна ? Мария Максимовна ? Анна Максимовна ? Вот эти вроде не такие часто встречаемые Любовь Максимовна? Нина Максимовна? И еще вот эти нравятся и крутятся у меня в голове .. Людмила Максимовна? Наталья Максимовна ? Елена Максимовна? Александра Максимовна ? Слишком труден выбор ибо все имена клевые. Какое выбрать?!!))) какое лучше с отчеством нашим ? Хелп ми плиз ,дамы. Всем хорошей пятницы

Я хоть и с большим запозданием, но поздравить!!!!

Анна Максимовна - супер звучит

Ссылка на это сообщение

Анастасия Максимовна классно звучит))

Классно, но сейчас из каждого двора)

Ссылка на это сообщение

Ундина это че то вообще трешак какой-то

Это был не вариант для автора, а если подбирать имя по второй букве фамилии в моем случае)) я этой теорией не воспользовалась, называя дочь)

Кстати, Ундину знаю, по обмену приезжала девчонка из Германии) для России не вариант, конечно)

Ссылка на это сообщение

А что, правда прям все Нюры? Я обычно Аннушек, Анют, Анечек знаю...бабы Нюры только летом в деревне встречались (в детстве считала, что это не от имени Анна, а отдельное имя Нюра).

Ссылка на это сообщение

Девочки!!КОГО АНЯМИ ЗОВУТ.Как вам нравится чтобы Вас называли?Ну кроме Ани и Анны ,какие реальные еще варианты этого имени?

Подруге нравится Анюта, но это для маленькой девочки больше подходит) Нюша... Аналогично)

Ань очень много, всех возрастов, имя очень простое, но это именно то, что ищите, я так поняла...

У брата Ангелина и Наталья Максимовны.

А мне первое имя, которое пришло на ум, увидев отчество, Юлия... Не нравится?

Как муж к Елене отнёсся? Лена или Алёнка больше нравится?

Ссылка на это сообщение

А что, правда прям все Нюры? Я обычно Аннушек, Анют, Анечек знаю...бабы Нюры только летом в деревне встречались (в детстве считала, что это не от имени Анна, а отдельное имя Нюра).

Нюра — личное имя, производное от Анна. Мы во время учебы девочку звали Нюрка, она не возражала (полное имя Анна)...бабы Нюры тоже откуда-то появились же :D

Ссылка на это сообщение

А что, правда прям все Нюры? Я обычно Аннушек, Анют, Анечек знаю...бабы Нюры только летом в деревне встречались (в детстве считала, что это не от имени Анна, а отдельное имя Нюра).

Оо!!! Это ж классика!)

Мама моя долго мне высказывала "Это ж как надо ребенка ненавидеть, чтоб Нюркой назвать!"

А мы не Нюркой, мы Анечкой назвали!) Или Нюсей! И ещё Нюточкой!

Ссылка на это сообщение

Ну вот с годами я и узнала откуда Нюры берутся)))))))))))

Вообще надо имя Аня оставить для Вани, назовёт так свою дочу и будет Анна Иоановна, как императрица)

Ссылка на это сообщение
А что, правда прям все Нюры? Я обычно Аннушек, Анют, Анечек знаю...бабы Нюры только летом в деревне встречались (в детстве считала, что это не от имени Анна, а отдельное имя Нюра).

Я так дочь зову)-Нюра!-она фыркает и ползет) А вообще, откликается и на Аню, Нюшу, Нюру. Недавно сын смотрел смешариков, там серия,где свинка села на диету. И в конце сова ей что-то кричит"блаблабала ...Нююююшаа!", дочь голову подняла и орет в ответ-дидидииии!

Ссылка на это сообщение
Девочки!!КОГО АНЯМИ ЗОВУТ.Как вам нравится чтобы Вас называли?Ну кроме Ани и Анны ,какие реальные еще варианты этого имени?

Нюра прям беееесит. Ну, меня и не называет так никто. Аня, Анечка, Аннушка, Анютка.

Ссылка на это сообщение

А мне прям очень нравится

Александра Максимовна..как то звучно, благородно

Можно и Аля звать и Санечка, Сашенька.

Ссылка на это сообщение

Аннушка нравится, но ассоциация сразу "... уже пролила масло". :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне Тоня ещё нравится последнее время

Антонина Максимовна

У дочки в группе Тося...она ее зовёт Тосечкаааа