имя Максимовне

яблокo
Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Я потрещать к вам. У меня проблема.))))) Проблема проблем прям )))) у кого дочки Максимовны? Какое у Вашей дочки имя? Муж и я любим имена типа Кати,Маши,Лены,Светы,Ксюши,Оли,Гали,Наташи,ну то есть ,имена привычные на постсоветском пространстве ,заморские не рассматриваем. И у меня бзикотаракан есть - должно сочетаться с отчеством. Вот эти три имена наши фавориты ,но ,блин ,они сейчас самые популярные Екатерина Максимовна ? Мария Максимовна ? Анна Максимовна ? Вот эти вроде не такие часто встречаемые Любовь Максимовна? Нина Максимовна? И еще вот эти нравятся и крутятся у меня в голове .. Людмила Максимовна? Наталья Максимовна ? Елена Максимовна? Александра Максимовна ? Слишком труден выбор ибо все имена клевые. Какое выбрать?!!))) какое лучше с отчеством нашим ? Хелп ми плиз ,дамы. Всем хорошей пятницы

Алисы и Полины - это будут девочки постарше, но их очень и очень много

  • Нравится 1

Блин почему всем так нравится им Анна.Мне оно вообще не нравится, какое то оно.... никакое))) Имхо

Вот ч тоже всегда так думала, пока свою Анну не родила!

Всегда знала, что , если у меня будет дочь, её будут звать Александра.

А родила Анечку. И так бывает!

Когда узнали точно, что в пузе девочка, мужу сон приснился, что мы её Аней зовём. Родила я , посмотрела не неё - Аня и есть! Никакая она не Александра! И вот 6 лет уже )

  • Нравится 1

У нас в саду в 3-х группах только наша Аня. В основном Сони, Полины, Миланы, Насти. И Евы ещё. Целых 2!

Аня-Ваня (и Таня туда же), будешь звать одного - придут сразу двое или, наоборот, никто - мол, послышалось, что не меня звали.

Вообще не удобно.

  • Нравится 1

У нас в саду в 3-х группах только наша Аня. В основном Сони, Полины, Миланы, Насти. И Евы ещё. Целых 2!

Да, ещё Насти и Евы - точно))))

Алисы и Полины - это будут девочки постарше, но их очень и очень много
среди МАйкиных сверстниц Алис полным полно
У нас в саду в 3-х группах только наша Аня. В основном Сони, Полины, Миланы, Насти. И Евы ещё. Целых 2!

А у нас на участке в поликлинике моя Аня одна. Кругом-Алисы\Миланы\Киры\Евы и прочие)

  • Нравится 1

Поздравляю с дочкой! :)

Мне нравится:

Алина Максимовна.

Екатерина Максимовна.

Валентина Максимовна.

Я за Анну))сама хочу так дочь назвать (когда будет дочь))

И ничего не заезжаные. Не знаю, где как, но у нас в Киеве нашествие Ев, Кристин, Анжелик, Ариадн и т.д. Сейчас Аню, Машу, Катю днем с огнем не сыщешь))

Что-то много кто хочет своих Анями назвать :malicious: сейчас не популярное имя снова раскрутится и будет, как Наташа в 90-ые)))

у меня племяшки

Кристина Максимовна

Ксения Максимовна

Качаю ногой коляску с Анюткой и читаю, какое это редкое, но всеми любимое имя)

В нашем городе куда ни плюнь - Вероника. Прямо модное имя.

А Максимовну знаю только одну - Кристину.

Что-то много кто хочет своих Анями назвать :malicious: сейчас не популярное имя снова раскрутится и будет, как Наташа в 90-ые)))

А меня не парит! Я знала, на что шла)) Анна - самое популярное имя в мире!

Для меня главное, что на всех языках звучит благозвучно и легко в произношении.

Мне больше всего нравится Мария, у меня дочку так зовут, правда Мария Алексеевна. Брат Максим, хотел дочку Ангелиной назвать - Ангелина Максимовна, но у него сын родился).

У нас в саду: 3 Маши, 2 Ани, 2 Даши, 2 Полины, 2 Киры, Настя, Вика, Соня.

Ой, не называйте вы так - Аня-Ваня, Ваня-Маня. Ну зачем, считалочки что ль в ясельках. Дочка заслуживает отдельного и не обязательно созвучного с братом имени

  • Нравится 2

Ниночка или Леночка. Очень красиво.

Совсем недавно наблюдали картину.

Теплый, солнечный, осенний день. Многие вышли прогуляться в парк. И семьи с детками, и влюбленные, и пары солидного возраста. Кто разговаривал, кто шел за ручку, кто играл с малышами. Мы с мужем, в частности, нежились под последними лучиками осеннего солнышка. И в один момент, обратили внимание (и не только мы, а и все находящиеся рядом), на оклик. Папа звал дочку: "Лена, Леночка, беги быстрей на ручки!". И малышка, одетая как девочка-девочка, с кудряшками, выглядывающими из под шапочки, еще неуверенно топающая ножками, старательно бежала к папе. И столько в этом было любви и нежности ...

На девочку Леночку, обернулись все. Это редкое имя сейчас.

Пожалуй, я за Леночу. Елену Максимовну)))

  • Нравится 6

Поздравляю с доченькой! У меня знакомая - Тамара Максимовна, очень хорошая мамочка и хозяюшка и просто человек с Большой буквы. А ты вроде хотела Анечку!

  • Нравится 1

Проголосовала за Анну, но отчество такое, что любое имя подойдет)))

Ой, не называйте вы так - Аня-Ваня, Ваня-Маня. Ну зачем, считалочки что ль в ясельках. Дочка заслуживает отдельного и не обязательно созвучного с братом имени

А имена Аня или Мария прям не отдельные? И что плохого в созвучности имён?

Яблоко, я за Аню проголосовала. Люблю своё имя)), универсальное оно и многовариативное (и Анна, и Анечка, и Анюта, и Нюша с Нюрой). И к отчеству подходит.