имя Максимовне

яблокo
Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Я потрещать к вам. У меня проблема.))))) Проблема проблем прям )))) у кого дочки Максимовны? Какое у Вашей дочки имя? Муж и я любим имена типа Кати,Маши,Лены,Светы,Ксюши,Оли,Гали,Наташи,ну то есть ,имена привычные на постсоветском пространстве ,заморские не рассматриваем. И у меня бзикотаракан есть - должно сочетаться с отчеством. Вот эти три имена наши фавориты ,но ,блин ,они сейчас самые популярные Екатерина Максимовна ? Мария Максимовна ? Анна Максимовна ? Вот эти вроде не такие часто встречаемые Любовь Максимовна? Нина Максимовна? И еще вот эти нравятся и крутятся у меня в голове .. Людмила Максимовна? Наталья Максимовна ? Елена Максимовна? Александра Максимовна ? Слишком труден выбор ибо все имена клевые. Какое выбрать?!!))) какое лучше с отчеством нашим ? Хелп ми плиз ,дамы. Всем хорошей пятницы

а мне кажется для созвучности нужно в имени букву звучную -Д, Р)

Вера

Марина

Надежда

Валерия

Ссылка на это сообщение

К этому отчеству любое имя подойдёт. Любое.

Ссылка на это сообщение

А имена Аня или Мария прям не отдельные? И что плохого в созвучности имён?Яблоко, я за Аню проголосовала. Люблю своё имя)), универсальное оно и многовариативное (и Анна, и Анечка, и Анюта, и Нюша с Нюрой). И к отчеству подходит.

Ничего плохого в негативном смысле. Но на мой вкус простовато.

Ссылка на это сообщение

Какая у вас вторая буква в фамилии? Читала, что благозвучно совпадение первой буквы имени со второй буквой фамилии, попробуйте, может так определитесь))

У меня и девичья, и по мужу фамилия с -у- второй, только Ульяну вспоминаю, примеряю, вроде звучит, но имя не нравится) а ещё, Устинья и Ундина))

Ссылка на это сообщение

Какая у вас вторая буква в фамилии? Читала, что благозвучно совпадение первой буквы имени со второй буквой фамилии, попробуйте, может так определитесь))У меня и девичья, и по мужу фамилия с -у- второй, только Ульяну вспоминаю, примеряю, вроде звучит, но имя не нравится) а ещё, Устинья и Ундина))

Ундина это че то вообще трешак какой-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Зоя Максимовна! Еще никто не предлагал?

Ой, мне Зоя Максимовна :flower: ну очень нравиться, тем более имя очень даже подзабыто. Будет одна такая на весь город.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас Анна Юрьевна, 6 мес уже) Так что проголосовала за Аню. :)

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд круче и нежнее всех предложенных Алла,Аллочка.Долгое время мечтала так дочку назвать.Не назвала только потому что,одна из моих знакомых Алл перессорилась в коллективе с директором.Не хотела чтоб наш общий с ней начальник фыркала в адрес имени моей дочки.Анютка тоже хорошо.Мои варианты-Алла,Анна

Ссылка на это сообщение

Устала читать, напишу своё мнение

Анна...имя красивое очень, хоть и популярное, как впрочем и остальные вами названные, но чем оно мне нравится, можно придумать именно своё производное

Ведь Аня это и Нюра, и Нюша, и Анечка, Анюта, Энни, Нюся, Аннушка...

С другими именами меньше вариации

Мое наилюбимейшее имя всегда было Александра...

Можно и Аля, и Саня, и Шурочка, и Сашенька... дочка подружек зовёт именно Александра..)) им по четыре года

Люба вот нет...редкое, но...Любаша простовато...а При слове Любовь будет смыкаться каждый раз..ведь любовь звучит часто в обиходе

Ссылка на это сообщение

Ну и Наталья если по нраву, вот их сейчас вообще нет среди малышни

Ссылка на это сообщение

Из "непростых" мне нравится Кристина Максимовна

Все Кристинки такие заметные девченки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Устала читать, напишу своё мнениеАнна...имя красивое очень, хоть и популярное, как впрочем и остальные вами названные, но чем оно мне нравится, можно придумать именно своё производноеВедь Аня это и Нюра, и Нюша, и Анечка, Анюта, Энни, Нюся, Аннушка...С другими именами меньше вариацииМое наилюбимейшее имя всегда было Александра...Можно и Аля, и Саня, и Шурочка, и Сашенька... дочка подружек зовёт именно Александра..)) им по четыре годаЛюба вот нет...редкое, но...Любаша простовато...а При слове Любовь будет смыкаться каждый раз..ведь любовь звучит часто в обиходе

Ношу имя Любовь уже 25 лет, не смыкаюсь))не скажу, что мне самой оно нравится, но Любаша вот я люблю)нежно)и вряд ли простовато имхо

Ссылка на это сообщение

Из совсем простых..)) Евдокия

Бабушку мою звали Евдокия Акимовна..как красиво же

Ну и как то на море видела маленькую Дуню..Дуняша..такая прелесть девченка была

Ссылка на это сообщение
Ношу имя Любовь уже 25 лет, не смыкаюсь))не скажу, что мне самой оно нравится, но Любаша вот я люблю)нежно)и вряд ли простовато имхо

Я ещё и на себя примеряю

Ни Верой, ни Надеждой, ни Любовью я бы не хотела быть...для меня это определение чувств, действий, а не имя.

Ну и знакомые есть Любы..по ассоциации пишу тоже

Ссылка на это сообщение

У знакомой Варвара Максимовна и Дарья Максимовна

Ссылка на это сообщение

У знакомой Варвара Максимовна и Дарья Максимовна

Варвара Максимовна классно звучит, кстати)

Ссылка на это сообщение
спасибо!А сокращение от Ульяна ?Уля или Яна?я никогда такого имени не встречала в жизни...
Я Ульяну не сокращаю, ибо Уля не нравится. Ульяша, Ульянушка.

Бабушка у меня Анна Максимовна. Так что я за Анну)

Ссылка на это сообщение

У нас Анна Максимовна. Обожаю это имя. На площадке среди ровестниц Ань больше нет)

Ссылка на это сообщение

Ого!

Девы ,сколько вариантов!!

Спасиюо!!!

Муж сел выбирать имя))))

скоро решим )))

Ссылка на это сообщение

Все застыли...делают ставки (грызут ногти). :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!

КОГО АНЯМИ ЗОВУТ.

Как вам нравится чтобы Вас называли?

Ну кроме Ани и Анны ,какие реальные еще варианты этого имени?

Ссылка на это сообщение

Девочки!!КОГО АНЯМИ ЗОВУТ.Как вам нравится чтобы Вас называли?Ну кроме Ани и Анны ,какие реальные еще варианты этого имени?

Нюта, Нюра (Нюрка), Анютка, Анка)