укорочение шейки и сохранение

Lara`
Привет.лежу в роддоме на сохранении под вопросом ИЦН.В ЖК прям чуть ли не по скорой ой вы потеряете ребенка все плохо приезжаю в роддом шейка 28,зев закрыт твердая 2 недели назад была 32 в жк сказали с такой шейкой ставят без разговоров песарий,но в роддоме об этом никто не заикнулся.сделали профилактику дексаметазоном.ставят магнезию у меня вопросы сколько в среднем лежат на сохранении? магнезия реально помогает как то? от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа после магнезии ребенок менее активно шевелиться? стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? Что еще можно предпринять? есть небольшой тонус лежу 23 часа в сутки спасибо

А да, зная предыстория, попросила шейку на 14 неделе посмотреть с младшей. Была более 3 см.

Ну и лактат магния я всю беременность пила.

Ссылка на это сообщение

Подругу положили в стационар, шейка короткая, внутренний зев приоткрыт,22недели.

На гинепрале за неделю все пришло в норму.

Мне самой очень давно только он помог.Только назывался партусистен.

Ссылка на это сообщение

Да потому что тонус очень влияет на шейку. Есть тонус, шейка укарачивается.

Ещё надо смотреть не только длину. А комплексно: мягкая, упругая, открыты девы или нет,..

Ссылка на это сообщение

Очень там денежки в карман любят, в 15 больнице. Без них шевелятся вяло -)))

Ссылка на это сообщение

мне в роддоме ставили

у нас наоборот, я лежала в патологии, отправили с утра в жк - поставили! пришла обратно легла! у нас это не бесплатно 800 руб установка может из-за этого отправляют!

Ссылка на это сообщение

Да если б хоть платно.я не против.и платно то ее предлагают

Ссылка на это сообщение

Шейка была 26, поставили пессарий без разговоров.

Ставила простой, все ок. Держался, не мешал, выделений больше, но не критично. Санировалась 1 курсом, сразу после установки и все. Мазки идеальные.

Магнезия облегчала тонус.

Сколько лежала - не помню.

Сняли пессарий в 37, родила сама в 40)

Ссылка на это сообщение

Надежи, короче, нет на врачей.. такие разные тактики при одинаковых условиях, судя по историям... :/

П.с. прям хоть роды сама у себя принимать учись...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надежи, короче, нет на врачей.. такие разные тактики при одинаковых условиях, судя по историям... :/П.с. прям хоть роды сама у себя принимать учись...

видеоинструктаж точно пройии надо,чтоб не растеряться))

Ссылка на это сообщение

Кто советовал нефедипин - не все его переносят. Я чуть сознание не теряла, от него давление сильно падает, причём резко и сердце заходится.

Ларис, магнезия реально не всем подходит, от неё бывает жажда и сердце, и голова горят кипятком - это от того, что быстро капают тебе. Три часа - это ооочень быстро.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сколько в среднем лежат на сохранении? кто до конца беременности лежит, кого через неделю выписывают. зависит от тяжести случая и конкретного роддома и врача

магнезия реально помогает как то? мне помогала. более сильные препараты - гинепрал, нифедипин. Вам выше о них писали

от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа. у меня так было когда капельница быстро сильно капалась. может попросить прикрутить? но это еще плюс час будет по времени...

после магнезии ребенок менее активно шевелиться? шевелился также. а если попросить чсс измерить?

стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? я бы настаивала учитывая анамнез. меня шили с шейкой 24 мм на 16 неделе (в пятницу по узи ШМ 31 мм, во вторник уже 24 мм и шейка мягкая).

если пессарий не поставят, я бы делала узи стабильно раз в 2 недели плюс утрожестан ставить до 36 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с болтушку с ицн заходите. там девочки с аналогичными пробелмами.

капельницу с магнезией можете и сами прикрутить, если медсестры злые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне от магнезии тоже было плохо. ставили больше 3 часов, ходила с капельницами постоянно в туалет и обратно

гинепрал мне оч помогал

и долго пила дюфастон и ставила вагинально

снять тонус и ставить пессарий или зашить

комменты не читала толком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу магнезии: у меня тоже краснело лицо и долбило сердце, ещё и слабость была такая, что с кровати не могла встать + головная боль. У меня своё давление низкое, а она ещё больше снижала, потом начали капать в 2 приёма по 2-2,5 часа... это жуть была... Не знаю, от чего она в Вашем случае помогает, насколько знаю, она тонус снимает и мышцы/связки расслабляет, спазмы убирает. Видимо, ее всем при сохранении капают по показаниям и без.

Вы в 15м РД, что при Филатовской больнице на Вешняковской? Как там обстановка?

Ссылка на это сообщение

подруга у нее двойня швы. стал живот болеть. положили в роддом. сказали швы не состоятельные надо пессарий но потом сказали не надо, шейка с 25 укоротилась до 19.

выписалась с этого роддома поехала в другой. там сверху на шов одели пессарий. может вам в другой роддом поехать? лучше поставить пессарий и спать спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу магнезии: у меня тоже краснело лицо и долбило сердце, ещё и слабость была такая, что с кровати не могла встать + головная боль. У меня своё давление низкое, а она ещё больше снижала, потом начали капать в 2 приёма по 2-2,5 часа... это жуть была... Не знаю, от чего она в Вашем случае помогает, насколько знаю, она тонус снимает и мышцы/связки расслабляет, спазмы убирает. Видимо, ее всем при сохранении капают по показаниям и без. Вы в 15м РД, что при Филатовской больнице на Вешняковской? Как там обстановка?

обстановка ничего особенного

врачи на 5 минут заходят в 11 утра.больше др следующего утра их не видно

целый день в постели лежишь.че еще делать тут))

Ссылка на это сообщение

Девочки а сколько вообще курс магнезии?

2?3?7? Капельниц?

Ссылка на это сообщение

Однозначно одной магнезии мало.она просто снимает тонус...

Пессарий нужен точно...Но у нас на таком сроке еще шьют.шов лучше и надежней...Но если у вас не шьют уже, то требуйте пессарий.ищите хорошего врача. лучше ставьте немецкий-он безболезненный.

На сохранении у нас по разному лежат кто-то и до роддома... В любом случае если и выпишут дома тоже лежать и лежать..удачи вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и дюф или утрик вы пьете? при ицн до 34 недель смело можно пить...он поддерживает ШМ

Ссылка на это сообщение

Мне нифидипин очень помогал, а гинипрал мне не назначали...он пропадал тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а сколько вообще курс магнезии?2?3?7? Капельниц?

Г говорила, что в среднем 5, мне делали 7

Ссылка на это сообщение
Девочки а сколько вообще курс магнезии?2?3?7? Капельниц?
на таком сроке 3 дня минимум
Ссылка на это сообщение

Ларис, держись! Все равно самое основное это постельный режим и препараты. Так что не дергайся лишний раз. Все хорошо будет.