укорочение шейки и сохранение

Lara`
Привет.лежу в роддоме на сохранении под вопросом ИЦН.В ЖК прям чуть ли не по скорой ой вы потеряете ребенка все плохо приезжаю в роддом шейка 28,зев закрыт твердая 2 недели назад была 32 в жк сказали с такой шейкой ставят без разговоров песарий,но в роддоме об этом никто не заикнулся.сделали профилактику дексаметазоном.ставят магнезию у меня вопросы сколько в среднем лежат на сохранении? магнезия реально помогает как то? от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа после магнезии ребенок менее активно шевелиться? стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? Что еще можно предпринять? есть небольшой тонус лежу 23 часа в сутки спасибо

Я, кстати, вспомнила) приехала в род дом с шейкой 24. Они сказали: ну и что, закрыта же! И домой отправили))) я и поехала в платную клинику. Там взяли анализы и сказали через 3 дня на контроль и что скорее всего сразу кольцо наденут

Лукаша поняла.жду и наблюдаем

Мазки у меня уже тут взяли в роддоме

поэтому может все иаки и тут созреют)

  • Нравится 1

Расскажу про себя. Положили на сохранение на 23 неделе с шейкой 27 мм (в принципе почти такая же ситуация, даже чуток хуже, потому что в 22 недели шейка была 40 мм)

1. Лежала 1,5 недели

2. Магнезия кому-то помогает (например мне), кому-то как мертвому припарка. Так что смотрите по себе, мне кажется в роддомах ее всем назначают по поводу и без

3. Пессарий мне так же ставить отказались и шить тоже. Сказали только если шейка меньше 25 мм будет или зевы откроются.

в принципе так и доходила-долежала без всего до конца, роды начались в 40 недель, шейка открывалась как по маслу, а принципе не пожалела, что не ставили ничего, хотя все беременность капец как тряслась.

НО!!! все очень индивидуально, так как не могу просмотреть Ваш профиль, не знаю анамнез(были ли раньше проблемы с шейкой и по какой причине). Вам бы к грамотному спецу попасть...

  • Нравится 1

В первую беременность в 19 недель шейка была 43

больше 19 недель беременностей не было

В первую беременность в 19 недель шейка была 43больше 19 недель беременностей не было

Я бы наверное все равно настояла на пессарии, тут увидела, что было 25 мм по УЗИ, а это явное показания к кольцу.

В роддоме проверят все инфекции, пролечитесь если необходимо, и в платной можно будет поставить. В нашем городе так можно например.

Кстати, у Вас мальчик или девочка? когда беременность мальчиковая шейка как раз в срок с 22 до 25 недель укорачивается, потом перестает (это если в норме все остальное), потому что мальчики начинают свои мужские гормоны добавлять в организм беременной.

Я бы наверное все равно настояла на пессарии, тут увидела, что было 25 мм по УЗИ, а это явное показания к кольцу.В роддоме проверят все инфекции, пролечитесь если необходимо, и в платной можно будет поставить. В нашем городе так можно например.

вот в жк делала в 14-00 узи шейка 25 зев открыт

поступмла в роддрм в 16-00 шейка 28 зев закрыт

я не против пессария.мне его никто не предлагает

буду дальше смотреть.если никак то платно пойду

вот в жк делала в 14-00 узи шейка 25 зев открытпоступмла в роддрм в 16-00 шейка 28 зев закрытя не против пессария.мне его никто не предлагаетбуду дальше смотреть.если никак то платно пойду

Если было 25 и открытый зев, то надо бы поставить... это и 100% показание и успокоение самой, и конечно лежать-лежать-лежать!

как же я поставлю если в роддоме сказали что в жк все не так намерили и и все норм.28 а не 25

В жк мне никто не предланал ставить.они меня направили в роддом

роддом не видит смысла ставить.нет показанмй.сама же ее мону поставить себе

По поводк магнезии, я тоже плохо себя чувствовала когда мне ее капали. Как переставали капать,минут через 40 все приходило в норму. Я просила увеличить скорость и мне ее разводили по моему с физ.раствором 50/50, так мне было гораздо легче перенести систему

мне узистка как то сказала - типа матка и ее шейка все таки мышца и потому может слегка укорачиваться просто от проведения узи - но это временно. потому у вас и разброс такой. счас тонус снимут и все будет хорошо. главное зев закрыт. к сожалению пессарий тоже не панацея, слетает только влет когда роды по настоящему начинаются. а так носите бандаж еще и лежите и не нервничайте.

Мое мнение, что в роддомах действуют четко по намеченному плану: шейка 25 и меньше, рыхлая, зев открыт - тогда действуют. Если шейка не такая, то показаний нет.

А то, что каждый случай индивидуален и ситуация может развиваться очень по-разному, кого это, кроме вас волнует. Возможно моя врач перестраховалась с кольцом (учитывая ещё, что я в группе риска с вакуумом из-за зб). Но я с 18 недель и до самых родов вела практически полноценную жизнь. Много гуляла, ездила на машине, занималась делами. В общем не лежала и не тряслась 20 недель. Контролировала по УЗИ раз в 2 недели.

Пессарий + бандаж + утрик.

Лар, зашла морально поддержать))) по существу ниче не скажу, но желаю чтобы все проблемы скорее разрешились и ты спокойно доходила уже..

поправляйся!

  • Нравится 1

По-поводу пессария не подскажу ,а вот от магнезии мне было пипец и сердце прыгало и в жар бросало и лежала по 3 часа капала. Ларочка,дорогая пусть все будет хорошо !!!!А дексаметазон всем делают,это для малыша

Вот опять врач пришла.сказала магеезия и все.лежите.скоро выпишем.

все у вас хорошо

соседке по палате поставили толтко с шейкой 18

до этого тоже не раз сохранялась

в общем ничего мне понятно

девочки а бондаж с какого срока?у меня и живот то не очень большой.че там поддерживать?иои это неважно?

Бандаж уже можно. Тебе объяснили как правильно его надевать? Лёжа на кровати.

Жень еще ничего не обьясняли

но все разузнаю

меня эиа магнезия из колеии выбивает

я как не все себе.лмцо красное.жажда.сердце долбит

Я легла на вашем сроке а роддом с шейкой 24мм. Пессарий поставили так как зев открыт был. На след день шейка уже была 30мм. До 34нед так и оставалась. Сейчас 26мм. Кольцо снимут в 37нед. Магнезию кололи по 6часов 20кубиков раз в день. Переносила норм только рука болела.

Читала в нете что при одноплодной беременности шейка норма до 15мм и смысла в кольце нет. Утрожестан только в помощь. Не знаю .....мне это кольцо помогло или нет но лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Жень еще ничего не обьяснялино все разузнаюменя эиа магнезия из колеии выбиваетя как не все себе.лмцо красное.жажда.сердце долбит
блин да пусть вам замедлят капельницу, ее очень медленно капают, еле еле. У вас скорее всего слишком быстро капельница идет, она не 3 часа а около 6 капается

На вашем сроке с такой же шейкой, мне наложили швы. Но у нас такой роддом, там в почете швы,а не пессарий. Сняли в 38 н,родила в 39

  • Нравится 1

Ставьте пессарий Вам спокойнее будет и сможете хоть чуть-чуть активничать. Мне в 27 поставили на шейку 19. В основном лежала но могла встать приготовить покушать. Ставили арабин. хороший . Сняли в 38 родила в 39. Это во вторую было. В третью обошлось без пессария и без ицн. Мониторили тщательно так как перерыв был маленький.

Не надо пессарий,зашивайтесь пока не поздно,чтоб потом до конца родов не пролежали с поднятыми ногами.

С чего вы взяли? После пессария через неделю все тихо и незаметно открылось. Схваток почти не чувствовала.

А в роддоме никто ставить не будет! У вас тонус - прокапают и скажут чесать в ЖК амбулаторно ставить

мне в роддоме ставили

Вот опять врач пришла.сказала магеезия и все.лежите.скоро выпишем.все у вас хорошососедке по палате поставили толтко с шейкой 18 до этого тоже не раз сохраняласьв общем ничего мне понятнодевочки а бондаж с какого срока?у меня и живот то не очень большой.че там поддерживать?иои это неважно?

мне 26 мм отказались ставить положили в роддом. через неделю проверяют 19 мм и поставили в срочном порядке

Не понимаю, чего все так о шейке боятся?! У меня со старшей 25 мм с 25 недели.

С младшей 20 мм с 21 недели. И ничего.

Твердая, закрытая.

С первой лежала, со второй бегала, дочь таскала.

Пессарий у нас ставят если на сроке 20-25 недель меньше 1.5 см. Ну мониторинга шейку до 30 недель, 1 раз в 2 недели.

Все это так преувеличенно.