укорочение шейки и сохранение

Lara`
Привет.лежу в роддоме на сохранении под вопросом ИЦН.В ЖК прям чуть ли не по скорой ой вы потеряете ребенка все плохо приезжаю в роддом шейка 28,зев закрыт твердая 2 недели назад была 32 в жк сказали с такой шейкой ставят без разговоров песарий,но в роддоме об этом никто не заикнулся.сделали профилактику дексаметазоном.ставят магнезию у меня вопросы сколько в среднем лежат на сохранении? магнезия реально помогает как то? от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа после магнезии ребенок менее активно шевелиться? стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? Что еще можно предпринять? есть небольшой тонус лежу 23 часа в сутки спасибо

Во вторую Б в 26 недель резко укоротилась шейка с 40 до 31,был небольшой тонус.Положили на сохранение,капали гинипрал и магнезию,утрик увеличили,пессарий без разговоров,постельный режим.Прям пластом не лежала,конечно,но однозначно очень себя берегла,больше лежала.Вплоть до родов шейка больше не ползла.

Я бы настаивала на пессарии,с ним элементарно спокойнее

  • Нравится 1

ну, я так понимаю в анамнезе потери, поэтому цель - сделать все что можно и не можно. срок опасный. плод тяжелеет. лежать и переживать смысла нет. пессарий прекрасно держит, риск инфицирования преувеличен, вместо гинипрала с побочками есть нифедипин. да, пусть для подстраховки, но я бы поставилаи кстати поставила и не парилась оставшийся срок. прогестерон продлить до 36 недель как это не смешно. лежат обычно 10 дней. магнезия на мой тонус не действовала.

3 прерывания по мед показаниям.но без вмешательст.толтко в первой вакуум

Я просто то не пойму как его ставить если мне не ставят?

декс всем колят кто поступает в пб

Утрожестан 2/200 вагинальнл естьеще с узи с шейкой в 32 мм

мало утрожестана у вас. 200х3надо бы. ЗАв патологией в моем РД (вела меня с 23 нед и кесарила) сказала только 200х3 каждый день, с таким анамнезом (3 потери тоже), для шейки.

  • Нравится 1

Идти после выписки в жк?просить другую больницу?

если тут не решат вопрос

я так поняла они ставят тут тем у кого меньше 25

Ок утрик добавлю.это не проблема

делала узи 4 едели назад была 31 стала утрик ставитьчерез 2 недели 32через еще 2 в жк намерили 25в этот же день в роддоме 28вот и кто прав???

думаю в нашей ситуации главное - перебдеть, и перебдеть с запасом. Утрик подумайте, чтобы увеличить. Ну и пессарий - девочки кто сталкивался тут лучше знают, может и пора настаивать.

ну не нервничай, лежи, капайся, пока ничего критичного, через несколько дней проси узи, там видно будет. если они тебя отфутболят, то ставь в жк. в жк есть дневной стационар? мне в дневном ставили и тут же домой лежать отправили. там дел на 3 минуты. ставила арабина 5 тысяч стоил. ток расслабиться надо и попить от тонуса нифедипин. а можно позвонить своей гине и спросить что делать? как никак они отправляли ставить. может она созвонится с рд. а может посоветует где поставить

  • Нравится 1

3 прерывания по мед показаниям.но без вмешательст.толтко в первой вакуумЯ просто то не пойму как его ставить если мне не ставят?декс всем колят кто поступает в пб

Ну не всем ставят - можно отказаться от дексаметазона!

Я знаю что всем колят, кто поступает в патологию! Я сама просила чтоб укололи, но у нас флостерон ставят (аналог)!

У меня было три выкидыша - без разговоров поставили, лежала в патологии - отправили в жк днем потом вернулась обратно на сохранениеиа роддом!

Очень сильно попросить вашего врача в РД - не вариант? Может пойдут навстречу, войдут в ситуацию и тп.?

Нет с гиней не могу

она у мкня новенькая моя уволилась

но очень бойкая

она вообще сказала что 100% прставят

ладно пока лежу.жду если что буду намтаивать через жк

в роддоме разговоры короткие как я поняла

Я бы лучше ставила в роддоме пессарий. Они там каждый день это делают. А в жк врачи криворукие, практики никакой. Моя гинеколог в жк даже лезть туда боялась,спасибо ей конечно за это, боялась навредить.

Нет с гиней не могуона у мкня новенькая моя уволиласьно очень бойкаяона вообще сказала что 100% прставятладно пока лежу.жду если что буду настаивать через жкв роддоме разговоры короткие как я поняла
это да. И они оч не любят, когда начинают права качать типа отказа от декса и тп. На мой взгляд он в 23 недели бесполезен, но колят всем. Думаю сейчас самое лучшее успокоиться - во-первых ничего критичного нет, во-вторых в РД под наблюдением, лежите и все. Контроль УЗИ через пару дней - и уже более менее понятно будет. Цервикометрию лучше делать на одном аппарате и у одного узиста.

Пессарий и в ЖК поставить могут . Лежите пока , потом со своим врачем поговорите . Вообще платно могут поставить в любом платном центре . Только направление нужно .

Пессарий можно. Шейка не критичная. У меня в прошлую б ставили из-за пластики шм в 29 недель, она совсем коротенькая, но вн.зев закрыт всегда был. Хорошо доходила. Но и сняли, еще 2 недели с такой отрезанной проходила. В принципе, можно подстраховаться и пессарий поставить.

У меня шейка 21-19 см была. Но ни пессарий ни ушиваний в РД не сдплали. Сказали, что она хоть короткая, но твердая и толстая - они ее как то комплексно оценивали. Страшно было жуть. Особенно когда одни врачи делают большие глаза и говорят вам пипец, а другие говорят, что нет показаний.

Слава Богу доходила до срока.

Декс для ребёнка, чтобы в случае чего дышать смог.

Лара, здесь на форуме есть темка болтушек с ИЦН, там много дельного подскажут.

Я на утрике была с 19 недель до 35. И лежала с тех же 19 и до родов. Но у меня было раскрытие при длинной и мягкой шейке. Не шили, пессарий не ставили, были противопоказания.

Сил вам с сыночком и досидеть до срока!!!

Гиня, которая вела б, поставила пессарий. В роддоме, когда уже снимали в 38 недель, сказали, что они ставить бы не стали, так как шейка твёрдая была. А то что укорачивалась в динамике и внутренний зев был приоткрыт, так не критично.... я смотрю в роддомах вообще рисковые ребята работают.

После сохранения идите и ставьте платно, если в жк откажут. Ставьте «доктор арабин». Мягенький, силиконовый. Ставится быстро, не ощущается. Перед этим соскоб из канала на инфекции и потом санация регулярная, например гексиконом. Плюс бандаж и ограничение в нагрузках.

  • Нравится 1

На всякий случай нужно сдать все необходимые мазки, пока приготовятся, пока пролечитесь, если что найдут. После капельниц на контрольное узи с ручным осмотром и решать. У вас получается нет ИЦН, поэтому кольцо не ставят. Перебдеть это не повод доя кольца, от него могут быть побочки. Но срок такой, когда пллод начинает резко набирать вес и уже неизвестно как поведет себя шейка. Нужно быть на чеку.

У меня всю Б скакала шейка, но была твердая и т- образная. При 24 мм уже собрались кольцо ставить, через 3 дня прихожу на узи, уже 26. Сказали нет показаний, ни к чему, что ставят 24 мм и ниже. И это в очень хорошей платной клинике. Но я и не хотела кольцо. Чтобы перебдеть, я просто лежала и ставила утрожестан вагинально до 36 недель. На родах шейка дубовая.

У меня шейка 21-19 см была. Но ни пессарий ни ушиваний в РД не сдплали. Сказали, что она хоть короткая, но твердая и толстая - они ее как то комплексно оценивали. Страшно было жуть. Особенно когда одни врачи делают большие глаза и говорят вам пипец, а другие говорят, что нет показаний.Слава Богу доходила до срока.

доходили с лежанием?или в обычном режими

я Цир делала цквикометрию 2 раза и меня Курганников уверял что до 25 с закрытыми зевами это норма норма

вот такое и в роддоме говорят а в жк иначе

конечно я уже хочу по максимому обезопасить ибо 24 недели это не 34..штрашно((

Лукаша,но шейка укорачивается в динамике

это разве не показатель?

или нужно критическим моментов дождаться,чтобы поставили?

В критические моменты не поставят пессарий, а скажут молиться. 25 мм не норма нигде и никогда. Что за глупые риски.

В любом случае лежи и принимай препараты. Дай Бог, Ларис...

  • Нравится 1

Жень лежу...

не тут так дома буду.потому как тут вообще странно,как будто я не их пациент

Лукаша,но шейка укорачивается в динамикеэто разве не показатель?или нужно критическим моментов дождаться,чтобы поставили?

Шейка может укорачиваться из-за тонуса. Тонус пройдет и шейка удлиннится. Динамика это 32, потом 28? Это еще не динамика. После капельниц сделайте третий раз и тогда уже будет видна динамика. Поймете от тонуса укорочение, или шейка "поехала".

  • Нравится 1

Я за пессарий, если ни в больнице и не в жк его не поставят, то пошла бы в платный медцентр, где наблюдают беременных, и поставила Арабин ( у меня был такой план).

  • Нравится 3

Мне в 21 неделю на шейку 37 мм поставили, правда она мягкая была. Но я даже сопротивляться не стала. Риск инфекции не сопоставим с риском выкидыша. Кстати, за 5 недель мазки идеальные, ничем не санировала. Идите в жк, ставьте для профилактики.