укорочение шейки и сохранение

Lara`
Привет.лежу в роддоме на сохранении под вопросом ИЦН.В ЖК прям чуть ли не по скорой ой вы потеряете ребенка все плохо приезжаю в роддом шейка 28,зев закрыт твердая 2 недели назад была 32 в жк сказали с такой шейкой ставят без разговоров песарий,но в роддоме об этом никто не заикнулся.сделали профилактику дексаметазоном.ставят магнезию у меня вопросы сколько в среднем лежат на сохранении? магнезия реально помогает как то? от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа после магнезии ребенок менее активно шевелиться? стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? Что еще можно предпринять? есть небольшой тонус лежу 23 часа в сутки спасибо

после того как снимут тонус посмотрите шейку.. но в целом да 28 мм показание к песарию на вашем сроке.

  • Нравится 3

Магнезия снимает тонус и шея вполне может удлиниться. 28 - коротковатая,конечно, но твердая - это хорошо. Вообще насколько я знаю,на твердую шейку крайне редко ставят пессарий. Мне кажется,нужно утрожестан вагинально и наблюдать. При тонусе можно нефидипин. А от магнезии детки крепко спят,ничего страшного)

  • Нравится 2

Утрожестан 2/200 вагинальнл есть

еще с узи с шейкой в 32 мм

Меня в 27 недель положили с укорочением, врачу при осмотре шейка не понравилась. На сохранении пессарий решили ставить или нет посмотреть после капельниц магнезии. Прокапали 7 капельниц. Пессарий не ставили. Носила бандаж. Больше лежала. Роды в 38 недель начались. Открытия вообще не было при начавшихся схватках, видимо на сохраниении закрепили)) может магнезия и открытие не связаны, не знаю. Сделали кесарево.

Ставьте пессарий!

Дней 7-10

Тонус снимает

Долбит - это по всякому у каждого, если медленно капают то побочные меньше, мне когда капали - постоянно в туалет хотелось

После магнезии дети обычно наоборот активнее

Лежать отдыхать меньше ходить пока не будет снят вопрос о постановке пессария

У меня всю Б шейка была 28-30. Никогда, ни разу ни один врач не предложил пессарий или швы. Не знаю почему... Я сама просила, но мне отказывали. Все было закрыто. Я мониторила каждые 10 дней. Всю Б была на утрожестане.

Одна врач у меня спросила какая шейка была вне беременности. А я хз) Она пояснила, что у некоторых в принципе бывает короткая шейка.

Не знаю правда ли...

Привет.

Во вторую беременность была похожая история.

Ты где лежишь? В каком роддоме?

Меня положили в 26 недель. Делали в жк узи и обнаружили шейку 27 мм.

Срочно положили на следующий день. Тонус был сильный(я думаю еще от нервов), при поступлении врачи говорили, все плохо, между собой переговаривались мол, выкинет вот вот..

Мне сразу поставили на 10 часов гинипрал. Сердце от него скакало до горла, пила верапамил первые три дня..потом бросила, привыкла.

Гинипрал капали трое суток по 10 часов, по 12. Все это время лежала, вставала только в туалет-душ-покушать.

Потом перевели на таблетки гинипрала.

С магнезии может ребенок чуток притихнуть, она на него тоже успокаивающе действует.

Дексаметазон мне тоже прокололи.

Лежала я с 30 апреля по 18 мая.

Сначала снимали сильный тонус (хотя я его не чувствовала вообще, но врачи говорили, что есть), потом взяли мазок и поставили пессарий. Я рожавшая, поставили двойку..через 2 дня он слетел и мешался еще день..на третий день посмотрела меня зав. отделения и вытащила и поставила заново единичку уже. И опять гинипрал, потому что эти ковыряния опять тонус спровоцировали (капельницы гинипрала то есть). Потом опять на таблетки. Отлежала там еще неделю и выписали на постельный режим.

После пессария шейку уже не мерили никогда.

Вот я лежала получается с 26 недель до 36 плотно. Реально лежала. Дома. Не гуляла, не готовила, ничего. Покушала и лежать. Помылась и лежать. По-большому не тужилась, нельзя.

Пессарий не надо бояться. Я проставляла свечки (гексикон ) когда его поставили, санация. Потом в 30 недель вылезла молочница. Еще пролечилась не помню..помню перед родам ставила тержинан (гинеколог прописала).

Гинипрал отменила в 36 недель постепенно. Или в 37 даже..Гулять стала где-то за месяц до родов..то есть недель в 34...но так..гулять не активно..выйти посидеть воздухом подышать.

В 37 недель вздохнула. В 38 поехала снимать пессарий и на следующий день родила. Снимали в родах фактически.

Как по мне-магнезия слабее гинипрала.

Почему не капают гинипрал? Попроси консультацию кардиолога. У тебя же были вопросы к нему с ритмом.

Я в рд пролежала с 32 недель и до родов 38недель,дома за это время провела пару дней.Так же было укорочение. Так же укололи декс и стали ждать,о пессарии никто не говорил. На Вашем сроке лучше наверное поставить.Капельницы магнезии,нифедипин. Живот каменел и тянуло,от магнезии реально становилось легче. Ребёнок всегда была активная,только за пару дней до родов затихла. Пробка отошла в 33 недели. В один из вечеров при очередном каменении живота просто отошли воды,через 40 мин.родила. Желаю Вам здорового малыша и родов в срок.

Утрожестан 2/200 вагинальнл естьеще с узи с шейкой в 32 мм

А в роддоме никто ставить не будет! У вас тонус - прокапают и скажут чесать в ЖК амбулаторно ставить

Ну вот и я не понимаю как я поставлю этот пессарий.сама что ли

заведующая роддома смотрела и сказала не надо и все.тут все в норме

Начинаешь что то говорить их это бесит,сто я умную строю из себя

мой анамнез знает.3 неудачные беременности

сказала согоасеа на все чтобы доносить.она мне все равно нет покпзанмй все хорлшо

я на вашем сроке попала в РД на сохранение, с 20 недель вроде капают уже гинипрал. Мне он оч тяжело пошел (надо еще таблетки верапамил принимать неск раз в течение капельницы, а она капает порядка 6 часов, их выдают перед капельнице, они для снятия побочек в виде сердцебиения и тд). НАписала заявление - заменили на магнезию. Лицо краснеет тк сосуды реко расширяются - надо медленнее капать, скажите медсестре, пусть замедлит капельницу

  • Нравится 1

Ты на утрике, это хорошо. Не отменяй.

Я жалею что не стала его принимать тогда.

У меня тоже твердая и закрытая была. НО это ни о чем. Не слушай тех, кто говорит, у меня так же было я ходила и ничо.

Я много читала на эту тему и вот так рисковать не стала бы..

Я кстати родила сама за 3 часа, очень быстро. Все там открылось, хотя начиталась, что после гинипрала не могут разродиться..еще как могут. Это не связано.

  • Нравится 2

тонус конечно надо снимать, от него шейка укорачивается. А вы у одного узиста динамику смотрели по шейке? Не может быть погрешность? Я тряслась за шейку с 20 недель, каждые 2 нед цервикометрию делала, она менялась от 35 до 30 мм, врач сказала что это может быть реакция на узи - типа легкий тонус и укорочение небольшое, раз на раз не приходилось.

  • Нравится 1

А в роддоме никто ставить не будет! У вас тонус - прокапают и скажут чесать в ЖК амбулаторно ставить

у нас в роддоме ставят

со мной с этажа девочкам сегодея 4 м поставили

но там шеи 18 и ниже

в жк у еас не ставят

лежу в 15 роддоме.он как раз по кардиологии

кардиолог сделал экг послушал сказал все гуд

Ставят пессарий в роддоме. Мне ставили в отделении патологии, я в 72 лежала. Хороший поставили, мягкий который. Но там заведующая была золотая, Сметанникова, она в Лапино сейчас. А первый раз поставил мне Лиладзе хваленый, и ошибся с размером!

  • Нравится 1
Ну вот и я не понимаю как я поставлю этот пессарий.сама что лизаведующая роддома смотрела и сказала не надо и все.тут все в нормеНачинаешь что то говорить их это бесит,сто я умную строю из себямой анамнез знает.3 неудачные беременностисказала согоасеа на все чтобы доносить.она мне все равно нет покпзанмй все хорлшо

Очень понимаю вас, я просила зашиться с 15 недель, но мне есессно отказали. Наблюдайте - если будет малейшая динамика то наверное настаивать на пессарии и тп, из-за множественных открытий шейки мы в группе риска по-любому. Вы где лежите?

  • Нравится 1
у нас в роддоме ставятсо мной с этажа девочкам сегодея 4 м поставилино там шеи 18 и нижев жк у еас не ставятлежу в 15 роддоме.он как раз по кардиологии кардиолог сделал экг послушал сказал все гуд
а все, вижу где лежите

у нас в роддоме ставятсо мной с этажа девочкам сегодея 4 м поставилино там шеи 18 и нижев жк у еас не ставятлежу в 15 роддоме.он как раз по кардиологии кардиолог сделал экг послушал сказал все гуд

У нас наоборот отправляют в жк)) ну заведке то по фиг она вас уколола дексаметазоном на всякий случай!

тонус конечно надо снимать, от него шейка укорачивается. А вы у одного узиста динамику смотрели по шейке? Не может быть погрешность? Я тряслась за шейку с 20 недель, каждые 2 нед цервикометрию делала, она менялась от 35 до 30 мм, врач сказала что это может быть реакция на узи - типа легкий тонус и укорочение небольшое, раз на раз не приходилось.

делала узи 4 едели назад была 31 стала утрик ставить

через 2 недели 32

через еще 2 в жк намерили 25

в этот же день в роддоме 28

вот и кто прав???

Я бы поставила сейчас, пессарий должен остановить укорочение. плюс препарты плюс лежать. Плюс потом бандаж, если встаешь.

Мне к 29 неделям уже тяжело было, ребенок вырос, сильно давил на шейку, я прям чувствовала внизу..как будто между ног что-то..очень страшно было. Так до родов и проходила с этим ощущением :(

Ребенок кстати не был активным никогда за всю беременность. Мало двигалась и мало толкалась. Тоже парилась на эту тему. Но зря..шилопоп в итоге.

  • Нравится 4

Ларис, все равно шейка меньше 30 мм это не норма. Просто погрешность...динамика налицо.

  • Нравится 5

Насчет магнезии - мне реально помогала. Ребенок после нее шевелился меньше. На сохранении максимум 2 недели могут держать, потом выписка и при желании можно госпитализироваться заново.

Прежде чем настаивать на пессарии я бы неск дней посмотрела динамику - через 2-3 дня. Если динамика негативная - стала бы настаивать.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...