укорочение шейки и сохранение

Lara`
Привет.лежу в роддоме на сохранении под вопросом ИЦН.В ЖК прям чуть ли не по скорой ой вы потеряете ребенка все плохо приезжаю в роддом шейка 28,зев закрыт твердая 2 недели назад была 32 в жк сказали с такой шейкой ставят без разговоров песарий,но в роддоме об этом никто не заикнулся.сделали профилактику дексаметазоном.ставят магнезию у меня вопросы сколько в среднем лежат на сохранении? магнезия реально помогает как то? от нее краснеет лицо и долбит сердце(капают по 3) часа после магнезии ребенок менее активно шевелиться? стоит ли настаивать на пессарии или не все так страшно? Что еще можно предпринять? есть небольшой тонус лежу 23 часа в сутки спасибо

В 16 недель 10 раз делали магнезию, в 20 недель делали 12 раз магнезию, в 30 недель 7 раз. Это от тонуса, боли уходили, но по УЗИ тонуса не видели изначально.

Про шейку не подскажу.

Пусть все будет хорошо!

доходили с лежанием?или в обычном режимия Цир делала цквикометрию 2 раза и меня Курганников уверял что до 25 с закрытыми зевами это норма нормавот такое и в роддоме говорят а в жк иначеконечно я уже хочу по максимому обезопасить ибо 24 недели это не 34..штрашно((
Ну как сказать. Доктора не говорили прямо уж лежать. Я сама береглась по макс: на мес раньше ушла в декрет за счет отпуска, дома больше лежала, передвигалась только на такси, на улице с рпбенком выйду и сижу на лавочке. После 32 недели уже стало поспокойнее, хотя врач из жк каждую неделю говорила, что хоть бы еще неделечку потерпеть не рожать. А в итоге 39,1 рожала. И кстати шейка открывалась в среднем темпе - не стремительно.
Да и дюф или утрик вы пьете? при ицн до 34 недель смело можно пить...он поддерживает ШМ

лучше ставить говорят

  • Нравится 1

Вагинально утрик хорошо держит шейку, мою даже забетонировал))

  • Нравится 1

Все не читала.

Мне ставили с двойней пессарий, для страховки(шм была 40).

Я бы поставила

Мне ставили юнону в ЖК, прям в ркесле, ничего такого, не больно, неприятно, когда поправляли на шейке.

В платных клиниках ставят, но только импортные.

Инфекций никаких не поймала, санировала тержинаном раз в три дня

У меня оба раза примерно так же было (если что просто рассказываю как у меня было, а не призыв к бездействию)))).

Первый раз на таком же сроке после узи меня гиня отправляет в роддом со словами: шейка короткая, иди, тебе должны помочь. Иду в роддом, меня смотрят, говорят шейка твердая, даже кончик не пропускает, не наш пациент, иди домой. Я пошла не домой а обратно в гинекологию. У моего врача прием уже закончился, пошла к заведующей. Она тоже посмотрела, говорит все закрыто, ну если ты уж так сильно волнуешься (еще бы) на тебе гинипрал пей и успокойся. Ходила мониторила шейку каждые 2 недели, читала темы с ицн, пила гинипрал до 36 недель, потом сама себе отменила, тк гиня забыла про него.

Второй раз тоже самое, опять короткая шейка, опять иди в роддом, опять твердая. Но я уже была спокойна поняв что это моя анатомическая особенность.

  • Нравится 1

у нас в роддоме ставятсо мной с этажа девочкам сегодея 4 м поставилино там шеи 18 и нижев жк у еас не ставятлежу в 15 роддоме.он как раз по кардиологии кардиолог сделал экг послушал сказал все гуд

Я бы ещё проконсультировалась с врачом,которому вы доверяете . И цервикометрию перелетала

Лара, как ты??? когда сл. узи? Очень хорошо держит утрик , его не отменяй, еще если тонус, может нифедепин. И зря ты на счет магнезии, трудно переносится, согласна. Я даже в обморок упала один раз, но он работает, плотнее ШМ делает.

  • Нравится 1

У меня точно такая ж ситуация была, была ШМ и 27-28 , но все хорошо. По идеи 28 это пограничная длина, это еще даже не 25мм.

Наташ в понедельник узи.

утрик не отменяю

но сказали ставить ничего не будут

капают пока магнезию

Я просто не понимаю логику врачей

у меня 24 недели шейка 28 ставить не хотят

у деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставят

в чем прикол?

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

смотрели на кресле?? я думаю, что не надо ставить. Если в пн менее 28 ставь! но только не там!!!

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

[/quote

Шейка небось мягкая ,а у Вас твердая,врачи они же тоже не дураки(я бы поставила ,но явно в другом РД)

15 роддом?или при 15 клинической больнице?

А вообще пока что,достаточно просто наблюдать.В понедельник будет более менее ясно.

Нет я в 15 роддоме

на кресле смотрели.сказали все ок.все закрыто и твердое

валяюсь до понедпльника

Мне намеряли укорочение в 30 недель+2 дня, за несколько дней укорачивалась 27, далее 25, далее 22. На длине 25 ничего не делали, на 22 поставили капельницу гипипрала (мне не подошел), заменили на магнезию и поставили пессарий арабин, вернули утрожестан. Сейчас снова врач из жк отправила на сохранение- матка каменеет. Ставят магнезию, шейка 28 мм стала. Шейка тоже жесткая, ничего не пропускает.

Странно, что вам в пессарии отказывают. В инструкции к нему написано, что ставят на шейку не менее 25 мм.

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

может у нее мягкая, открытие есть, у тебя все в норме, только длина (и то это относительный показатель, ведь все зависит от аппарата, врача и тд)

я не читала комменты, что там у вас с шейкой? еще короче не стала?

у меня было так, ровно в этом же сроке мне сказали РОЖАЕТЕ, ВСЕ РЕБЕНОК УМЕРТ! НАБАЛЖАДНИК!

я уехала домой, к маме в эстонию, к совей врачу с совеских времен практикующей, знающйи про пессарии и гвоорщая что в европе их не практикуют.. доносила со своей мягкой пропускающей якобы палец шейкой 2.5, до 38.4 недель, почему то в эстонии шейка стала 41 мм, и моя врач в ужасе пребывала от количества раз туда слазивших врачей в рф.. короче если шейка закрыта изнутри и в динамике не уроачивается там у вас.. шлите всех на хер

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

Вы не читали? Кроме длины ещё оценивают упругость, открытие,... Если к нее мягкая и открытая, ей ставят. Вообще на твердую шейку кольцо не ставят.

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

идиоты. Большинству врачей на твою беременность начхать если честно.

  • Нравится 1
Странно, что вам в пессарии отказывают. В инструкции к нему написано, что ставят на шейку не менее 25 мм.

а че за пессарий? мне на 19 мм ставили. Арабин.

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

возможно хотят посмотреть, как будет себя шейка вести....

ну теперь только в понедельник будут смотреть

Я просто не понимаю логику врачейу меня 24 недели шейка 28 ставить не хотяту деврчки 31 неделя шейка 29 ей ставятв чем прикол?

Думаю, у неё, в отличии от Вас, шейка не твёрдая и не закрытая...

Вообще если это РД при 15й Филатовской, я бы не сказала, что врачи там идиоты. Когда надо, очень грамотно и оперативно все делают... Я знаю там несколько очень хороших врачей, от которых в восторге даже многие, рассматриваю пока в качестве претендентов на контракт, и оснащение у них вроде очень хорошее.

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...