А какое у вас образование. Опрос

Юлямба!
Всем привет. Просто интересно. Вопрос в заголовке!)) Ответ "среднее", "высшее" не принимается))

В принципе, все бп экстерном может получить высшее медицинское и диссертацию еще написать по гинекологии и репродуктологии ) кому что больше нравится, но с одинаковым успехом ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Средне специальное учитель английского языка, высшее сервис и туризм, гостиничное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Среднее специальное , конструктор-модельер женской легкой одежды

работаете по специальности? Нравится?
Ссылка на это сообщение

Не, с мужем, не дай Бог что случится, развод никто не отменял. Да мало ли.

Считаю женщина должна уметь обеспечить себя и ребенка)

Поэтому в нашей семье карьерист - это я) мне так спокойнее. И финансы все под моим контролем, зря чтоль финансист-бухгалтер!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

первое - высшее педагогическое, социолог, преподаватель социологии

сейчас получаю средне-специальное, акушерское дело)

Ссылка на это сообщение

Не, с мужем, не дай Бог что случится, развод никто не отменял. Да мало ли.Считаю женщина должна уметь обеспечить себя и ребенка)Поэтому в нашей семье карьерист - это я) мне так спокойнее. И финансы все под моим контролем, зря чтоль финансист-бухгалтер!)

Нам счёт "если что с мужем" согласна. Надеяться можно только на себя, а если ещё и муж много зарабатывает так это бонус.

Ссылка на это сообщение

Кандидат химических наук.

Я когда вижу "кандидат наук" мне становится страшно :D

Ссылка на это сообщение

высшее, экономическое.

еще есть средне-специальное, технолог по приготовлению пищи (на хрен я туда полезла, не знаю)

работаю инженером дефектоскопистом (курсы + стаж 15 лет)

Ссылка на это сообщение

Высшее, специалист, бухгалтерский учёт, анализ и аудит. Бухгалтером и работала. Сейчас пока дома сижу.

Ссылка на это сообщение

Высшее медецинское. Мечтала стать эндокринологом, были очень хорошии рекомендации с кафедры, но не хватило денег на интернатуру( В итоге туда пошел сын начальницы отдела кадров медунивера. А я случайно встретила в коридоре преподавателя по судмедэкспертизе (шоб вы 300 лет жили,Лилия Александровна),она сказала-пойдем к нам, все же лучше,чем офтальмологом в поликлинике(их тогда не хватало). Ну, я пошла, и понеслось... Но сейчас не жалею,работу свою люблю и уважаю. А вообще, все профессии нужны. Это правда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Высшее экономическое. Финансы и кредит. Работала экономистом, потом ушла в банковскую сферу. После декрета работаю бухгалтером.

Ссылка на это сообщение

Бабуля конечно фигни не посоветует!)) А я думаю что химия и синтез даже очень интересно!

Со стороны кажется интересным и романтичным, а в результате: 1. Учиться сложно; 2. Воняешь после работы, каждый день мыть голову; 3.На работу красиво не оденешься, всё равно переодеваться в бесформенный халат (это, если повезет) или робу;5. Маникюра нет; 4. В кругах других профессий воспринимаешься, как космонавт и супер-умник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Со стороны кажется интересным и романтичным, а в результате: 1. Учиться сложно; 2. Воняешь после работы, каждый день мыть голову; 3.На работу красиво не оденешься, всё равно переодеваться в бесформенный халат (это, если повезет) или робу;5. Маникюра нет; 4. В кругах других профессий воспринимаешься, как космонавт и супер-умник.

Я подтверждаю!)))

Ссылка на это сообщение

Ежик задумчивый Вы просто геройка.

У бабули на квартире жил студент - медик , всегда ходил на занятия в военной форме, и книжки у него были по судмедэкспертизе. Я была девочка любопытная, взяла книжки почитать - посмотреть :blym: Жуть такая. Даже представить не могу такую работу. :strashno:

Ссылка на это сообщение

Со стороны кажется интересным и романтичным, а в результате: 1. Учиться сложно; 2. Воняешь после работы, каждый день мыть голову; 3.На работу красиво не оденешься, всё равно переодеваться в бесформенный халат (это, если повезет) или робу;5. Маникюра нет; 4. В кругах других профессий воспринимаешься, как космонавт и супер-умник.

главное чтобы платили хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высшее, специальность докуменоведение и информационное обеспечение управления. Работаю в общем-то по специальности - специалист по кадрам. А еще есть среднее специальное по той же специальности))

Ссылка на это сообщение

Высшее, специальность "Прикладная математика", в дипломе написано "инженер-математик".

Ссылка на это сообщение

главное чтобы платили хорошо!

не главное, а одно из составляющих. Если + работы только в деньгах, это не работа, а вынужденная повинность.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Я когда вижу "кандидат наук" мне становится страшно :D

Да просто вариант карьерного пути, ничего сверхъестественного. В Европе, к примеру, химикам и, боюсь, молекулярным биологам тоже, для хорошей позиции в индустрии (на каком-нибудь фарма или химическом гиганте) без степени не обойтись.

Ссылка на это сообщение

работаете по специальности? Нравится?

12 лет стажа на крупной фабрике , плюс постоянно часы заказы на дому , что б душеньку отвести

Ссылка на это сообщение

Интересно - обнаружится ли хоть один доктор наук, о профессоре даже не буду загадывать))

Или на репродуктивном сайте таким уже не общаться?

Задумалась - если б я лет в 34 - 35 не сепарировалась бы наконец и поднажала - то уот прям щас может и стала дмн. Но интересовала ли б меня репродукция - точно нет.

А так скромно, кмн, доцент