А какое у вас образование. Опрос

Юлямба!
Всем привет. Просто интересно. Вопрос в заголовке!)) Ответ "среднее", "высшее" не принимается))

В принципе, все бп экстерном может получить высшее медицинское и диссертацию еще написать по гинекологии и репродуктологии ) кому что больше нравится, но с одинаковым успехом ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чет у вас путаница: должность доцента, при наличии звания доцент. В чем разница?

Хотя все правильно.

Если есть свободная ставка, ещё нужно ВАК спросить :(

Ссылка на это сообщение
Хотя все правильно.Если есть свободная ставка, ещё нужно ВАК спросить :(

не, ВАК не надо спрашивать

надо руководство учреждения спрашивать - мол возьмете ли такого км на должность доцента в таком подразделении?

а ВАК доцента, как ученое звание, с конкурсом и дипломом, присуждает достойному

вот не знаю, на ВАКовского доцента может претендовать только уже поработавший на должности доцента

или кн, работающий ассистентом/мл научным сотрудником или какие там эквиваленты

и мне кажется, что скорее первое

Ссылка на это сообщение
Доце́нт (от лат. docere «обучать») — учёное звание преподавателей высших учебных заведений (реже — сотрудников научных учреждений), выполняющих функцию университетских лекторов или другую педагогическую работу сопоставимого уровня; также наименование должности в высших учебных заведениях. И в России, и за рубежом доценты ранжированы выше начинающих преподавателей (ассистентов) и ниже профессоров. Чаще всего в должность доцента вступает специалист в возрасте около 30 лет после получения степени кандидата наук.

так заметьте

ученое звание доцента (его ВАК присуждает)

и работа в должности доцента - разные вещи

и не всегда они совпадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высшее юридическое

работаю в полиции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высшее- доктор ветеринарной медицины, по простому - ветеринарный врач.

Попутно - ветеринарно- санитарный эксперт, техник искуственного осеменения, специалист по работе в системе ВЕТИС.

Ссылка на это сообщение

Ага, и доцент тоже может быть должностью, а может - ученым званием. Звание присуждает ВАК после прохождения конкурса. С должностью проще, тут решает производственная ситуация)Кста, доценты в теме не отписывалисьнеотписывались, должность это их или звание)))

На должности была два года после защиты, потом получила ваковского доцента

Ссылка на это сообщение

Не нашла своей специальности. Может , проглядела

Высшее...эм...хз. Инженерное. Или архитектурное

Вуз политех. Специальность инженер-архитектор

Всегда хотела быть дизайнером. И слава богу, что не стала. Не хватило бы мне креатива и таланта.

Рыгалий нема. В аспирантуру звали. Но уже в 22 мне больше хотелось бабок, чем образования

Ссылка на это сообщение

Чтобы получить ваковского доцента надо было минимум быть два года на должности доцента, плюс публикациии... ну так было, как сейчас не знаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1.Высшее техническое. Инженер-системотехник, специальность автоматизированные системы обработки информации и управления.

2.Высшее экономическое. Бухучет и аудит.

Работаю аудитором.

Ссылка на это сообщение
Чтобы получить ваковского доцента надо было минимум быть два года на должности доцента, плюс публикациии... ну так было, как сейчас не знаю....

у меня отрезок был меньше, но условий там для соответствия званию было немало - публикаций, и объем преподавательской работы, и открытую лекцию для экспертов читала

не знаю ваковского регламента точно, но я тогда только вышла из первого декрета на доцентскую должность и сразу конкурс объявили, а равного конкурента внутри кафедры у меня не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высшее педагогическое и высшее экономическое. Работаю по 44 фз. Конченные электронные аукционы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы получить ваковского доцента надо было минимум быть два года на должности доцента, плюс публикациии... ну так было, как сейчас не знаю....

Сейчас все очень сложно, нужны международные конференции, уровень английского Б2 и статьи в наукометрических сборниках, не считая публикаций в ВАКовских сборниках.

2 высших - финансы, менеджмент, к.е.н., на должности доцента

Ссылка на это сообщение

1. Инженер электронной техники

2. Экономист-менеджер.

Работала и электронщиком и экономистом.

Ссылка на это сообщение

Я год была просто на должности доцента кафедры, потом получила звание. Это было до декрета. Сейчас коллеги говорят правила поменялись. Двум с нашей кафедры уже три раза ВАК документы возвращал. У нас и оплата разная была для ВАКовских и кафедральных. Не знаю, может, это конкретно наш ВУЗ зажимает доцентские ставки. Не удивлюсь.

Ссылка на это сообщение

высшее юридическое (русское)

среднее специальное, ветеринарное (канадское)

Ссылка на это сообщение

Высшее. Инженер-проектировщик водопровода и канализации)

Ссылка на это сообщение

Высшее юридическое,работаю по специальности

Ссылка на это сообщение

Два красных диплома. Средне специальное. Социальный педагог и высшее. Педагог- психолог.

Ссылка на это сообщение

1 средне-специальное, 2 высших: лингвистическое и педагогическое

Все с красным дипломом.

Ссылка на это сообщение
Бесплатное высшее образование, при махровом капитализьме? Такое, правда, бывает?

Да, бывает. И примеров таких реально много знаю. Реально УМНЫЕ дети. Но только для бюджета надо УЧИТЬСЯ. Посто так не прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В аспирантуре тоже училась. Но хватило ума не лезть в эту клоаку дальше. Защититься обычному человеку там почти не реально: следят старики до 80 с лишним лет и никакой метлой их оттуда не выметешь (ибо деньги). Из тех, кто писал диссер со мной, почти никто и не защитился, если не обладал «большой мохнатой» в виде связей и знакомств.