Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

Ему 27, ей 24. Вместе уже 5 лет. 3 года встречались, вместе работали. Переехали в Москву и уже 2 года живут вместе. 
Он наш родственник. Про свадьбу, детей, планы - морозится. Типа рано еще и тп. Говорил как-то, что по статистике сколько-то пар разводится. Не хочу женится что бы разводиться потом. Друзья его многие уже и детей родили, квартиры/дома строят, ипотеки платят… Она в последнее время изменилась. Очень резко и категорично стала общаться. Ладно они между собой творят что хотят, но это уже напрямую к нам относится. Либо молчаливый игнор, либо обрывки категоричных фраз. К детям нашим так же. В обращении ко мне всегда была приставка «тетя», а тут вдруг резко и только по имени. Мне с одной стороны пофиг, но с другой резанула эта фамильярность. Пока только для себя отметила ее. Наблюдаю.

Думаю может девочка бесится, что замуж никак не зовут? Парень там немного «тюфяк». Пока не прижмешь, то инициативы ноль. А сильней прижмешь - упертость такая - с места не сдвинешь. Но там уже даже родители спрашивают - ну когда? Внуков хотим, а ответа нет. 

Как думаете? Такого рода отношения к свадьбе приведут? Или это начало какого-то конца?

У меня перед глазами большинство примеров быстрых браков. Причем у нас и мамы с папами такие, и бабушки с дедушками… годами никто не встречался. Реально через год-полтора после знакомства уже дети старшие рождались. Да и сейчас в окружении… все друзья/знакомые - как-то не больше года до официального решения. Понятно, что это не гарантия, но все-таки. 
Муж вчера с его матерью общался. Типа по секрету. Мол фигня нездоровая происходит, понаблюдайте со стороны. Но они за много тысяч км и общение только по телефону.

Тема так - на поболтать/порассуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Такого рода отношения к свадьбе приведут?

50/50, если забеременеет. А если и разбегутся, то что такого, в браке тоже люди ссорятся и разбегаются потом. Ему 27 - куда торопиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже долго встречались лет 10. Жили вместе, сделал предложение, отменили свадьбу, разошлись, потом съехались, опять пожили. Вот в том году поженились, им по 30, детей нет. Вроде нормально живут пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Margarishka у вас знакомым то по 40,а не по 25, там все несколько иначе. 

По описанию скоро разбегутся. Может это и к лучшему. Девка с 19 лет с одним непонятным мужиком и другого не видела. За 5 лет кто угодно охладеет, тем более если партнер тюфяк. 

Так знакомые женились же не в 40. Многие к 30 уже развестись успевали и второй брак сложить. Мы с мужем такие.

Родители, бабушки/дедушки те рано. Дедам/папам 25-26 было, когда первенцы рождались, бабушкам 20-21. Но тогда времена другие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно предугадать. У меня перед глазами есть пример подобной тягомотины, которая закончилась браком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тетю не беспокойтесь, ну какая тетя! В 19лет еще туда-сюда, а в 24 тетей уже как то не очень звать кого-то. А поженятся или нет неизвестно. Мой сын прожил с девочкой 4 года, как раз такой возраст у них. И расстались, друзья. Тут уж как у них пойдет и еще тыща причин и обстоятельств. Мы были раниие, а они вот так. Одноклассники сына ,пацаны,вот только жениться начинают, уже 29 им, а замужем только 3 девочки. Родили 2. Одна в 17 лет, другая в 27. Уменя уж в 27 был первоклассник и трехлетка, а они еще и женится не собираются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

50/50, если забеременеет. А если и разбегутся, то что такого, в браке тоже люди ссорятся и разбегаются потом. Ему 27 - куда торопиться..

А куда не торопиться? Когда тот момент, что пора уже? Недавно пример рассказали, что парень первенца лет почти в 50 родил… мол всего добился, заработал и вот! 

Одно дело, когда бывает, что никак не складываются отношения. А тут вроде все ок. Причем мы все говорим, что в 25 ночами не спать с малыми детьми легче, чем в 45 даже с физической точки зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет. Если человек через полгода не решает для себя в голове жениться, то уже этого и не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Одно дело, когда бывает, что никак не складываются отношения. А тут вроде все ок. Причем мы все говорим, что в 25 ночами не спать с малыми детьми легче, чем в 45 даже с физической точки зрения.

Не обижайтесь, но мне кажется обсуждать чужую личную жизнь … ну это дно. Еще потом всем семейным советом будете обсуждать, почему детей нет?..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Скорее всего нет. Если человек через полгода не решает для себя в голове жениться, то уже этого и не будет.

Ну вот и мне кажется, что если не 18 лет, а к 30 на горизонте, то понимание должно быстрее приходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

А куда не торопиться? Когда тот момент, что пора уже? Недавно пример рассказали, что парень первенца лет почти в 50 родил… мол всего добился, заработал и вот! 

Одно дело, когда бывает, что никак не складываются отношения. А тут вроде все ок. Причем мы все говорим, что в 25 ночами не спать с малыми детьми легче, чем в 45 даже с физической точки зрения.

Так вы сами со 2 брака в 30 поняли, что вам нужно. А им пораньше советуете? Не спать одинаково, что в 25,что в 40. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Не обижайтесь, но мне кажется обсуждать чужую личную жизнь … ну это дно. Еще потом всем семейным советом будете обсуждать, почему детей нет?..

Да ну.., их личная жизнь заканчивается там, где начинается хамство и неуважение к нашей семье на нашей же территории. А именно это и случилось в выходные. И именно это дало повод задуматься, что что-то не так.

Их личные моменты это их личные моменты - туда никто не лезет. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нет, разбегутся,  и к вам отношение поменялось как проекция к нему. Похоже девушка на грани, нервничает, понимает, что скоро конец, нет будущего, возможно они уже выясняли отношения по этому поводу . А негатив к нему проецируется на вас, как к его родственникам. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Да ну.., их личная жизнь заканчивается там, где начинается хамство и неуважение к нашей семье на нашей же территории. А именно это и случилось в выходные. И именно это дало повод задуматься, что что-то не так.

Их личные моменты это их личные моменты - туда никто не лезет. 

А если бы они официально женаты были, их хамство было бы не так обидно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы сами со 2 брака в 30 поняли, что вам нужно. А им пораньше советуете? Не спать одинаково, что в 25,что в 40. 

У меня до 29 вообще отношения нормально не складывались. В 29 познакомилась с первым мужем, съехались быстро, прожили год, поженились, через пол года развелись. 
Мой муж первый раз в 26 женился. В 29 развелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на месте девушки, если ей надо замуж, пусть даст себе срок один год, если не женятся-надо расходиться. А то так модно долго встречаться. 

У меня перед глазами пример подруги, она в 18 в институте начала встречаться, ему 20 было. После окончания стали жить вместе. Сейчас им 38 и 40 лет. Замуж не позвал, но вместе живут, детей нет. Если хотела семью, уходить надо было лет в 27-28, сейчас то уже поздновато. Но у них так вроде норм отношения. 

Другая подруга встречалась с 23 лет, потом жили вместе, в итоге расписались через 10 лет. Но детей пока нет. Просто пришли к тому, что надо узаконить отношения, т к появилась недвижка, ипотека, машина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

А если бы они официально женаты были, их хамство было бы не так обидно 

Возможно не было бы этого хамства, тк не было бы причины для волнения и нестабильной психики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить надо от вашего оболтуса. 5 лет сиськи мнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей похоже обидно, что никак дело дальше не движется, внутренне готовится к разрыву, но не решится никак. И в таком раздрае семья "жениха" стала видеться в негативном свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Margarishka сказал(а):

А куда не торопиться? Когда тот момент, что пора уже? Недавно пример рассказали, что парень первенца лет почти в 50 родил… мол всего добился, заработал и вот! 

Одно дело, когда бывает, что никак не складываются отношения. А тут вроде все ок. Причем мы все говорим, что в 25 ночами не спать с малыми детьми легче, чем в 45 даже с физической точки зрения.

Я сейчас, со стороны своего опыта, думаю, что надо жениться и рожать детей ближе к 30 или после.  До 25 лет даже думать о браке не стоит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

У меня до 29 вообще отношения нормально не складывались. В 29 познакомилась с первым мужем, съехались быстро, прожили год, поженились, через пол года развелись. 
Мой муж первый раз в 26 женился. В 29 развелся.

А у них считаете все складывается? 

У нас знакомые ранние, в 17 познакомились, в 18 свадьба и Б. И трое детей за 5 лет. Все хорошо, живут вот до сих пор, старшей уже 23. Вот эта старшая тоже с 16 встречалась с парнем, года 4 точно, они уже и зятем его называли, деньги на свадьбу готовили... А они и разошлись. И вроде инициатива парня. Ну правда, что он видел? 1 единственная женщина в жизни? Многие мужчины на это готовы? Да и девочкам лучше иметь возможность сравнивать, имея опыт, чтобы не разводиться потлм с детьми на руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы сами со 2 брака в 30 поняли, что вам нужно. А им пораньше советуете? Не спать одинаково, что в 25,что в 40. 

Вот и я об этом. Мозги в 20+ и 30+ совершенно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Еще и родственники с нцой. Еще даже не жена, а уже мешок претензий. Тетей не называет:Crazy:

Какие претензии? Одно беспокойство :-) Вот всегда, к примеру, назвали Марь Иванна, а теперь Машкой. Не то что претензии, но я ее на 20 лет старше и на «ты» мы не переходили. Если б был разговор - можно просто Машей? Ок - не вопрос!!! А тут с фига ли…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...