Фолиевая кислота. Все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Kamila_amantayeva
Что вы слышали о фолиевой кислоте? Принимали ли вы без назначения врача? И как без рецепта ее пить?

Mmmarta ну это пишет доказательный врач. Они обычно просто так ничего не пишут, а основываются на источники, которым можно доверять. У меня сейчас нет времени читать пабмед на эту тему. Поделилась тем, что нашла.

И источники там в конце указаны тоже.

Ссылка на это сообщение

А мутации есть в гемостазе фолат.цикла ?юле вопрос

Ссылка на это сообщение

Но абсолютно точно мне еще несколько лет назад гемостазиолог говорила, что большие дозы нельзя пить без показаний. но не объясняла почему. А я и не уточняла, потому что мой гомоцистеин 10 прекрасно понижал матафолин в дозировке 400, который я пила всю беременность.

Ссылка на это сообщение

Юль я потребляла фолацин при гомике 5, сдавала анализы, все в пределах нормы, мне моя ре сказала, что излишки просто выводятся и ничего не будет.

Я бы сказала тут лучше переизбыток чем ее недостаток особенно в цикле планирования

Ссылка на это сообщение

Девы,

На сколько я знаю при мутациях генов гемостаза,уровень фольки в крови не показатель...

Ну вот столько у вас ее в крови,но как узнать сколько усвоится организмом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален, не так и много, кстати. Я пила ангиовит, с паузами. Пару месяцев пью, пару месяцев пауза. Тоже начиталась, что выводится. А тут, в августе, поменяла гематолога. Она заинтересовалась ангиовитом +/- около двух лет пила я его вот такими курсами. Заставила меня сдать кровь на содержание фольки. Норма теперь превышена в три раза почти. Сказать, что я офигела.... от удивления, ничего не сказать. Ещё и начиталось, что избыток может к аутизму у детей приводить...

но опять же это не доказано.

Согласно, что всего должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение

Юль,а как проверила ,что перебор?

А зачем вы это спрашиваете? Вы же все тут умники собрались, идите у врачей и спрашивайте! Я и говорила что форум для девушек, женщин. Чтобы обсуждать какие-то проблемы, диагнозы и таблетки. Обсуждать! А не лечиться тут! А вы осуждаете за это, сидят реально какие-то бабы и строчат мне тут всякую фигню, могли бы мимо пройти и всё! И агрессии в их сторону не было, а просто жалость к ним и всё!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И источники там в конце указаны тоже.

Так я их и глянула. Но понятно, что пить горстями - вредно.

Ссылка на это сообщение

Я пью метафолин 400, поскольку мутации, недавно проверяла фолиевую - 13,5 при нормах 5-37. То есть вот ну ни раз не переизбыток.

Ссылка на это сообщение

но опять же это не доказано.Согласно, что всего должно быть в меру.

Ну да, с доказательствами там слабо, только и это и успокаивает. Но ведь и вся почти врачи раньше утвеждали, что 1т ангиовита при мутациях фолатного - норма. Все время можно пить, а нафига....

Ссылка на это сообщение

Kamila_amantayeva, хорош жалеть, смешно уже))

относитесь проще к комментам, вас ничем не оскорбили, учитесь ЧЮ)

Ссылка на это сообщение
Kamila_amantayeva, девочка, вы лучше почитайте ответы и поучитесь - есть и ссылки интересные, и более глубокие объяснения.. Раз уж спросили. Вместо того, чтобы неумно кудахтать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
кстати, первый раз срач на БП из-за фольки, если не ошибаюсь)с почином ;-))долой подгузы, ГВ и др. заезжаные темы, только фолька!)
Тролль это, вот и срач
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я их и глянула. Но понятно, что пить горстями - вредно.

так вот не всем понятно. Поэтому и делюсь инфой. Многих знаю, кто пил по 5 мг. Просто, когда ещё в протокол шла, все вокруг говорили, что можно пить сколько хочешь.
Ссылка на это сообщение
Kamila_amantayeva угомонись уже, никому не интересно кого тебе жалко или не жалко.
да троллит кто то . Все повелись смотрю) Зато интересные вещи про фольку узнала.
Ссылка на это сообщение

Юль я потребляла фолацин при гомике 5, сдавала анализы, все в пределах нормы, мне моя ре сказала, что излишки просто выводятся и ничего не будет.Я бы сказала тут лучше переизбыток чем ее недостаток особенно в цикле планирования

у тебя и от эко вон АМГ ввтрое вырос

ты уникум))

у меня было как было))

Яблоко,у меня гетеро в усвоении фольки. да

но ангиовит и фолацин ваще нифига гомоцистеин не снижали

Ссылка на это сообщение

да троллит кто то . Все повелись смотрю) Зато интересные вещи про фольку узнала.

я не думаю что это троль, правда

И такие экземпляры бывают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у тебя и от эко вон АМГ ввтрое вырос

У меня тоже, кстати, растет с годами :)

Ссылка на это сообщение
кстати, первый раз срач на БП из-за фольки, если не ошибаюсь)с почином ;-))долой подгузы, ГВ и др. заезжаные темы, только фолька!)

Сегодня день фольки :) На второй странице форума - тема про фольку и двойню. И там все дружно автора опустили, хотя она совершенно права - есть реально исследования, и не одно, про то, что прием фолиевой повышает вероятность двойни.

Ссылка на это сообщение
так вот не всем понятно. Поэтому и делюсь инфой. Многих знаю, кто пил по 5 мг. Просто, когда ещё в протокол шла, все вокруг говорили, что можно пить сколько хочешь.
по поводу этой фолиевой каждый год что то новенькое.

Я будучи беременной старшей дочкой, очень редко и мало пила фолиевую кислоту. Дочка родилась с неврологическим диагнозом. Позже на многих сайтах натыкалась на исследования говорящие о том что прием фолиевой кислоты уменьшает риск этого диагноза. С сыном пила фолиевую кислоту, достаточно много. Сын вроде норма, хотя может быть есть что то речевое, но не суть.. сейчас капнула интернет, нашла уже на сайте Вести ру, статью со ссылкой на исследования о том что избыток фолиевой кислоты у беременной, приводит к тому неврологическому диагнозу у детей..

ох то одно то другое)) Вроде бы доказательная медицина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у тебя и от эко вон АМГ ввтрое выросты уникум))у меня было как было))Яблоко,у меня гетеро в усвоении фольки. дано ангиовит и фолацин ваще нифига гомоцистеин не снижали

мне тоже, кстати, не снижали. Только метафолин снизил, причём за месяц.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я не думаю что это троль, правдаИ такие экземпляры бывают)
может и бывают, но судя по страничке и комментариям - тролль)
Ссылка на это сообщение
Nelly S да всё логично на самом деле - медицина каждый день открытия делает. Ну и ИМХО, если держаться золотой середины - то не прогадаешь. Просто без крайностей.