Фолиевая кислота. Все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Kamila_amantayeva
Что вы слышали о фолиевой кислоте? Принимали ли вы без назначения врача? И как без рецепта ее пить?

О Боги, это обычный, безвредный витамин, а пишите как о феназепаме.

Можно без всяких сарказмов и тд. Я спросила как пить, потому что не знаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по назначению врача пила - а нельзя было. Оказалось, что у меня организм фолиевую в ее обычном виде не усваивает: у меня гомоцистеин из нормы вышел((( Пришлось снижать. С фолиевой перешла на метилфолат (производная фолиевой) - ттт все ок стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я по назначению врача пила - а нельзя было. .

Чей это нельзя то было??? Еще как можно было, другой вопрос ,что она у вас не усваивалась.

Но вреда то она точно не принесла, как и пользы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чей это нельзя то было??? Еще как можно было, другой вопрос ,что она у вас не усваивалась.Но вреда то она точно не принесла, как и пользы.

наверное, непонятно написала - в моем случае надо было сначала фолатный цикл смотреть, а потом уже пить ее или не пить)))

Ссылка на это сообщение

Пейте спокойно. Вреда от нее нет. Передозировку получить практически невозможнл. Все лишнее выходит, не накапливается!)

Пейте на злоровье. При планировании и беременности-витамин номер 1)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чей это нельзя то было??? Еще как можно было, другой вопрос ,что она у вас не усваивалась.Но вреда то она точно не принесла, как и пользы.

Можете покинуть именно этот вопрос, и не писать сюда! Здесь обсуждение, люди пишут свои проблемы. У всех разный организм и по разному принимает.

Ссылка на это сообщение

Девушка, прямо тут на сайте в статьях про фоливую кислоту все разжевано. Не поленитесь, почитайте статейки... там и про дозы и показания-все написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можете покинуть именно этот вопрос, и не писать сюда! Здесь обсуждение, люди пишут свои проблемы. У всех разный организм и по разному принимает.

могу покинуть,а не хочу.

Я пожалуй останусь...а то люди пишут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, Аленка все верно пишет, зря вы на нее нападаете. Без сарказма очень сложно отвечать на ваш вопрос. :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня в прошлую Б вылезла аллергия на безобидную для всех фольку, видимо, от ее избытка. Пила фолацин тогда до наступления Б и недель до 11 Б, пока не поняли, что пятна появляются именно от фолиевой. Перестала пить и дней через 7 все прошло. Так что главное не борщнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Можете покинуть именно этот вопрос, и не писать сюда! Здесь обсуждение, люди пишут свои проблемы. У всех разный организм и по разному принимает.

не обращайте внимание, у этого человека проблемы в жизни. Она по другому не может общаться кроме как оскорблять и писать с сарказмом в каждом блоге и строить из себя "умную"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не обращайте внимание, у этого человека проблемы в жизни. Она по другому не может общаться кроме как оскорблять и писать с сарказмом в каждом блоге и строить из себя "умную"

:Crazy: детский сад))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Можно пить, пейте по 1 таблетки в день 400мг дозировка. Но мне такую допустим тоже нет смысла пить. Вам может нормально будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно подумать обычная гиня сначала анализы на гомоцистеин назначит, а потом фолиевую. Ага.

Читайте инструкцию! Кто мешает то? Я не понимаю.

ПС: Алиночка,вы новая правоборица тут? Прям грудью на защиту где надо и не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Можно пить, пейте по 1 таблетки в день 400мг дозировка. Но мне такую допустим тоже нет смысла пить. Вам может нормально будет)

Спасибо Алиночка! Не обращаю внимания на всяких там.... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я пью по 1 таблетки фольки плюс она есть ещё в витаминах. И все отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью по 1 таблетки фольки плюс она есть ещё в витаминах. И все отлично)

Спасиб) :Hello:

Ссылка на это сообщение

**Ирина** 1994 год выпуска, он такой

я смотрю зависть прям так и прет, что мне лет не под сразу вам)) завидуйте, мне не жалко. Мне вас честно очень жалко. Удачи вам и здоровья!)