Фолиевая кислота. Все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Kamila_amantayeva
Что вы слышали о фолиевой кислоте? Принимали ли вы без назначения врача? И как без рецепта ее пить?

эх, туговато вам, девочки, без юмора в столь молодом возрасте))

Это экземпляры такие особенные без мозгов, обычно все нормально у молодежи с ЧЮ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если вы хотите подойти к приему фолиевой со всей ответственностью, то сдайте мутации фолатного цикла, если они есть (а они у многих есть) - принимайте метафолин. И периодически сдавайте кровь на содержание фолиевой. Тогда точно все будет под контролем и по науке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D :D климакс давит на мозг им. Им не стрёмно в таком возрасте сидеть на сайте и строчить чушь.

Прастите, а по вашей лохике, во скока климакс начинается?

Ссылка на это сообщение
Автор, если вы хотите подойти к приему фолиевой со всей ответственностью, то сдайте мутации фолатного цикла, если они есть (а они у многих есть) - принимайте метафолин. И периодически сдавайте кровь на содержание фолиевой. Тогда точно все будет под контролем и по науке :)

БП анализов не принимает

печаль конечно

Ссылка на это сообщение

А у меня на неё аллергия высыпала...так что я только Фемибион пила всегда

Ссылка на это сообщение
БП анализов не принимаетпечаль конечно

Типа, лизнул экран...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недавно читала исследования (кто- то из доказательных врачей выкладывал), что нельзя пить большие дозы. Вот прям вышибло на что это влияет, но точно нельзя. 5 мг например, это очень большая дозыюа, которая пьётся только по показаниям. А 400 мкг можно пить всем без опаски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недавно читала исследования (кто- то из доказательных врачей выкладывал), что нельзя пить большие дозы. Вот прям вышибло на что это влияет, но точно нельзя. 5 мг например, это очень большая дозыюа, которая пьётся только по показаниям. А 400 мкг можно пить всем без опаски.

Будет мешать усвоению В12. Поэтому комплекс надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это ж сколько ее сожрать то надо?

веришь. не много...

я перед протом проверила

1 таблетка 400 метафолина и 1 таблетка ангиовита дали небольшой перебор по фолиевой и В12 на нижней границе... гомик правда хороший "сделала". чета около 6. на просто ангиовите был 11

а казалось бы...четакова? бабы в борьбе за масю жрут и по 800 метафолина и по 2 ангиовита...

Ссылка на это сообщение

Хотела по теме ответить, но комменты почитала ... ржу.

Лучше не буду писать,а то будто из зависти к возрасту стращать собралась, тем что может быть если фолиевой недостаток при Б.

Ссылка на это сообщение

Будет мешать усвоению В12. Поэтому комплекс надо.

нет, там не про это написано

Ссылка на это сообщение

И вот продолжение про тех, кому нужны высокие дозы

Ссылка на это сообщение

Юль,а как проверила ,что перебор?

агализ крови на В9 и В12

В6 в городе не нашла где сдать

вот В9 был типа 90 при норме до 83 (точно не помню)

В12 был около 300 (180-900)

фолька уже начала забивать В12

Ссылка на это сообщение

это ж сколько ее сожрать то надо?

Ален, не так и много, кстати. Я пила ангиовит, с паузами. Пару месяцев пью, пару месяцев пауза. Тоже начиталась, что выводится. А тут, в августе, поменяла гематолога. Она заинтересовалась ангиовитом +/- около двух лет пила я его вот такими курсами. Заставила меня сдать кровь на содержание фольки. Норма теперь превышена в три раза почти. Сказать, что я офигела.... от удивления, ничего не сказать. Ещё и начиталось, что избыток может к аутизму у детей приводить...