Отучение от памперса, что-то пошло не так. Нужен совет

Seneechka
Девочки, мамочки поделитесь опытом! С 7 месяцев иногда пыталась подержать ребенка над раковиной, но она не понимала, что я от нее хочу, не писала, с гопшка слазила через секунду! Полторы недели назад она первый раз пописала в раковину, с тех пор я стала ее туда регулярно водить, может пописать раз в полтора часа, а может и 5 за это же время, не угадаешь! Так что, таскаю ее туда очень часто! Сначала писала три- четыре раза в день, остальное в штаны, не особо втянулась и она и я, потом стало почти без промаха! Ношу ее, если не хочет, не писает, старалась следить за ней, в итоге за день могли всего пару штанов испачкать! Иногда было ьак, что в раковину не хочет, так я ее над унитазом, тогда писала в унитаз! Мне думалось, что около раковины много интересного, она отвлекается! И вот два дня назад что-то пошло не так! Она стала выгибаться, кричать, не хочет, чтобы ее держали, и тут же через три минуты писает в штаны! Постоянный крик, плач, истерика, что над раковиной, что над унитазом, горщок просто игнорит, встает с него сразу! Поведение такое у всех членов семьи! У меня уже глаз дергается от этого, у ребенка тоже стресс! Расскажите, что делать! Я уже думала, все у нас наладилось и тут такая реакция! Ходим и с игрушками в руках, помогаем очень редко! Как поступить, продолжать носить через крик, или отстать на время, но боюсь навык пропадет и придется все заново начинать! К слову ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон, отстаивает свои права везде

Я высаживала дочку с месяца. В год она категорически отказалась высаживаться... Потом периоды были, когда сама просилась на горшок. Но недолгие, два дня без промаха, затем отказ.Сейчас два года. В горшок не хочет. Не заставляем, я против насилия.Племянники мои тоже с года на горшок ходят. А моя не хочет, я вижу только один вариант - ждать пока захочет

спасибо за ваш опыт, учту
Ссылка на это сообщение

Я месяцев с 11 начала высаживать на горшок. И то на это сподвигла высоченная температура и необходимость быть без памперсов. Только с 1.2 года ребенок стал каждый раз четко писать, когда его сажали. Дальше с 1.6 начал носиться по большим делам, и только с 1.9 по малой нужде просится. На ночь и прогулку памрерс до сих пор. Вот какой долгий путь! И при этом он у нас прошел без визгов и выгибаний на горшке, поэтому мои действия были стабильны и монотонны. Поэтому спокойно перетерпите этот период и продолжите попозже.

спасибо, попробую тогда позже
Ссылка на это сообщение

Я делала перерывы на месяц..

спасибо за совет
Ссылка на это сообщение

Вы что, почему не стали приучать ребёнка к пописам над раковиной с первых дней жизни!

:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D

Нашли же чем себе и ребёнку нервы испортить))).

Высаживайте время от времени на горшок или унитаз и просто ждите когда "щелкнет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, ну это уже совсем статейки для тех, кому надоне прикрыть свою лень! Когда памперсов не было, а это наше с вами детство, не думаю, что мы до 2 лет писали в штаны...приучали чуть ли нене с рождения и никто потом недержанием не страдал

Да приучали, конечно. Только все равно в штаны периодически дули до определенного возраста. Да и в постель тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ждете, когда ребенок просыпается утром с сухим памперсом, выдаете горшок, читаете вместе красивую книгу о том что с этим горшком делать и все. С 2 детьми ни одного промаха - один в 2, другой в 2.2. Вся эта ранняя дрессура только еще больше путает ребенка и вызывает негативные эмоции у мамы, что потом приводит к негативному восприятию всего процесса ребенком. Нафиг оно вам надо с мокрыми штанами и тряпкой бегать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот любят люди себе жизнь усложнять!

Старшему в полтора года сняли подгуз, было лето, на прогулку в трусиках и шортиках, на ночь в подгузе был. За пару дней понял что и как, еще неделю были осечки. Младшему тоже летом снимала подгуз, ему год и 8 было. Так же за пару дней понял куда дела свои делать. На ночь ещё надеваю подгуз, не хочется ребенка тормашить ночью. Да и сама по ночам спать хочу, а не с горшком прыгать.

Зачем целый год страдать с 7 месяцев до полутора лет? Если ребенок не быдет проситься, пока мозг не дозреет? Медаль "не ленивая мамашка" всё равно никто не выдаст

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ой, ну это уже совсем статейки для тех, кому надоне прикрыть свою лень! Когда памперсов не было, а это наше с вами детство, не думаю, что мы до 2 лет писали в штаны...приучали чуть ли нене с рождения и никто потом недержанием не страдал

Никто? Вы так в этом уверены???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ой, ну это уже совсем статейки для тех, кому надоне прикрыть свою лень! Когда памперсов не было, а это наше с вами детство, не думаю, что мы до 2 лет писали в штаны...приучали чуть ли нене с рождения и никто потом недержанием не страдал

Брат мужа дул в штаны до 3 (!) лет. Это 30 лет назад. Тоже с рождения над раковиной держали. Вот только ребенок потом пошёл в отказ и стал истерить от одного вида горшка.

А вы не думаете, что психику ребенку травмируете, не ленивая вы наша? Зачем насиловать его? Это всё равно, что требовать, чтобы 3-х летка умел читать, а 5-летка решать задачки

Всему своё время

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон - может вы не учитываете потребности ребенка, делая как вам удобно/племянник делал/в книжке написано/и т.д.?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Старшая не помню, во сколько, но точно не до года, а то и после двух. Младшие ближе к трём годам, сами. Были у нас куплены горшки. Младшая в больнице видела, как другие дети писают. Дома сажала обеих, как игра все, без принуждений. Додумались сами, все стали делать сами. На ночь пару месяцев надевали памперсы на всякий случай. Когда поняла, что спокойно не встают до утра на горшок, расслабились совсем. Несколько раз было, что ночью оплошность, но это как правило, когда приболевали. Ни недержания, ни проблем, ни истерик. Всему своё время. Свекровь мне тоже, помнится, намекала, что я ленивая))) ну да, я ленивая, и детям хорошо:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда я такое читаю, у меня одна мысль откуда столько времени свободного, чтобы этим заниматься.

По делу, сына свекровь начала с 6 месяцев судить на горшок, силой держала. Добились того, что когда пошёл уже ничем его не заставить было на горшок сесть. до 1,9 писали в подгузники, в один день сам сел и пописал.

Дочь я не трогала и никому не давала её мучить, в результате в 1,1 нам надо было сдать анализ мочи. Посадила с самого утра, пописали, похвалили, понравилось. Сейчас 1,3 почти без промахов. Какает только в горшок.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Я сейчас серьезно и без стеба спрошу. Просто не понимаю. Что это за навык такой нужный - до года в раковину писать?? Почему так рано, и зачем в раковину????Просто как по мне - так какое-то извращение... Но может я чего не понимаю, и потом ребенку в жизни пригодится?
я вот как-то тоже не понимаю зачем приучать к тому, что ребенок не может сделать сам? Чтоб потом отучать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я сейчас серьезно и без стеба спрошу. Просто не понимаю. Что это за навык такой нужный - до года в раковину писать?? Почему так рано, и зачем в раковину????Просто как по мне - так какое-то извращение... Но может я чего не понимаю, и потом ребенку в жизни пригодится?

вижу одну относительно разумную причину - экономия на памперсах

и то, и то...

соотнести усилия, направленные на высаживания, и цифру съекономленных рублей - сильно на любителя соотношение, чтоб в это ввязываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вижу одну относительно разумную причину - экономия на памперсахи то, и то...соотнести усилия, направленные на высаживания, и цифру съекономленных рублей - сильно на любителя соотношение, чтоб в это ввязываться

Так дешевле выйдет памперсы купить, чем потом обосанную мебель менять. Ну, или сидеть потом на ароматном диване

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Судя по тому что ребёнок не всегда писает в раковину,то там записанная вся квартира,так отмывание явно дороже,чем памперсы. Хотя у меня обратный косяк 2,4 толком к горшку ещё не и приучала.правда ходит со мной в туалет и я всегда комментируют,что я делаю пись пись,естественно подробностей он не видит.на этой неделе он мне сообщил что хочет пись пись,поставила горшок сделал.то есть понял,что за процесс,теперь просто спрашиваю если не против то предлагаю сделать.вообщем цель,чтобы к 3 уже умел,к садику.

Ссылка на это сообщение
вижу одну относительно разумную причину - экономия на памперсахи то, и то...соотнести усилия, направленные на высаживания, и цифру съекономленных рублей - сильно на любителя соотношение, чтоб в это ввязываться

Ну предположим, но почему раковина??? Писают в туалет обычно вроде...

Ссылка на это сообщение
Ну предположим, но почему раковина??? Писают в туалет обычно вроде...

Так мама, наверное, удобнее над раковиной подержать, чем над унитазом. Только вот как она будет ребенка переучивать, если он привыкнек в раковину писать. Это ж маразм: сначала приучать к раковине, потом отучать, потом приучать к горшку.

Зачем????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сейчас серьезно и без стеба спрошу. Просто не понимаю. Что это за навык такой нужный - до года в раковину писать?? Почему так рано, и зачем в раковину????Просто как по мне - так какое-то извращение... Но может я чего не понимаю, и потом ребенку в жизни пригодится?

))))нет цели научиться писать в раковину, есть цень научиться писать не в памперс, а потом и проситься! Я не понимаю зачем ходить до двух лет в памперсе, если ребенок может научиться проситься на пол года раньше! Я сейчас не требую от нее, чтобы она просилась, но хочу, чтобы она поняла, что можно немного потерпеть, что писать надо в горшок/унитаз, просто горшок она пока не освоила, не понимает, зачем он, а вот с унитазом и раковиной вроде разобрались, но потом пошел отказ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас серьезно и без стеба спрошу. Просто не понимаю. Что это за навык такой нужный - до года в раковину писать?? Почему так рано, и зачем в раковину????Просто как по мне - так какое-то извращение... Но может я чего не понимаю, и потом ребенку в жизни пригодится?

))))нет цели научиться писать в раковину, есть цень научиться писать не в памперс, а потом и проситься! Я не понимаю зачем ходить до двух лет в памперсе, если ребенок может научиться проситься на пол года раньше! Я сейчас не требую от нее, чтобы она просилась, но хочу, чтобы она поняла, что можно немного потерпеть, что писать надо в горшок/унитаз, просто горшок она пока не освоила, не понимает, зачем он, а вот с унитазом и раковиной вроде разобрались, но потом пошел отказ
Ссылка на это сообщение

Дорогие мамы, вы не понимаете меня, я не понимаю вас, у всех разные методы воспитания и ухода, нет правильных и не правильных! Мой ребенок практически не ест прикорм, точнее нет у нее желания, 5 ложек и бойкот и уж тем более не ест сама ложкой, следуя вашей логике, я вообще ее кормить не должна, не мачить, не заставлять, ждать пока она в три года скажет, мама хочу кушать! Так уж вышло, что маленькие дети сами ничего не умеют и мамы их всему учат, можно и не учить, до свадьбы все будут сами кушать и ходить в туалет, но можно учить и это время настанет раньше! Я учила дочку переворачиваться, учила ползать, учу ходить, можно было этого не делать, но я ТАКАЯ мама, я иначе не могу! Я спросила совет по конкретной проблеме, а нашла тонну критики! Я думаю вам бы не понравилось, если бы ваше воспитание критиковали! Еще раз повторю, каждый сам решает, что правильно, а что нет, если вы делали иначе, хорошо, я же делаю ТАК! Вы очень некорректны в своих высказываниях, это как минимум не ваше дело! П.с. спасибо тем, кто дал совет по-делу, попробую сделать перерыв

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы горшок в год купили, посидел пару раз на нем и решил, что хватит. Ну хватит так хватит. Намного интересней ему было горшок на голову надевать и изображать ковбоя :D. В 1.10 подгузы дома отменила, оставила на сон и прогулку. Дудонил в трусы, ходила и подтирала, параллельно обьясняя, что дела делаются в горшок. За неделю до 2-х летия сам впервые попросился и все, с тех пор подгуз лишь для улицы для подстраховки, а вообще терпит и просится. Ночью просыпается и тоже просится. Сейчас 2,1, один раз лишь заигрался очень и не успел до горшка. По сути и не приучала, сам созрел.