Отучение от памперса, что-то пошло не так. Нужен совет

Seneechka
Девочки, мамочки поделитесь опытом! С 7 месяцев иногда пыталась подержать ребенка над раковиной, но она не понимала, что я от нее хочу, не писала, с гопшка слазила через секунду! Полторы недели назад она первый раз пописала в раковину, с тех пор я стала ее туда регулярно водить, может пописать раз в полтора часа, а может и 5 за это же время, не угадаешь! Так что, таскаю ее туда очень часто! Сначала писала три- четыре раза в день, остальное в штаны, не особо втянулась и она и я, потом стало почти без промаха! Ношу ее, если не хочет, не писает, старалась следить за ней, в итоге за день могли всего пару штанов испачкать! Иногда было ьак, что в раковину не хочет, так я ее над унитазом, тогда писала в унитаз! Мне думалось, что около раковины много интересного, она отвлекается! И вот два дня назад что-то пошло не так! Она стала выгибаться, кричать, не хочет, чтобы ее держали, и тут же через три минуты писает в штаны! Постоянный крик, плач, истерика, что над раковиной, что над унитазом, горщок просто игнорит, встает с него сразу! Поведение такое у всех членов семьи! У меня уже глаз дергается от этого, у ребенка тоже стресс! Расскажите, что делать! Я уже думала, все у нас наладилось и тут такая реакция! Ходим и с игрушками в руках, помогаем очень редко! Как поступить, продолжать носить через крик, или отстать на время, но боюсь навык пропадет и придется все заново начинать! К слову ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон, отстаивает свои права везде

Мой совет - надеть на ребенка памперс и забыть о горшке/раковине/унитазе до 1,5 лет минимум. Дождаться времени , когда ребенок будет САМ ходить на горшок - сам будет решать, когда он хочет в туалет, сам будет снимать штаны , сам будет садиться и делать свои дела. Тогда это и будет навык ходить в туалет. При этом дома не будет луж, будет приятный аромат, нервы у ребенка и всех членов семьи будут целы, а у мамы будет время, что бы заняться чем-то действительно полезным для ребенка. Говорю по своему опыту освоения горшка за 1 лень в 2 года.

И да, я считаю, что 5 ложек в 8 месяцев - это адекватный объем еды .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Дорогие мамы, вы не понимаете меня, я не понимаю вас, у всех разные методы воспитания и ухода, нет правильных и не правильных! Мой ребенок практически не ест прикорм, точнее нет у нее желания, 5 ложек и бойкот и уж тем более не ест сама ложкой, следуя вашей логике, я вообще ее кормить не должна, не мачить, не заставлять, ждать пока она в три года скажет, мама хочу кушать! Так уж вышло, что маленькие дети сами ничего не умеют и мамы их всему учат, можно и не учить, до свадьбы все будут сами кушать и ходить в туалет, но можно учить и это время настанет раньше! Я учила дочку переворачиваться, учила ползать, учу ходить, можно было этого не делать, но я ТАКАЯ мама, я иначе не могу! Я спросила совет по конкретной проблеме, а нашла тонну критики! Я думаю вам бы не понравилось, если бы ваше воспитание критиковали! Еще раз повторю, каждый сам решает, что правильно, а что нет, если вы делали иначе, хорошо, я же делаю ТАК! Вы очень некорректны в своих высказываниях, это как минимум не ваше дело! П.с. спасибо тем, кто дал совет по-делу, попробую сделать перерыв

Так вам и говорят мамы, которые уже через это всё прошли. Что, если сейчас передавите, то можете получить проблему отказа от горшка. Что, если ребёнок не дозрел до осознания своих физиологических потребностей, то заставить, научить, приучить невозможно. Что ребенок осознаёт свои потребности между полутора и двуми годами. И заставить проситься на горшок ребенка до года нереально. Это будет просто случайность. Подловила мама момент - пописал. Не подловила - надул в штаны. Вам и говорят, что смысла в этом нет. Это не имеет ничего общего к просьбе ребенка сходить пописать. Но, если вам так хочется делать, - делайте. Ваш ребенок, ваше потяряное время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы пишите - если учить ходить в туалет, то время самостоятельного хождения в туалет наступит раньше. Так вот,это миф. Ребенок освоит навык тогда, когда придет время. Независимо от того, приучали вы его до этого 1 день или 1 год. Вопрос лишь в том, что какой ценой прошло это обучение. Плюс слишком раннее приучение имеет много минусов и может в будущем аукнуться негативными последствиями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так вам и говорят мамы, которые уже через это всё прошли. Что, если сейчас передавите, то можете получить проблему отказа от горшка. Что, если ребёнок не дозрел до осознания своих физиологических потребностей, то заставить, научить, приучить невозможно. Что ребенок осознаёт свои потребности между полутора и двуми годами. И заставить проситься на горшок ребенка до года нереально. Это будет просто случайность. Подловила мама момент - пописал. Не подловила - надул в штаны. Вам и говорят, что смысла в этом нет. Это не имеет ничего общего к просьбе ребенка сходить пописать. Но, если вам так хочется делать, - делайте. Ваш ребенок, ваше потяряное время.

мой племянник в год просился, я это видела своими глазами не раз! Это не невозможно! Я не требую, чтобы она просилась сейчас и в год она может не созреть, но это произойдет раньше, если этим заниматься
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мой племянник в год просился, я это видела своими глазами не раз! Это не невозможно! Я не требую, чтобы она просилась сейчас и в год она может не созреть, но это произойдет раньше, если этим заниматься

Вы просили поделиться опытом - вот с вами и делятся.

Мой личный опыт: после полутора лет оба сына за пару дней сели на горшок. 2 дня я потратила на объяснения. Вам может понадобиться несколько месяцев и в год и 3, к примеру, ребенок будет проситься. Смысл убивать полгода на то, что потом объясняется за 2 дня? Итог один, затраченые нервы и время разное

Ссылка на это сообщение

Моя ходит с семи месяцев на горшок.

Но

Мы начинали с шести месяцев, как уверенно села, начинали сразу на горшок, и начинали с походов по большому. Потому что она начинала кряхтеть и можно понять,что сейчас сходит. Вот так начала кряхтеть, посадила, сказала а-а, похвалила бурно. Через несколько дней вечером перед сном дочка стала говорить аа, Я думала болтает, отвечаю что то, она опять аа....до меня дошло, что просится, сняла рама, посадила, сходила и я поняла, что она понимает..

Вы носиие на раковину, носите по своему разумению... сделайте перерыв и пробуйте потом горшок, смотрите реакцию.

У моей через два месяца был период когда специально пряталась за штору и писяла и смеялась. Почитала здесь была инфо, спокойно вытирала лужу, напоминала про горшок. Через неделю прошло. Не заставляла, не ругала, не шутила типа злюсь, просто убрала, одела памперс, напомнила про горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя ходит с семи месяцев на горшок.НоМы начинали с шести месяцев, как уверенно села, начинали сразу на горшок, и начинали с походов по большому. Потому что она начинала кряхтеть и можно понять,что сейчас сходит. Вот так начала кряхтеть, посадила, сказала а-а, похвалила бурно. Через несколько дней вечером перед сном дочка стала говорить аа, Я думала болтает, отвечаю что то, она опять аа....до меня дошло, что просится, сняла рама, посадила, сходила и я поняла, что она понимает..Вы носиие на раковину, носите по своему разумению... сделайте перерыв и пробуйте потом горшок, смотрите реакцию.У моей через два месяца был период когда специально пряталась за штору и писяла и смеялась. Почитала здесь была инфо, спокойно вытирала лужу, напоминала про горшок. Через неделю прошло. Не заставляла, не ругала, не шутила типа злюсь, просто убрала, одела памперс, напомнила про горшок.

спасибо, поробую через время
Ссылка на это сообщение

Я держу своего над горшком, то есть не сажаю, а держу. Начинала над тазиком. Может ей не удобно над раковиной. Приблизительно время расчитываю, если много попил, то минут чере 15 будет полный горшок. Если мало, то минут 30. И вопрос не в экономии памперсов. Я думаю мало приятного ходить с бомбой между ног еще и влажной, после каждого пописа менять подгузник, тогда почему бы не попробовать приучить к горшку.. Так же опрелости и раздражения никто не отменял. Старшего так же приучала, в год писал без промахов в основном, в полтора ночные памперсы убрали.

Ссылка на это сообщение

Я держу своего над горшком, то есть не сажаю, а держу. Начинала над тазиком. Может ей не удобно над раковиной. Приблизительно время расчитываю, если много попил, то минут чере 15 будет полный горшок. Если мало, то минут 30. И вопрос не в экономии памперсов. Я думаю мало приятного ходить с бомбой между ног еще и влажной, после каждого пописа менять подгузник, тогда почему бы не попробовать приучить к горшку.. Так же опрелости и раздражения никто не отменял. Старшего так же приучала, в год писал без промахов в основном, в полтора ночные памперсы убрали.

спасибо, попробую подружить с горшком, может и правда не удобно ей
Ссылка на это сообщение

Автор, есть выражение "ходит на горшок". У вас ребёнок ещё даже не ходит :) потому и проблема возникла.

Вы, конечно, как и все мамы, будете делать так, как считаете правильным.

Просто готовьтесь, что подобный процесс отучкния от подгузника затянется не на один год.

Но от души делаю вам скорейшей победы!

А пока да, только временно от ребёнка отстать.

Минимум на 2 недели.

Ссылка на это сообщение

В моем окружении много наших ровесников у моих подруг и близких знакомых, поэтому обсуждали и горшочные дела.

И тех, кто приучил к году ходить на горшок немало.

Причины разные, у кого то реакция на любые памперсы, кто то как у нас было- по настоянию бабушки, она буквально и выпросила, чтоб купили горшок или купит сама, я отмахивались, прочитала здесь, что до трех лет зреет, но купила, чтоб бабушка отстала и вуаля, все получилось довольно таки органично и легко, чему я очень рада.

Были и те, кто ждал и все, не хотели заморачиваться, не считали нужным и тд, в основном к 2,5 годам освоили все горшок.

Ссылка на это сообщение

у меня кузина заметила, что у нее девочка когда пьет, сразу писает. Поэтому садила на горшок ее, вручала стакан воды/компота, получала результат, бурно радовались. Так и привыкли к горшку тоже довольно рано... И заметьте: практически без извращений типа раковины...

Ссылка на это сообщение
мой племянник в год просился, я это видела своими глазами не раз! Это не невозможно! Я не требую, чтобы она просилась сейчас и в год она может не созреть, но это произойдет раньше, если этим заниматься

Нет, это произойдет ровно тогда когда дощреет корковгипрдкрркрвая связь в гм, которая-отвечает за контроль мочеиспускания и дефекации.

И как вы будете издеваться над собой и над ребенком все эроэвремя на этот процесс никак не повлияет.

Но раз вы ЯЖЕМАТЬ, то мучайтесь дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто ж вас надоумил приучать такую крошку к горшку? Это вам что котёнок или щенок вы ее как к лотку носите дела делать? Живой человек, дайте ребёнку покоя, нормально писать и какать под себя пока не сформируется мочевыделительная система, по статистике к 2 годам, а бывает и позже. Я так понимаю, дел у вас не очень много раз вы по думали себе это занятие ..)))

Самое забавное что это нужно вам, а не вашему ребёнку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да тут целая секта приучающих :)

Ну автор, вам осталось только ко азбуку начать на горшке учить... хотя думаю и в этом вас уже опередили. )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже месяцев с 7, после того как дочка села (села в 6,5 месяцев) стала к горшку приучать. Сразу после сна подержать над горшком, дальше высажать периодически после еды и питья. Подгузник после сна был сухой. Подгузники одевали с 9 месяцев только на прогулки и поездки в авто. Но она терпела сама и в подгузник писать отказывалась. Дома - на горшок и все. В год самостоятельно села на горшок, мне тоже говорила "мама, а-аа" (бабушка научила) - значит хочет на горшок и сама шла к нему. Я только штанишки с трусиками помогала снять и одеть. Потом, когда научилась и штаны сама снимать - помощь больше не нужна была. Даже горшочек свой ходила и выливала после себя в унитаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не поняла сравнения с едой. Ребенок же умеет писать и какать, просто он делает это не туда, куда вам нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи мама вам нечем заняться? Я не понимаю как можно тратить столько времени на поручение 7 месячного ребёнка? Лучше поиграйтесь с ребёнок.

Ужас.

Я своих не приучала сами сели когда пришли к этому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моему тоже 8,5 месяцев, но у меня и мыслей нет приучать к горшку. жалко потерянного времени.

я начну ближе к 1,5 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, зачем я это прочитала??((( мне теперь так жаль крошку, таскают кудато, чегото непонятного хотят, ругают(((

вы мама безусловно, но кто вам "я по другому не могу" вдолбил то?? пример только лишь 1 племянника?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, не тратьте силы) то, что ребёнок пойдёт на горшок после двух лет, может понять только мама, чьёму ребёнку больше двух лет :) и бесполезно в чем-либо убеждать.

Я раньше своим подругам тоже что-то доказывала, объясняла про физиологию и так далее... бесполезно))) теперь просто философски смотрю на их детей, которые в год демонстрируют горшковый бунт. Но их мамы не сдаются)

Каждой маме нужно своё время, чтобы смириться с этим фактом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, зачем я это прочитала??((( мне теперь так жаль крошку, таскают кудато, чегото непонятного хотят, ругают(((вы мама безусловно, но кто вам "я по другому не могу" вдолбил то?? пример только лишь 1 племянника?

у автора возможно комплекс....племянник смог, а тут все никак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как-то вы загнались по-моему. Смотрите все на других, а дети то разные.

Старшего я начала с года приучать, но без насилия. В итоге в 2 года полностью без памперсов обходились не напрягаясь. Но! Он был покладистый божий одуван. Я его не насиловала. Предлагала пойти пописать и он шёл и писал. И ночью писаться перестал вообще в 1.10.

А младший другой совсем. Ему 1,8.Не хочет на горшок ни в какую, я и не предлагаю, жду когда созреет. Утром часто просыпается с пустым памперсом и в дневной сон не писается. Поэтому после снов и перед ношу в ванную пописать. И то только ради экономии, потому что щас жопа с деньгами.

Короче, расслабьтесь!