Отучение от памперса, что-то пошло не так. Нужен совет

Seneechka
Девочки, мамочки поделитесь опытом! С 7 месяцев иногда пыталась подержать ребенка над раковиной, но она не понимала, что я от нее хочу, не писала, с гопшка слазила через секунду! Полторы недели назад она первый раз пописала в раковину, с тех пор я стала ее туда регулярно водить, может пописать раз в полтора часа, а может и 5 за это же время, не угадаешь! Так что, таскаю ее туда очень часто! Сначала писала три- четыре раза в день, остальное в штаны, не особо втянулась и она и я, потом стало почти без промаха! Ношу ее, если не хочет, не писает, старалась следить за ней, в итоге за день могли всего пару штанов испачкать! Иногда было ьак, что в раковину не хочет, так я ее над унитазом, тогда писала в унитаз! Мне думалось, что около раковины много интересного, она отвлекается! И вот два дня назад что-то пошло не так! Она стала выгибаться, кричать, не хочет, чтобы ее держали, и тут же через три минуты писает в штаны! Постоянный крик, плач, истерика, что над раковиной, что над унитазом, горщок просто игнорит, встает с него сразу! Поведение такое у всех членов семьи! У меня уже глаз дергается от этого, у ребенка тоже стресс! Расскажите, что делать! Я уже думала, все у нас наладилось и тут такая реакция! Ходим и с игрушками в руках, помогаем очень редко! Как поступить, продолжать носить через крик, или отстать на время, но боюсь навык пропадет и придется все заново начинать! К слову ребенок так реагирует и на еду, бои каждый раз и на сон, отстаивает свои права везде

Автор, а как ребенок в 8,5 месяцев может терпеть? Моей скоро два и терпеть она она не может, если сказала а-а значит за 2-3 минуты нужно найти туалет. А еще промахи бывают раз в неделю или в две, когда заиграется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну хочет человек , почему нет то? Если есть время и желание. А кто нибудь думал, какой ущерб экологии от памперсов??Автор, только без насилия над ребенком, а иначе можете получить обратный эффект. Если кричит, нужно взять паузу.

у меня дочь с года дома без подгузов, но никакого насилия и оров не было. просто вытирала за ней лужи и хвалила, если делала дела на горшок. сейчас ей 1.7, покаки на горшок, с пописами промашки бывают. не высыживала.

зачем издеваться на ребенком? какое отучение от памперса?

Ссылка на это сообщение
Свободное время, понятие эфимерное, время вообще такое понятие! Делая одни ии те же дела его может быть тонна, а может катастрофически не хватать! И потратить в день пусть 10-15 раз по 2 минуты, это не адски много времени, не придумывайте ерунды

15 раз в день это грубо говоря каждые 30-40 минут бросаете все , хватаете ребёнка, раздеваете и К раковине?

На меня приятели тоже наседают, что я свою двойню не высаживаю ) хотя моим уже 1,5 года. Знакомлю с горшком. Медведь плюшевый какает туда морковкой) пись говорят, сидеть отказываются) жду дальше. Я лучше им книжку лишнюю почитаю и потанцую с ними ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С детства помню эту вонь у родственников от ковров и диванов , которые дети приучаемые записывали) потом только на свалку. Берегу паркет и диваны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

извините, но нет у вас еще никакого навыка. Сейчас у ребенка кризис (судя по поведению) лучше отстаньте. В 1.8 можете начинать приучать к сознательному писанью (раньше они просто не понимают процессов)

ну вот неправда, у меня оба ребёнка к 1,4 года уже бросились на горшок, прибегали и показывали,что хотят писать или какать. Так что осознание процессов уже есть. Но в данном случае просто какая то тупиковая ситуация изначально- идея приручения к горшку сменилась на приручение к раковине, а дальше как же она будет-перестраиваиься на горшок, это опять все заново... Я бы порождала месяцок, пусть подрастает и начала бы вводить горшок.
Ссылка на это сообщение

Потребности))) Хи-хи... Конечно,любой младенец от холода будет писать . Или икать. Его даже держать не надо,это рефлекс. У меня все были любители пописать ещё раз когда памперсы снимала или мокрые штаны.

младенец будет писять во время еды, так то, это может и в тёплой комнате происходить, где совсем не холодно. Но да, изначально на рефлексах построено, сами привержены этого метода говорят что никакого отношения к поручению к туалету это не имеет. Это скорее способ ухода, альтернативный памперсам.
Ссылка на это сообщение

автор, родите двойняшек и у вас не будет времени заниматься глупостями в виде приучения писать в ванну))))

а я пыталась пострадать, но дети не дались, вот только собираемся осваивать и то, потому что горшком старшего заинтересовались.....теперь купить надо)

Ссылка на это сообщение

ну вот неправда, у меня оба ребёнка к 1,4 года уже бросились на горшок, прибегали и показывали,что хотят писать или какать. Так что осознание процессов уже есть. Но в данном случае просто какая то тупиковая ситуация изначально- идея приручения к горшку сменилась на приручение к раковине, а дальше как же она будет-перестраиваиься на горшок, это опять все заново... Я бы порождала месяцок, пусть подрастает и начала бы вводить горшок.

у меня дочка 1.5, показывает, что накакала, говорит кака

Ссылка на это сообщение

Моя дочка как-то с 3 месяцев уже понимала, зачем ее держат над ванной/раковиной. И какала на горшок с 8 месяцев (просто потому, что какала в одно и то же время).

Но! Это все развлечение для родителей. Сама она стала ходить на горшок в 1.8 (с промахами) и в 1.10 (без промахов).

Я бы отстала от дитя :)

Ссылка на это сообщение
а я пыталась пострадать, но дети не дались, вот только собираемся осваивать и то, потому что горшком старшего заинтересовались.....теперь купить надо)
моим сейчас 3 и почти 8 месяцев, и только вот месяц как стали без промахов спать без памперсов, и то когда ночуют у дедов - те им памперсы одевают на ночь - берегут мебель)
Ссылка на это сообщение

А кто нибудь думал, какой ущерб экологии от памперсов??

А вы когда-нибудь думали об ущербе экологии от женских гигиенических прокладок? Вы готовы от них отказаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На счет вони и моей мебели можете не беспокоиться! На диване ребенок без памперса не бывает, да и в памперсе редко, она очень шустрая, норовит упасть с него каждые 30 секунд, не уследишь, на полу нет паласов, линолеум, основной удар берут на себя штаны, микролужицы сразу вытираю, плюс мою полы через день, ребенок ползает, полы должны быть чистыми! И то промахи 2-3 раза в день

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые поделились своими положительными примерами и Дали полезные советы, Всем спасибо я ими воспользовалась, стала высаживать дочку на горшок, Когда точно уверена что она в него пописает, зачастую после сна. Стала в него писать 3-4 раза в день. над раковиной и унитазом всё ещё держим, но реже и при первом первой попытке вы гнутся, когда дочка показывает, что она не хочет сразу отношу назад, криков не допускаю, стараюсь превратить походы в ванную в игру, включаю воду, даю игрушки. Прогресс виден на лицо. буду пока придерживаться этой стратегии, если она Не сработает, тогда сделаю перерыв на 2 недели.