Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

Нет , просто активный очень ребёнок
младший тоже оооочень активный, но рельно думаю что просто активный такой, характер. Гиперактивность это такое не совсем здоровое состояние.
Ссылка на это сообщение

младший тоже оооочень активный, но рельно думаю что просто активный такой, характер. Гиперактивность это такое не совсем здоровое состояние.

Нелли а как отличить гипперактивного или просто активного ? или в возрасту 2 лет это еще не реально ?

Ссылка на это сообщение
Нелли а как отличить гипперактивного или просто активного ? или в возрасту 2 лет это еще не реально ?
ну вот я сама к мелкому приглядываюсь пытаюсь понять.

У меня перед глоазами - оба племянника с СДВГ, дочка там основное РАС, но по сути и СДВГ, хоть не ставят уже таким деткам это.

Разницу с моим сыном вижу.

мой может когда надо остановится, успокоится. Можно его даже с Истерики отвлечь, т.е сама нервная система как бы ТТТ

но при этом у одного из племянников. вроде как было норм, потом упал ударился головой, и поменялась ЭЭГ и появилась гиперактивность. А может она была раньше, я его меньше наблюдала..

Но у него не было проблем со сном, проблемы со сном были серьезные у другой племяшки и у моей дочки. Да вообще ну как то видно что это НЕРВНОЕ. что вот это бешенство - от нервов. Ребенка колбасит, а не как бы просто слишком много любопытства и просто здоровой энергии.

в общем я думаю что если есть какие то неврологические проявления - не успокоить от истерики, перевозбуждается и не успокоить его ( не только когда сонный) нарушенный сон, это в "пользу" СДВГ.

Ссылка на это сообщение

Нелли а как отличить гипперактивного или просто активного ? или в возрасту 2 лет это еще не реально ?

Я не Нелли, но подсказкой может служить неадекватная реакция на любой запрет "нет", не обычный протест, как у ребёнка норма. Слишком сильная аффективная реакция (которая проявляется не только в годовалом возрасте...а то сейчас все про малышей вспомнят, на пол падающих), например абсолютно здраво рассуждающий ребёнок выдает на запрет взрослого вдруг дикий неадекват с кусанием руки запрещающего и ором, что выпрыгнет в окно, попыткой на окно залезть (реальный случай)...

Ссылка на это сообщение

В час ложусь в 6 встаю

а зачем вы ложитесь в час и в 6 встаете? на мой взгляд, в вас говорит усталость и отсутствие разнообразия. Это режим "робота" обычно очень утомляет.

насчет того, что ребенка отправлять в 6 лет в школу, дело не в готовности в плане учебы, а готовности в плане общения с более старшими детьми. Вы уверены, что 7-8 летки захотят дружить с вашим ребенком?

Ссылка на это сообщение
Я не Нелли, но подсказкой может служить неадекватная реакция на любой запрет "нет", не обычный протест, как у ребёнка норма. Слишком сильная аффективная реакция (которая проявляется не только в годовалом возрасте...а то сейчас все про малышей вспомнят, на пол падающих), например абсолютно здраво рассуждающий ребёнок выдает на запрет взрослого вдруг дикий неадекват с кусанием руки запрещающего и ором, что выпрыгнет в окно, попыткой на окно залезть (реальный случай)...
нечто из этого разряда объясняю выше.

Т.е вот сама нервная система. Ребенка трудно успокоить, ему плохо он завелся и ему еще хуже.

Не только от истерик , а просто перевозбуждается часто.

Вот сын у меня ну такой активный , ну все говорят. но его успокоить переключить спать уложить и тд т пр

Ссылка на это сообщение

Я когда не высыпаюсь я все ненавижу, и злая как чертяга.

Но я не высыпаюсь ( в Питере) даже если пол первого лягу и в 7 встану.( Я правда по ночам от детских кручений просыпаюсь, т.к Вечно поправляю мелкому одеяло, тк сплю пока с ними в детской, маленького приучаю к кровати отдельной)

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать только не заводить третьего.

А так у меня муж тоже пропадает на работе...правда 2 вых в неделю имеет стабильно....НО у меня 1 дочь-школьница, работа, мама-помошница, в общем я не жалуюсь,мне комфортно

Ссылка на это сообщение

Он сегодня написал заявление на увольнение ! Ура

за мужа можно только порадоваться. А за Вас даже не знаю. Изменится ли что-то в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение

И гиперактивный ребёнок не обязательно!!! Самый непоседа и шилопоп, его проблемы с усидчивостью, переключением внимания и т.п. могут и не так заметны быть невооруженным глазом, учиться он может потом и на пятерки...А вот в агрессию впадать может на раз, и для вас покажется, что по незначительному поводу...

Ссылка на это сообщение
И гиперактивный ребёнок не обязательно!!! Самый непоседа и шилопоп, его проблемы с усидчивостью, переключением внимания и т.п. могут и не так заметны быть невооруженным глазом, учиться он может потом и на пятерки...А вот в агрессию впадать может на раз, и для вас покажется, что по незначительному поводу...
скорее не обязательно очень активный.

Мой сын даст фору по активности и любопытству всем СДВГкам из моего круга.

Но зато СДВГшки будут к примеру скакать на одном месте, или стоять прыгать на диван и с него на пол и так хоть час...

А мой сын если делает "акробатические " номера, то он скорее исследует какие то свои возможности, это не самостимуляция

Ссылка на это сообщение

Когда ребёнок идёт в школу с сотрите на всех и ему там не интересно, потому что он все это знает -это лучше?! Но вы видимо моего ребёнка знаете лучше

сейчас очень много детей, которые рано читают, пишут и много знают. Однако, в 1 классе скучно только тем, кто не хочет учиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас очень много детей, которые рано читают, пишут и много знают. Однако, в 1 классе скучно только тем, кто не хочет учиться.

Я от и до проследила путь "скучающей" девочки.Дочь подруги - школа с 6-и (ей скучно в садике, психолог говорит - готова), результат - уроки ребёнок делать без мамы-бабушки отказывался класса до 8-го (неумение сосредоточиться, раннее требование самоконтроля - протест ребенка), те же проблемы в музыкалке....Институт - не поступает - ну и год пинает балду дома - вот тот самый год с 6 до 7 лет и наверстала...

Ссылка на это сообщение
сейчас очень много детей, которые рано читают, пишут и много знают. Однако, в 1 классе скучно только тем, кто не хочет учиться.
кто не хочет учится в этой системе)
Ссылка на это сообщение

Нужно любить мужа вместе с его работой, которую он любит.

Может я ленивая, но я сейчас рассматриваю для старшего сына только спорт 2 раза в неделю. По возможности среднего через год поведем туда же.

Подготовка к школе уже началась как доп.кружек в саду. В следующем году будет ещё непосредственно в школе.

Мне кажется, что ребёнок избирает тот путь, который дают ему родители. Это Вам захотелось что бы у дочки танцы были 5 раз в неделю. Ладно сейчас в саду можно утро пропустить. А в школе как? И ещё ж уроки сделать надо. А дочь уже привыкла, что основное у неё это танцы и пение. Бросать или ограничивать будет потом тяжелее...

Вы боитесь мультиков? У детей зависимость от них, когда их мало показывают. У нас был период, что мультики целый день были включены. Сейчас детям мультики почти не интересны. Они совершенно спокойно обходятся без них. Телек может неделями не включаться. Им интересней велосипед/самокат - когда погода позволяет, им интересны большие конструкторы и железные дороги. Вот недавно прониклись пластелином и рисованием(до этого совсем никак). Пока каляки маляки, но сюжетные уже.

Мне кажется - лучше посидеть с детьми дома и посмотреть Чарли и шоколадную фабрику(к примеру), чем с высунытым языком нести на кааие-то занятия.

Сейчас у детей активно формируются первые тёплые воспоминания. Меня мои греют очень сильно. Хоть родители ничего особенного и не делали. А так что вспомнит ребёнок - недосып и бесконечные занятия? А... еще ворчащую маму, которая будет гонять папу дела делать :-)))

Я на помощь мужа расчитывать могу, но очень часто все наши планы летят нафиг, тк его вызывают на работу. Это может быть в любое время дня и ночи. Мой муж доктор. Не пойти он не может. От этого зависят жизни. Когда он приходит домой, то у него не всегда есть силы дойти поужинать. О вставании к детям ночью я прошу, только если сама падаю. Был у нас момент с очень плохим сном среднего ребёнка. Помогал. А так стараюсь давать отдохнуть и выспаться. Ведь пациента на операционной столе в последнюю очередь интересует наши дети и прочие бытовые ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 20:30 мы только приходим с танцев. И так 5 раз в неделю с подготовки приходим чуть раньше в 20:00. Пока я из покормлю пока искупаю. Когда ещё гулять?

Автор, вы сама - упаханная, да еще и детей упахали по самое немогу! Вы представляете, какая это нагрузка ребенку - после детсада еще идти на танцы (где тоже пахать нужно физически, выполняя требования тренеров по танцам), и являться домой после 8 часов вечера? И так каждый день? Нет, если, конечно, вы делаете ставку на ребенка, и он у вас суперталантлив (подающая надежды балерина и т.д.), то, конечно, нужен жесткий график тренировок уже с детства, и все должно быть этому подчинено. А иначе зачем?? Вы вогнали в стресс своего ребенка, который в 5 лет уже пашет по-взрослому и после восьми вечера вваливается домой никакой. Подумайте, умно ли это - следовать моде водить ребенка на стопиццот кружков, чтобы он упахивался там до умопомрачения? Ведь это еще ребенок, которому хочется и дома побыть, и поиграть, да и просто отдохнуть. 2-3 раза в неделю на кружки - это максимум для пятилетки! Каждый день до 8 - 8.30 вечера - это перебор! Тем более младший вынужден ждать старшую с вами и маяться не пойми чем. И да, дети обязательно должны гулять каждый день на свежем воздухе! Если не пересмотрите распорядок дня ваших детей, у вас есть все шансы самой свихнуться и вырастить из своих детей загнанных неврастеников.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пока вы прокачиваете лучше всего амбиции дочки и внедряете синдром отличницы "если мы пропустим - нас выгонят", "её ставят в танцы, у нас фестивали, конкурсы, выступления"...

Лозунг - стань самой самой...

Не прикрывайтесь тем, что дочке нравится.

Если ребёнку нравится именно само действо - танцы под музыку, то ему всеравно поставят ли его в первую линию и какое место на конкурсе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно в этой теме по поводу СДВГ? У меня старший шилопоп еще тот,поэтому отдали на футбол, тем более это его любимое дело.Так он как полгода как стал агрессивным. може наорать на любое мое нет, еще и ударить меня, истерики постоянные, очень переживаю, ходили к психологу, неврологу, думала у него СДВГ, сказали нет, что характер, школа и возможность ревность к младшей сестре.врач назначила тенотен,стало намного лучше,курс заканчиваем, боюсь, что опять все вернется.Что делать, посоветуйте

Ссылка на это сообщение

можно в этой теме по поводу СДВГ? У меня старший шилопоп еще тот,поэтому отдали на футбол, тем более это его любимое дело.Так он как полгода как стал агрессивным. може наорать на любое мое нет, еще и ударить меня, истерики постоянные, очень переживаю, ходили к психологу, неврологу, думала у него СДВГ, сказали нет, что характер, школа и возможность ревность к младшей сестре.врач назначила тенотен,стало намного лучше,курс заканчиваем, боюсь, что опять все вернется.Что делать, посоветуйте

Мало вводных данных. Вы связали с футболом, вскользь упомянув о дочке, но не ясно, когда начались приступы агрессии, почему назначили лекарство, что ещё возбуждает ребёнка, если не секция. Похоже, что проблемы с торможением нервной системы, но не ясно - это в пределах возрастной нормы или связано с внешними раздражителями (ну или физическими какими-то особенностями + особенностями психики), так что прежде, чем что-то делать, нужно понять, что запускает это поведение.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы сама - упаханная, да еще и детей упахали по самое немогу! Вы представляете, какая это нагрузка ребенку - после детсада еще идти на танцы (где тоже пахать нужно физически, выполняя требования тренеров по танцам), и являться домой после 8 часов вечера? И так каждый день? Нет, если, конечно, вы делаете ставку на ребенка, и он у вас суперталантлив (подающая надежды балерина и т.д.), то, конечно, нужен жесткий график тренировок уже с детства, и все должно быть этому подчинено. А иначе зачем?? Вы вогнали в стресс своего ребенка, который в 5 лет уже пашет по-взрослому и после восьми вечера вваливается домой никакой. Подумайте, умно ли это - следовать моде водить ребенка на стопиццот кружков, чтобы он упахивался там до умопомрачения? Ведь это еще ребенок, которому хочется и дома побыть, и поиграть, да и просто отдохнуть. 2-3 раза в неделю на кружки - это максимум для пятилетки! Каждый день до 8 - 8.30 вечера - это перебор! Тем более младший вынужден ждать старшую с вами и маяться не пойми чем. И да, дети обязательно должны гулять каждый день на свежем воздухе! Если не пересмотрите распорядок дня ваших детей, у вас есть все шансы самой свихнуться и вырастить из своих детей загнанных неврастеников.

Именно подающий надежды ребёнок, который так пашет уже третий год , и на свежем воздухе дети бывают как минимум по два часа в день . Как бы тяжело мне не было . Дочь в саду час гуляют и пока мы идём на танцы мы дышим , этот не в тотеме сидеть. Мы идём ножками, и по ходу собираем цветочки , листики , и оазгрвариваем и играем , проще было бы сесть в так и и доехать, го опять же из-за того что надо дышать мы идём ногами , сын в коляске

Ссылка на это сообщение
Он сегодня написал заявление на увольнение ! Ура

Поздравляю.))

Ссылка на это сообщение

Футболом занимается год, началось весной, сон хороший крепкий, всегда извиняется после приступов агрессии, конечно меньше ему уделяю внимание, т.к малышка появилась в мае, может иногда я уже не сдерживаюсь начинаю кричать,сама понимаю, что не права, но 20 раз говорю, понимает, только, когда объясняю, рассказываю про ситуацию 30 мин, иногда просто терпения и времени на это нет

Ссылка на это сообщение

невролог, сказала пропить 2 месяца 1т-2раза(но я даю только по 1т) потом к ней

Ссылка на это сообщение

Автор, в моей семье лошадь- я. Я пашу с 7-30 до 8 вечера, дома успеваю только выпить чай и вперед, делать уроки с дочерью-первоклашкой. И представьте себе, все те же обязанности- глажка, уборка, готовка, кружки и прочее, их никто не отменял. Мой совет, вытирайте слезы-сопли и прекращайте себя жалеть, ничего ахового и страшного в вашей ситуации нет. Иначе либо скатитесь до нервного срыва, либо до развода.

Ссылка на это сообщение
Футболом занимается год, началось весной, сон хороший крепкий, всегда извиняется после приступов агрессии, конечно меньше ему уделяю внимание, т.к малышка появилась в мае, может иногда я уже не сдерживаюсь начинаю кричать,сама понимаю, что не права, но 20 раз говорю, понимает, только, когда объясняю, рассказываю про ситуацию 30 мин, иногда просто терпения и времени на это нет
чет мне кажется вряд ли тут связь с гиперактивностью.

Много чего там друг на друга наложится могло. Эмоциональный ребенок может какой то кризисный возраст и появление младшего ребенка и ваши срывы и тд т пр. может к психологу?

а еще на арт терапию мы как то ходили, типа семейная - хорошая штука.